Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Impon

Активный пользователь
Шопоголик
22.10.2009
203
46
28
СПб
Девочки, заказывала уже не раз на джиме, столкунлась с проблемой, не знаю что делать
перехожу по ссылке http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=169694863 выбираю модель обуви + размер, все как обычно, потом автоматом в шопинг карт направляет, смотрю, а обувь не добавилась, пробовала снова и снова, ничего не получается....в итоге додобавлялась....выскакиевает окно на котором написано на корейском что-то и предлагает нажать ок, вот и все....что делать?? помогите!

Вы знаете у меня в этой посылке (собирала на днях) так было минимум с 3мя вещами, я попробовала добавить вещь открыв список не напротив самой вещи, а в самом вверху! И о чудо , оно добавилось!! :)))
 

FoFo

Новичок
Шопоголик
24.09.2009
10
0
0
Москва!!
Просто Я, ты писала:
Как использовать Cash?

1) Оплатить ими доставку, если потребуется доплата за доставку. Это в том случае, когда фактический вес товаров будет
выше условного.

2) Оплатить весь ваш заказ. Для этого Cash при этом должно быть достаточно для оплаты всего вашего заказ с учетом сто-
имости доставки. Частичная оплата заказа невозможна.

3) Перевести их на свой банковский счет. Сумма перевода - минимум 1000 вон. Комиссия gmarket за перевод в этом случае
составит 35 долларов.

у меня в Кэше достаточно денег набралось, около тысячи рублей, хотелось бы оплатить доставку, но как?? как воспользоваться Кэшом? не могла бы помочь?!
заранее благодарю!!
 

Olu6ka

Новичок
Шопоголик
15.11.2009
48
5
0
Красноярск
у вас помоему вообще заказ не прошел, там в низу кнопки первая выход, вторая возврат


Совсем запуталась... Тогда объясните мне пожалуйста как определить прошел ли заказ??:ai:
Потому что я думала если появляются статусы типа On Request, Delivered это значит всё удачно...
вот так выглядит мой заказ...

Разве он не прошел???
 

Svetlana

Душа компании
Шопоголик
18.08.2008
439
772
93
Москва
Если в my gmarket в recent order все вещи DomesticDelivered то посылка высылается, и в Overseas order(в Overseas Status) появится надпись On Overseas Delivery, после этого в течение 1-2 дней на почту придет письмо с трекинг номером

А если в Overseas order(в графе Overseas Status) указанно Item Partial Arrived .....при условии ,что товар весь собран(Domestic\Delivered) и деньги джимом списаны...
Заказ второй день в таком состоянии... и что-то не появляется надпись On Overseas Delivery...:help::help:
 

Альхен

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
229
276
0
Москва
Подскажите пожалуйста,в инструкции только два варианта использования денег на Cash.
1.Насобирать на целый заказ-это я до моковкиного заговеня буду копить
2. Вернуть на РР с комиссией в 35$ -давит жаба .
Можно еще как то ими воспользоваться,есть ли какие хитрости или это все?
 

Виктория21

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
270
72
0
35
Красноярск
Подскажите, почему конечная стоимость была одна, а с карточки сняли на 5 долларов больше? Это PayPal берет процент за снятие денег?
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
Девочки, написала своему продавцу вопрос, почему так долго идет посылка от него, вот что мне ответили:
dear customer
collection was reached
the distribution of oversea by oct.20
if you want help that you can calling Gmarket customer center
Правильно ли я уловила смысл, что теперь с джима спрос?
Ой, как мне нравится корейский английский...:) Если честно, то это просто набор слов, имеющий смысл (по крайней мере, я так поняла), что вам выслали товар 20-го числа, и теперь все претензии к ГМ. Ждите, судя по опыту, скажу, что завтра товар будет уже доставлен...
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
крест ставить не стоит, а в таком статусе заказ может висеть до десяти дней
 
  • Like
Реакции: glv

Marishania

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
11
0
0
Омск
AngelNeBes, Я уже все перепробовала! И городской через 7-ку писать, и второй сотовый мужа писать, и вообще что только я не пробовала, уже всякие комбинации там придумывала, и с + и с -!!! Ничего не помогает! Что делать - не знаю?!!
Заказ оформлен, оплатить только осталось!
 
Последнее редактирование:

lomonds

Новичок
Шопоголик
15.06.2009
33
5
0
Москва
lomonds, я с такой ситуацией не сталкивалась. но на форуме писали что бывает джим не присылает второй номер . вам нужно написать в кастомер сервис джима.

:ag:
Какой именно номер кастомер сервис. Напишите пожалуйста.
 

Amorosa

Новичок
Шопоголик
11.11.2009
292
261
0
Mosca
Amorosa, а статус какой? On Delivery? Не нормально.. У меня - максимум 3 дня было.
Бывает, продавцы ставят такой статус даже тогда, когда вещи нет в наличии.. Потому что если On Request висит неделю, заказ отменяет сам Джим, а так продавцы могут тянуть сколько угодно времени..

Забросайте его письмами)

именно on delivery :( спасибо, буду писать
 

internet_77

Новичок
Шопоголик
21.02.2010
22
8
0
Москва
Елена, добрый день!
Расскажите, удалось Вам справится с этой проблемой?
У меня сейчас тоже самое. Не знаю, что делать...
 

Катя-Катерина

Новичок
Шопоголик
13.06.2009
84
410
0
36
Россия
А какой лимит сейчас?

<Limitation of Payment methods>

The purpose of limit is to prevent the fraud transactions made by below payment methods.

Payment Methods: ① Overseas Credit card issued out of Korea

<Credit card issued in Korea does not have any limitations.>

② Paypal Express Checkout



Limitation: ① Overseas Credit Card (Visa/Master)

- Per ID/Card: ₩1,000,000 per day / ₩2,000,000 per month.

② Overseas Credit Card (JCB/AMEX/Etc.)

- Per ID: ₩2,000,000 per month

- Per Card: ₩1,000,000 per transaction / ₩2,000,000 per month.

③ Paypal Express Checkout

- Per ID/ACC: ₩500,000 per day / ₩1,000,000 per month.

- Per ID/ACC: Allow only 3times a day / 5times a week.
 
  • Like
Реакции: Elena51
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.