DHL из Asos: обсуждаем ПРОБЛЕМЫ с доставкой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

yanchikk

Заблокирован
03.08.2009
133
42
0
36
puppun, нет разницы, у меня тоже так было написано, а потом опять поменяли на отправление находится в процессе
А еще мне оператор сказал что через какой-то браузер можно просматривать более конкретное движение посылки, напр когда она попадает к таможенному инспектору
 
  • Like
Реакции: puppun

Lotus

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
543
1 495
0
Москва
Нет, девочки..не ура..вряд ли там что-то разберут..сегодня оператор по телефону сказала ждите..Посылки таможатся по 3 недели, пока склады в Москве не разгрузим, доставку в Россию не откроем...
 

den69

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
69
44
0
Домодедово
Можно ли не подписывать брокерский договор ДХЛ, если посылка стоит меньше 5000? Как быть то? Кто пишет подписывать, кто пишет не подписывать. Пыталась удалить в договоре пункт об оплате, так шаблон не редактируется. Вдруг потом денег потребуют? Пожалуйста, поделитесь опытом, кто был в похожей ситуации. Оооочень прошу)
Я подписывал (без привышения), строку об оплате услуг брокера удалил в paint, после того как отсканировал:ag:, отправил документы 12.03, прошла таможню 17.03(в этот день посылка из отправления превратилась в груз в треке, до этого также было у друга перед растаможкой), сегодня забрал в офисе на Варшавской, т.к. в мой подмосковный колхоз не доставляют:aq: Рад как... просто рад:) Всем наискорейшего разрешения проблем и получения прелестей:yes:
 

gasserra

Новичок
Шопоголик
20.02.2010
9
0
0
Мурманск
они мне ответили сегодня, без дополнительного письма, но ток ответ ппц o_O
Hello Lil
Thank you for contacting ASOS.

I have checked your order and can confirm after checking the tracking link DPD have advised that your order was delivered on 15/03/10 and signed for by MCDONALD.

The parcel was delivered to the following address which was submitted on your order -

Delivery Address: (тут дальше указывается мой домашний адрес)

If you didn't receive your parcel, you might want to do the following things...

Ask the person who signed for your parcel, or anyone else at the delivery address / Check with your neighbours to see if they accepted it.

If you've done all this and still no luck, please email me and I will look into it.

Kind Regards,
Jasmine

Как это понимать? %) т.е. ее в Асос не возвращали получается и 15 марта ее перекинули в ДЧЛ или куда?

Здесь написано, что посылка доставлена 15/03/10. MCDONALD - это подпись получателя.Спросите у соседей, не получали ли они ваш заказ.

DPD соседям посылки выдают что-ли?:ai::ai::ai:

gasserra добавил 20.03.2010 в 03:05
Прошу, не ругайте меня за очередной повтор. Читаю тему второй день, ответа найти не могу. Можно ли не подписывать брокерский договор ДХЛ, если посылка стоит меньше 5000? Как быть то? Кто пишет подписывать, кто пишет не подписывать. Пыталась удалить в договоре пункт об оплате, так шаблон не редактируется. Вдруг потом денег потребуют? Пожалуйста, поделитесь опытом, кто был в похожей ситуации. Оооочень прошу)

Брокер нужен если посылку надо таможить. И то можно самому это сделать.
 
Последнее редактирование:

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
Сегодня мне попался вполне адекватный парень в DHL, рассмотрел все мои доки, но как и многим, сказал, что нужен аналогичный инвойс от асоса, то есть что бы он выглядел идентично с тем, что присылают на таможню, принт скрин заказа и то, что нам присылает асос не катит....
Асос как я понимаю ничего присылать не будет...
Выход тока забирать у них доки и ехать на таможню разбираться самой? Или есть еще какие-то варианты?

вам правильно сказали, что прикинуться чайником и попросить выслать все документы на почту и сканы в том числе.
Мой совет, как получили сканы, сразу собирайте доки и вперед, минуя дхл, сразу к инспектору. Не надо обращаться к ним лишний раз и тратить свои драгоценные нервы. Коллективный разум форума намного результативнее:yes:
 
  • Like
Реакции: Nata6e4ka

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Ginger, В DHL уже столько нарушений, о которых можно куда-нибудь сообщить... А им все, как с гуся вода. Так что удивляться, увы и ах, нечему:(
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
Посылка отправлена 5 марта, последний статус заказа в треке - "09 Mar 2010 12:01 International - Non Ec Paper Document image available"

Что-то я сильно сомневаюсь, что уже на доставке. Вы смОтрите на сайте DPD, посмотрИте на сайте ДЧЛ свой статус. Моя отправленная 5-ого на DPD в статусе ин транзит, а на деле посылка ещё в Германии
 

ZZaika

Новичок
Шопоголик
27.10.2009
534
1 578
0
Казань
я уже не знаю как с ними разговаривать...задолбали чес слово...курс поднимается,я уже не могу тянуть..


а ссылку на эту приёмную дадите?..
 

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
Antony, А согласно этому трекингу не хотите Вы потребовать у них обратно хотя бы сумму оплаченной экспресс-доставки?
 

AlZantra

Активный пользователь
Шопоголик
08.09.2009
414
88
28
Тула
Просто хочу узнать, не плюсуют ли сейчас доставку к стоимости посылки... потому что знаю, что пропишут доставку 20 фунтов...
если все посчитают, что будет 123...
 

Мяу

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
42
7
0
МОСКВА
lukum, мне сегодня сказали то же самое!!!
и предложили 3 варианта на выбор:
1) подписать брокерский договор, и в течение недели они сделают нужные документы (даже не стала спрашивать сколько это стоит, сразу отказалась, т. к. словосочетание "брокерский договор" уже вводит в панику )))
2) ехать самим в какую-то Палату Санкт-Петербурга по чему-то (уже не помню..), там заказывать справку, которая делается 4 дня и т. д. и т. п.
3) приехать в ДХЛ, забрать свои документу, ехать на таможню, писать там какое-то заявление, и можно будет забрать посылку в тот же день...

Не сомневаясь ни минуты, выбрала 3-й вариант.
Завтра еду отвоевывать свою посылку!!!
 

Туня

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
316
109
0
СПб
Contact-spb, мне после досмотра мурыжыли 2 недели, в ту пятницу вроде с горем пополам все док-ты были отправлены Цуриковой к декларанту (она так сказала) и опять тишина..(еще + 1 неделя) слов нет.. одни маты!

garata, :ag:

Пополняю Ваши ряды клиентов Цуриковой. Вот ведь, 10 посылок пришло нормально, без всякого геморроя, а тут на тебе - подпишите договор, пришлите сканы итд. Правда, сразу сказали, что все бесплатно:ag::ag::ag:
 

К@ляск@

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
89
15
0
Углич
Девы!После долгой переписки с ДХЛ и Асосом,сегодня мне прислали вот такое письмецо:
Екатерина, добрый день!
Вы, очевидно, уже в курсе сложившейся ситуации на таможенных терминалах
Москвы. В прошлую пятницу мы получили информацию от руководителей
таможенного терминала, что для оформления грузов привлечены новые ресурсы и
все получатели должны быть проконтактированы для оформления до 29 числа.

Еще раз приносим свои извинения по поводу сложившейся ситуации.


With kind regards,

Igor Biryukov
Tracing Advisor

Неужели наконец то и на моей улице перевернется грузовик с коноплей!:ag:Что бы это могло значить,Ваши предположения?

К@ляск@ добавил 22.03.2010 в 22:25

Жесть!!!Прокуратуры на них нет!!!!:aq:
 
Последнее редактирование:

lladyjane

Новичок
Шопоголик
26.12.2009
84
50
0
Спб
жалуйтесь, если вам так легче и нервов не жалко:)

Таня Цурикова добавил 28.02.2010 в 00:02
на сайте ASOS есть возможность выбрать доставку через EMC?

Поверьте, если бы она была, мы бы тут с вами не разговаривали.
 

colombina

Душа компании
Шопоголик
09.12.2009
436
257
63
Москва
Да, но там также написано про документ, подтверждающий ОПЛАТУ, если отправитель юр. лицо (в нашем случае это asos)

Тогда по логике предоставлять это должен АСОС, потому что ВЫ получатель!!!! У него делать запрос и отдавать в ДЧЛ! или делать банковскую выписку. что тоже, в общем, не сложно!
 

colombina

Душа компании
Шопоголик
09.12.2009
436
257
63
Москва
А М,
в личку написала

colombina добавил 26.03.2010 в 08:50
Гретта,
так если вы заказывали стандартной почтой, то там никакой авианакладной, точнее номера, не будет!!!! треккинг номер даеют только при экспрессе, и дает его асос, этот номер виден сразу в истории заказов. так что у дчл вы ничего не узнаете. если вы заказывали обычной почтой, то еще рано беспокоиться.
 
Последнее редактирование:

Sashock

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
178
26
0
48
Irma, адресочками поделитесь плз, а то уже не знаю куда писать
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.