Есть ли на Тао настоящие бренды? (Как определить качество товара)

Svet-lana

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
871
829
0
Россия
Косолапик, у меня был аналогичный случай с этим же кстати посредником. Мне тоже вместо Армани,Армариани прислали. И ни копейки мне этот посредник не вернул. Поэтому я бы не сказала, что ему можно доверять!
 

mazarina

Новичок
Шопоголик
17.06.2011
16
1
0
витебск
Как отличить копю бренда от имитации с неправильным названием?

Знатоки подскожите чайнику, как определить при покупке вещи в TAOBAO что она является действительно копией бренда а не её имитацией с неправильным или другим названием?
 

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
я вообще не пойму, есть что три полнятия "бренд" "копия бренда" и "подделка копии бренда" ? Так что ли? Нет, я просто тоже новичок, и думала, что если я заказываю в разделе "копии брендов", то это уже подразумевает под собой подделку. А прочитав сообщения в теме, начинаю понимать, что копия - это типа норма? и к ней тоже есть особые требования? так? в чем, блин, разница? :bu:

Копия копии рознь :ag:
Есть копия, которая внешне практически неотличима от оригинала и только Вы знаете об этом. Именно такую чаще всего народ ищет. Согласитесь, глупо переплачивать за имя еще 1000$, к тому же себестоимость таких сумок на самом деле наааамного ниже чем мы себе можем представить.
А есть ну такая паленая подделка, что даже невооруженым глазом ее видно за км.
С такой ходят, либо пофигисты, либо очень практичные люди )))

Black_Fox добавил 18.03.2013 в 14:19
Подскажите пожалуйста, реально ли за 750-850 юаней купить настоящую кожаную сумку michel kors или не стоит заказывать, чтобы потом не было мучительно больно:)?

Оригинал? Смотря какую сумку еще. Если маленькую, типа клатча, то да. Если обычную , вот такого плана
MKV1FPX_mg.jpg

то дешевле 900-1000ю не найдете.

Поинтереснее модельки, например такие:
MKV1FT8_mg.jpg
MKV1FSH_mg.jpg

будут стоит от 1800ю.
А хорошую подделку можно купить от 1000ю. Дешевле, как правило - хрень.
Поэтому, чтобы по крупному не лохануться, заказывайте фотоотчет. Подетально. В случае если найдете отличие то сможете 100% вернуть товар продавцу т.к. описание не соответствует действительности. На него, кстати, за это можно пожаловаться и магаз прикроют.
 
Последнее редактирование:

Косолапик

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
91
58
0
Комчатка
У меня был такой случай, что заказала сумку - на картинке была одна сумка, а продавец прислал совсем не ту - я сфотографировала, отправила фотку посреднику, мне вернули за эту сумку приличную сумму денег.

А вообще - нужно просто иметь хорошего посредника которому можно доверять и в принципе не волноваться по поводу своих денег - если это косяк посредника, он вернет деньги и будет более тщательность проверять мои будущие вещи, если же нет - уйду к другому.
В общем путь ошибок и надежды ожидает каждого кто хочет покупать бренды в связи с охотой на них.

И есть еще в интернете интересная статья на тему брендов.

Вы наверное знаете как искать бренды на таобао?
 

rainout

Новичок
Шопоголик
11.06.2012
28
0
0
China
Если посылку в Китае вернуть обратно посреднику, например, по причине неполного адреса, то мне опять придется сумму доставки оплачивать (отправляю чайна пост эйр мейл)?

Хочу купить видеорегистратор, прошу посредника проверить - он пишет как именно, что включить и т.д. - подскажите как правильно проверить?
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
platoon, Есть, только их стоимость будет выше, чем в Европе и Штатах. Китайцы любят бренды не меньше нашего, уж поверьте!:ad:
Вот смотрите, к примеру, сумки Коуч шьют сейчас только в Китае (перенесено производство), но в Китае они не продаются, все сшитое на 100% отправляется в Штаты, американцы очень следят за этим, эти сумки - их национальная гордость!:ag:Тоже касается, скажем, того же Норт Фейса - все, что попадалось мне на тао - откровенная подделка, особенно по весу!:ag: Когда читаешь, что пух этой фирмы весил 1,5 кг...:ag: Вес длинного пуховика (мужского) -700-800 грамм, не больше..
А производства этой фирмы открыты в Индонезии и Китае (индонезийцы шьют модели подороже).
Бренды (что бы не было мучительно больно:ag:) нужно покупать в официальных магазинах или у проверенных продавцов на том же ебее, но уж не на Тао, это точно!:ad:
 

PrimaDona

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
2
0
0
RF
Басенька, а я грешным делом надеялась на тао найти что нить брендовое. Вы считаете что и пытаться на стоит, чтобы избежать разочарований?
 

_niki_

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
227
1 792
0
Москва
Если обычную , вот такого плана
Картинка (для просмотра нажать)
то дешевле 900-1000ю не найдете.

Поинтереснее модельки, например такие:
Картинка (для просмотра нажать)Картинка (для просмотра нажать)
По таким ценам вполне можно купить Корса на американских инет-распродажах. Вообще при такой цене оригинальные сумки мидл сегмента реально купить самостоятельно. А люкс как-то, по мне так бессмыслено, хотя в денежном эквиваленте выгодно.
А какие-то оригинальные китайские бренды добротных сумок из кожи народу известны?
 
  • Like
Реакции: Unforget

platoon

Новичок
Шопоголик
06.04.2012
47
1
0
Москва
Меня интересует, как найти на Тао те товары, что экспортирутся в Европу-США. Например многие бренды одежду и обувь шьют в Китае-Азии. Да и собственно по любым товарам.

Как узнать что этот же товар можно купить на Тао ? То есть с той же фабрики что и они делают для Европы-США .

Или как можно свзатся с этими прозводствами ?

Спасибо.
 

Михаил Саяпин

Новичок
Шопоголик
22.06.2012
18
90
0
Шанхай
Есть, и много. См. прикрепленную картинку, как их искать:



Ставите галочку "正品保障" - что переводится как "гарантия подлинности", и все товары в поиске будут настоящими. Чтобы получить статус 正品保障, продавцам приходится предоставлять Таобао залог (25 тысяч юаней и более) и копии сертификатов, проходить аудит и иметь зарегистрированную в Китае компанию.
 

BELLEZZA

Активный пользователь
Шопоголик
30.01.2012
258
55
28
made in Russia
Подскажите пожалуйста, реально ли за 750-850 юаней купить настоящую кожаную сумку michel kors или не стоит заказывать, чтобы потом не было мучительно больно:)?
 
  • Like
Реакции: nadzeya200

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
PrimaDona, Ну почему, там есть бренды, я же говорю, но их стоимость.в результате, со всеми накрутками - то на то и выйдет, в лучшем случае, да Вы сами посчитайте! Просто, я думаю, нужно хорошо осознавать, ЧТО мы здесь покупаем, и не надеяться на чудо.
 
  • Like
Реакции: Tsarevna

platoon

Новичок
Шопоголик
06.04.2012
47
1
0
Москва
Есть, и много. См. прикрепленную картинку, как их искать:

[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2012/06/22/thumb_1090944fe42c7a9612d.png]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

Ставите галочку "正品保障" - что переводится как "гарантия подлинности", и все товары в поиске будут настоящими. Чтобы получить статус 正品保障, продавцам приходится предоставлять Таобао залог (25 тысяч юаней и более) и копии сертификатов, проходить аудит и иметь зарегистрированную в Китае компанию.

Спасибо большое, очень помогли!
 
  • Like
Реакции: flash-ka

Zhenek

Новичок
Шопоголик
15.08.2013
23
5
0
Москва
Я вообще считаю, что таобао, это вариант для очень бедных людей. Качество шмоток ужасное! Картинки враньё! Короче я повелся связался с этой мурнёй, в итоге кучу денег выбросил, на ветер, плюс не знаю теперь что делать с кучей голимого барахла!

P/S. Рейтинги у продавцов были большие, продаж за месяц куча, отзывов хороших много, результат негативный! Особенно удивляют снятые китаёзами мерки, толи у них линейки меньше наших, толи ещё что, но разница в мерках сантиметров по 10 как минимум!
 

Katunicheg

Новичок
Шопоголик
18.01.2013
5
3
0
москва
я вообще не пойму, есть что три полнятия "бренд" "копия бренда" и "подделка копии бренда" ? Так что ли? Нет, я просто тоже новичок, и думала, что если я заказываю в разделе "копии брендов", то это уже подразумевает под собой подделку. А прочитав сообщения в теме, начинаю понимать, что копия - это типа норма? и к ней тоже есть особые требования? так? в чем, блин, разница? :bu: