DHL из Asos: обсуждаем ПРОБЛЕМЫ с доставкой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
Ну скрестите за меня пальчики:)
Посылка стоимостью 96 фунтов БЕЗ доставки - буду бороться до последнего, если попытаются содрать деньги за растаможку и брокерский договор:)
 

*July*

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
84
125
0
Екатеринбург
а вообще у меня была такая мысль: позвонить в dhl и прикинуться, что ты хочешь заказать экспресс-доставку груза из Англии, спросить про сроки доставки и возможные санкции при задержке. Вот интересно, они тоже так и скажут "Ой, у нас тут такая куча грузов, недели 3 ждать растаможки!"
Мы так делали, когда меня впервые ошарашили необходимостью растамаживать мою посылку в 91фунт. Звонил муж и узнавал, что его ждет, если он "впервые в жизни решится сделать заказ на 3000руб в английском интернет-магазине". Ему втирали, что растаможка потребуется, что мол готовьте еще денежку на услуги брокера :an: Я из-за этого чуть не поверила в реальность происходящего :bu:
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
товарищи по несчастью, кто подписывал брокерский, как вы туда подпись запихивали?)) у меня есть планшет, но как им воспользоваться в данном случае не знаю:ah:

Распечатываете, подписываете, сканируете и отправляете. Если нет скана фоткаете.
 

тимофеева

Новичок
Шопоголик
07.06.2009
515
1 088
0
rus
моя 2 посылка от асоса..сегодня позвонили дхл и сказали что надо прислать письмо с описанием груза - по пунктам, для растаможки, денег не просили...
письмо сказали должно быть написано от руки - по форме:

От ФИО
Паспортные данные :



Настоящим сообщаю, что в мой адрес на имя ФИО по DHL накладной № идет посылка от КОМПАНИИ «ASOS.com» (Великобритания) с грузом:

1)

2)

05.02.2010 ФИО

объяснили что в моем городе(Волгоград) закрыт импорт и поэтому они всем вынуждены растамаживать посылки через ростов, а ростов в свою очередь взаимодействует с московской таможней, которая и требует это письмо..

КТО_НИБУДЬ сталкивался с таким??...

у меня сейчас такое
 

Nata6e4ka

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
218
369
0
Москва
Мне не везет с обычной почтой, зато везет с DHL:)
Посылка, заказанная 2.02, с 5.02 in transit , сумма 81 фунт+доставка 20 фунтов.
Доставят сегодня, не звонили, потому что какой-то косяк с телефонным номером, который указал Асос в моем счете.
Никаких договоров, никаких уточнений:)
Поздравляю!!!!
Мне вчера тоже отправили ДХЛ, 92 фунта (со скидкой вообще 84, но она не учитывается плин:() плюс 10 доставка, надеюсь проблем не будет.:)
 

barbarainvlg

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
53
6
0
Волгоград
Получила сегодня злосчастную посылку. Во-первых попала на таможню с ней (я была в первых рядах "попавших" на новую доставку в начале января). Решила таможить через DHL. В итоге посылка к ним поступила 21 января (это эксспрес-то!), а сегодня я ее только получила. Вся коробка рваная, мятая, переклеяная скотчем, который тоже порван. Посылка наполовину открытая. И естественно, не все в ней есть! Хотя по инвойсу и даже по таможенным документам все в наличии. То есть с таможни вышла полностью. Позвонила с претензией в dhl, сказали, что будут искать пропажу. Даже перезванивали, уточняли что да как.
Вот обидно-то! Ко мне вторая едет, с кожаной курткой. Теперь переживаю в каком виде я ее получу.:ak::ak::ak:

у меня было также!! половину как ни бывало...причем, таможенных документов у меня не было с посылкой вообще и даже ни одной печати я не нашла ни на коробке ни на инвойсе...дхл разбирались потом ответили что конечно же не нашли пропавших вещей и сказали что на возмещение ущерба к ним может обратиться только отправитель....в общем, пишите в асос говорите чего не было в посылке пусть возмещают....
 
  • Like
Реакции: Avla

Илечка

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
55
27
0
Москва
Илечка, ты молодец!!!! Очень ценная информация!!!
Как и ожидалось, не так страшен черт....:)
У меня прост о проблемы сейчас на работе, нехватка людей и меня бы никак не отпустили в будни:(
В выходные он естественно не работает?
И в какие часы принимает?

Принимает он с 11-12 и 12-15 вроде каждый день, по выхам вот не знаю...

Илечка добавил 12.02.2010 в 20:02
Илечка, вы не знаете инспектор в понедельник принимает ? и нет у него перерыва на обед?

Уже написала, принимает с 11-12 и с 12-15, видимо перерыв на обед где-то с 12 до 12:) непонятно, но он мне сам такое время сказал:yes:

Илечка добавил 12.02.2010 в 20:04
Илечка, а что делать если срок приближается к 14 дням, посылка на таможне до сих пор уже 10 дней как ?
дхл говорят и пишут ждите, подскажите пожалуйста, я не хочу чтобы мою посылку отправили обратно!!

Ну есть же еще 4 дня у вас, а вообще я подозреваю, что 14 дней это рабочих все-таки...Но боюсь ошибиться. Вы ДХЛ вообще не слушайте! в чем проблема, почему не можете таможить,что кокретно ждете?

Илечка добавил 12.02.2010 в 20:10
Илечка!!! Мои поздравления!!!! Молодчинка!!!!!!! :clapping:

Смотреть далее

Да, кстати, это я писала про транзит, и что он стоит 4000 р. Тогда ситуация была, что груз мой перевезли на Динамо. Мне сказали, что растамаживать самой- только на шереметьево....
Ну DHL....
Чувствую, что мне еще предстоит!!!!
ТЫ МОЛОДЧИНКА!!!!! :clapping:
Кстати, кто знает, попаду я на таможню? У меня идет посылка обычной почтой. Стоимость товаров без скидки 225 фунтов.
Как груз, который идет почтой и стоимостью более 10 000 р. самой таможить?

Bearkitty добавил 12.02.2010 в 17:24
Илечка,
как узнать куда твой груз приходит?
Где твой груз находился- на Шереметьево или на Динамо?

Ты не слушай ДХЛ, едь просто на склады 8го марта. Транзит - это все чушь! ДХЛ вообще не имеет права осуществлять транзит грузов, которые были задержаны таможней.
Для тебя вообще не имеет никакого значения где находится твой груз, тут схема следующая: ты платишь пошлину, таможня выпускает твой груз (неважно какая Шереметьево или Динамо), посыль попадает в ДХЛ и они присылают тебе ее курьером. Баста:)
 
Последнее редактирование:

Таня Цурикова

Новичок
Шопоголик
27.02.2010
17
2
0
птаиапи
Друзья мои, назрела необходимость объяснить вам всем,что,как и почему происходит в ДХЛ.
В связи со вступлением России в таможенный союз с Беларусью и Казахстаном изменились таможенные правила. Теперь на одежду и обувь для таможенного оформления требуется предоставить декларацию соответсвия и СЭЗ, а на нижнее белье еще и сертификат соответсвия. Это касается абсолютно всех отправлений КУРЬЕРСКИХ СЛУЖБ(которыми являются DHL, UPS,TNT), за исключением посылок физических лиц ,ввозимых в ЛИЧНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ. Здесь и начинается все самое интересное. Это "личное пользование" еще нужно доказать таможне. Поэтому и не выпускаются теперь посылки так быстро,как хотелось бы всем нам. Для оформления посылки в личное пользование нужна целая кипа документов от получателя, т.к. именно получатель по законодательству и является ответственным за декларирование лицом. А теперь представьте объемы всеми нами любимого ASOSа. Учитывая тот факт,что никто в ДХЛ не рассчитывал,на то,что данная организация "любезно" воспользуется услугами ДХЛ при перевозке в ТАКИХ
ОБЪЕМАХ никто, естественно, не мог предположить об изменении таможенного кодекса, и в итоге мы имеем то,что имеем- мягко говоря, неудовлетворительный сервис ДХЛ. На каждого агента по 150 посылок частных лиц при норме 30.. С понедельника один агент уходит в отпуск, значит +75 посылок всерху и разгребайтесь девочки,как хотите... Жаловаться бесполезно!! Все руководство в курсе! От этих жалоб ни тепло ни холодно, нам людей в штат от этого не наберут..А таможне и проблемы ДХЛ, и проблемы физ лиц по барабану. Склад-то как раз принадлежит ДХЛ,а не таможне, не их склад завален, поэтому таможня от этого никак не страдает.
И ЛУЧШЕ НЕ БУДЕТ!! И ждать не стоит, потому что физически такое количество грузов не обработать 3 агентам. К тому же,отдать все документы по грузу на декларирование возможно только при наличии осмотра данного груза. Если раньше таможня осматривала грузы за 2 дня,то теперь это все не так просто. Теперь груз осматривается только при предоставлении подписанного и заверенного договора с клиентом. Все эти согласования занимают кучу времени.
Единственный вариант для скорейшего выпуска-это забирать документы и растамаживаться самостоятельно на Пулковской таможне, хотя бы потому,что тогда не надо ждать осмотр и подписывать и высылать кучу бумаг. В противном случае растаможку придется ждать неделями, и, завал посылок нарастает с каждым днем..Реэкспорт (т.е. возврат уже занимает месяц,при положенных сроках неделя-максимум две). Даже то,что получатель отказался от посылки не решает проблему, потому что в таком случае эту посылку нужно опять же задекларировать,но только на реэкспорт, и только после этого посылка улетит обратно.
Мы бы рады помочь вам ВСЕМ, но физически не успеваем при таких зверских новых законах и бюрократии это сделать!!!

Таня Цурикова добавил 27.02.2010 в 22:07
Сейчас позвонила цуриковой предупредить что завтра приеду, она сказала что теперь у них досмотр посылок ведется только при предоставлении брокерского договора (до 5000 их услуги официально бесплатны, напомню) На будущее буду знать. Может поэтому так долго моя на досмотре была... вобщем хз. Завтра поеду)

Contact-spb добавил 26.02.2010 в 15:07
koxxa, прикольно.."они отказались растамаживать")))))))а то что уних договор с асосом это какбы ниочем видимо)))))не верьте им. все врут)

Contact-spb добавил 26.02.2010 в 15:10
jasa, каждй раз звоните и всё узнавайте. каждый день! у них посылок реально много и они сами за ними НЕ СЛЕДЯТ. всегда состояние моей посылки мой агент проверяла только по моей просьбе при звонке. Позвоните еще раз доки попросите чтоб выслали. А вам нужно прислать им заявление (форму вам вышлют), скан паспорта, выписку из банка, инвойс с асоса.

Друзья мои, назрела необходимость объяснить вам всем,что,как и почему происходит в ДХЛ.
В связи со вступлением России в таможенный союз с Беларусью и Казахстаном изменились таможенные правила. Теперь на одежду и обувь для таможенного оформления требуется предоставить декларацию соответсвия и СЭЗ, а на нижнее белье еще и сертификат соответсвия. Это касается абсолютно всех отправлений КУРЬЕРСКИХ СЛУЖБ(которыми являются DHL, UPS,TNT), за исключением посылок физических лиц ,ввозимых в ЛИЧНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ. Здесь и начинается все самое интересное. Это "личное пользование" еще нужно доказать таможне. Поэтому и не выпускаются теперь посылки так быстро,как хотелось бы всем нам. Для оформления посылки в личное пользование нужна целая кипа документов от получателя, т.к. именно получатель по законодательству и является ответственным за декларирование лицом. А теперь представьте объемы всеми нами любимого ASOSа. Учитывая тот факт,что никто в ДХЛ не рассчитывал,на то,что данная организация "любезно" воспользуется услугами ДХЛ при перевозке в ТАКИХ
ОБЪЕМАХ никто, естественно, не мог предположить об изменении таможенного кодекса, и в итоге мы имеем то,что имеем- мягко говоря, неудовлетворительный сервис ДХЛ. На каждого агента по 150 посылок частных лиц при норме 30.. С понедельника один агент уходит в отпуск, значит +75 посылок всерху и разгребайтесь девочки,как хотите... Жаловаться бесполезно!! Все руководство в курсе! От этих жалоб ни тепло ни холодно, нам людей в штат от этого не наберут..А таможне и проблемы ДХЛ, и проблемы физ лиц по барабану. Склад-то как раз принадлежит ДХЛ,а не таможне, не их склад завален, поэтому таможня от этого никак не страдает.
И ЛУЧШЕ НЕ БУДЕТ!! И ждать не стоит, потому что физически такое количество грузов не обработать 3 агентам. К тому же,отдать все документы по грузу на декларирование возможно только при наличии осмотра данного груза. Если раньше таможня осматривала грузы за 2 дня,то теперь это все не так просто. Теперь груз осматривается только при предоставлении подписанного и заверенного договора с клиентом. Все эти согласования занимают кучу времени.
Единственный вариант для скорейшего выпуска-это забирать документы и растамаживаться самостоятельно на Пулковской таможне, хотя бы потому,что тогда не надо ждать осмотр и подписывать и высылать кучу бумаг. В противном случае растаможку придется ждать неделями, и, завал посылок нарастает с каждым днем..Реэкспорт (т.е. возврат уже занимает месяц,при положенных сроках неделя-максимум две). Даже то,что получатель отказался от посылки не решает проблему, потому что в таком случае эту посылку нужно опять же задекларировать,но только на реэкспорт, и только после этого посылка улетит обратно.
Мы бы рады помочь вам ВСЕМ, но физически не успеваем при таких зверских новых законах и бюрократии это сделать!!!
 
Последнее редактирование:

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
мой резюм, появление агента ни к чему не привело, констатировали, что "жальтесь сколько душе угодно" и полная дезориентация в НПА.
 
  • Like
Реакции: Илечка

colombina

Душа компании
Шопоголик
09.12.2009
436
257
63
Москва
вот....вот так вот и бывает))) надо просто добиваться, а то тут была фраза: а что с этим можно поделать)))))

colombina добавил 25.03.2010 в 18:43
chow-masha,
К@ляск@,
адреса в личку написала
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: К@ляск@ и chow-masha

Alissiya

Новичок
Шопоголик
21.02.2010
1 156
1 508
0
Moscow
colombina,
и мне пришлите, пожалуйста)

с 5 марта в москве, последний статус таможенное оформление.... у меня инвойс занижен а на самом деле там заказ на 200 баксов. боюсь за растаможку теперь...
завтра звонить буду ругаться тоже

а как узнать когда посылка на складе ул.8марта?????
 

К@ляск@

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
89
15
0
Углич

Вложения

  • 04.gif
    04.gif
    26,9 КБ · Просмотры: 14
  • 73.jpg
    73.jpg
    26 КБ · Просмотры: 30

буБЛИК

Новичок
Шопоголик
05.03.2009
663
456
0
36
Москва
:169:А у меня, пока на таможню не поступало, было отправлением, как документы запросили, так стало грузом
 

psyfluid

Новичок
Шопоголик
25.02.2010
41
6
0
Волгоград
2. Когда у меня пришла посылка с превышением 5000 р.:psyfluid, прочитала, как вы растамаживали- я в шоке!!! Во-первых, удивительно, но мне не пришлось считать все таможенные платежи и НДС. Я просто проставила коды для каждого товара, посчитала по группам массу и сумму, и общую- для посылки. Мне сделали расчет на компьютре и выставили счет. (Хотя я все рассчиатала, и у меня был листик со всеми расссчетами). Я платила ТУТ ЖЕ НА РЕСЕПШЕНЕ DHL!!! Никуда не ездала, и не акцептвала (что за страшное слово- объясните :)) Потом показала оплаченную квитанцию и уехала! все!
Очень странно! У каждого по-разному проходит таможенное оформление. :ag:

Я не считал сам таможенные платежи и НДС, их считал Владимир Григорьевич при мне на листочке с калькулятором. Я просто советую лучше самим сразу посчитать и оплатить, а уж потом ехать, потому что за один день с 11 до 15 нереально проделать маршрут 8-го Марта - Новоясеневский проспект - Профсоюзная - 8-го Марта.
Видимо, теперь на ресепшене оплачивать нельзя. "Акцептовать" - это значит поставить на платежке печать в таможне, т.е. типа заверить платеж.
 

yanchikk

Заблокирован
03.08.2009
133
42
0
36
Я как-то звонила. Сразу могу сказать, что Вам ответят: если превышения нет, нет товаров запрещённых к перевозке - все вопросы к доставке, т.к. они производят досмотр сразу при предоставлении им документов. Правда ли, нет ли, выяснить невозможно!
Т.е. пеняют друг на друга, в dhl говорят, как только инспектор выдаст документы, мы доставим, только по тк рф оформление должно длиться не более 3 дней
 

pupsyatina

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
311
445
0
Moscow
puppun, у меня после статусу груз находится в таможенном оформлении, через 24 часа привезли посылочку.
 
  • Like
Реакции: puppun

Туня

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
316
109
0
СПб
Девочки я считаю что раз они с нами по одному ен разбираюются нужно писать вместе.. я так понимаю никто не собирается давать данные? жду до вечера.я настроена крайне серьезно. в принципе буду разбираться и сама отдельно но лучше бы коллективную претензию писать.

Моя посыль только вчера на таможню приехала, еще доки даже не высылала. Вроде как рановато жаловаться.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.