Витамины и БАДы на iherb. Обсуждаем плюсы и минусы.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
laleka, конечно, гемоглобин надо повышать, но если в этом реально есть необходимость.
Иногда высокий гемогл. - вариант нормы, но это у альпинистов и жителей высокогорья. Обычным же гражданам стоит избегать перекосов как в одну, так и в другую сторону.

Еще такая информация по поводу хлореллы, которую я почепнула на форме Светланы Морнат: Вводить хлореллу в рацион надо постепенно.Начинать лучше с 3 гр. хлореллы первые 3-5 дней, постепенно увеличивая дозу. Потом дозировка - Хлорелла 5-10 гр. В первые дни на нее может быть реакция - диарея.

Don Ralfonso добавил 13.11.2011 в 14:01
Цитата: Сообщение от nionik
Девочки! Подскажите мне пришел жидкий хлорофил такой . У меня сейчас токсикоз 1 триместра. Как его принимать в моем случае? Натощак или после еды , и в каких дозах? Боюсь принять не так, чтобы не отвернуло от него навсегда!
Девочки! Ответьте, пожалуйста, как правильно принимать хлорофилл? И что еще посоветуете прикупить на Хербе для нормального протекания беременности на сроке 13-14 недель?
Алена, вот что я нашла на морнатуралфорум:

"Вопрос у меня в следущем, на данный момент я беременна, подскажите можно ли мне так же принимать хлорофил, если до этого никакого опыта общения с ним у меня не было. Не может ли он вызвать каких негативных реакций организма. или лучше не эксперементировать в моём положении?
За раннее спасибо"

Титаша,

"Я бы не рекомендовала хлорофил, я уже писала на херб, что хлорофилл не стокий и призводители часто "заменяют" магний в нем на медь; Вам не нужен избыток меди, мы кочечно не знаем уровень меди в вашем организме, но дети рожденные от мам с высоким уровнем меди в их организме-это проблема. Хотя медь нам нужна, но должна быть в балансе с цинком.
И в целом детоксифицироваться во время беременности -не очень хорошая идея-матка -это шестой канал элиминации токсинов.
Вам лучше сконцентрироваться на питании: чистые (без химикатов) овощи, фрукты. Отлично овощн соки, приготовленные в дом условиях-они детоксифиц организм натурально и питают тоже (как морк сок с бобавл зелени, ябл и т д)
Сфокусируйтесь на подкреплении здоровой флоры, это поможет малышу с иммунитетом (овощи богатые клетчаткой, брэны-я имею в виду брэны а не мюсли с сахарами и не понятно с чем, добавляйте в них инулин; дом кефир, мочен капуста; фрукты обеспечивающие антиоксид-ы, добавление морских водорослей в еду, сырые орехи, семечки и т д; не есть большие рыбы, кот аккамулируют тяж металлы (красную рыбу можно), обратите внимание какие масла вы употребляете (мы об этом говорили)

Поливит/минералы/трайсэлементы/рыбий жир (покупайте только от фирм с хорошей репутацией)
Попросите врача померить ваш уровень вит Д (25-ОН вит Д) Исходя из данных в США -у большого прцента населения чрезвычайно занижен

И, наслаждайтесь, своим ребенком уже сейчас и всем, что вас окружает. Сконцентрируйтесь только на том, что у вас хорошо (не смотрите новости, тревожные фильмы и т д, если вы человек впечатлительный )".

По-моему исчерпывающая информация:)
 
Последнее редактирование:

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Светлана, подскажите, плиз.......:ax:


Про магний.....пью ежедневно по 1 ч.л., а тут что то закрутилась и не принимала с неделю примерно, как раз совпало с лунным затмением и перепадами погоды. Пока пила сердечное давление не повышалось на перепады погоды, а вот прекратила пить и в конце недели скакнуло.........Вообщем надо пить постоянно, моему сердцу и его давлению это нравится).
Как тут не увлекаться...Препарат работает медленно. Если проблемы уйдут за 2 недели, этого достаточно.Если нет- 3-4 недели пить.(Стандартное время для начала проявления эффекта большинства бадов-2-3 недели.Если эффект наступил раньше, то это произошло за счет других активационных механизмов. Иногда эффект наступает даже тогда, когда вы перестали его пить, закончили курс( в организме может происходит долговременная перестройка, заметить сразу которую иногда не удается.).
Магний..Запасы магния очень быстро истощаются. Я уже писала-стресс, чрезмерная физическая нагрузка, напряг на работе или дома физический или психологический- и ваш магний израсходовался. Накопить "на запас" его не возможно- он лишний выходит с поносом.Выход -всегда иметь дома под рукой волшебный порошок и пользоваться по надобности.А сильно зависимым от магния хотя бы раз в день выпивать 1ч\л без горки цитратного магния.
 

Tusya

Новичок
Шопоголик
23.09.2009
388
313
0
Москва
Эма, про хлорофилл:
Смотреть далее

Tusya добавил 21.02.2011 в 14:19
Эма, хлорофилл различается дозировкой (употреблять чайную ложку или столовую) и вкусом натуральный :laja: и с мятным вкусом. Можно выбрать здесь
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: happy999 и Эма

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Изжога постоянная, тошноты нет.
Тяжесть в желудке да, у него бывает.
Пьет комплекс после еды.
Перешли на половинку дозы-все равно дискомфорт...
Тогда залечивайте эрозии, проверьтесь на хеликобактер пилори и потом пейте витамины. Иначе будет постоянный дискомфорт и он будет усугубляться от приема витаминов!
 

El_Dorado

Новичок
Шопоголик
06.11.2008
90
121
0
Москва
Девушки, посоветуйте какие-нибудь хорошие БАДы на основе чеснока от повышенного артериального давления, плизз.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Рыжая кошка, это наверно генетически заложено как ты выглядишь! :)
А не зависимость от родов. Хотя может, для кого-то это и есть стимул быть в форме.
 

LuckyFlower

Новичок
Шопоголик
25.08.2010
897
725
0
Запорожская обл.
Девоньки, честно признаюсь, я никогда не верила в чудодейственность Аквимеля-активии и иже с ними. Ведь для того чтобы продлить срок хранения кисломолочки (а у них он где-то 6 месяцев :ai:) их поддают тепловой обработке (пастеризация), а это нагрев свыше 40 градусов. Все кисломолочные бактерии гибнут при этой температуре. Знаю что говорю - сама дома йогурты делаю. Лишний градус и все, ничего не получилось. Так что фигня это все :)))
 

luluna

Новичок
Шопоголик
31.03.2009
2 069
1 400
0
Екатеринбург
Я по поводу Омега-3 я читала,что лучше принимать и рыбий жир и льняное масло-там разные кислоты и усваиваются они по-разному,и дополняют друг друга,как-то так...жаль не найду источник,где вычитала...:ah:

ну вот именно поэтому я две баночки и купила )
там действительно разный набор омега кислот
жаль правда, что гамма-линоленовой нет, но она и не Омега-3
 

Titasha

Новичок
Шопоголик
14.02.2011
49
84
0
Минск
вот сегодня надумала потестить себя и ребёнка "йодной сеткой". Т.е. нарисовала на руке йодом, засекла время. прошло уже 5 часов, а рисунок виден! Значит ли это, что в организме достаточно йода. К слову сказать, мой Келп уже ко мне едет:) так вот думаю, может при таких раскладах и не стоит его принимать ни мне, ни ребёнку? пребор-это ж тоже не есть хорошо?
Посоветуйте пожалуйста.....
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
foxy-tan, на "ты"? Мы вроде уже переходили)))
Я не сильна в этом вопросе.

Светмоихочей, а папе нашему такой чеснок с петрушкой сразу подойдет? и чтобы нам с дочей можно было?
http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Garlic-Parsley-100-Capsules/1922?at=0
Доче то-да,пойдет.А папе маловато будет.В капсулах порошок не прессованный.Там доза небольшая получится. Исходя из дозы алисата,алликора, папе надо 4-6 табл в день на 14 и более дней..

Светмоихочей добавил 16.12.2011 в 14:05
Девочки подскажите про состав этих витаминок http://www.iherb.com/Sundown-Naturals-Hair-Skin-Nails-120-Caplets/32900?at=0 я в составах полный ноль, вот по глупости схватила, сейчас допиваю радугу, сделаю перерыв и хочу эти пропить. Что скажете?
Не много 3 шт. в день, передозировки не будет?
Так там доза указана в расчете на 3 таблетки.В трех таблетках содержится столько -то того, сего.Дозы обычные, не запредельные. Пейте на здоровье! Пусть они не идеал, но и не плохие!( скорее нормальные).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Adelika и Snow_Maiden

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Lisenok_Anna, Вас тоже с праздником :) на самом деле ориентируйтесь на отзывы, цены на такие распространенные вещи могут сильно варьироваться только из-за бренда, переплачивать смысла нет, поэтому можно и не шибко дорогой взять.

Весь раздел http://www.iherb.com/Lecithin

В хвастах чаще встречаются отзывы на эту баночку http://www.iherb.com/Bluebonnet-Nutrition-Lecithin-Granules-16-oz-454-g/12804?at=0
 

luluna

Новичок
Шопоголик
31.03.2009
2 069
1 400
0
Екатеринбург
Kaatia, а я все никак не выберу сиреневый или Life Extension )
наверное оба возьму :ag: народу нас много
 
  • Like
Реакции: Kaatia

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Екатерин,
Sergey Olshin,
Don Ralfonso,
на одном из форумов нашла частное мнение:
"люминесцентные лампы (а энергосберегайки - оно и есть же) излучают ближний ультрафиолет (340...400 нм), который вызывает фотодеструкцию различных материалов и вреден для глаз (гл. обр. для сетчатки). Как-то заклеил треснувший плафон скотчем, при лампе накаливания он несколько лет держался, а после установки энергосберегающей лампочки разложился за пару месяцев.
Ещё проводил такой опыт: смотрел на ЭС лампу камерой с фильтром, пропускающим только ультрафиолет,- светится очень даже неплохо."
На уровне бесед;, официальной статистики нет никакой, да и откуда ей взяться при нынешнем упоре на экономию энергии?

Ну это страшилки. верить или нет-дело каждого. Это как про парабены, сахар, излучение от мобильных. Кому-то все равно, а кому-то нет.
Я за ситуацию выбора. Лучше знать, чем не знать))))
 

Натали84

Новичок
Шопоголик
04.12.2010
310
293
0
Страна грез

G&P

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
2 063
3 957
0
Москва
Polly_,
девы, простите новичка.
но может есть где-то ссылка на подробную инструкцию по очищению огранизма с помощью крюгера, хлорофила и тп.
я все что надо заказала, но пока оно приехало уже забыла что как пить. примерную схему поняла, но хочется поподробнее. ищу уже который час на форуме, инфу по каким-то крохам собираю..


У меня в дневнике ТЫК


Ну как не пить? Постоянно находятся случаи) я правда особо не пила..
Можно - осторожно! :) Это же не антибиотики
 
  • Like
Реакции: Polly_

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Раритет, чеснок буду давать. Сегодня была у нашего педиатра, она говрит, что сама БАДы пьет(пока я не спросила, она и не говорила, хотя работаем вместе). Про чеснок-велела л=делать масло. Так оно у меня настаивается уже)
А вот с йодом как быть-не знаю. Вообще-то мы пьем йодомарин 100, по половинке дозы...

Snow_Maiden добавил 11-24-2010 в 11:56 AM
Раритет, оооо. там клизма... Куда я свою маляву... Лучше уж орех)
А моя педиатр Визион пьет. Надо порыскать, может у них тоже какую идею стырим... С оговорками, конечно, потому как все мы разные...
 
Последнее редактирование:

MorNat

Новичок
Шопоголик
30.11.2010
64
461
0
USA, Iowa, Ames
Здравствуйте девочки,

Я пока лично плохо знаю скайп Буду советоваться со своими здесь Камера нам не обязательна, хорошего качества звуковая связь-вот что нам нужно

Давайте тогда по времени 8 вечера по Москве в следующ среду
Я попробую через 30 мин спросить IT people если они помогут мне прямо сейчас попробовать соединиться с группой 3-4 человека- кто сейчас сможет например для пробы войти в скайп на короткое время
Что Вы думаете на этот счет?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.