DHL из Asos: обсуждаем ПРОБЛЕМЫ с доставкой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
В связи со вступлением России в таможенный союз с Беларусью и Казахстаном изменились таможенные правила. Теперь на одежду и обувь для таможенного оформления требуется предоставить декларацию соответсвия и СЭЗ, а на нижнее белье еще и сертификат соответсвия. Это касается абсолютно всех отправлений КУРЬЕРСКИХ СЛУЖБ(которыми являются DHL, UPS,TNT),
Таня, вы тонко издеваетесь над нами или как? при чем здесь таможенный союз с Белоруссией, Казахстаном и посылки из ВБ, последняя не входит в этот альянс.
там. союз ратифицирован, введен в действие? что вы нам мозг парите (извините за обороты, но неграмотность или намеренное введение в заблуждение не простительны для агента межд.компании)
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
AlZantra, я писала аж на 3 адреса, два этих, и один был у меня. Получила ответы от Анны, и от Татьяны(мой адрес)
 

Contact-spb

Новичок
Шопоголик
05.01.2010
655
638
0
СПб
Ольга 15, у меня есть все основания полагать что это так.. если у вас точно до 5000 р то смело подписывайте! Я не подписала и мою посылку две недели не досматривали на таможне без договора (я думала это фигня и они врут), но тут же параллельно девушка Туня (тоже из питера) подписала договор и ей прислали посылку через неделю!

я в след. раз без проблем подпишу...
 

guron

Проверенный посредник
10.05.2010
8 132
3 504
113
Санкт-Петербург
Люди, а какие ограничения с доставкой по евросоюзу, например Литва. Просто не хочется оплашаться и ехать в белорусский аэропорт. Предполагаю, что внутри евросоюза никаких потерь не должно быть из-за растаможки и т.д.. Поправьте меня пожалуйста, я только предполагаю :)

Внутри Евросоюза ни каких ограничений, кроме вещей запрещенных к пересылке.
Можете отправлять и получать в любых количествах.
И вывозить можете без проблем. А вот ввезти на территорию таможенного союза только оплатив таможенные пошлины. Если Вы превышаете максимально разрешенные параметры ввоза вещей частными лицами для личного пользования.
 

Леонка

Душа компании
Шопоголик
10.09.2009
542
502
93
44
Спб
vk.com
Сегодня курьер DHL посылку принес.
Я говорю: Таак, сейчас проверять буду, вскрывать
Он: Да, да конечно, проверяйте!
Я: А вы слышали, что в вашей компании очень воровство из посылок процветает?
Он: Дак это же не мы
Я: А кто?
Он: Это грузчики в порту

Дядька такой приличный пришел, я ему поверила почему-то.
 

Contact-spb

Новичок
Шопоголик
05.01.2010
655
638
0
СПб
puppun, да)в дчл сначала забрала все доки, потом на таможню и там вот заявление писать и им все отдала)
 
  • Like
Реакции: puppun

Саури

Новичок
Шопоголик
12.11.2009
246
393
0
38
НН
Мне вот позвонила милая девушка из ДЧЛ и сообщила, что посылка моя проходит Нижегородскую таможню, сказала превышений нет, все отлично и попросила прислать кучу документов (паспорт, прописка, информационное письмо для таможни с перечислением вещей и построчным переводом инвойса, письмо от асоса с подверждение заказа, выписка из банка). Это нормально? у них всегда так? если все нормально и превышений нет зачем эти премудрости?
 

Bearkitty

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
230
266
0
Москва
Ой, ребятки, ссорьки, что пропадаю.. госы вот-вот...
1. По поводу "нововведений" DHL: как только с 1 марта якобы таможня ввела новые правила, я быстренько позвонила Владимиру Григорьевичу, на что он сказал, берите копию паспорта, инвойс, распечатку заказа, выписку со счета, заявление - и приезжайте, я приму документы.
Но мне ехать было неудобно. Решила через DHL. Внимание, посылка до 5000 р.
Мне прислали брокерский и тот же перечень документов.
Я как увидела в письме упоминание про брокерский, так сразу агенту написала, что где написано, что он бесплатный. На что мне был дан ответ: он бесплатный, т.к. вы не подписывали приложение с тарифами.
Ну я подписала брокерский ( в нем ни слова про 1672 р), и в конце приписку сделала: "с договором согласна. Приложение с тарифами не подписывала". подпись, число.
Так вот, это "нововведение" DHL в следующем: "Без брокерского договора у компании ДХЛ нет оснований для подобного обращения в таможню
Подписанный договор нужен ,т.к по приказу ГТК РФ от 28.11.2003 ?1356- полномочия лица, подающего таможенную декларацию должна быть подтверждена в т.ч договором таможенного брокера с декларантом, если таможенная декларация подается таможенным брокером." Брокерский может быть бесплатным (посылкадо 5000 р.) и платным ( выше 5000 р посылка).
Так что не бойтесь злобного брокерского.
2. Когда у меня пришла посылка с превышением 5000 р.:psyfluid, прочитала, как вы растамаживали- я в шоке!!! Во-первых, удивительно, но мне не пришлось считать все таможенные платежи и НДС. Я просто проставила коды для каждого товара, посчитала по группам массу и сумму, и общую- для посылки. Мне сделали расчет на компьютре и выставили счет. (Хотя я все рассчиатала, и у меня был листик со всеми расссчетами). Я платила ТУТ ЖЕ НА РЕСЕПШЕНЕ DHL!!! Никуда не ездала, и не акцептвала (что за страшное слово- объясните :)) Потом показала оплаченную квитанцию и уехала! все!
Очень странно! У каждого по-разному проходит таможенное оформление. :ag:
 

Lotus

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
543
1 495
0
Москва
colombina, писать сюда http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=125

Елена Максимова -сотрудник ДХЛ, которая может помочь вам прояснить ситуация с посылкой, которая таможится.
У вам 2 коробки в одном заказе? Если отображается стандарт-значит едут обычной почтой...Когда экспресс, то трекинг дают.
Ну у меня в один день пришли от 07.02 и 19.02...
 
  • Like
Реакции: colombina

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Почитала посты агента.
У меня такой вопрос: Что за развод с сертификацией????
Я сегодня у таможенного инспектора была, все нормально мне растаможили и трусишки, и пеньюар, и бижутерию и т.д. Или таможенники не в курсе пока по поводу заморочек с некоторыми товарами??? Или ДХЛ опять выпустили свои законы???

эти ограничения к физикам и товарам для личного пользования не относятся
 

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
SelenaВыше этого поста я написала телефоны для претензий.
Деловые какие:) у Вас не подписан брокерский договор - значит Вы- физическое лицо, посылка на Вас.
А по поводу хранения - вообще бред! Посылка принадлежит Асосу, а не Вам! Не волнуйтесь!
 

Puzirek

Новичок
Шопоголик
23.11.2009
77
89
0
Ufa
моя посылка пребыла в самарское отделение дхл 4 марта. вчера я-таки им позвонила, чтобы задать сакраментальный вопрос: "КОГДА?!". на что получила более чем исчерпывающий ответ про новые таможенные правила и прочее бла-бла-бла. в цифрах срок растаможки сейчас от 8 дней до полутора месяцев. я ведь жду я несчастный маленький клатчик за 59 баксов)))
 

Sandrate

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
8
0
0
Москва
Повезло. Моя посылка даже там и не находится еще. Тем у кого посылки на южном складе по ул 8 марта есть возможность самостоятельно оформить все(((( Поздравляю)))))))):)

Colombina, пришлите плиз адрес больших дядек из ДХЛ..:ah:
А вы когда делалаи заказ и какую доставку выбирали - экспресс?
 

Marmarinka

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
543
345
0
Москва
Если вы не заметили, то я из Москвы :ag:


думаю, временно лучше не пользоваться такой услугой. получается игра в рулетку, вроде бы асос сейчас отправляет ЕМС, но никто еще не получил. а с ДХЛ не экспресс доставка получается, а ГЕМ..РОЙ.. Я уже 4 недели жду, пока безрезультатно
спасибо! все понятно :ax:
 

romanlitv

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
58
4
0
Белгород
Подскажите, пожалуйста - какой "документ" об оплате нужно указать в заявлении, если посылка была оплачена картой по интернету?
И как можно ответить на вопрос, каким образом я собираюсь использовать в личных целях платье и туфли???

Документ об оплате: можете сделать скриншот письма, которое Вам Асос присылал сразу после заказа(лично я так и сделал), можно еще в своем аккаунте сделать скриншот вещей... Вот

на счет второго: Данный груз (одежда) будет использваться для личного пользования (для себя).

Я так писал, отправил. Претензий никаких не было=))
 
  • Like
Реакции: Аннета

Pink_fish

Новичок
Шопоголик
21.04.2009
136
327
0
38
Москва - Ногинск
скажите пож как узнать номер авианакладной пишу в ASOS меня не понимают что я хочу. а звоню в ДХЛ мне говорят что они без номера накадной не могут прследитьь что я им его должна сказать. но я если номер узнаю сама по инету могу без них проследитЬ! а как его узнать?

скажите для начала какого вам числа посылку отправили? и точно ли экспрессом?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.