ASOS: проблемы и поиск решения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_Тушканчик_

Активный пользователь
Шопоголик
Настасья), V i k i, у меня может другой фейсбук какой-то (что вряд ли), но ничего из того что вы здесь девочки пишете у меня нет, хотя зашла в аккаунт

Уже битый час бьюсь с этой стеной и всё тщетно. Асос начинает нравится еще меньше ))))

О боги, после чистки куков ))) и кэша это свершилось. Спасибо, девочки. По плюсику вам :ax:
 

Night Singer

Душа компании
Шопоголик
10.07.2011
655
1 209
93
Черкесск
Спасибо Лариса!:ax: И по этим контактам писала, но я видимо самая невезучая((( Получила первые покупки с асоса и то размер не тот, то брак.
А что с ценами сегодня на асосе?! Все подорожало! Это перед акцией или из-за доллара?
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Гусеница

Новичок
Шопоголик
16.03.2011
171
770
0
СПб
Привет, Вам, девочки!
Я с проблемкой. Заказала на Асос несколько вещей в мае. Через месяц вместо извещения в ящике, получаю на электронку письмо, что, мол, Ваша послоычка вернулась, готовы перечислить Вам денюжку. Расстроилась ужасно.......
Ладно, простила их:ag:
Набрала снова посылочку немаленькую - мужу 2 куртки, джемперок, футболочку и себе кейп.......Отправили 27 июля.................Жду до сих пор. Ни ответа, ни привета, блин......Что делать?:bu:
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва


Самые свежие предложения и скидки

Уважаемые участники форума,

Администрация и активные участники этого форума небезучастны к вашим проблемам и для поиска их решения был создан специальный раздел "ASOS: Проблемы и поиск решения".

ASOS ПРИНИМАЕТ ПайПАл !

Все темы по ветке ASOS

Тема: Возврат вещей здесь

[NOTE]Для контактов с ASOS:
Contact Us
care@asos.com
facebook
twitter[/NOTE]
 
Последнее редактирование модератором:

Spivakova

Новичок
Шопоголик
12.08.2010
25
479
0
Москва
Melinda-v, а с разных браузеров пробовали заходить?
Можно подождать немного, иногда такое у Асоса случается.
 
  • Like
Реакции: Melinda-v

kofko

Новичок
Шопоголик
03.07.2009
99
37
0
москва
отправила в асос письмо и на почту care@asos.com и через форму на сайте в раздел: где моя посылка.
но никакой реакции нет уже несколько дней.

может они меня не поняли? должны же были хоть что то ответить.

плиз, напишите прмер текста письма на английском о том что мне не пришла посылка. жду с июля(((((( пора узнавать почему не пришила(((((
 

Туня

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
316
109
0
СПб
АннаД, случаев, что не вернули денежку не было. Да и посылка скорее всего дойдет
 
  • Like
Реакции: АннаД

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
Stella88, так и пишите тогда.
И первые и вторые джинсы оставляете себе, но хотите получить компенсацию за моральные переживания и разорение вашего кошелька :ag: просите применить этот код
Смотреть далее ко вторым джинсам и снять деньги. Пробуйте, если с этим кодом не пройдет, просите личный код на следующую покупку.
 
  • Like
Реакции: Stella88

belle

Новичок
Шопоголик
28.12.2008
18
8
0
Baku
Romashka-72, отменить не получится, да и карту они в любом случае не смогли бы заморозить, я расплачиваюсь paypal

Ether, даже если это и правда, то это опять таки что-то у них. так как и сайт и валюта по умолчанию юкей. Я не пользуюсь американским сайтом вообще, да и подруга тоже.

больше всего меня расстроила их дурацкая логика. я обратилась к ним в течении 15 минут после оплаты и они мне отказали, посоветовав вернуть платье потом, когда оно дойдет и они с радостью его мне поменяют :(
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
Инди, они деньги не списывают, пока не отправят вам посылку- просто блокируют.
Звоните в свой банк и просите, чтобы разблокировали вам.
 
  • Like
Реакции: Инди

Nasaka

Активный пользователь
Шопоголик
06.04.2011
319
246
43
Уфа
Пошла писать ))))) ну да я скромница )))) неловко както , про труселя то я через форму сайта писала, все нормально. но вот сейчас хочу попробовать FB помощь)))
 

Л-В

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
786
2 700
0
Москва
abfkrf, Я всегда пишу в Contact us , и сразу приходит ответ с
Л-В, А я спасаюсь тем, что покупаю на других сайтах:)
А у Вас какой Windows и всё прочее?
Windows ХР,браузер Опера:)(но захожу и из эксплоэра,когда в опере глюки достают:))
 

Aliusha777

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
63
152
0
Казахстан, Актобе
Подскажите это только у меня такой глюк, после обновления сайта.
1. в некоторых разделах нет возможности отсортировать по размеру, вообще нет такой иконки
2. при сортировки по размеру обуви , показывает только 3 пары, хотя выбор конечно больше

И вещи из корзины сегодня пропали, думала вылетили, но на сайте их не было,
слава богу за 5 мин до окончания мне удалось получить их назад.
у меня тоже самое и на опере, и на файерфокс, и на mi.. да именно после обновления сайта...
Может написать им об этом, только вот как это все объяснить я не знаю...
 

Fortuna7

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
1 127
3 047
0
МО
Olilusha,

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Olilusha

Джулья

Душа компании
Шопоголик
16.05.2010
446
679
93
Тамбов
Assorty, у меня второй день аналогичная проблема((( у вас вопрос разрешился?
 

Катють

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
118
7
0
Казахстан
Девочки подскажите пжл что делать если в посылке оказалось одной вещицы? посылка экспресс. написала асос, что в таком случае они делают? отправляют заново экспрессом?
 

Машука

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
26
49
0
Уфа
Привет всем!
Асос написал,что им вернулась моя посылка, ругались что я не заполнила возвратную форму. А я ее не получала! ее всего как 12 дней мне отправили,я так рано и не ждала.там было пальто и очки.грустно.написала что я не виновата,просить вернуть мне ее не прошу,т к у нас уже лето пришло,пальто мне ни к чему.а вот очки жаль,они уже не в стоке. и жаль потери денег при конвертации валют на карте.такое с кем-то случалось?с чем это связано, косяк почты?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.