DHL из Asos: обсуждаем ПРОБЛЕМЫ с доставкой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

мелди

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
265
383
0
рб г.уфа
Уроды!:aq: А как они платеж в таможню рассчитали?
А Вы не пробовали воспользоваться советами форума, и подать те документы, которые здесь рекомендованы?

подскажите, может кто знает, разве может не растоможенный груз перемещаться по территории России???


я все эти документы подала ещё 25января.
заявление, скрин-шот ордера асос на посылку, заявку, скрин-шот оплаты, скан паспорта.
почуму-то у меня посылка проходит 2 таможни, -Москва её пропустила, регионннальную пройти не может.
посылка ещё в Москве была мне DHL уже все посчитал сколько я должна.


просто таможня Москвы проверила мою посылку и отправило в Московский офис DHL, а те уже в региональный офис DHl.
местный меня убердают что Мосвка только проверяет чтобы в посылке был разрешенный груз к ввозу, а мол таможню она проходит у них.
ну вообщем бред какой-т о.

я уже и на офиц.сайте жалобу написала, на неё не отвечают почему-то.

да, вот ещё сюда надо писать официально жалобы на dhl -rucustomercare@dhl.com и они будут проводит служебное расследование.
 

Ginger

Новичок
Шопоголик
21.04.2009
85
73
0
Moscow
qwas, на ресепшене dhl его можно спросить, кто-то даже тут писал его внутренний телефон. а так он выходит из двери что справа от входа и туда приглашает....
 
  • Like
Реакции: qwas

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
*July*, если интересно... 2 недели назад мне звонили из ДХЛ. Небезизвестная Анна (я тоже в Екатеринбурге таможню должна была проходить) предлагала за 4 тыс. услуги свои. У меня из-за неучтенной скидки было превышение. Так вот, от меня требовалось письменное подтверждение отказа от посылки и оплата обратной доставки. Я сообщила, что ничего оплачивать, писать и подписывать не собираюсь. В итоге мне обещали штраф за адм. ответственность 50 тыс. и за сумму хранение (типа она у них на складе еще 2 мес. будет хранится). Я забила на все... И сегодня, о счастье... В трекинге "посылка возвращаете отправителю"... Так что Вы им ничего не должны...
 
  • Like
Реакции: *July*

Zima

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
133
92
0
Ярославль, Клин
Эх DPD развеял все мои надежды, на то, что отправят другим оператором(( Вот что ответили...

Good Morning,
Thank-you for your email concerning parcel number 1550 2291 698 073 Y.

The issue with Russia currently is with Russia customs they can take upto 3 weeks for a parcel to clear customs and as such there is a back log of parcels.
This will delay you receiving the parcel
My apologies about the delay and inconvenience this has caused.
If you have any further queries in this matter please do not hesitate to contact me on 0121 698 3784
Kind Regards
Belinda Knight
International DPD UK Exports

Что ж видимо придётся ждать.
 

psyfluid

Новичок
Шопоголик
25.02.2010
41
6
0
Волгоград
Добрый день. Ещё одним покупателем, столкнувшимся с DHL, прибавилось.
Во-первых, хочется поблагодарить всех за полезную информацию в этой ветке.
Во-вторых, делюсь своей проблемой. Полюбуйтесь: http://www.dhl.ru/publish/ru/ru/esh...Include=RESULTS&type=fasttrack&AWB=2208344633
По незнанию заказал 01.02 на 183 фунта без доставки. Доставку выбирал стандартную. Тем не менее, как и у многих, DPD express. На DPD статус не менялся с 3 февраля: In Transit. Я терпеливо ждал 2 недели, как мне и было сказано на сайте асоса при стандартной доставке. Потом стал разыскивать. Читал на форумах, что посылки подолгу зависают на таможне, что у них очередь и люди ждут месяц-два. Потом всё-таки написал в DPD. От них я впервые узнал, что посылку доставляет DHL. Стал звонить DHL, выяснил номер авианакладной, к тому же моменту благодаря этому форуму узнал о лимите в 5000р. И с удивлением обнаружил, что посылка уже 3 недели находится на таможне в Шереметьево. Заметьте, из DHL со мной за это время никто не связывался. В общем, когда я сам позвонил, они стали предлагать либо транзит до Волгограда за 4950 (!), либо растаможку в Москве за 3717+пошлины, записали мой номер телефона и e-mail. Потом опять тишина. Сегодня снова звоню сам, выясняю, что мне назначили агентом Салтыкову Анастасию, дали её добавочный. Созвонился с ней и в конце концов получил скан-копию инвойса и наклейки. Ответил ей на письмо, что таможенным оформлением буду заниматься самостоятельно и в брокерских услугах не нуждаюсь.

Теперь, собственно, вопрос: срок хранения на таможне уже вышел ещё до того, как я обо всём узнал, посылка там с 3 февраля. В Москве я буду на следующей неделе и пойду на 8-го Марта, 14. Но хочется обезопасить себя, чтобы посылку не отправили обратно до этого времени, ведь на следующей неделе будет уже месяц, как она пришла. Куда мне сейчас нужно звонить, чтобы продлить на таможне срок хранения?
 

garata

Заблокирован
20.06.2009
831
645
0
СПб
Дамы, господа из СПб!
Скажите, а если нет превышения 5000, то будут проблемы с ДЧЛ? Надо будет таможить? Почему сами таможите если превышения нет? Они доставку включают (я-то знаю, что не должны, а они?)? Хочу заватра заказ сделать, но после прошлой посылки как-то страшно, но у меня там превышение было. Так не хочется с ними опять общаться...
почитайте тему, мы тут все без превышения свои посылки неделями ждем. учитывая, что Вы в Питере, то шансов проскочить мало.
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Возможно, имеет смысл не решать вопрос с отдельным представителем DHL тут на форуме?
Написать пару коллективных писем с обращением к руководству DHL или к руководствам офисов на "местах".

Раз у них не одно отделение, а проблемы сконцентрированны в нескольких отделениях - есть смысл жаловаться именно на эти конкретные отделения, а не на брокеров. Что с ними разбираться - тольку будет "о".
Если соберемся скопом - я узнаю куда эффективнее будет жаловаться. Это реально узнать. Кроме того уже есть другой представитель DHL - который не будет тут писать про какие-то "особые законы". Есть смысл спросить другого представителя из контроля качества центрального офиса в Москве...
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Marmarinka, ну а как мы участники форума об этом может официально заявить, DHL заявило что не принимает Москву, но тем не менее выше видно что пошел какой то сдвиг тем не менее питерские посылки которых это не касается стоят не известно где, соотв. тут расхождение в информации, потому каждый решает для себя.

Почта обычная ИМХО дойдет быстрее и безопаснее, главное не заказывать тяжелых посылок с 2 парами обуви и больше по весу.
 
  • Like
Реакции: Natalia84 и Marmarinka

colombina

Душа компании
Шопоголик
09.12.2009
436
257
63
Москва
romanlitv,
все у вас нормально!!!
посыль прибывает их шереметьево на склад 8 марта (этот пункт называется: прибытие в транзитный пункт), потом ваши доки передают таможеннику и начинается снова процесс таможенного оформления, который длится сутки-двое, потом ьудет выпуск и отправка. ждите)))) никаких чудес))))
 
  • Like
Реакции: romanlitv

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Вот в асос еще не писала, пока она ме не подтвердила, что посылку отправляют обратно. А вы что именно асосу писали??
А зачем??? Не нужно ничего никуда писать. И звонить. И трекинг-номер не нужен. Потому что Вы посылку не получили, документов никаких не подписывали, а то, что они Вам звонили и мэйлы присылали-мало ли что... Как сказала Анна, "будем считать, что разговора просто не было".... Ну и все. Я, конечно, после таких бесед тоже пребываю в опасении какое-то время, но тут с форумчанами, это быстро проходит. Вы лично никакую посыль обратно не отправляли, у вас нет документов даже, что вы ее получили. Как вы можете отправить обратно то, чего у вас нет?
Ну, а в асос писать о возврате денег через месяц... Пусть они с транспортной компанией своей разбираются, кто и что кому должен...
И на форуме напишите. не про этот случай, а вообще! Пусть пересмотрят уловия доставки в Россию...http://community.asos.com/forums-lis...87860579752174
 

Lotus

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
543
1 495
0
Москва
Snow_Maiden, ну как я поняла большинство проблем из-за лимита посылки и наглости DHL в требовании оплаты за "услуги"...
Просто я бы на месте Асоса призадумалась уже...Такая головная боль с этими посылками, да и вообще у России не самая хорошая репутация...они наверное думают, что у нас бардак полный...
Тем, кто готов остаивать у DHL свою правоту остается пожелать лишь терпения... И впредь просто подстраховываться и не доводить лимит до предела...
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Лимит на деньги не превышен, превышен лимит на количество посылок.
?????????????????????????? Как это лимит на посылки?! Разве не лимит в деньгах? Если не ошибаюсь, то хоть 10 посылок, но в пределах 5000.
ЖЕСТЬ! ДЧЛ обладает необъятной фантазией в попытке отъема денег у населения!:ag:
 

barbarainvlg

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
53
6
0
Волгоград
Как узнать номер накладной ДХЛ от ДПД
вот что мне ответили ДПД

от dpd.exports@interlinkexpress.com

Good Afternoon Varvara,

Thank you for your email.

As requested the DHL tracking number is 220834****.

DPD UK

до этого ответ был такой:
Good Morning Varvara, Thank you for your email. I have requested to our
agent for the DHL tracking number and will revert to you once I have this
information. If you have any further queries in this matter please do not
hesitate to contact me on 0121 698 3784. Kind Regards James DPD UK

вот текст запроса что я оставляла на сайте ДПД:
Can you inform me what DHL number is attached to the parcel which tracking is:
(сюда вставляете ссылку на трэкинг что дает асос)

надеюсь кому-то поможет)
 

Док

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
288
58
0
Красноярск
А вот покажу я доки инспектору таможенному, выписку из банка и счёт из интернетов, а если он мне скажет, что это всё фуфло? Или они когда понимают, что денег не получат, то не придираются особо?
Показать не помешает,это документы.
А у таможенников слова.Они конечно наглеют от ощущения собственной крутизны и безнаказанности, в суде помогает восстановить справедливость.
Актуально правда для крупных сумм.
 
  • Like
Реакции: anka-anka

anka-anka

Новичок
Шопоголик
13.10.2008
619
630
0
СПб
Antony, спасибо! Я такая радая, все маты в сторону ДХЛ забылись))))


anka-anka, расскажите пошагово как все было (объяснение стоимости) просто мне это предстоит в понедельник
Если у вас нет превышения, то вам не нужно никуда ехать, нужно просто выслать сотруднику ДХЛ документы (паспорт - главную и с пропиской, инвойс с АСОСа, выписку из банка). Как выяснилось позже :)

Если же вам всё-таки по какой-то причине нужно ехать самой, то вот как было у меня:

Смотреть далее
Надеюсь, поможет. Удачи)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Contact-spb и Леонка

SHCHNOVO

Новичок
Шопоголик
13.01.2009
1 815
1 317
0
41
Россия, Новороссийск
Девочки , еще один нюанс, у подруги не прошла посыль из за кулона мужского за 2 фунта , это бижутерия и требуется растаможка , она не стала бороться и отказалась , подскажите что делать в такой ситуации , на самом деле запрет на бижутерию , или как с шампунями разрулить в итоге можно . Что самое интересное на те же шампуни в этой посылки они не обратили внимания ...
 

Илечка

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
55
27
0
Москва
Была сегодня на 8го марта, хотела растаможить посыль, просидела 1,5часа, не могла дозвониться таможенному инспектору:( В итоге уехала ни с чем:( Эти с*** на ресепшене, естественно, звать таможенника даже не собирались, "они его не знают"! Пипец!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.