DHL из Asos: обсуждаем ПРОБЛЕМЫ с доставкой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ether

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
27
4
0
С-Петербург
дхл прям каждый день новые правила для таможни выпускает)
таможня то интересно в курсе своих новых правил)?
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
romanlitv, а вы знали номер DHL или только DPD трекинг? А то они с меня его просят а разумеется пока посыль не в РФ то номера и номера нет у меня.
 

Avotibas

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
237
1 495
0
Нерезиновая
А скажите, большой процент потеряшек?? Или в итоге, посылки приходят, после долгих долгих ожиданий.... а то я уже 2 месяца жду....
 

barbarainvlg

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
53
6
0
Волгоград
HELP!!!
Девочки и мальчики, очень прошу помощи!!! Кто-нибудь самостоятельно растамаживал отправление в Москве??? Или кто-нибудь пользовался брокерскими услугами DHL???
Как сделать выгоднее? Заморочиться с таможней, но съэкономить или в итоге придется отвалить немалую сумму DHL.
Прошу инструкцию. Заранее благодарю!

а вариант отказа от посылки и заказа потом 2 мя вы не рассматриваете? - так потеряете только доставку, асос вам рефанд сделает за товар 100%... а если будете через дхл делать растаможку то гораздо больше. мне дхл писали что посылки меньше 5000 не включая доставку они растамаживают бесплатно...в любом случае надо уточнять у них конечно...

насколько я знаю растаможка все же недешево получается....но живу не в москве поэтому про личное общение с таможней только наслышана..
 

Аннета

Новичок
Шопоголик
05.08.2008
212
84
0
Москва
pan-ars.ru
colombina, я им (ASOS) в ответ на их последнее письмо отправила инвойс и скрин заказа - что-то молчат в ответ... Может, на какой-нибудь еще адрес написать, уже не в ответ, а напрямую с сайта? И что тогда указать в теме письма?
 

Adelaida

Новичок
Шопоголик
23.03.2009
208
240
0
Сибирь
Груз может растаможиватся в ближайшем к вам таможенном пункте.

Я - полный профан в этом деле. Но когда мне звонили из ДЧЛ, мне сообщили, что в случае превышения стоимости посылки- возможны следующие варианты: Если не отказ - то таможить. Можно самим, можно с их помощью. Можно в Москве, можно по месту жительства. Как-то так....
 

jyl69

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
472
499
0
Санкт-Петербург
мне как раз сейчас звонила Татьяна.отправила на почту документы брокерский договор, Приложение 2_Express с 01.12.09,Уведомление на физ.лицо_общее,Письмо _личное пользование ТС до 5000
как я поняла из поста Bearkitty, приложение с тарифами подписывать не надо?

дело в том что я ей все отправила!!!!!!!!!!!! еще полторы недели назад и договор и еще кучу всего((( это просто издевательство!!!!!!!!!!!
 

Komonec

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
43
9
0
Москва
Ребят, а не подскажите, было превышение - предложили заключить договор и оплатить пошлины, согласился, а курьер привез посылку денег не взял :ai: (меня дома не было).
Все в порядке, повезло?
 

Таня Цурикова

Новичок
Шопоголик
27.02.2010
17
2
0
птаиапи
да я к вам не поэтому пришла.:) я просто хорошая:) мы с агентами пытались объяснение на нашем сайте прописать,но это все туго проходит ,у кучи руководства в москве нужно согласовать. вот здесь, на форуме, проще людям все объяснить. я же не выгораживаю ДХЛ, я объясняю,в чем проблема,при чем всем заинтересованным лицам сразу-так быстрее.экономлю наше с вами время и нервы:)
я вас всех уважаю и со всеми бы с удовольствем бесконечно общалась, но кроме телефонных разговоров нужно же и собственно комплекты документов на декларирование собирать!!:)
друзья мои, я к вам буду приходить на форум и отвечать на все ваши вопросы!! всем хороших выходных!!:ax:
 

Nata6e4ka

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
218
369
0
Москва
к сожалению таможить самостоятельно у меня не было возможности. я решила через них. Крахоборы! Больше никогда!:aq::aq:
А на сколько у вас было превышение и сколько вы им за все отдали,если не секрет?:ah:
Можно в личку:ad:
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Февраль 06, 2010 Отправление поступило на таможню North of Moscow - Russian Federation, The
Февраль 08, 2010 Таможенная обработка завершена North of Moscow - Russian Federation, The
Странно, что не одним днем они это делают :169:
По идее, считается на день прохождения таможни, попадания видимо, мало ли сколько они её там продержать могут.
А на деле У DHL такой беспредел, что ничего нельзя сказать наверняка :(
 

barbarainvlg

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
53
6
0
Волгоград
Ну есть же еще 4 дня у вас, а вообще я подозреваю, что 14 дней это рабочих все-таки...Но боюсь ошибиться. Вы ДХЛ вообще не слушайте! в чем проблема, почему не можете таможить,что кокретно ждете?

я живу в волгограде и посылка на 76 фунтов, а про таможить мне дхл сказали что в нашем городе закрыт импорт и поэтому все посылки в влг из-за рубежа растамаживаются обязательно по упрощенной схеме...я им отправила пояснение что в посылке на имя таможни - они сказали доки в порядке ждите теперь и вот теперь жду...сама в принципе не знаю чего...
 

yanchikk

Заблокирован
03.08.2009
133
42
0
36
Inspired,
я свою посылку от 27.02 вчера сама из дхл забрала, она только в пятницу таможенное оформление прошла, так что не переживайте ваша должна быть на очереди
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
pop.gif
 

Туня

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
316
109
0
СПб
Ну нельзя так на девушку накидываться. Если она единственная попыталась что-то объяснить, это не повод обвинять ее во всех грехах. По-хорошему она всех может послать куда подальше, а не терпеливо отвечать на вопросы. Ее-то какие проблемы, если руководство в курсе и его это не волнует? Давайте не наезжать хотябы, пока есть у кого получить хоть какие-нибудь внятные ответы.
 

colombina

Душа компании
Шопоголик
09.12.2009
436
257
63
Москва
colombina,

ну я думаю вам просто повезло -ну или действительно вы их замучали )))
я думаю, что они всем одинаковую отписку присылают в ответ .
я в принципе оплачивал не экспресс -поэтому особо давить на них не буду
подожду еще немного
вам просто асос выслал экспрессом?
у меня не было отписок с таким текстом, как вы цитировали, но в какой-то момент отсыланий по телефону на завтра-послезавтра у меня "сдернуло мозг и в глазах заплясали кровавые мальчики"....и я стала рыть!!!!

colombina добавил 29.03.2010 в 20:53
pitermark,
а вот про способ отправлений - это да, там все сложно! иногда страшненько заказывать за пределы 5000, потому что могут отправить экспрессом и все, здравствуй таможня или прощай посыль....
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.