ASOS: проблемы и поиск решения - 2

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow

Продолжение, начало темы здесь.

Уважаемые участники форума,

Администрация и активные пользователи этого форума не безучастны к Вашим проблемам и для поиска их решения была создана специальная тема "ASOS: проблемы и поиск решения".

Все темы раздела ASOS
ASOS принимает PayPal
ASOS не делает перерасчет, если цена вещи была снижена после вашего заказа.
Если пропала посылка, либо была вручена не тому получателю - читаем здесь.

Контакты ASOS: Служба поддержки, facebook, twitter
 
Последнее редактирование:

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
Lariskin
Никаких неприятностей и разборок не было :(
Есть единственный плюс - Эта ситуация меня быстренько от шопоголизма вылечила.
Т.е. Вас заблокировали после того, как Вы поинтересовались у АСОС, что с Вашим возвратом?...
 

H2SO4

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
334
1 638
0
Latvija
Т.е. Вас заблокировали после того, как Вы поинтересовались у АСОС, что с Вашим возвратом?...
ASOS уверял, что деньги вернули. Я попросила номер транзакции и обратилась в свой банк.

Вооот ответ пришел ну и счет разблокировали. а вот причина блокировки счет.

Смотреть далее
этот ордер на 150 фунтов.:( Дарить как то не хочется. Теперь подожду от банка новостей.
 
  • Like
Реакции: elenko

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
H2SO4, всё разрешилось благополучно, поздравляю! :)
Акк разблокировали, можно делать заказы.
 
  • Like
Реакции: elenko

hellena

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
62
156
0
NN
www.mnogoigr.net
Всем привет! Кто-нибудь сталкивался с тем, что присылали вещи ненадлежащего качества или кем-то уже хорошо попользованные?

Заказала часы. Пришли в разбитой фирменной коробке (причем, обломков в посылке не было, значит, коробка была такой уже при отправке), не было защитных пленок на часах, также не прислали гарантийный талон на часы.
Такое ощущение, что переслали мне чей-то возврат.

Пишу уже второй день в службу поддержки, так мне через письмо присылают шаблонный ответ - отправляйте обратно, вот вам код 10% на скидку. А меня такой вариант не устраивает.

Может у кого было такое, как решали подобные проблемы? Просто отправляли обратно?
 
  • Like
Реакции: Daryaafa

Petite

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
1 395
1 541
0
Нижний Новгород
Может у кого было такое, как решали подобные проблемы? Просто отправляли обратно?

мне за весь период шоппинга на Асосе (около 4 лет) присылали б/у вещи три раза :(. Два раза отправляла назад, мне возмещали стоимость пересылки. третью вещь сказали "выбросить" и просто вернули деньги.

а почему вас вариант "послать вещь обратно" не устраивает?
 
  • Like
Реакции: Гвоздиче и hellena

hellena

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
62
156
0
NN
www.mnogoigr.net
мне за весь период шоппинга на Асосе (около 4 лет) присылали б/у вещи три раза :(. Два раза отправляла назад, мне возмещали стоимость пересылки. третью вещь сказали "выбросить" и просто вернули деньги.

а почему вас вариант "послать вещь обратно" не устраивает?

никогда с возвратами не связывалась, мне кажется это чем-то страшным) нужно платить за пересылку товара, да и ждать потом возврата денег, это не день и не два.

я часы заказывала как подарок к определенной дате. если только сейчас срочно заказывать вторые, а они не дешевые. да и вдруг опять такие же пришлют.

вот и думаю, как-то несправедливо получается, это их косяк, видели же, что отправляли, а очереди на почту стоять, ждать возврата денег и платить сверху еще раз за новые часы нужно мне, как будто я в чем-то виновата.
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
hellena, А какой вас вариант устроил бы?

Вина магазина, но они же предлагают вам его цивилизованно решить.
Вам вернут: стоимость часов, при наличии брака, вернут доставку+ 10% на следующие покупки. Персональные скидки- распространяются, как правило, на все вещи. Вариант - хороший. Я люблю персональные скидки, они позволяют купить хорошие и дорогие вещи (от 10.000), с приличной скидкой.

Или вы просто про "вселенскую несправедливость". :)

ИМХО: просто покупка не сложилась, бывает.
Чисто по человечески, да обидно, но решаемо.
Купите подарок на месте. А часы отправьте обратно и получите деньги.
 
Последнее редактирование:

hellena

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
62
156
0
NN
www.mnogoigr.net
hellena, А какой вас вариант устроил бы?

"Косяк" магазина, но они же предлагают вам его цивилизованно решить.
Вам вернут: стоимость часов, при наличии брака, вернут доставку+ 10% на следующие покупки. Персональные скидки- распространяются, как правило, на все вещи. Вариант - хороший. Я люблю персональные скидки, они позволяют купить хорошие и дорогие вещи (от 10.000), с приличной скидкой.

Или вы просто про "вселенскую несправедливость". :)

ИМХО: просто покупка не сложилась, бывает.
Чисто по человечески, да обидно, но решаемо.
Купите подарок на месте. А часы отправьте обратно и получите деньги.

10% скидки - имхо, больше на издевательство похоже, в рассылке же постоянно приходят скидки 15-25 процентов плюс экспресс доставка.

Хотела бы, чтобы отправили сейчас повторно эти часы, а я им в течение 28 дней отправлю обратно те, которые они мне прислали.
На письма мои вообще отвечать перестали. Вот случится такое и не достучаться вообще никак до них. В разделе Help даже нет такого варианта как пожаловаться на качество работы службы поддержки.

Ситуация, наверное, решаемая. Если есть много лишнего времени и лишних денег, ни того, ни другого у меня сейчас нет.
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
10% скидки - имхо, больше на издевательство похоже, в рассылке же постоянно приходят скидки 15-25 процентов плюс экспресс доставка.
Большинство общих скидок действуют на ограниченный круг товаров.
Персональный всегда и на все.

Хотела бы, чтобы отправили сейчас повторно эти часы, а я им в течение 28 дней отправлю обратно те, которые они мне прислали.
На письма мои вообще отвечать перестали. Вот случится такое и не достучаться вообще никак до них. В разделе Help даже нет такого варианта как пожаловаться на качество работы службы поддержки.

А где гарантия у магазина, что вы получив 2 часы вышлете первые? Магазин завтра не закроется, а разыскивать покупателей по всему миру я думаю магазину не хочется.

Ситуация, наверное, решаемая. Если есть много лишнего времени и лишних денег, ни того, ни другого у меня сейчас нет.

Ситуация в любом случае решаемая. Магазин продает вещи. Условия возврата в магазине написаны. Вы должны были их читать. Не вижу причин, по которым магазин должен идти на уступки в данном случае. Фото в фейсбуке я ваши скорее всего видела. Если это ваши, то на фото : присутствуют документы для часов. Я не увидела поцарапанных часов. Коробочка- да мелкие царапинки присутствуют. Упаковочная коробка редко доезжает в идеальном состоянии.

Вы принимали решение о покупке в интернете. Это всегда риск. И вложение денег, и времени, ради экономии или большего выбора.
 

hellena

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
62
156
0
NN
www.mnogoigr.net
А где гарантия у магазина, что вы получив 2 часы вышлете первые? Магазин завтра не закроется, а разыскивать покупателей по всему миру я думаю магазину не хочется.

Все эти риски уже включены в стоимость товара. Странно, если у них нет инфы о том, кто упаковывал товар. нужно штрафовать. Хотя, я думаю, это политика магазина такая - пересылать по 20 раз чьи-то возвраты в надежде, что найдется человек, который плюнет и не станет связываться с ними.


Магазин продает вещи. Условия возврата в магазине написаны. Вы должны были их читать. Не вижу причин, по которым магазин должен идти на уступки в данном случае.

Ну так это и не тот случай, когда мне не понравились пуговицы на платье или цвет трусов.


Фото в фейсбуке я ваши скорее всего видела. Если это ваши, то на фото : присутствуют документы для часов. Я не увидела поцарапанных часов. Коробочка- да мелкие царапинки присутствуют. Упаковочная коробка редко доезжает в идеальном состоянии.

Это даже не коробка, а футляр и он разломан пополам. Есть 2 фото - где я соединила половинки (видно много мелких царапин) и фото, где видны разломы. В посылке осколков не было - значит, он уже был таким до отправки. Этот футляр был запакован в фирменную картонную коробку - специально, чтобы защитить футляр от царапин. Но царапины были, значит, делаем вывод, что они появились до отправки.
Гарантийный талон не прислали, на часах нет защитных пленок. И общий вид часов не первой свежести.

К слову, пару лет назад я заказывала часы этой же фирмы и тоже на Асос. Доставка была обычной почтой, а не экспресс, целый месяц, но я получила их в идеальном состоянии - футляр без повреждений, все пленки на месте, гарантийный талон. Поэтому мне есть с чем сравнить, я вижу разницу и могу отличить новые часы от тех, которыми уже кто-то попользовался.

Вы принимали решение о покупке в интернете. Это всегда риск. И вложение денег, и времени, ради экономии или большего выбора.

Интересный подход. Все-таки я думала, что не у шарашкиной конторы из Китая заказывала или не у неизвестного продавца на каком-то Ибее. Видимо, надо было меньше думать
 
  • Like
Реакции: ВредненоК

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Интересный подход.
Нормальный, трезвый , адекватный подход...В любом магазине бывают косяки, даже в оффлайне....и, уж, в больших мультибрендовых онлайнах, тем более...

Скидку дали, деньги вернут, обратный пересыл оплатят.....Не в любом онлайне такой подход имеется, если, уж, по честному. Да - косячат...да - часто косячат, да - нервируют....да - страшно нервируют...Но, надо отдать должное, Вам вполне нормальная компенсация обещана...бывает гораздо хуже.

MARiSOLька добавил 10.06.2014 в 21:23
что не у шарашкиной конторы из Китая заказывала
Шарашкина контора из Китая даже разговаривать бы без полноценного возврата не стала бы...а потом бы еще экспертизу провела - действительно ли это косяк магазина.
 
Последнее редактирование:

hellena

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
62
156
0
NN
www.mnogoigr.net
Нормальный, трезвый , адекватный подход...В любом магазине бывают косяки, даже в оффлайне....и, уж, в больших мультибрендовых онлайнах, тем более...

Скидку дали, деньги вернут, обратный пересыл оплатят.....Не в любом онлайне такой подход имеется, если, уж, по честному. Да - косячат...да - часто косячат, да - нервируют....да - страшно нервируют...Но, надо отдать должное, Вам вполне нормальная компенсация обещана...бывает гораздо хуже.

MARiSOLька добавил 10.06.2014 в 21:23
Шарашкина контора из Китая даже разговаривать бы без полноценного возврата не стала бы...а потом бы еще экспертизу провела - действительно ли это косяк магазина.


То, что у всех бывают косяки, это понятно, вопрос в том, как они решаются или не решаются.
Но я уже не удивляюсь, почему служба поддержки у асоса такая никакая.
Прислали кем-то попользованные часы в разбитом футляре без пленок, без гарантии - так мне в этой теме говорят, что так и должно быть и так сойдет. И код на скидку 10% - мана небесная, хотя в фб и рассылке постоянно эти коды приходят. Видимо, основная масса народа проглатывает подобные ситуации и особо не возмущается.
 

Kotovaski

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
142
2 320
0
Санкт-Петербург
вопрос в том, как они решаются или не решаются.
Так а какое решение такого косяка по вашему должно быть?

Пересылку оплатят, деньги вернут, код какой-никакой за косяк дали- на мой взгляд всё вполне адекватно. То, что нужно тратить время на почте, ну что поделать- таковы издержки интернет-шоппинга. Чтобы быть застрахованным от ошибок магазина и неудобств возврата, можно покупать в офлайн-магазинах)
Насчет того, что у асоса в последнее время стало очень много брака, возвраты не проверяются- это, конечно, факт, но ничего с этим не поделаешь. У них такая вот политика. Поэтому каждый решает для себя покупать тут дальше, переходить на другие интернет-магазины либо идти в ТЦ)
 
  • Like
Реакции: tanatoman и Larisskin

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
То, что у всех бывают косяки, это понятно, вопрос в том, как они решаются или не решаются.
Но я уже не удивляюсь, почему служба поддержки у асоса такая никакая.

Магазин вам ответил, другое дело вы не услышали, то что вы хотели.

Прислали кем-то попользованные часы в разбитом футляре без пленок, без гарантии - так мне в этой теме говорят, что так и должно быть и так сойдет.

А вы ждали, что флеш моб начнется во имя "2х часов вам в руки?"

И код на скидку 10% - мана небесная, хотя в фб и рассылке постоянно эти коды приходят. Видимо, основная масса народа проглатывает подобные ситуации и особо не возмущается.

Основная масса народа, читает условия возврата и выполняет их.

Следующее ваше сообщение на эту тему, здесь я удалю. Для всего остального: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=68903
 

tanatoman

Новичок
Шопоголик
19.01.2011
359
756
0
DC
Всем привет! Кто-нибудь сталкивался с тем, что присылали вещи ненадлежащего качества или кем-то уже хорошо попользованные?

Заказала часы. Пришли в разбитой фирменной коробке (причем, обломков в посылке не было, значит, коробка была такой уже при отправке), не было защитных пленок на часах, также не прислали гарантийный талон на часы.
Такое ощущение, что переслали мне чей-то возврат.

Может у кого было такое, как решали подобные проблемы? Просто отправляли обратно?

Много раз заказывал часы с Асос, иногда приходили в мятой коробке (но это скорее вина нашей почты). Однажды пришли часы Москино без плёнок, со следами вскрытия (задняя крышка была поцарапана и отломан кусочек метала - видимо кто-то хотел поменять батарейку и ковырял их отвёрткой) и в очень помятой, жестянной банке. Отправил назад. Асос без проблем вернул деньги за часы и пересылку.
 

galinamalina

Новичок
Шопоголик
18.06.2014
9
56
0
Чебоксары
Добрый день.
Может кто-то сталкивался?
Сделала заказ на 10000 во время акции, когда давали скидку 2500 руб. при заказе от 10000 руб.
Вчера пришла посылка, но без одного платья стоимостью 1550 руб, которое между прочем мне нужно было на завтрашний день. В накладной его тоже не было, я почему-то посчитала, что оно просто не уместилось и его отправили другой посылкой.
Написала в Службу поддержки, мне написали, что они сожалеют что они не отправили это платье, а так как у меня была скидка 2500 руб, то они мне ничего возвращать не должны, так как из стоимости платья вычли размер скидки, если быть точнее они написали: "При возмещении вам средств за отсутствующий товар первоначальная скидка не учитывается, в связи с чем возвращаемая сумма была скорректирована соответствующим образом - их стоимость платья была вычтена вся сумма скидки, в связи с чем возврат составил 0,00 рублей. Поскольку это была наша вина, мы активировали вам промо-код в 20%".
Спрашивается: Зачем мне их промокод на скидку 20%, вместо денег, если на сайте и без этого действует промокод на 15% для всех???
Я если честно не улавливаю логики. Мне не пришло платье, которое я ждала, и я осталась вобще без какого-либо наряда на мероприятие, так я еще и за это должна заплатить им 1550 руб.?:ai:
Заказывала на АСОС постоянно, без каких-либо проблем, а сегодня моему расстройству нет предела.
 

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
galinamalina, к сожалению, тут ничего не поделать. Они пишут в условиях, что при возврате вычитается вся скидка, если сумма становится меньше минимальной. При этом случаи, аналогичные вашему, у них по умолчанию считаются возвратом :( На форуме часто на это жалуются.
Я теперь такие коды (с минимальной суммой) избегаю :(
 

galinamalina

Новичок
Шопоголик
18.06.2014
9
56
0
Чебоксары
Издевательство какое-то
По-моему логично вычитать сумму скидки пропорционально сумме невысланного товара, особенно учитывая, что вина полностью их.
Все ответы Службы поддержки под копирку, нам очень жаль и на этом в принципе все:(
А смысл сводится к тому, что: Ну что уж тут поделаешь, не выслали, так не выслали, у нас такое бывает. Ну накосячили, подумаешь, одним платьем меньше, всего то:bu: