Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Патрикеевна

Новичок
Шопоголик
22.12.2009
20
59
0
Киев
поскольку "В этой теме можно задавать ЛЮБЫЕ вопросы о гмаркет. Даже самые простые и частровстречающиеся!!! " мой вопрос следующий..
есть ли на этом форуме подробная, пошаговая, со скриншотами инструкция по технике покупок (как выбрать товар один из мигающей массы товаров, как добавить в корзину). Вот пройти этот этап-надеюсь дальше разберусь сама.
Не ругайте меня, если этот вопрос прозвучал для вас в сотый раз. Слюни текут от изобилия товара-злость распирает от неумения на сайте ориентироваться: может недосмотрела, недоглядела.. Пожалуйста,девочки, помогите новичку. Подкиньте пару ссылочек. СПАСИБО

Патрикеевна добавил 29.12.2009 в 05:10
поскольку "В этой теме можно задавать ЛЮБЫЕ вопросы о гмаркет. Даже самые простые и частровстречающиеся!!! " мой вопрос следующий..
есть ли на этом форуме подробная, пошаговая, со скриншотами инструкция по технике покупок (как выбрать товар один из мигающей массы товаров, как добавить в корзину). Вот пройти этот этап-надеюсь дальше разберусь сама.
Не ругайте меня, если этот вопрос прозвучал для вас в сотый раз. Слюни текут от изобилия товара-злость распирает от неумения на сайте ориентироваться: может недосмотрела, недоглядела.. Пожалуйста,девочки, помогите новичку. Подкиньте пару ссылочек. СПАСИБО
Простите за спам..но в 4 часа утра до меня таки дошло))) Еще раз извините)) :yes:
 
Последнее редактирование:

taffo

Новичок
Шопоголик
18.10.2009
59
2
0
39
Москва
много хотите:ad: а так не бывает...

либо отменять заказ, собирать заново и платить paypal,
либо кидать через paypal недостающую сумму в джикэш (он же ваш "кэш", куда вам вернули сдачу) и платить оттуда за текущий заказ.
а как заказ отменить не подскажите???:((( и как сдачу эту можно использовать при оплате??? никак???
 

ТапокЪ

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
27
8
0
39
Красноярск
И что это за письмо???
"Здравствуйте, Евгений Вешкин,

Ваш платеж за $110,00 USD в адрес pay@gmarket.co.kr отправлен.

Для появления информации о данной транзакции в списке "Недавние действия" в окне "Обзор счета" может потребоваться некоторое время.

Конвертация валюты: 3?278,93 RUB = $110.00 USD

Курс обмена для данной покупки составляет 1 RUB = 0.0335475USD

Реквизиты платежа
Сумма: $110,00 USD
Дата транзакции: 09.11.2009
Идентификатор транзакции:......"
 

Виктория21

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
270
72
0
35
Красноярск
Джим рaботaет. Я закaз сделaлa 13.02. 11 позиций уже в офисе, a вот 2 позиции отменены поставщиком вчерa. Деньги вернули нa кaрту. У меня вопрос теперь, я могу добавить другие позиции ещё вместо отмененных или уже нет? И как это сделать?

Нет, уже нельзя.

Виктория21 добавил 17.02.2010 в 09:57

Пока все отлично:))

Виктория21 добавил 17.02.2010 в 09:59
Подскажите пожалуйста, если при заказе я напишу адрес другого человека но на своё имя? Первый заказ отправляла неделю назад. Проблем не будет?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kolya065 и Catalina

Marishania

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
11
0
0
Омск
Ой, нашла... Нажала выше галочку, что через Пэй пел буду платить. Только теперь когда я нажала у меня никуда не перешло (в Пей пэл), а все сбросилось и осталась я на той же странице, с незаполненными полями... :( Да что такое? Сделаю я сегодня этот заказ или нет?! :(
 

Marlenka

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
42
3
0
Belgorod
AngelNeBes, я правильно понимаю тут же адрес указывать?)вот скажи плиз про каждый пункт)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    46,1 КБ · Просмотры: 20

Люда

Новичок
Шопоголик
19.10.2009
13
0
0
35
Россия, Москва
Привет!
Вот у меня проблема, заказ висит, деньги оплачены.
Пишу продавцам письма, не отвечают, в Джим аналогичная ситуация. Уже просто хочется отменить весь заказ и вернуть деньги...
Может, кто подскажет, что делать? То, что больше всех нужно было, застряло при доставке на склад Джима, или вообще не понятно, что произошло, висит под статусом запроса. Жду уже неделю, может рано ещё волноваться? :(
 

birkoffff

Новичок
Шопоголик
03.06.2009
220
140
0
39
Кемерово
Вот-вот. Я как-то видела сообщения на форуме, что если заказывать побольше вещей, то за пересылку платишь меньше. А на деле это не так?????http://www.gmarket.co.kr/challenge_eng/neo_help/international_shipping_info.asp

почему-же это не так ?
Вы не правильно считаете...:)

Допустим вы заказали 1 вещь весом 1 кг, доставка будет 19000
теперь допустим 2 вещи каждая по 1 кг, доставка будет 30600, т.е 15300 за 1 вещь вместо 19000

теперь если 15 вещей по 1 кг, то будет 87700, т.е доставка 1 вещи выйдет всего 5847

т.е. чем больше вы вещей закажете, тем доставка КАЖДОЙ отдельной вещи из нее будет вам дешевле, а не всей посылки как вы подумали, к тому-же редко какие-то вещи весят больше килограмма, обычно значительно меньше, так что заказывайте в одной посылке больше, привлекайте подруг и вам будет выгоднее.
 
  • Like
Реакции: ПатрикевнаС

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Не думаю что разницы нет когда сделан заказ...ведь можно и по месяцу ждать пока посылку соберут,только кому это нужно?!
Я просто не знаю как еще объяснить то что сейчас происходит с моим заказом...с пятницы висят 2 письма в Джим как подтвержденные,ни ответ ни привет.Да и если верить трекингу,то все пришло таки в Джим.Даже эти злосчастные туфли которые все еще "Доместик он деливери" с 23 числа.Если верить трекингу(конкретно этих туфель) и переводчику,то они должны быть на Джиме....но ничего не меняется уже который день и никаких ответов.Не работа ли Джима отыскать(или хотя бы проследить судьбу моих туфель,из-за которых посыль стоит),не они ли должны мне ответить что они предпринимают в связи с случившейся ситуацией?Если нет,то за что я тогда деньги плачу? :bw: прямо настроение из-за них испортилось.(((
больно много хотите:ag:

1. суббота и воскресенье у них выходной, пора б уже запомнить. поэтому ваше "с пятницы" превращается в 0 дней.
2. если есть хоть одна позиция OnDelivery, о какой отправке может вообще идти речь?

так что, как говорится, ждите ответа о судьбе своих туфель:ad:
 

nm51

Новичок
Шопоголик
26.11.2009
6
2
0
Мурманск
Подскажите пожалуйста.
Состояние заказа Delivered 4.
захожу внутрь там shipping DomesticDelivered
Жму на детали а там Your order may be delayed if you do not pay for additional cost.
О каких дополнительных платах идет речь?
Выслан ли мой заказа?
 

ramm

Новичок
Шопоголик
Всем доброго утра! Подскажите пожалуйста, как Вы отслеживаете посылку по EMS. Где взять EMS код. Заказ делал 5 дней назад, уже сформировали груз по-моему... Все верно?
Так вот как отследить по EMS ???
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    31,3 КБ · Просмотры: 22

fcnbuvfnbpv

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
31
1
0
43
Красногорск
А кто нить может подсказать? я объединила два заказа,сделала третий и хотела тоже присоединить к первым двум,а у меня на против третьего заказа стоит квадратик где галку ставить надо, а на против первых двух нет(они уже объединены)((( получается больше двух заказов объединять нельзя? или как?
Все вещи из всех заказов находятся в запросе.
 

Kitten

Новичок
Шопоголик
02.05.2009
50
4
8
44
Красноярск
Всем привет!
Я уже наверно тут поднадоела с вопросами, но я уже ничего не понимаю.
17.09 сделала заказ, 17.09 мне один продавец отослал мой заказ, отписался что выслал, на почту пришло уведомление, но этот заказ до сих пор стоит в статусе On Delevery

Также в статусе Delevered стояло 95 позиций (это 2 посылки), через некоторое время стало 52 позиции. Я так поняла что их отправили, раз они оттуда исчезли?

А как же тогда эти 3 позиции, которые все еще доставляются якобы? И при чем не дали номер трекинга и не вернули разницу в весе, т.е. у меня показывается что посылка еще собирается.
Может это у них какой косяк? Надеюсь я понятно описала свою проблему? Как быть? Помогите.
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Olu6ka

сейчас всё в порядке, я от этой Альфа Космо создала виртуальную, она проверенная.

ginger89 добавил 29.01.2010 в 20:25
ilze
мне вот так здесь писали: (я решила, что второй вариант удобнее....)
1 вариант оплатите 2500 вон после того как доставят товар в офис джимаркета , т. е вас попросят доплатить перед отправкой всей посылки в Россию,
2 вариант- вы заплатите сразу когда оплачиваете весь заказ(с вас снимут общей суммой и за стоимость самих вещей и за местную доставку и за международную)-вам не нужно будет совершать лишних действий и голова болеть не будет по поводу доплаты

как раз наобарот, 2500 это сразу снимают со всем заказом, а второе это когда в жим доставят
 
  • Like
Реакции: ginger89

Миледи

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
112
1 706
0
Казань
LoveParis
нет, цена указана за самую дешовую)))
кода вы в сплывающем окне выберете нужную вам худи то там будет написана еще одна цена которая прибавится к основной))

да, подсчитывается все с весом, если выйдет меньше то $ перечислят вам на кэш баланс)
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
девы, я к вам новенькая, уже неделю как изучаю подробно Джим и горю заказать, хотя боязно)) иероглифами более менее разобралась,хотя не все понятно с самими товарами
вот хочу юбочку, черно-красная в клетку с бантом-поясом
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=169448372
так вопрос, -этот пояс бант в комплекте или его заказывать надо?? там есть окошко для заказа ремней,но насколько понимаю для кожаных,которые идут далее.

дальше штучка для джинс, оч. нужная вещь))
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=164435689&interest_group_no=0
это сразу предполагается комлект из 2 таких зажимов(на одну ногу и на вторую) или же надо указывать, что мне нужна пара, а то прийдет один зажим и будет смешно)))?

demetrea, насчет юбки, то не уверена, что пояс в комплекте, поскольку на детальных фото везде юбки без поясов, но и в то же время, в дополнительных опциях их нет... Непонятно. В общем, лучше всего написать продавцу и спросить у него. :)
А приспособа для джинс однозначно парная.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.