DHL из Asos: обсуждаем ПРОБЛЕМЫ с доставкой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Bearkitty

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
230
266
0
Москва
ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ!!!!
( прочитала весь форум от корки до корки.....)
Девочки, привет!
У меня ситуация: сделала 3 заказа. Первый от 23.01, и два от 26.01- все с превышением лимита 5000 р)
Первая Посылка от 23.01 (выбрала стандартную доставку, но АСОС отправил DPD) с превышением лимита- дошла сегодня. Позвонили с DHL, я согласилась оформлять брокерский договор. Проблем с инвойсом нет- он полный.
От 26.01 - две посылки- пришли буквально через 2 дня в Москву ( заказывала у Асоса стандартную доставку, отправили экспрессом и сняли с меня деньги за нее!!!!!- за ОБЕ посылки!!!)- посылки пришли одним грузом.
Я согласилась оформлять брокерский договор у DHL на обе. Одна посылка попала к одному брокеру, и инвойс полный- вроде обещали доставить скоро.
А со второй такая проблема- инвойс должен быть на ДВУХ страницах, но с посылкой дошла только 1 страница. Агент запрашивал полный инвойс у асоса, но не получил.
Я сижу жду.... несколько дней писала АСОСУ, чтобы мне выслали полный инвойс- никакого вразумительного ответа!! Как и на то, что в посылку не положили 1 вещь, деньги не вернули,и еще за обе посылки сняли за ЭКСПРЕСС доставку!!!
Сегодня пишу своему агенту- мол, когда ждать-то?????
Она мне- " я вам уже писала, что груз отправлен обратно ПО ЗАПРОСУ ОТПРАВИТЕЛЯ!"....
Я в шоке...
Звоню в DHL- моя агентша СБРАСЫВАЕТ!!!!
Я прошу у другого агента дать номер НАЧАЛЬНИКА! Мне дают номер Тим Лидера.
Он говорит, вот так и так, поступил запрос от отправителся, ваша посылка отправлена назад, у нее новый тракинг..........
Я в шоке....
У кого-нибудь ТАКОЕ было?
ЧТО ДЕЛАТЬ?
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва

Смотреть далее
Очень вам сочувствую.
И хочу спросить про неполный инвойс- зачем асос инвойс изначально дает неполный инвойс?
И как часто это происходит с посылками?
 
Последнее редактирование модератором:

Lotus

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
543
1 495
0
Москва
Ну, вот как всегда одному одно говорят, другому другое. Одна надежда на комментарии Елены из дчл. Хоть бы ответила не шаблоном, а человеческим языком

Да, я ей уже задала этот вопрос...
Ох, девочки, как же уже хочется, чтобы вся эта канитель уже разрешилась...
Просто интересно проблемы ДХЛ из-за такого большого потока посылок? И если у них штата не хватает, то почему бы не расшириться? работа сейчас всем нужна, тем более компания с мировым именем...Странно, что у них все склады забиты...
 

мелди

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
265
383
0
рб г.уфа
подскажите, может кто знает, разве может не растоможенный груз перемещаться по территории России???


я все эти документы подала ещё 25января.
заявление, скрин-шот ордера асос на посылку, заявку, скрин-шот оплаты, скан паспорта.
почуму-то у меня посылка проходит 2 таможни, -Москва её пропустила, регионннальную пройти не может.
посылка ещё в Москве была мне DHL уже все посчитал сколько я должна.


просто таможня Москвы проверила мою посылку и отправило в Московский офис DHL, а те уже в региональный офис DHl.
местный меня убердают что Мосвка только проверяет чтобы в посылке был разрешенный груз к ввозу, а мол таможню она проходит у них.
ну вообщем бред какой-т о.

я уже и на офиц.сайте жалобу написала, на неё не отвечают почему-то.

да, вот ещё сюда надо писать официально жалобы на dhl -rucustomercare@dhl.com и они будут проводит служебное расследование.

получила я посылку все-таки и бесплатно.начало моей истории на 3 стр темы.
 

Lotus

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
543
1 495
0
Москва
Девы!!!!! Моя посыль сдвинулась из Германии в Москву!!!!!
Пятница, Март 26, 2010
Time
Location
Отправление прибыло в транзитный пункт DHL в <> Moscow region - Russian Federation, The
10:47
Moscow region - Russian Federation, The
Отправление покинуло пункт DHL в <> Leipzig - Germany
05:11
С 10 числа была в Германии без движений
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Я думаю вы поняли меня, тема довольно таки горячая и в ней все видно невооруженным взглядом, к тому же официально DHL на москву или через москву сейчас не принимает.
 

К@ляск@

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
89
15
0
Углич
colombina, не знаю?щас поищу?А если есть,то ехать надо?

К@ляск@ добавил 30.03.2010 в 18:59
В Ярике есть.
 
Последнее редактирование:

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
Илечка,
вы кого угодно в бараний рог скрутите, не только дхл)))))))))))
 

anka-anka

Новичок
Шопоголик
13.10.2008
619
630
0
СПб
А вот покажу я доки инспектору таможенному, выписку из банка и счёт из интернетов, а если он мне скажет, что это всё фуфло? Или они когда понимают, что денег не получат, то не придираются особо?
 

Contact-spb

Новичок
Шопоголик
05.01.2010
655
638
0
СПб
Просто я, очень хорошая идея! Я ее озвучила неделю назад. сделать коллективную жалобу. претензию итд. Мне написала из всех питерских ОДНА девушка с согласием) после этого я поняла что тут многим проще повозмущаться а делать ничего не хотят к сожалению(
 
  • Like
Реакции: VlJuly и Просто я

MissMystery

Новичок
Шопоголик
02.11.2009
461
127
0
Москва
а если отказаться от посылки, которая пришла DHL то потом можно отслеживать как она в асос вернется?
по тому же номеру?
 

Contact-spb

Новичок
Шопоголик
05.01.2010
655
638
0
СПб
ТАК! Девочки из Питера которые БЕЗ превышения даже с доставкой и на бессорчном таможенном оформлении! Дайте мне пожалуйста свои номера авианакладных которые отслеж. на сайте дчл, а также подпишите свои ФИО и дату поступления посылки в питер на таможню, и фамилию агента! Напишу все номера посылок, ФИО клиентов и их агентов на сайт дчл в раздел претензии! Они обычно перезванивают! Если нет, буду писать каждый день и звонить!

Собираю эту инфу до завтрашнего дня! Завтра вечером пишу письмо!
 

К@ляск@

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
89
15
0
Углич
Только что писала в дхл,что так и так почему не шлете список документов,что за ситуация на таможне и долго ли мне будут пудрить мозг?Ответили быстро и четко:
"Еккатерина, это не отговорки, а реальная ситуация с тысячами задержанных грузов.
Сейчас импорт в Моску вообще остановлен. К сожалению, точных сроков
по-прежнему указать не могу." Сволочи....:(
"

К@ляск@ добавил 16.03.2010 в 16:00
Кому нибудь приходили посылки от февраля месяца?
 
Последнее редактирование:

lladyjane

Новичок
Шопоголик
26.12.2009
84
50
0
Спб
Таня, вы тонко издеваетесь над нами или как? при чем здесь таможенный союз с Белоруссией, Казахстаном и посылки из ВБ, последняя не входит в этот альянс.
там. союз ратифицирован, введен в действие? что вы нам мозг парите (извините за обороты, но неграмотность или намеренное введение в заблуждение не простительны для агента межд.компании)

Не стреляйте в пианиста))) Этот союз действительно прибавил всем
проблем, и поверьте - наши - не самые серьезные. В одночасье изменились правила, и на таможне сейчас бардак.
 

gasolina

Новичок
Шопоголик
19.10.2009
126
122
0
РФ
у меня посылка была на 95 фунтов, при любых раскладах меньше 5000, выбирала стандарт, отправили экспрессом. Позвонил таможенный эксперт, сказал, что лимит не превышен, но из-за того, что асос написал в инвойсе стоимость доставки, 20 фунтов, нужно ехать на таможню и растамаживать самостоятельно!!!! на ум, кроме ругательных слов, больше ничего не приходит!!!! пол дня ее пришлось растамаживать, самостоятельно искать на складе и тд и тп. Я стала счастливчиком, кот. вошел в тройку таких же задержанных таможней:aq::aq::aq:
 

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
Маргарита7, именно от 05.02- по статусу у меня тоже она висит еще в UK - но сегодня мне ее уже принес курьер, я сама удивилась.
 
  • Like
Реакции: Маргарита7

буБЛИК

Новичок
Шопоголик
05.03.2009
663
456
0
36
Москва
puppun, у меня до этого посылку с документами таможили, а тут - тишина, документов не спрашивают,каждый день разное говорят, то ваша посылка ещё по упрощённой форме, то с вами свяжется агент, как только дойдёт очередь, один раз даже сказали, что посылка 173 на очереди у агента...во, фантазия у людей:))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.