DHL из Asos: обсуждаем ПРОБЛЕМЫ с доставкой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

К@ляск@

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
89
15
0
Углич
:clapping:
неужели асос начал решать проблему?

ООО ДААА!!!Дай Бог чтобы начал.Я им кучу писем за день строчу,скоро мазоли от клавы будут:ag:.Так на лето шмоточек зацепить,а теперь придется на хотмайами заказывать:yes:

К@ляск@ добавил 17.03.2010 в 13:40
У меня вопрос(простите за оффтоп):c Американским USPS тоже проблемы будут?У меня машинка для загара позавчера выехала,я теперь начитавшись совсем заказывать боюсь....:scare2:
 
Последнее редактирование:

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
видимо мы агента в понедельник не увидим, впрочем и в другие дни,
жалко девушку, неопытная еще :(
 

romanlitv

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
58
4
0
Белгород
Я заказ оформляла еще 6 марта, 8 марта он приехал в Москву (прилетел), с тех пор он в процессе таможенного оформления! Да, ДЧЛ его принял, склад-то у них свой, просто там работают таможенные инспекторы! Обещали 26 взять документы на оформление, а там как получится, так и получу!

подскажите, пожалуйста, какие документы ДХЛ нужны для оформления. Чтобы на всякий случай сразу приготовить их
 

colombina

Душа компании
Шопоголик
09.12.2009
436
257
63
Москва
История, которая чуть не довела меня до истерики! Моя посыль с 8 числа на таможне висит и ДЧЛ как и всем говорит одно и то же)))) Звоню сегодня спросить, когда же мне уже назначат агента по импорту! Ответ поверг меня в шок: возможно придется ожидать еще НЕДЕЛИ ТРИ!!!!!!!!!!!!!!!!! Как говорит мой брат: у меня забрало упало! Я рассвирепела и давай высказывать накопившееся за эти две недели! Я жду две недели и еще три ждать?????????????????????????? Пип...пип....пип....как вы можете!!!! пип...пип...пип....
Короче, я достала всех там и мне клятвенно обещали до пятницы забрать все документы! Посмотрим! Если в пятницу утром никто не свяжется-я туда лично поеду!!!!
П.С. Муж сказал, что вчера он специально подрезал все машины ДЧЛ, мстя за меня)))
 

colombina

Душа компании
Шопоголик
09.12.2009
436
257
63
Москва
romanlitv,
смотрите, я писала так: груз оплачен безналичным способом, с помощью дебетовой карты.....бла бла бла. и приложила скрин шот страницы, которая у меня в почте. то, что асос присылает после оплаты: там список, стоимость, итог и т.д.

colombina добавил 29.03.2010 в 13:20
по крайней мере, они это принимают как документ об оплате
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: romanlitv

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
colombina, ну вы просто чудо ))) ваши посты у меня всегда улыбку вызывают, вот сча снова читаю и ржу )))) ОФФФФФФФФФФФФФФФ
 
  • Like
Реакции: colombina

colombina

Душа компании
Шопоголик
09.12.2009
436
257
63
Москва
Cabanasun,ну вот вы сами назвали причину своего экспресса. все, что больше 2 кг отправляют экспрессом. а вы проходите по лимиту 5000 руб?
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
Насчет отправки обратно, gvozd с ними общалась по телефону и ее заверили в том, что посылки будут пока в Германии, ждать своей очереди и обратно отправлятся не будут.

Ну, вот как всегда одному одно говорят, другому другое. Одна надежда на комментарии Елены из дчл. Хоть бы ответила не шаблоном, а человеческим языком
 

lladyjane

Новичок
Шопоголик
26.12.2009
84
50
0
Спб
После трехнедельной задержки получила я наконец свою посылку после длительных баталий DHL. ПОзволю себе дать несколько советов.
1. Как сказал кто-то из великих, хочешь мира - готовься к войне. Поэтому лучше подготовиться к возможным проблемам заранее. Во-первых, при заказе оставляйте исключительно номер мобльника в качестве контактного телефона. Распечатка с него в случае чего поможет доказать, звонил вам брокер, или нет. Во-вторых, сохраняйте всю переписку с магазином и с DHL. Может пригодиться. И, конечно, постарайтесь уложиться в лимит)))
2. Произошло ужасное - вместо знакомого курьера вам звонит незнакомый брокер. Сядьте поудобнее, глубоко вдохните и попытайтесь узнать, почему посылку задержали (хотя, если дело не в превышении лимита, ответы находятся в диапазоне от "инспектору что-то не понравилось" до "а я откуда знаю?"). Потом спросите, сколько вам будет стоить растоможка. До 5000 она бесплатна, если брокер не в курсе - просветите его.
От вас наверняка захотят какие-нибудь документы(набор зависит исключительно от фантазии брокера). Можно спокойно отсылать: инвойс из магазина, письмо с просьбой выпустить посылку и копию паспорта. С договором сложнее - вы по нему денег должны, там в тарифах это черным по белому. Так что пусть высылают гарантийное письмо что ничего от вас не хотят. Я, собственно, только ради этой бумажки в DHL каталась.
Итак, вы отправлили все, что вас просили. Как ни странно, вашему брокеру глубоко плевать, получите вы свой груз или нет. Поэтому через несколько часов после отправки позвоните ему, узнайте, дошли ли документы, когда подача и когла ждать посылку.
Дозваниваемся - это отдельная песня. По добавочному брокера обычно не бывает независимо от времени суток. Звоните в отдел отслеживания. Постарайтесь найти там вменяемого сотрудника (В Питере это мальчик Саша). Поинтересовавшись, где ваша посылка, просите перевести на вашего брокера. Если его нет, секретарь должен об этом сообщить и предложить оставить сообщение. Но большинство этого не делает. Звоните снова, оставляйте сообщение. Прошло несколько часов а ответа нет? Повторите процедуру с отделом отслеживания (не кричите на мальчика, он ни в чем не виноват), попросите соеденить с начальником брокера. Он может знать и где его сотрудник, и где ваша посылка.
 

lladyjane

Новичок
Шопоголик
26.12.2009
84
50
0
Спб
Когда агент разговаривает по телефону по одной линии,то остальные звонки идут на другую линию,но это не значит,что агента нет на месте. Просто нет гудков занято,но ваши звонки остаются неотвеченными на других линиях. тупая система.[/QUOTE]

А я не по гудкам сужу. А по ответам живых людей.
 

мелди

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
265
383
0
рб г.уфа
я уже не знаю что им говорить, я как в глухой телефон им все говорю.
посылка у меня 96 фунтов+доставка20. и бесполезно им что-либо доказывать.
 

Lotus

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
543
1 495
0
Москва
Девочки, посылку отправили ДХЛ 26.02.
27.02- прибытие в Москву
с 01.03 - таможенная обработка по новым правилам и сегодня, буквально час назад таможенная обработка завершена! Йууху!!! 4 дня ожиданий и мучений завершились...
Надеюсь на доставку на завтра... Мой агент была Анна Назарова.
 

буБЛИК

Новичок
Шопоголик
05.03.2009
663
456
0
36
Москва
Может стоит по этим посылкам еще раз позвонить. Я, например, сегодня уточняла данные в инвойсе, и мальчик сообщил, что контактные телефоны мои совсем не указаны. может поэтому и Вам не звонят???
Я звоню;) Каждый день:bu:Телефоны указаны, одна посылка на таможне, документы не запрашивали, так прошла...вторая - ещё не проходила оформление документов, но если что - позвонят, сказали...:aq:
 

буБЛИК

Новичок
Шопоголик
05.03.2009
663
456
0
36
Москва
Жаль, что никто не пишет от какого числа посылка. Так сложно понять заказ сделан в период возникших трудностей или до этого.

я, практически, в каждом посте пишу.:popcorm1:
8 марта прилетела в Москву, 11 марта запросили документы, сегодня выпустили.
посылка от 4 марта до сих пор в процессе, док-ты не просили даже.
 
  • Like
Реакции: Zima

К@ляск@

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
89
15
0
Углич
Проблемы негров шерифа не волнуют. Наши беды с таможней это наши беды. Остальному миру насрать. Глубоко. Им проще от нас отказаться, чем решать и искать выходы из сложных ситуаций для граждан чужой страны.

Это понятно.Просто хочется верить что все наши письма в Асос приведут хоть к какому то движению с их стороны и они поменяют службу DHL на какую нить другую:)
 

psyfluid

Новичок
Шопоголик
25.02.2010
41
6
0
Волгоград
Да какая разница таможите Вы или нет. Посылка идет по их сети, и они обязаны обеспечить нормальный сервис. Почему Вас не известили о ситуации? Почему так долго посылка находится у них без движений, и с их строны не предпринимается никаких действий? Они же экспресс доставка! Так что смело звоните туда и ругайтесь. Пусть раскажут вам пути выхода из ситуации.

Тааак... Стало ещё интересней: вышеупомянутая Салтыкова Анастасия выслала мне инструкцию по самостоятельному оформлению. См. вложение. Они так прикалываются или издеваются? Судя по всему, инструкция специально составлена так, чтобы отбить всякую охоту к самостоятельному оформлению и платить DHL деньги. Согласно инструкции я должен несколько раз смотаться в Шереметьево и на таможню, а также очень "нравится" следующий пункт:

6. Получатель идет в биллинг, показывает документы, что он оформился самостоятельно. Он оплачивает нам комплекс услуг по терминальной обработке груза (1600 руб. без НДС). Хранение груза на СВХ платное, начиная с 4-го дня со дня прибытия груза (считая день прибытия), стоимость 6 руб. за 1 кг в сутки, минимальная сумма за весь срок хранения 450 руб. По согласованию с юридическим отделом 1600 руб.может не выставляться.

Всё равно платить 1600 и за хранение?! Я видел, что многие сталкивались уже с таким требованием. Как в результате всё решилось?

Также Анастасия пишет: "мне необходимо получить от Вас письмо о том , что Вы просите осуществить транзит Вашего груза в Шереметьево". Какой ещё транзит груза в Шереметьево? А где же он сейчас? Когда я звонил в DHL первый раз, мне как раз сказали, что посылка там и находится - на таможне в Шереметьево!
 

Вложения

  • Самостоятельное оформление.zip
    3,9 КБ · Просмотры: 15
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.