DHL из Asos: обсуждаем ПРОБЛЕМЫ с доставкой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Девочки, мне продавец с американского амазона отправил посылку dhl ground, сумма без доставки 155$, 25$ доставка, ждет ли меня такая же учесть?:ai:
подозреваю, что, возможно, по россии пойдет не dhl - позвоните им, спросите. трек у вас есть? какого вида? на сайте dhl express отслеживается?
ground - обычная наземная (долгая) и недорогая доставка, вполне вероятно, что передадут почте россии, хотя кто их знает
 

Lotus

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
543
1 495
0
Москва
Да, всё таки было написано на сайте, что отправили всех сотрудников DHL и сотрудников таможни, чтобы посылки разгребали быстрее.
И что они пытаются наладить всё в ближайшее время и как можно быстрее..:)
а что же убдет с посылочками, которые в Германии висят??? Про них забыли???:ak:
у меня там вещи, которые можно будет носить недели через 2
 

fifa

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
252
52
0
Москва
Lotus, а по трекингу что? Если только вчера отправили, мне кажется не передали ещё никому. А если уже ДЧЛ передали, то вы не сможете отказаться, пока посылка в Москву не придёт, а это не скоро будет.
 

Alissiya

Новичок
Шопоголик
21.02.2010
1 156
1 508
0
Moscow
colombina,
пришлите мне в личку пожалуйста тоже!)

сил нет-только что звонила В ДХЛ, на что мне: "До вашего груза очередь не дошла", на таможне держат!
Я говорю всё норм доходит, только с ДХЛ проблемы, на что мне она кроме как "не только у ДХЛ" ничего сказать не могла....
 

colombina

Душа компании
Шопоголик
09.12.2009
436
257
63
Москва
я вчера только узнала, что эти товарищи ДЧЛ и их склад на 8 марта рядом с моим домом и их видно из окна))))))))вздохнула, поругалась, подивилась своей недальновидности....но буду ждать, когда курьер придет...пешком))))
 

V&V

Новичок
Шопоголик
03.01.2010
11
0
0
Рязань
Кстати:
на блоге асоса прочитала темку от девушки Валентины из Рязани, которую DHL также пугал уничтожением посылки.
Ответ Асоса крайне исчерпывающий: DHL связываются с ними после отказа получателя и без их письменного согласия уничтожить посылку не имеют права - либо отправить назад, либо хранить у себя.
Также Асос пишет, что если в течение 10 дней посылка не вернется в Асос, они все равно возместят всю сумму на карточку, а с DHL будут решать проблемы.

конфета, спасибо, что процитировали, это моя история, я уже делилась тут на форуме :yes:
вот ссылка, если кому интересно
http://community.asos.com/post-details-forum/?contentid=6770712724209713947

Я тоже считаю, что истерик асосу устраивать не надо, и также согласна с Ana, что по сути асос не виноват, но в известность про дхл его все-таки поставить надо, думаю, что их заботит кастомер икспириенс и им не хотелось бы, чб их покупатели получали посылки с таким отношением со стороны дхл. Все это мое имхо.

Да, сегодня позвонила в офис дхл и сказала, что отказываюсь от посылки, и если вчера милая девушка-оператор на это говорила, что у меня только два варианта - получить посыль или стать инициатором уничтожения :) , то сегодня она без лишних слов-вопросов-предложений кротко сказала "окей, я сообщу в москву, она пойдет обратно". :)
люблю наш многоликий сервис :)
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
Что-то я не дочитала:yes: Я имела вииду отправку документов

Может и я неправильно поняла. Вопрос то ли про превышение, то ли про бесплатный брок. договор. Если про превышение - то денег никаких платить не придётся, а если про ситуацию без превышения - то здесь как повезёт! Но даже, если потребуют какие-то доки - ничего страшного.
 

poo

Новичок
Шопоголик
16.09.2009
143
277
0
Москва
Моя первая посылка с asos на 140$ пошла dhl-eм за 5 дней, вообще без проблем и проволочек. Следующую заказали спустя неделю, 25.02 на 115$, на имя молодого человека - с него потребовали стандартный пакет документов без брокерского договора.
Сегодня позвонили на счет третьей посылки на 153$, заказанной 28.02. на меня - она еще в Лондоне, но агент заранее попросил подготовить заявление и т.д.

Вобщем вот что удалось разузнать в процессе 2х дневного общения с dhl:
1. Сейчас идут внутренние проверки на таможне, что напрямую сказывается на сроках.
2. У DHL последние 2 дня самые жаркие. Меня дважды предупреждали что лучше писать письма, ибо дозвониться практически нереально.
3. Процедура оформления следующая: После получения пакета документов агент передает их таможенному декларанту (тоже сотруднику dhl), декларант в течении 2х рабочих дней подает документы в таможню. Таможня в течении 3х рабочих дней эти документы рассматривает. Что происходит дальше - пока не известно.
Посылку от 25.02 сказали скорее всего доставят после праздников, т.е.9-10.03
4. Оба раза агенты сразу же говорили что никакой оплаты не требуется и ехать никуда за посылками не нужно будет. На мой вопрос о строке с уплатой НДС и пошлин в заявлении сказали что ее можно смело удалять, т.к. превышения лимита нет.

Пока никто ничего не вымогал не требовал и все сотрудники, с которыми довелось общаться, были предельно вежливы. Скорее всего мне пока просто "везет"
 
  • Like
Реакции: OXY-New и Terpsyhora

zoische

Новичок
Шопоголик
07.10.2009
94
71
0
Тольятти
Просто хочу узнать, не плюсуют ли сейчас доставку к стоимости посылки... потому что знаю, что пропишут доставку 20 фунтов...
если все посчитают, что будет 123...

У меня, например, товаров на 98 фунтов, скидка 14 фунтов, доставка 20,5 фунтов. Инспектор по импорту Татьяна Зотова самарского DHL попросила прислать скриншот накладной из интернет магазина и заявление для таможни. Бланк заявления не прислала, потому что неправильно е-мейл записала. Потом перезвонила на следующий день и продиктовала свой. Я отправила скриншот. Потом позвонил мужчина. Я так и не поняла, таможенный это инспектор или просто другой сотрудник DHL. Попросил прислать документ, где расписано, на какие товары скидка и сколько процентов (на клиранс скидка не сработала же) и заявление. Я сказала, что сумма доставки не учитывается, на что он ответил, что учитывается самарской таможней (спорить не стала), а скидка как раз учитывается. Я сказала, что у меня тогда все равно меньше 5 тыс. получается, он ответил, что да. Отправила скриншот детализации заказа из аккаунта на сайте и заявление, бланк которого инспектор по импорту все-таки прислала. Во такая история. Еще не законченная, так как посылку еще не принесли. Теперь буду знать, как на самарской таможне стоимость рассчитывают: стоимость товаров - скидка + доставка.
Принесли посылку 5.03 утром.
 
Последнее редактирование:

kavivik

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
149
34
0
russia
да подписывайте не бойтесь.
я вот подписывала так: отсканировала паспорт и оттуда свою подпись вырезала и везде лепила. и кто потом докажет, что это я, а не они сами так делали?
Если так подходить, то зачем вообще весь это цирк? Пусть сами бы и расписывались за меня. Скан паспорта с росписью у них есть.
Пока им надо чтобы я подписал они со мной разговаривают, а когда я подпишу... Они могут выкатить счет мне за офорлмение и я буду вынужден заплатить, потому как сам подписал. Не верю я им. Как они мен рассказали счейчас это требуют со всех, так если такое количество почему не сделают договор для тех у кого нет платежей без обязательств оплаты.
Я привык думать о возможных последствиях прежде чем подписывать, чтобы потом не кусать локти. Я лучше сам ее растаможу.

kavivik добавил 05.03.2010 в 11:53
kavivik, подписывайте.однозначно.:yes:
Предположим, не хватило какой-то бумажки брокер ее сам написал. И потом выставил мне счет на офорление документов, я обязан буду оплачивать.
А потом долго и муторно доказывать, что я не обязан был платить? Я понимаю, что скорее всего не возьмут, а если вдруг им захочиться взять. Да просто за то что они отнесут документы на таможню. Там ведь не написано имено пошлину, а вознаграждение.
В общем понятно, все подписывают не особо задумываясь или на авось.


3.1. Представляемое лицо подтверждает свою готовность возместить Брокеру суммы таможенных платежей, уплаченных за таможенное оформление товаров, направленных в адрес Представляемого лица или отправляемых Представляемым лицом, вознаграждения Брокера за совершение действий по таможенному оформлению товаров, а также суммы возможных дополнительных расходов, связанных с таможенным оформлением, таких, как получение необходимых подтверждений и разрешений компетентных органов, услуги третьей стороны по таможенному транзиту, погрузо-разгрузочных работ и хранению товаров.
 
Последнее редактирование:

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
Black_Sphinx, Одну посылку Асос отправил сам экспрессом - там 4 пары обуви было. Остальные - сама, сознательно:)

anka-anka, Все просто - вчера на имя мужа, сегодня - на мое:) Адрес один - проблем никаких.

Contact-spb, Спасибо) На самом деле думала что к сумме 96.8 ф придерутся - но все прошло:)
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
на самом деле, конечно, шучу))))
все это формальности, наверняка нужно одно заявление ,мне кажется, потому что я получила посылку еще одну с месяц назад - тоже тот же пакет доков и снова брокер договор не высылала

Просто, когда спрашивают: мне выслали договор - надо ли его подписывать (без превышения лимита) давать не совсем верную инфу чревато тем, что человек может припираться и не получить в итоге посылку. Вот я о чём.

Мне один раз договор не выслали(только копию паспорта попросили и заявление) и так доставили, а в другой раз попросили его подписать и я подписала (без приложения)
 

kipariss

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
13
1
0
Санкт-Петербург
"Эта ситуация усугубляется недавними изменениями в области проведения таможенных процедур в России"...цитата из статьи...
Подскажите пожалуйста, так есть эти изменения или нет?
DHL в Питере мне внятно ответить не смог - надо платить еще за что-то или нет, если до 5000 закажу?
Вот что сказали - пока что таможенные правила изменены только для Москвы...
В Питере - все по-старому. но и на товар до 5000 есть изменения, точно не знаем, может и придется платить.
Они похожи на идиотов.
Кстати, знакомая при заказе платья за 100 долл таки заплатила еще 200 у нас в Питере, чтобы платье получить.
 

Таня Цурикова

Новичок
Шопоголик
27.02.2010
17
2
0
птаиапи
при чем здесь таможенный союз с Белоруссией, Казахстаном и посылки из ВБ, последняя не входит в этот альянс.
Я ждала этого вопроса:yes:
Мы-то с Вами в России, и таможимся по Российским законам,которые изменились. А изменились они вследствие вступления в союз с вышеупомянутыми странами.
 

Contact-spb

Новичок
Шопоголик
05.01.2010
655
638
0
СПб
УРА я еду за посылкой!!!:clapping:
Пол часа назад сплю, звонит тел. закрытый номер...обычно с закрытого любимый звонит. беру трубку и ужасно ласковым голосом "алеее ты опять меня разбудиииил"..а там "Виктрия Сергеевна? Эт вам с пулковской таможни звонят...заберите пожалуйста груз..."))))))я аж покраснела сразу))))
 

godovan

Новичок
Шопоголик
25.01.2011
26
7
0
Москва
В Россию DHL давно не возит, так что опыта такого сейчас нет. А вообще DHL любят на клиентах нагреться.
 
  • Like
Реакции: Galla

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Елена, я Вас не запугиваю. Это те статьи, по которым мы работаем.

Повторюсь, если Вы
приезжаете сами, то стоимость доставки не учитывается, т.к. Вы сами, как
физическое лицо, пишите заявление в таможню. :bu:
от того, что представитель-dhl - юрик, получатель-физик юриком не становится. и пусть идут в сад со своими требованиями.
а если у них с таможней какие-то свои "завязки", то это уж точно не ваши проблемы

sln добавил 09.02.2010 в 15:59
конфета, не цитируйте плиз такие мега-посты, либо сворачивайте под стрелочку
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.