Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fane4ka

Новичок
Шопоголик
15.08.2009
22
7
0
34
СПб
Всем привет!!! :br:
У меня вопрос

Как написать продавцу, если, например, меня интересует качество товара?
я знаю, что внизу товара есть их емейл, а как указать на товар?.. что я спрашиваю именно об этом товаре? ведь чаще всего у продавца несколько товаров и ссылки на них разные?
Я как-то написала им на мыло, но на точвар кинула просто гмаркетовскую общую ссылку в письме))) Мне ничего не ответили :ah:


Спасибо за внимание! Жду ваших ответов! :thank_you:
 
Последнее редактирование модератором:

Distinctness

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
109
8
0
36
Спб
нормально, почему бы нет?
2) на карту как с карты палка и брала деньги. Куда ей еще их девать? :) у меня обычно от 4 до 14 часов проходит с письма палки до смс от банка
3) нигде ибо нынешнего веса пока нет. Когда привезут вещи, джим взвесит и отправит вам посылку - тогда вес и изменится. Где - писала я же чуть выше. Конечно деньги в кэш вернут
4) про дозаказы почитайте 2 странички последние - 2 или 3 сообщения уже было аналогичных и на них отвечали

Спасибочки))я хоть успокоилась) правда за платье обидно,вроде продавец в хорошей репутацией, и платье обычное наковское.
:boast:Девочки еще хотела бы просить, можно ли привязать еще одну карту к аккаунту на джиме? только она на другое имя? как поняла на paypal так нельзя,но решила создать еще один счет там.
у меня есть карта русского стандарта, не устраивает у них обслуживание,но платежи без проблем проходят,ничего не блочат (ттт),вот решила завести карту альфа банка, там хоть смс приходит,о пополнении счета,банкоматов много, закинуть могут денюшку,через банкомат по номеру карты.
Но карту решили на мужа оформить.вот думаю можно ее привязать к джиму,или придется новый аккаунт делать?

_____________________________________________________________

Ой, что-то я зашопоголилась совсем)карты ведь никакой не привязывают на джиме) забыла уже как регистрировалась))))
значит просто новый paypal аккаунт завести,и все?) ничего что там адреса разные,и вообще вся инфа будет?)
 

rediska

Новичок
Шопоголик
31.10.2009
159
81
0
Новосибирск
Я понимаю что 9700 цена :) а эти буквы в начале?
Я когда перевржу странцу в ГУГЛЕ, то в выпадающем списке написано что-то вроде
флорида-bora(+HK 6200)

дайте ссылку, я посмотрю и на примере скажу:)
 

Джулик

Новичок
Шопоголик
20.09.2009
234
197
0
Украина,Донецк
birkoffff, похоже что да,то что на картинке,больше никаких доплат нет....правда я не поняла что это.Но там доставка +2500 еще. :)
 

moom

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
79
110
0
Киев
помогите понравилось платье под номером S-858 как найти его в списке мне нравиться розовое. Все кружусь возле него как выбрать не понимаю.
Я так поняла, что в п.3 нужно выбрать размер, в п.4 вписать номер модели, а в 4.5 - цвет
 

Adelaida

Новичок
Шопоголик
23.03.2009
208
240
0
Сибирь
Да в том то и дело, что смс ку получила. "Покупка. успешно. сумма... пейпал. джимаркет" Видимо все же с палкой был какой-то глюк!!!
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
Девы, подскажите, продавец может отменить вещь [сам на статусе "ON Delivery", но так еще, чтобы кредит пойнты с меня сняли?
Накатала вчера письмецо продавцу, мол, твой товар только и ждем, когда будет? А сегодня захожу - млин, сапоги на статусе N/A, а в истории кредит пойнтов дедакшн, причем по причине возврата нормального товара. Что это за беспредел такой? Я ведь только их и ждала так долго, и не отменяла...

Ой, все - хелп не нужна. Я решила накатать жалобу ГМ и получила ответ с извинениями и возвратом кровно заработанных. Товар отменен продавцом по причине аут оф сток. Собака, столько времени тянуть... Ну, не понимаю я их, напиши и извинись, мол, закажите попзже, если понравилось. Чего тянуть-то? Ведь с каждым днем все больше и больше хочется продавца занести в черный список. Неужели не понимают????
 
Последнее редактирование:

рысь

Новичок
Шопоголик
06.11.2009
326
283
0
Город
Вы меня успокоили :yes: Спасибо! А то самое главное и On Request :(

А часто вообще бывает, что вещей нет в наличие или они по каким-то иным причинам не приходят?

Бывает, конечно, что вещи нет и ее отменяют. Тогда деньги Вам вернут через paypal.
 

Brandik

Moderator
Шопоголик
03.02.2009
1 235
1 315
0
35
Санкт-Петербург
vkontakte.ru
извините:ah:тороплюсь все...хочется скорей закать))))))))
измерила ножку:длина-26,ширина 10
и подскажите,пожалуйста,сразу насчет одежды)))рост 174,объем груди-89,бедра-98:ah:
 

Boginya

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
62
1 084
0
Тюмень
Super Puper, я сделала карту Сбербанка Виза КЛАССИК международная с рублевым счетом, выпуск карты и ее годовое обслуживание обошлись в 750 рублей, потом 450 за каждый последующий год. На карту в обязательном порядке ничего ложить не надо. Изначально хотела пользоваться Виза Электрон, но почему то платеж блокировался с нее, хотя и писала заявление в банке, чтобы разрешили оплату через инет.

Подскажите плиииз, у меня на ящик пришло письмо из джима с номером посылки, где я могу отслеживать ее продвижение, чего то не наткнулась в теме на нужную ссылочку...
 
  • Like
Реакции: Super Puper

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
39
Москва
если я заказываю у разных продавцов, это придет одним заказом или разными и доставка у каждого по отдельности будет оплачиваться?
можно оплатить через вестерн юнион?
если вы заказываете у разных продавцов, они высылают товар в офис джимаркета, он все аккумулирует в одну посылку, взвешивает и высылает к вам. доставка (если она не бесплатная) по Корее оплачивается для каждого продавца обычно это указано в всплывающем списке +2500 вон, если вы выбираете в том же списке другую позицию(пэймент он деливери) оплачиваете потом по приходу ваших вещей в джим. Это не принципиально.
через вестерн оплата не производится. только карта или PP
 
  • Like
Реакции: ksio

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
39
Москва
BlackBerry, на джим можно не писать . это системная ошибка. позвоните в банк где выдавали карту и все расскажите пусть проверят платеж. деньги из вашего банка не ушли . просто заблокированы для дальнейшего использования
 

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
39
Москва
viktoria, вас просто просят проверить имя на дубляж.
из соседней темы-советую следовать .
" Для начала выберете себя имя пользователя. Оно должно быть написано английскими буквами и должно состоять из 6-10 букв и цифр.
В нашем примере мы выбрали имя для пользователя Marinka22.

Дальше мы проверили - а не занято ли это имя?
Для проверки - нажимаем на кнопку «ID Availablity».
Тут же появилась надпись в новом окошке «User ID Marinka22 is available».
Имя свободно - нажимаем "ОК", а не просто крестик." если имя занято вам ничего не остается как придумать другое . последовательность действий та же
 

Katti Kriu

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
125
25
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сделала заказ, на днях должно придти, и только сейчас увидела, что одна позиция от производителя у которого доставка только по Корее, но тем неменее в заказе они ее утвердили.
Я где то читала, что нельзя заказывать с галкой (только по кореи).
Как это понимать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.