Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MalinkaD

Новичок
Шопоголик
12.09.2009
132
42
0
Москва
И что это за письмо???
"Здравствуйте, Евгений Вешкин,

Ваш платеж за $110,00 USD в адрес pay@gmarket.co.kr отправлен.

Для появления информации о данной транзакции в списке "Недавние действия" в окне "Обзор счета" может потребоваться некоторое время.

Конвертация валюты: 3?278,93 RUB = $110.00 USD

Курс обмена для данной покупки составляет 1 RUB = 0.0335475USD

Реквизиты платежа
Сумма: $110,00 USD
Дата транзакции: 09.11.2009
Идентификатор транзакции:......"
да покупку вы сделали видимо сами того не зная)))
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
КАК МЫ ВЫБИРАЕМ ТОВАР.
(Выбор товара - изучаем страницу)




ВАЖНО!
Для перевода страницы с корейского языка мы используем переводчик google.
Для этого проходим по ссылке на http://translate.google.ru/#
Далее копируем ссылку на нужную нам страницу, вставляем страницу в окно
перевода и выбираем «перевод с корейского на русский».
Учтите, что google не переводит текст из картинок!

Страничку с товаром можно представить как набор разнообразной информации.
Всю эту информацию можно условно поделить на четыре категории информации о:
- товаре;
- продавце;
- об условиях покупки этого товара;
- прочая информация.




Информация о товаре

Это наименование товара, фото товара (товаров), страна-производитель, размеры, рейтинг товара.
Наименование товара указано в самой верхней строке, над мелькающими картинками.





Фото товара может быть неактивным и активным. Активное фото, если мы на него нажимаем, перебрасывает нас на отдельную
страницу с более подробным описанием товара.

Страна-производитель: нам важно, в какой стране произведен товар (Корея, Китай, Япония и т.д.). Многие из нас, кто уже делает
покупки на gmarket, стараются избегать делать покупки китайских товаров. Практика показывает, что товары из Кореи, чаще всего,
более высокого качества, чем товары из Китая, хотя бывают и исключения из правил.




Так же к информации о товаре мы относим рейтинг этого товара. По рейтингу и отзывам очень часто можно определить примерное
качество товаров. Рейтинг товара находится внизу странички. В нашем примере: вот пример хорошего рейтинга.




Плохого рейтинга:



Бывает, что рейтинг товара отсутствует по разным причинам. Это возможно, если предложение продавцов
новое или товар не пользуется популярностью у покупателей. В случае отсутствия рейтинга товара мы ориенти-
руемся на рейтинг продавца. Если продавец имеет высокий рейтинг, то и покупка у него вероятнее всего не
вызовет у нас огорчений в дальнейшем.




Так же нас интересуют размеры. В основном, это относится к покупке одежды, сумок, обуви. Информацию о размерах
продавец указывает одновременно с фотографиями товаров.



Информация о продавце.

Это имя продавца, рейтинг продавца, и его координаты (наименование, почтовый адрес и электронный адрес). В даль-
нейшем нам иногда может понадобится электронный адрес продавца - если мы захотим изменить товар с одного на другой,
что-то уточнить и так далее.



Условия покупки.

Они включают в себя цену товара, информацию о доставке товара, условный вес товара, информацию о возврате товара,
наличие скидок и поощрительных бонусов.

Цена может быть базовой и полной.
Базовая цена указывается в самом верху странички.
Полная цена товара складывается из базовой цены с вычетом дисконта + дополнительная плата.

Чтобы узнать полную цену товара мы просто ищем в «падающем» списке» корейское название нужного нам товара. Если
к его названию прилагается надпись с указанием какого-то количества вон, то это значит, что стоимость товара будет
состоять из базовой цены и дополнительной платы в указанное количество вон. Корейское название товара мы списываем
со странички с фотографией товара.

Если на страничке с товаром есть кнопка «Discount», то стоимость товара считается
по следующей формуле:
Базовая стоимость минус дисконт и полюс дополнительная стоимость. «Discount» не при-
меняется автоматически. Он активируется при нажатии на оранжевую кнопку «Discount».





Дисконта может и не быть (его предлагают не всегда). Так же дополнительной платы может не быть, тогда стоимость
товара будет равна базовой.


Информация о доставке. Это информация о том, куда продавец отправляет свой товар. Тут возможно два варианта
- отправка только по Корее или по Корее + международная отправка.
Если товар отправляется только по Корее, то это указывается так:



Если продавец отправляет товар за рубеж, то галочки в этом окошке стоять не будет. Это окошко используют покупатели,
живущие в Корее: если они хотят получить товар на свой корейский адрес, то они ставят галочку. Покупатели из других
стран данным окошком не пользуются.


Так же нас интересует стоимость и условия местной доставки от продавца до офиса gmarket.
Местная доставка может платной и бесплатной.
Бесплатная указывается словом «Free».
При платной доставке на страничке с товаром указывается стоимость доставки от продавца до офиса gmarket.





Условный вес товара указывается в окошке «Item info», вместе с информацией об условиях возврата товара прода-
вцу. Почему мы отнесли условный вес к разделу условия товаров? Как мы уже писали - условный вес не всегда соответст-
вует реальности. Он может быть завышен и занижен. Если мы у нас стоит выбор покупки одного и того же товара у разных
продавцов при одинаковой цене, мы выбираем того продавца, который указывает меньший условный вес.

Рассмотрим графу «Return/Exchange»:





Если в графа «Return/Exchange» пустая, то мы всегда можем вернуть товар продавцу.

Также к информации о товаре мы относим поощрительные скидки - это Mileage (Bonus Points) и Gstamp.
Туда же мы относим скидки при покупке нескольких товаров у одного продавца и подарки за покупку. Информация
о подарках указывается в самом верхнем окне под базовой ценой товара. Кроме этого на страничке рядом с фото товаров
может быть картинка с фотографией подарков.





К прочей информации мы относим информацию о других предложениях продавца. Обычно, это окошки с активными
ссылками на товары и их цена.
 
Последнее редактирование:

amorena

Новичок
Шопоголик
05.11.2009
116
213
0
41
Тула
Я наверное совсем дурка, но ни чего не получаеться.
что сюда надо ввести????? (сумму пробовала, номер транзакции тоже) не проходит ни чего.
 

Марокан

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
80
17
0
Сальск
Ангел, спасибо!
То-то и оно, что везде, где я смотрела, стоят галки. А шторы красивые нужны...
 

Anechka-Lapochka

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
314
134
0
СПб
Каким образом их мерить?!:girl_impossible:) Я хочу сделать свой первый заказ) С одеждой все просто, самый маленький размер, а вот с обувью не знаю(

Поставте ногу на листок бумаги, обведите ручкой и померяйте от носка до пятки. Или стельку от обуви можно померить)
 
  • Like
Реакции: Little_miracle

Люда

Новичок
Шопоголик
19.10.2009
13
0
0
35
Россия, Москва
Привет!
Так и не дождалась доставки одной вещи, хочу от неё отказаться, т.к. ждать третью неделю совсем не хочется. С продавцом связывалась, всё безрезультатно.
Прошу Вас помочь мне, и написать, как это сделать? Товар в статусе "On Request".
 

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
39
Москва
а что значит multi buying в некоторых товарах. и где искать всплывающее окно чтобы проверить если ли товар в наличии.заранее благодарю за ответ.

multi buying покупка нескольких товаров. обычно при покупке от 2(3,5, у кого как) скидка сколько то там процентов
"всплывающее окно чтобы проверить если ли товар в наличии.заранее благодарю за ответ" с правой стороны бегает кнопочка open simple selection
она же строка выбора
 

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
39
Москва
Deirdre, можете но менять наврядли будут. в любом случае посылку ждет перевзвес.
есди соберетесь писать - пишите продавцу через инкьюри
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Девочки мож где и обсуждалось, а как делать на джиме заказ более чем на 150 долларов, вот у меня вышло на 300, что с таможней будет никто не в курсе?
 

FoFo

Новичок
Шопоголик
24.09.2009
10
0
0
Москва!!
дамы и господа. я наверное не первая со своими тупыми вопросами, но читая форум что то ответа не нашла!

собственно заказ оформила, но деньги не списали + где вы смотрите номер накладной емс? ) мне пока тока на мейл скидывают что заказ отправится ко мне 22 октября...

а дальше я тугодум ) помогите мне О знающие люди! )
 

Olya2507

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
48
172
0
Ростов-на-Дону
ужас, возле всего что я заказала стоит статус cancelled! что делать?

LoveParis добавил 10.02.2010 в 22:53
я в шоке, неужели всего что я заказала нет в наличии? что делать? отменять заказ??????

У меня было так.. просто не прошла оплата. (В моём случае не поступили деньги на карту), или нехватило денег..
Придётся заново формировать посылку
 
  • Like
Реакции: LoveParis

shahfil

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
102
47
0
Интернет
Просто для информации - как выяснилось, в случае если в заказе отменяются все позиции - стоимость доставки тоже возвращается на карту а не в кэшбаланс. Вот такой вот опыт получился неожиданно :)
 

Виктория21

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
270
72
0
35
Красноярск
можно ли ка кто собирать посылку несколько дней?добавляю товар в корзину,он весь находится там,его видно.как только выхожу с джима,выключаю комп.корзина снова пустая.за один день собрать заказы не могу,глаза сломать можно на аэроглифах,да и забудется что-то 100%
Вы зарегистрировались? Заходите под своим ID и паролем?
 

b_yanka

Активный пользователь
Шопоголик
29.06.2009
219
129
43
37
Москва
Здравствуйте,помогите,пожалуйста!)
Впервые столкнулась с такой проблемой.После перевеса посылки, вес оказался больше,и нужно доплатить 2.200 вон.Никакого письма по этому поводу мне не прислали.Я оплачивала через пэйпал.Подскажите,кто знает, как можно доплатить и куда нажимать,чтобы это сделать.Может можно из кэша ? помогите!очень жду совета!
у меня такое было и письмо тоже не приходило. Помню примерно, заходила в Recent order, там внизу где написано про пересчитанный вес была красным выделена сумма, которую надо доплатить, а рядом кнопочка. Я ее нажимала и мне предлагали выбрать способ оплаты и доплатить
 

pblka

Новичок
Шопоголик
19.10.2009
58
94
0
Москва
Andrew вы проверьте в шопинг лист вес заявленный от продавцов и вес получившийся после перевеса, если он получился больше то нужно доплатить

например в моем случае заявленный вес Estimated Weight :6.49 Kg
а после перевеса Actual Weight :4.20 Kg
соответственно мне в кэш вернут деньги, если у вас наоборот то вам нужно доплатить
 

Вложения

  • 0000.jpg
    0000.jpg
    67 КБ · Просмотры: 8
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.