Выпуск пара! (какая плохая почта, Asos, форумчане) - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tanatoman

Новичок
Шопоголик
19.01.2011
359
756
0
DC

Fortuna7

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
1 127
3 047
0
МО
marzhipan,
Вы, очевидно, молодая девушка (женщина). У Вас вся жизнь впереди. Поэтому примите простой совет: дождитесь, когда в Батайске(в двух шагах от Вас) построят огромный сортировочный центр (по Вашему второй, наверно:ag:) и тогда уж делайте покупки!

А у меня лично (по возрасту:ah::ag:) времени нет ждать, когда ПР заработает по человечески (или зарплату будут платить соразмерную ценам российских торгашей, чтоб здесь нужное покупать) Или Вы думаете, что покупки за границей буквально все делают только ради модных шмоток?
А Вы знаете, сколько посылок идет в Россию с детскими вещами, потому, что матери не в состоянии одевать здесь своих детей? Да они даже памперсы и трусы тоннами заказывают за бугром! Вы и их заставите ждать, когда в этой стране построят "светлое будущее"??
Я уже свою жизнь прожила с этой надеждой! Да никогда этого не будет. Живите сейчас, пока не поздно!!
 

Ирина36

Душа компании
17.01.2011
1 592
10 598
113
Урал
Что сказали-то про форум? Интересно, копирните, плз.
С телефона тяжело все копировать. Ссылку даю, но если этого делать нельзя, я удалю.

Смотреть далее
Там уже и ответ нашего форумчанина Михаила
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Марише4ка и Tadek

Leibniz

Новичок
Шопоголик
13.05.2012
74
2 474
0
Санкт-Петербург
У меня в виш листе вещи, которые уже точно не в стоке стали в 2 раза дешевле. Это как понимать и зачем их уценять? Не понятно(((

Кстати, только что заказала древнюю куртку Gestuz, выплывшую из аута, которая еще вчера стоила 6000, а сегодня уже 3000, с 20% кодом за 2400 рублей. Сижу в шоке, не верю своим глазам :ai: Молюсь, чтобы заказ не отменили по какой-либо причине.
 
  • Like
Реакции: dvf

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
продолжаю начатое обсуждение :)
Аня, у меня дебетка, я сегодня прозвонила еще раз - действительно, видят на счету искомую сумму. Никак, кроме появления меня в том отделении, мне ее не забрать. Никакие обращения/заявления не помогут. Но, вроде как обнадежили, что лежать они там могут чуть ли не вечно.
Я подумала, что раз уж дозвонилась, то попрошу досрочную разблокировку средств по другой своей карте. Меня долго мурыжили и задавали идиотские подозрительные вопросы, а потом сказали, что могут перевести на оператора, который дополнительно проконсультирует (то есть поговорит со мной, спасибо, блин), а на сроки разблокировки это никоим образом не повлияет.

усё, я докладываю на кредитку до лимита, забираю те несчастные возвратные деньги и завязываю со сбером. пусть бабки с ним дальше мучаются.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Может бред, конечно...но уже АПРЕЛЬ, от 10 декабря посылок нет, достаточно времени прошло. Сумма немаленькая, асос как блокирнет аккуант.
Лена, я тебя очень хорошо понимаю. У самой нет 2-х декабрьских. К счастью не такую сумму. Остальные доползли. А ведь была распродажа, мы все поназаказывали.
Боюсь, тебя забанят за такую сумму. Я собираюсь пока писать про одну, дорогую. Дешевую оставлю на потом. Хотя 800р. жалко, не лишние.

Насчет коллективного письма не редставляю, как оуществить. Пока пусть каждый пишет на FB с просьбой поискать.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
foxy-tan, да понятно все это. Лет этак 15-20 кажется, деньги так и крутили, наваривали. Так что ПР как бы случайно, не специально, тоже этим пользуется. Ночь точно полежат на счете. Они же теперь и счета обслуживают, привлекают 10% годовых. А посылки и пр.- побоку, от них одни убытки.
 
  • Like
Реакции: foxy-tan

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Уууу, сколько нас, оказывается.
Спасибо за ответы девочки, полегчало. :ag:
Но, как работать-то? Ума не приложу.

Если кто использует Хром
А если браузер mozilla firefox, что делать?

curly_razor, не, Любаш, английская версия.
 

BeautyBlondy

Новичок
Шопоголик
15.02.2013
51
54
0
Запорожье
я думаю у всех, У меня такая же история. третий день заказ можно отменить :))))))
огоооо :ai: а у меня на днях еще один глюк был. Обрабатывали заказ 4 дня! Потом выслали сообщение об отправке, а посылка уже прибыла в мой город :ag:
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
может подделки присылали? или кто-то особо предприимчивый подменял при возврате? очень часто мужу покупаю Levi's в америке. так они всегда идеальны.
Для Европы и для Америки левайсы отшиваются в разных странах ( Мексика, Пакистан, Египет, Бангладеш, Китай, Турция и тд) у одной и той же модели может быть не только качество пошива разное, но даже, посадка и размерный ряд отличаться.
Мне нравится качество Мексики, Турции и Пакистана, остальное, может быть гораздо хуже.
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
обшарканы примерками
Смотрела как-то телевизор (телвизор.. да-да). Что-то наподобие "Среды обитания".. или оно и было. Так вот из магазинов вещчи эти взяли на анализ.. Чего там только не нашли: грибы, плесень, какие-то патогенные бактерии из разряда "мамадорогая".. Рекомендовали не мерить на голое тело (ну при покупке конечно же стирать-стирать-стирать), в отношении обуви особенно. При условии, что капроновые чулки/следки не защищают от грибов, нужно как минимум хлопок.. Картина курьезная: с х/б носочками примерять босоножки.. Ну есть еще спреи противогрибковые, которые использовать разрешит не каждый продавец.. Так что.. В жизни не стану мерить висящее в магазинах барахло.
 

Маня Манечка

Новичок
Шопоголик
10.04.2010
556
999
0
Москва
В отношении тех задержек, которые произошли со стороны поставок из иностранных интернет-магазинов, могу российским потребителям порекомендовать использовать российские, которые ничем не хуже», — отметил Чечин.

Определенно ничуть не хуже. Кроме наценки :dub:. А так да)))
 

Daniella

Душа компании
Шопоголик
03.04.2011
322
2 114
93
Девочки!!!! Ну вот у вас так бывает?!!!или только у меня?!!!....
Смотрю, сумки моей, что хотела заказать с кодом нет уже! выловила, перекинула с карты на кивикарту (с которой оплачиваю) денежек, чуть больше того, что надо было (ну, думаю, на всякий случай, чтоб точно хватило с кодом).
Оплачиваю - БАЦ! Не прошел платеж! не хватает 21 рубль!!!!!!! А код уже сгорел! :bu:
А сумка так понравилась, что и без кода нужна) Надо ещё перебросить денег с карты -а сервис у киви перестал работать!!!!! е перекидываются денежки! Держу сумку пока, чтоб не увели! А сама думаю, что-то слишком много всяких препятствий. Может не судьба, а?....:aq:
 

Amix

Новичок
Шопоголик
10.12.2011
25
95
0
Калининград
Конкретно перелогинилось под чужим именем на русской версии. А вообще глючит и британская и русская:(
Я уже даже мужа поругала, что приводил любовниц, а они из под своих аккаунтов не выходят:D
 
  • Like
Реакции: Agonya

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
Весь мир активно развивает интернет-торговлю, а мы как всегда идет своим путём.
Что-то таможня США не парится, что население покупает огромное количество вещей/техники в Китае.
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
hellena, пожалуйста:


10% скидки - имхо, больше на издевательство похоже, в рассылке же постоянно приходят скидки 15-25 процентов плюс экспресс доставка.

Хотела бы, чтобы отправили сейчас повторно эти часы, а я им в течение 28 дней отправлю обратно те, которые они мне прислали.
На письма мои вообще отвечать перестали. Вот случится такое и не достучаться вообще никак до них. В разделе Help даже нет такого варианта как пожаловаться на качество работы службы поддержки.

Ситуация, наверное, решаемая. Если есть много лишнего времени и лишних денег, ни того, ни другого у меня сейчас нет.

То, что у всех бывают косяки, это понятно, вопрос в том, как они решаются или не решаются.
Но я уже не удивляюсь, почему служба поддержки у асоса такая никакая.
Прислали кем-то попользованные часы в разбитом футляре без пленок, без гарантии - так мне в этой теме говорят, что так и должно быть и так сойдет. И код на скидку 10% - мана небесная, хотя в фб и рассылке постоянно эти коды приходят. Видимо, основная масса народа проглатывает подобные ситуации и особо не возмущается.

Все эти риски уже включены в стоимость товара. Странно, если у них нет инфы о том, кто упаковывал товар. нужно штрафовать. Хотя, я думаю, это политика магазина такая - пересылать по 20 раз чьи-то возвраты в надежде, что найдется человек, который плюнет и не станет связываться с ними.



Интересный подход. Все-таки я думала, что не у шарашкиной конторы из Китая заказывала или не у неизвестного продавца на каком-то Ибее. Видимо, надо было меньше думать

Я не считаю это нормой общения на форуме. Пока вы не извинитесь перед форумчанами, общение с вами считаю : тратой времени.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.