Скорая помощь для новичков - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 428
29 770
113
Тамбов
krilovsky.ru
писать лучше сюда (переход с этой страницы)
если текст подготовите я постараюсь попросить китайцев перевести его на китайский и пусть каждый пользователь его отправит.

зы. текст давайте подготовим на русском языке (я других не знаю)

давно хотел предложить китайцам руссифицировать тао:ag:

зы. напишите данные мной ссылки открываются?
 
  • Like
Реакции: Ineso4ka

Alika3000

Новичок
Шопоголик
Помогите плиз! Вдруг не могу зайти под своим логином и паролем, не пойму что тао просит от меня! Ввожу логин пароль как обычно, он начал просить ещё код проверочный (раньше такого не было), потом выкидывает на авторизацию на алибаба, не пойму почему вдруг стало так! Далее выкидывает подтвердить счёт в алипей.
И на этом всё!!! Что дальше делать незнаю, начинается всё по новой!
 

garata

Заблокирован
20.06.2009
831
645
0
СПб

Liru

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
204
156
0
Сибирь
Помогите пожалуйста! Перестало работать приложение, которое ищет замены tk.taotaosou.com. Я его удалила с браузера, но теперь не загружается новое: при загрузке с гугл магазина, выдает ошибку. Что в такой ситуации делать? Мне это приложение нравится больше, чем голубой попугай.:ak:
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 428
29 770
113
Тамбов
krilovsky.ru
привет Оля!
на 100% сказать не могу, но вроде как Sal в Россию как отменили.
сейчас в Китае ночь.
если не забуду, завтра уточню.
а лучше посмотрите в ветке доставка посылок с китая
я просто сам пользуюсь альтернативными способами доставки :)
 
  • Like
Реакции: Kallissa

Lunara

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
14
107
0
Москва
без ограничений, это 100%

Да я и сама к этому склонялась ) Но просто конкретные ссылки на вещи открывает, а когда хочу магазин посмотреть, то выкидывает на ввод пароля.
 
Последнее редактирование:
Лена, мне сложно сказать что у вас и как.
у меня аккаунт верифицирован - но счета в банке нет...
возможно вы объясните как удалось получить счет в банке?)
у меня в аккаунте есть подключенный счет в банке, постороннего лица - не того, на кого верифицирован аккаунт.

У меня так как у вас не получается . Есть китайский паспорт (не мой конечно же ) данные счёта китаец не даёт. Счёт открыли, муж жил в Маньчжурии и открыл на загран . паспорт . Верефицировать не получается пара не подходит (чужой паспорт и наш счёт). Пополняем свой Алипей со счёта без проблем , но без верефикации.... может раннее было по другому , но сейчас так.
 

Райчу

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
290
70
0
Ростов
Перед тем как написать сообщение Вы самый первый пост читали? :)

Видела, но только девочка в инструкции написала "Самостоятельно зарегистрироваться на сайте нельзя" и потом вроде показывает как можно... Может я не правильно поняла... Так значит на ТаоБао можно заходить только под чужим паролем, что бы общаться с продавцами? И нет никаких скидок ВИП клиентам? Просто мне после Джима немножко не привычно осваиваться здесь... Вроде и прочитала все, а понять никак не могу...
 

regemail87

Новичок
Шопоголик
13.03.2015
11
0
0
Moscow
Подводные камни

Выбрал сумку, в настройках указываем доставка -> overseas (за рубежом) -> выбираем метод EMS 30Y -> оплачиваем.

Стоит ли беспокоиться по поводу доставки? Или продавец может не доставлять независимо от того, что указано "overseas". Часто такой кидок бывает? Или вы всегда дожидаетесь ответа продавца?

Screenshot_20.jpg
 

Jetta

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
1 341
1 272
0
Москва, ВАО
Добрый день, заказываю на тао давно, но вот приспичило мне найти магазины по нику продавца ( ссылки сдохли , а ники остались...), а как это сделать не пойму... Кто знает куда в поисковике нажимать нужно?)))
 

ЮВЛАНА

Новичок
Шопоголик
07.11.2012
235
1 546
0
Львов

Gavochka

Душа компании
Шопоголик
26.09.2011
804
3 158
93
Оренбург
первый раз планирую заказать через ТК с таобао
В заказ будет входить:
парочка шампунек
20-30 пробников крема для лица
3-5 портфелей разноцветных
1-2 сумки - копия (надеемся на оригинал) сумок Майкл Корс или Фурла
15-20 ручек аля Swarowski (по 5-10 ю.)
15-20 шейных платков
2-4 вещи копии брендов, возможно с оригинальными бирками, лейблами и т.д.
В связи с чем вопрос - пройду ли я таможню? Как осуществялется досмотр при отправке через ТК?
По кол-ву вещей одного вида - у меня не перебор?
Есть ли варианты другие для отправки, менее проблемные (типа ж/д и т.д.)?


Привет Анна!!!
в вашем случае будет иметь значение, что значит отправлю через ТК.
вам следует уточнить этот вопрос у вашего посредника.
по сути все что отправляется альтернативным методом - таможню проходит без проблем.
относительно отправки вам жд, и т.д. все зависит от услуг предоставляемых посредником. кроме него на этот вопрос вам никто не ответит

написала посреднику дополнительно про кол-во узнать, а накануне мне он ответил про доставку "Стоимость доставки – примерно 1500 за посылку до 20 кг + около 200 рублей за кг за растаможку. Мы лишь ориентируем по стоимости – точную сумму Вам скажет ТК при получении и оплате ."

Gavochka добавил 19.03.2014 в 07:29
Еще один вопрос: общаюсь с продавцом уже полчаса, волосы дыбом
товар http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.11.9B0Ub4&id=25751964487
1 портфель 100 юаней
и тут мне прод-ц пишет, вот что

亲 小店活动促销11寸原价698 现价只需网上付款100元定金,到时候付给快递500元即可优惠98元的哦

я пишу, что хочу купить 3-4 портфеля, отвечает

A 600 yuan

activity

100 is the deposit

АААА, что это - оптовая закупка? сама никогда не выкупала, выкупает посредник - что такое депозит в таких именно расчетах- я и не знаю.
 
Последнее редактирование модератором:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 428
29 770
113
Тамбов
krilovsky.ru
ТЕОРИЯ ПОКУПОК НА ТАОБАО (TAOBAO.COM)

Смотреть далее

прошу подумать и высказать свои предложения по необходимым разделам :ax::ax::ax:
 
Последнее редактирование:

Kiki89

Новичок
Шопоголик
08.03.2011
21
168
0
Mow
Вот такая надпись появляется, если хочу убрать что-то из корзины

Смотреть далее
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
Guette,
первые две картинки - размер, длина от плеча до ног, длина от плеча до ширинки (не знаю как по умному) , грудь
по второй: размер, длина, длина ширинки , грудь.
 
  • Like
Реакции: Guette и krilovsky68

YARIK

Новичок
Шопоголик
25.07.2012
32
283
0
Владимир
И у меня ломаные ссылки, не все, но многие....может ТАО меняет платформу или что-то в этом роде....недавно такое было, теперь у некоторых магазинах первая картинка по ссылке видео....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.