Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kimi_Diana

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
45
11
0
36
Новосибирск
А у меня проблема с лимитом :aq: , попросили ID пейпала и джимаркета, ну и написать им. Эх, а хотелось быстрее уже получить, теперь ответа ждать) :ah: Я правильно понимаю. что ID пейпала - это e-mail, под которым я вхожу туда.. А ID Маркета - собственно тоже логин? :ah:
А-то отправила может что попало, сейчас мне "увеличат лимит" :):):))))
 

Iriny

Новичок
Шопоголик
21.08.2009
18
2
0
Санкт-Петербург
Девочки, а у меня вот тут попутно созрел вопрос....не кидайтесь помидорами, если уже спрашивали, пожалуйста!:ah:
Сколько времени товары могут находиться в корзине неоплаченными? Через какое-то время корзину расформировывают или нет? Просветите пожалуйста! Хотела поискать в поиске, но не знаю, как сформулировать вопрос покороче(
 

Лина

Новичок
Шопоголик
23.07.2009
158
16
0
Николаев, Украина
Сделала позавчера первый заказ. Сегодня мне приходит письмо на корейском :)
Из перевода поняла, что у одной вещи нет того цвета, который я хочу, а есть только другие цвета, и я могу заменить. Что они будут ждать 2 дня моего ответа, и если не получат его, вернут деньги. Сказали спасибо за мое терпение :)
Я сразу же написала ответ, что прошу заменить на черный. Потом еще на всякий случай написала то же самое на e-mail продавцу из seller's info.
Пока никакой реакции, все вещи от этого продавца по прежнему on request.

Может, я должна сама поменять цвет в своем заказе по этой позиции? Но я не нашла, как это сделать.

Мне тоже пришло письмо, поменять, если поменять там наверное опять надо платить и завес иои как?
 

viktoria

Новичок
Шопоголик
06.11.2009
23
0
0
kuopio
Девочки подскажите с размерами,у меня корейский 66,но при виборе платя,смотры размеры и там 55,66 free,а потом узе следующий размер идет 77.Как же мне вибрат 66?что би не прислали 55.
И еще хотела узнать,когда заказывала в группе,там как то договаривались за определенюуы плату удлинить на 5-10 см,как можно и мне так заказать платыя,что бы еще и удлинит их?
спасибо.
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на счет доставки EMS =) Как происходит обычно доставка? Я так понимаю, что должны звонить и говорить когда придет курьер, но на форуме многие пишут, что им не звонят. А если приедет курьер и меня не будет дома он оставляет квитанцию какую-то и надо самой ехать куда-то забирать посылку? Меня вообще не бывает дома, но если заранее позвонят, то я могу остаться. Не знаю стоит ли вообще заказывать что-либо. Хочется ужасно, но пугает доставка ...

Селения, обычно все же звонят и сообщают о том, что посылка пришла и курьер подъедет. Мне всегда звонят и всегда заранее.
Было один раз, что я телефон забыла дома и мне звонили, когда пришла, была прилеплена на дверь бумажка о невручении. Я съездила и забрала. Адрес и телефон EMS будет указан в этой квитанции.
Бывает еще, что не могу забрать, тогда когда звонят, говорю, что самовывоз и еду забирать, когда мне удобно:)
Все очень просто и вовсе не страшно :yes:
 

b_yanka

Активный пользователь
Шопоголик
29.06.2009
219
129
43
37
Москва
Пожалуйста, очень важно! Как объеденить заказы? Напишите подробно! Сначала собрать второй и оплатить его, а потом только объединять? Хочу сейчас это сделать и не знаю, как! =((
надо сформировать еще заказ и оплатить его. С вас возьмут деньги за вещь и за доставку. Потом в разделе Overseas Order-Combined Shipping поставить галочку у этих 2 заказов и нажать объединить. Когда общую посыль соберут вес пересчитают и остаток денег скинут в кэш
 
Последнее редактирование:

liren

Новичок
Шопоголик
10.11.2009
220
117
0
38
г.Калининград
Скажите пожалуйста, есть ли какой-то способ заказать товар на котором стоит отметка "Только для Кореи" (точно не помню).

не думаю что это возможно,
там же даже цена в долларовой эквивалент не переведена, только в вонах...:bw:
Как вариант - найти этот товар на другом сайте...хотя может кто-нибудь другие варианты знает. :)
 
  • Like
Реакции: TerryMooon

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Феи мои, проверьте меня, а то уже от этих иероглифов у меня сузились глаза, и появился какой-то подозрительный акцент :bu:
нужные вот эти кроссы 270мм размер - правильно ли я выбрала?
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=156582857
даю скины
d664f6f6116bt.jpg
[/URL][/IMG]
17a3c40dcd0ct.jpg
[/URL][/IMG]
 

bistraya

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
297
367
0
UK
Да,для меня это большой бордак вначале был:ai:,но проведя з дня в маркете -
уже понятней стало!Еще пару заказов пробно сделать и все ок!Спасибо за подробные инструкции!:clapping:
 

Impon

Активный пользователь
Шопоголик
22.10.2009
203
46
28
СПб
не думаю, что от письма что-то изменилось:ag::ag::ag:
вещь-то уже шла по почте по корее:ag:

Ну я тоже так подумала, но отправила для успокоения души:ag::ag:
с другой стороны кто то ведь занимается этой доставкой, может с ними связалить...
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Девочки,помогите!Заказ висит из-за одной вещи-уже 10 раз прочитала фак про отмену одной позиции-но видно тупею,ничего не понимаю-там написано что чтобы отменить вещь нужно зайти в cancel/refund там выбрать для отмены всю корзину,затем конкр вещь...А я у себя даже этот cancel/refuhd найти не могу....а сancel/exghange -не то же самое,я посмотрела там потом надо нажать apply?Я уже вобще запуталась...все боюсь не то нажать...
все правильно.
а если вы и правда где-то прочли cancel/refund, то это кто-то просто описался
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Gabik и Юдж

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
Выяснила в итоге, что инфо о доставке была разная у заказов: у одного был отправитель GMarket, у другого - GMaret. Такая маленькая описка, а стоила столько нервов! :bu:
Так что проверьте досконально схожесть инфо в заказах.
ну предположим... и где это кстати посмотреть? отправителя я что-то не вижу в инфо. Где искать и менять?
и что с этим делать тогда? ничего что ли уже?:ai:
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
а в джим писать можно на английском или на корейском обязательно?

В кастом сервис на англ, а продавцам - как повезет, а на всякий случай перевожду на корейский, но прошу ответить мне ин инглши, если это возможно:)
 

birkoffff

Новичок
Шопоголик
03.06.2009
220
140
0
39
Кемерово
birkoffff, похоже что да,то что на картинке,больше никаких доплат нет....правда я не поняла что это.Но там доставка +2500 еще. :)

Доставка это ерунда...:)
Это раствор для контактных линз.
вот для примера цена у нас http://concorufa.ru/product_info.php?products_id=11
или вот http://www.lensonline.ru/product/193/
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.