Опыт работы с посредниками Таобао и доставка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

gammybears

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
200
49
0
Сергиев Посад
девочки, привет)) я новичок, планирую сделать пробный заказик:) подскажите пожалуйста в личку координаты Лили:yes:
Заранее благодарю:ax:
 

Tutochka

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
4
0
0
Москва
Тоже начала беспокоиться по поводу своей посылки от Нины. Причем она мне дней 5 назад дала трекер-номер посылки, а она до сих пор не отслеживается. Вчера написала ей, она на связь вышла очень быстро. Ответила, что у них в последние дни ЕМС медленно работает. Не знаю на сколько это правда конечно, остается только ждать.
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Девочки, как бы узнать про эти 17% по-точнее?
Я сейчас спросила у Ивана - он говорит - не слышал.
 
  • Like
Реакции: Сюзанна199

Liru

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
204
156
0
Сибирь
Фель
Nebohod, никаких замен и дозаказов не было, товар пришел к ним 26-го марта(по крайней мере в этот день я спросила посредника про заказ и он сказал, что товар пришел, но когда именно я не знаю), но взвесить и отправить все никак не могут, оправдываясь большим количеством заказов...У меня простой заказ, никаких брендов или шитья на заказ. Сам посредник никогда не выходил первым со мной на связь, все время я спрашиваю про заказ, при чем я не каждый день домагаю его письмами, через неделю где-то спрашиваю. Посредник оправдывается большим количеством заказов, но разве я должна от этого страдать?:( Тем более вещи заказывались к определенному сроку, боюсь не успеют... :ak:
 

Svet-lana

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
871
829
0
Россия
maki, наличие вообще никто не проверяет. Просто выкупают и все. 3 дня это вообще не срок. Собирают 10 дорогих вещей -10-20 дней. Правда все по моим ссылкам. Накосячили- не тот размер купили и сумка за 400 юань пришла не соответствующая заказу(никто не удосужился проверить). Решать эти проблемы стали только через 20 дней (после кучи писем). Честно скажу-я не довольна осталась.
 

aaaa

Новичок
Шопоголик
04.12.2010
42
332
0
алматы
Не знаю где спросить, никогда не заказывала через посредника из Китая, хочу первый раз попробовать..
а по приезде товара на почту- растормаживаться надо? (если единичные товары)
и за вес платить отдельно?(за услуги почты)
 

Nebohod

Новичок
Шопоголик
06.11.2011
6 015
1 184
0
Москва
а при плавающем курсе рубля к юаню
и юаня к доллару
и коэффициенте который меняют так же когда захотят
некоторые посредники:yes:
заказчики переплачивают Вы правильно написали 30-50%
согласитесь никто в убыток работать не будет
честно моя основная профессия не экономика
я однажды села и все посчитала и поняла все для себя
поэтому сделала свой выбор в пользу честного открытого человека
я читаю условия мне подходит я покупаю с ноября 2011 года
возможно другим дорого-- это их выбор
но самое главное хочу сказать наличие альтернативной высокоскоростной доставки это миллион плюсов лично для меня
Пожалуйста, не меняйте смысл моих слов: я лишь отметил, что при наличии цены за ссылку переплата составляет до 30-50% от заказа. Если Вы хотите обсудить, что Вам приятнее общаться с каким-то конкретным посредником, не взирая на стоимость, то это совсем другая тема, которую я не затрагивал.
 

Natalida

Новичок
Шопоголик
28.10.2010
579
786
0
Подмосковье
Moren@, ну почему же нет отзыва? отзыв исключительно положительный, да я отступила немного и добавила лирики, уж простите :ax:
Это больше отзыв для новичков, которые поначалу думают, что найти хорошего посредника - задача нереально трудная... для поднятия их духа, так сказать )))
а посредника с удовольствием бы распиарила здесь, но к великому сожалению, ее нет на нашем форуме...
 

olesya 34

Новичок
Шопоголик
30.07.2011
338
310
0
Северный Кавказ
olesya 34, спасибо большое, очень интересная информация!:) конечно доставка (та, что через аэропорт) на мой взгляд дороговата, но с другой стороны если она обеспечивает 100%-ную сохранность груза то преимущества налицо, особенно в случае дорогостоящих вещей.
Еще раз спасибо!:ax:
да не дешево до меня при условии 50кг получается цена за 544.39руб
но при этом есть для меня плюсы
один из которых сроки!! самый ключевой для меня момент!!!
второй, что посредник находится в Китае и может всегда посмотреть сам вещь.оценить её качество, например спорную (дорогую) сделать фото замеры и если мне не нравится, например ,вернуть её
и потом груз мой не проходит через тысячу рук и его потеря или утрата полностью исключена

про доставку альтернативную по ж\д писала что будет с января но сама не отправляла ещё опыта такого не имею пока

olesya 34 добавил 28.12.2012 в 23:46
Nebohod, нет я не меняю смысл слов ,Вы сами это знаете что это так :yes:
я не знаю Ваших конкретно условий работы и с Вами не работала никогда, судить не могу

работала с другим посредником этого форума,у которого конвертация и плавающий коэффициент ,плавающий курс доллара к юаню
так вляпалась честно!!!
когда пересчитала поняла меня надули:ai::ai::ai: и то слабо сказано!!!!


нашла другого http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=65495 :haha::haha::haha:
ничего личного!
покупаю !довольна !все расчеты прозрачные!! суммы фиксированные!
в курс 5,5 вложены не только риски ,но и конвертация(в условиях моего посредника .написано это черным по белому) !!!
пишу отзыв!
всем желаю найти своего единственного и надежного посредника с альтернативной доставкой!!!
 
Последнее редактирование:

DvVictory

Новичок
Шопоголик
06.12.2010
203
625
0
Украина
Ну тут некоторые еще круче делают...пишут Я НАКОНЕЦ НАШЛА ХОРОШЕГО КЛАССНОГО ПОСРЕДНИКА,ОН ЧУДО,СКАЗКА,ЗОЛОТО,ВСЕ ДЕЛАЕТ БЫСТРО КЛАССНО Я СЧАСТЛИВА НО КОНТАКТЫ ЕГО НЕ ДАМ типа давитесь слюной и спрашивайте еще 30 страниц где взять хорошего посредника и ищите методом проб и ошибок,попадайте на бабки,господа))))))))))))))))))
 

ЭляЯ

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
303
146
0
РТ
Доброго дня всем! хотела бы определиться с посредником для заказа люстры (большой и тяжелой, может и не одной). Все ли берут такие заказы и сколько примерно будет стоить доставка большой люстры
Nebohod, хотела бы чтобы Вы тоже по возможности ответили на мой вопрос :ah:
 
Последнее редактирование:

silina-anuta

Новичок
Шопоголик
12.09.2010
651
2 025
0
Донецк
Странно, а я прочитала, что она просто перешла в другую компанию bbj,если не ошибаюсь.Там я ее контакты и нашла,она работает. И контакты Лили мне тоже уже прислали.
У меня теперь другой вопрос, я абсолютно не владею англ. яз., как в таком случае общаться с посредником, если я буду пользоваться переводчиком, они меня поймут? Просто раньше я работала с русскоговорящим посредником.
Да, она работает bbj, только они до 12 ноября новые заказы не принимают...
А на счет общения, если вы Тори имеете в виду, я общаюсь с ней через Гугл-переводчик, потому что я как собака: понять понимаю, а сказать и написать не могу.
 

alla-more

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
244
4 405
0
Геленджик
norik Ее называют: авио почта, чайна пост.У разных посредников +- пару юаней
Первый кг 170ю, каждый следующий 60ю, посылка до 20кг (стоимость доставки для любого города в России)
 

gorsnschs

Новичок
Шопоголик
27.01.2013
43
21
0
Ставрополь
Всем добрый день. Очень надеюсь на Вашу помощь. Хочу впервые заказать с Тао ткани, подвески, пуговицы и прочую мелочевку для рукоделия. Пожалуйста, подскажите на что обратить внимание при выборе посредника, учитывая большое количество разных магазинов и ссылок. Хотела уже регистрироваться на russianbridge, но потом поняла, что видимо мне этот вариант не подходит. А что тогда подойдет? :ai:
 

Егинна

Душа компании
Шопоголик
31.01.2011
1 640
882
113
Пушкино
Проконсультируйте пож-та по доставке, какой вид выбрать ЕМС или китайскую почту.
Если почту, то можно ли им доверять, квиток придет мне в ящик?
Сроки для меня не очень важны, хотелось бы без сюрпризов.
Знаю, что косяки у всех бывают, но как по вашему опыту, что все-таки лучше выбрать?
 

*МИЛЬДИ*

Новичок
Шопоголик
04.08.2010
82
241
0
43
Питер
а почему вы с ними не ругаетесь??????? почему принимаете товар по другим ссылкам и не отказываетесь от товара, купленного у другого продавца.....вы нашли где его купили? может там вообще в 2 раза дешевле и деньги себе в карман положили....и уже не свои 10 процентов на Вас заработали, а намного больше...

Pokisss добавил 13.09.2010 в 13:58
а вообще, когда ловишь посредника на такой ерунде(если посредник с нормальной репутацией и ею дорожит), ругаешьсяс ним, говоришь, что создашь соответствующую рекламу, он все исправляет и извиняется и говорит, что это больше не повторится.....по крейней мере у меня все пресчитали по ссылкам, которым заменили, а те, которые я потребовала, купили точно по моим..

С этого посредника как с гуся вода ((( , я сделала первый заказ у него только из-за чемодана...он его не выкупил,сколько я с ним не ругалась, даже не отвечал, не смотря на то,что у продавца в день по нескольку продаж было...в итоге по весу у меня заказ остался на 500гр, сразу на оставш. деньги после отмен сделала второй заказ, и него не выкупили 2 пуховика, на эти деньги заказала туфли мужские и телефон. Туфли увидела ,что не по моей ссылке выкупили, тут же написала коментарий к телефону, о том ,что покупаю данную модель не первый раз, поэтому уверена в качестве и прошу выкупить по моей ссылке....сегодня смотрю...у моего продавца продаи не было, а статус выкуплен. (((. Заказ мой еще у них....как с ними бороться не знаю, платила мани букерс. Вообще игнорируют. Подскажите как на него повлиять...пока мне не выслали заказ.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.