DHL из Asos: обсуждаем ПРОБЛЕМЫ с доставкой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Я ждала этого вопроса:yes:
Мы-то с Вами в России, и таможимся по Российским законам,которые изменились. А изменились они вследствие вступления в союз с вышеупомянутыми странами.

Законы изменились. применительно к одной почтовой службе одной из многих в России и применительно к одному отделению DHL в Питере?
Вы создали ма-аа-ленькое государство с собственной трактовкой законов?:ag:

Ой, ребятки, как же у вас весело тут... Прям зашла и порадовалась...
 

colombina

Душа компании
Шопоголик
09.12.2009
436
257
63
Москва
AlZantra,примите поздравления))))) Меня, кстати, курьер разбудил, нехороший человек(((
А есть инфа, кто сейчас доставкой занимается экспресс у асоса? ДЧЛ или все ж сменили?
 

Верунь

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
1 609
2 595
0
Москва, Крылатское
верун84, ну может и правда, сделаю просто 2 посылки по 70-80 фунтов :yes: Уф, начиталась тут еще, что девушке вообще дичелы пустую посылку принесли :ai:
Прям как подумаю про этих придурков, заказывать не хочется :(

:ai: где это писали? я что-то пропустила?..
как обидно:(

ну да, закажи на 3800-4000 тр где-то...
нервы целее будут...
 

colombina

Душа компании
Шопоголик
09.12.2009
436
257
63
Москва
John D.,ооооооооо, эт не ко мне)))))я могу достать даже мертвого, выбить груз даже у мертвого...но решить проблемы ДЧЛ....увы((:)ph34r: для удовлетворения всех, кто обижен на ДЧЛ максимум могу с балкона кинуть им грозное письмо)))) ну или помидор.....
 

К@ляск@

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
89
15
0
Углич
То что посыль в Яре,для меня столько радости,как будто мне ее уже привезли))))
 

poo

Новичок
Шопоголик
16.09.2009
143
277
0
Москва
И писала, и звонила..
есть еще один способ связи - оставить для нее сообщение через оператора, 1 раз пробовала - агент через час сама перезвонила

они похоже сами вообще ничего не знают, напридумывали себе правил, теперь развлекаются...
 

Komonec

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
43
9
0
Москва
Мне сегодня звонили из DHL, документы просили, все выслал. Отправили из Англии 11 марта, с 12 по 31 марта в Германии, потом к нам. Подскажите, сколько по времени занимает оформление?
 

Ольга 15

Новичок
Шопоголик
02.12.2009
34
86
0
Москва
Последнюю посылку получила с проблемами, сначало было не большое привышение, пока ждали инвойс с укзанием скидки от АСОСа, курс упал так что посылка и так проходила, потом меня заставили подписывать брокерский договор, денег обещали не брать за расстаможку, сказали что у них новые правила и все посылки идут через брокерский договор, денег правда не взяли, доставили вчера утром, итого 4 дня на разборки и подписание бумажек,
 

Alla-alla

Новичок
Шопоголик
18.01.2009
87
1
0
Москва
У меня заказ с 1 марта, позвонила сказали что еще как миниум три недели , проблемы на таможни и.т.д.!

Вообще есть смысл написать асосу, и пожаловаться, что уже вышел срок , а вещей все нет! Может подарок сделают, бесплатную доставку:)?
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Lotus, скорее всего дхл вас всячески будет отговаривать от возврата, ненавязчиво просить подождать. Не знаю, вы как считаете нужным, так и делайте. Я бы подождала с уже необратимыми посылками, а на будущие заказы в расчет брала бы посредников. :) Да и не может же постоянно по пути регресса идти почтово-курьерская сторона (надежда умирает с хозяином) :)
 

Natysik_

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
342
1 258
0
Москва, СВАО
Нужно писать в какой то орган аля "РосПотребНадзор"

я позвонила в фтс, мне там сказали, что физическое лицо вообще не имеет право самостоятельно растоможивать посылки, пришедшие не почтой россии. У меня рот открылся)))) Потом я ей сказала, что с 1 января закон изменился, раньше было можно, а сейчас нельзя. После чего она заявила, что мне дхл не даст всех документов, и у меня не получится растоможить. И при любой возможности она говорила не нравится подавайте в суд!!!!
после это разговора я поняла, что у нас ничего доказать не удастся!!!! :bu:

если уж в фтс законов не знают то, что говорить о дхл :bu:

Если мне ещё раз отправят дхл, я сразу же откажусь потому что это ужас!!!! При растоможке я потеряла время и нервы.
 

Таня Цурикова

Новичок
Шопоголик
27.02.2010
17
2
0
птаиапи
плюс какого вы включаете в таможенную стоимость доставку, выделенную отдельной строкой и оплаченной по внешнеэкономической сделке??...
Если транспортировка выделена отдельной строкой в инвойсе,именно транспортировка,а не транспортировка+упаковка,как некоторые отправители пишут,то она не прибавляется к стоимости по инвойсу. Следовательно,если у вас вещей в посылке на 4700,то Вы пошлину не платите при выделенной транспортировке.
 

colombina

Душа компании
Шопоголик
09.12.2009
436
257
63
Москва
ура, хорошо, что и дчл нет там, но!!!! и кроме стандарта больше ничего нет(((
 

areadna

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
179
227
0
Санкт-Петербург
Скорее всего ждет

Туня добавил 03.03.2010 в 12:53


А в чем проблема то? Не хотите пописывать-не подписывайте, от этого только сроки доставки увеличатся. Другого выбора дхл не предоставляет. Жаловаться куда-либо бесполезно, спорть с брокером тоже. Ему что сказали, то он и делает.

вот из-за того что есть те кто никуда не жалуется и все что говорят подписывает все в нашей стране включая ДХЛ так хреново и работают и клиентов считают тупым быдлом и с мнением их не считаются:bl:
 

barbarainvlg

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
53
6
0
Волгоград
barbarainvlg, А у Вас растомжка из-за превышения или превышения нет?
Я бы на Вашем месте звонила бы в DHL и ругалась - все-таки считайте, Вы оплатили экспресс доставку.

лимит не превышен...в дхл сег написАла - они сказали 3-5 рабочих дней так что ждите(((( но что-то больно долго....:bu:
 

Nata6e4ka

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
218
369
0
Москва
Приветик! Я вернулась :).
Пожаловаться хочу....
Асос отозвал мою посылочку, которая пришла в конце января.

Дождалась, когда "в получении расписался...McDonald", пишу.
Асос: мол, посылочка на склад не дошла. как дойдет- сообщим и перевышлем... и так несколько недель...
Сегодня пишу очередное послание. Мне отвечают: посылка ваша ПОТЕРЯЛАСЬ...
ппц...слов нет. Потерялась, ПОКА ШЛА ОТ ОФИСА ДО СКЛАДА???????
Типа, возместим, делайте новый заказ....

У меня такая же история, Макдоналд расписался, а посылка до Асоса так и не дошла, куда они их там девают????? Деньги все равно вернули конечно:yes:
 

Bearkitty

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
230
266
0
Москва
мне этот номер дали 961-10-26 и сказали приезжайте.
но я по нему не звонила,
а там дчл дал 6551((((
Этот верный номер- прямой. Мне из DHL высылали письмо с инструкцией для самостоятельного растамаживания
 

буБЛИК

Новичок
Шопоголик
05.03.2009
663
456
0
36
Москва
вот, что ответил агент по поводу посылок: большинство посылок ASOS, начиная от 08.03 были возвращены отправителю, небольшая часть задержана в транзите в сортировочном пункте в Европе. С 11.03 по 16.03 DHL принял 20(!!!)грузов
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.