DHL из Asos: обсуждаем ПРОБЛЕМЫ с доставкой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lotus

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
543
1 495
0
Москва
Народ, если они продлили свидетельство значит ли это, что грузоперевозки наладятся???
Меня уже настораживает то, все посылки, заказанные после 7 марта висят в Германии...
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
конфета, а вы вчера тоже от DHL посылку получали, так ведь? В сумме за обе ж наверняка больше 5 тысяч? Как-то нипаняяятнааа. *кинула тапком*

ну так вероятно все посылки были на разные имена, наверное ж у Конфеты и мама, папа, муж, брат и т.д. имеются :)
 

Melindda

Новичок
Шопоголик
13.12.2009
202
1 001
0
Москва
Боже упаси, никакой паники из-за тряпок!!! У меня тож этот же агент, но мне она выслала этот самый договор, который я успешно подписала и отправила. Просто сильно сомневаюсь, что если его требуют, а его не выслать - на это закроют глаза. Ваш случай - исключение. Без превышения ничего платить не НАДО, поэтому страшного в нём ничего нет!

на самом деле, конечно, шучу))))
все это формальности, наверняка нужно одно заявление ,мне кажется, потому что я получила посылку еще одну с месяц назад - тоже тот же пакет доков и снова брокер договор не высылала
 

Таня Цурикова

Новичок
Шопоголик
27.02.2010
17
2
0
птаиапи
Но неужели действительно дхл у нас состоит из 3х агентов?
3 человека работают с физ лицами.
и отдел развития сервиса в москве,а мы в Питере. Они нам тупо ваши жалобы по электронной почте пересылают

Таня Цурикова добавил 27.02.2010 в 22:51
У моего брокера ни разу не было занято - ее просто не было на месте.
Когда агент разговаривает по телефону по одной линии,то остальные звонки идут на другую линию,но это не значит,что агента нет на месте. Просто нет гудков занято,но ваши звонки остаются неотвеченными на других линиях. тупая система.
 
Последнее редактирование:

colombina

Душа компании
Шопоголик
09.12.2009
436
257
63
Москва
Ralina,
да никому никто угрозу не создавал....что вы, в самом деле, невозможно специально подрезать из-за того, что мое платье не приехало вовремя или его ботинки)))))
я с дчл работаю с 2006 г., точнее пользуюсь услугами с 2006 г., ускорить их можно только постоянными, простите, домогательствами.
 

Melindda

Новичок
Шопоголик
13.12.2009
202
1 001
0
Москва
посылки, у которых статус был задержано таможней, и находились в лейпциге, прибывают в Москву, по крайней мере у меня 3 из 4 сегодня прибыли на таможню:yes:
 

Lotus

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
543
1 495
0
Москва
Девушки, а вы не боитесь, что Асос из-за такой доставки и кучи возвратов прикроет работу с Россией??? забьют на нас и все..раньше прекрасно без России обходились...
И еще...все знают правила таможенного лимита и непредсказуемость асоса в отправке...Может все-таки вам подстраховаться и разбивать заказ на несколько???
 

anka-anka

Новичок
Шопоголик
13.10.2008
619
630
0
СПб
Я так поняла, что от меня требуется забрать у DHL какие-то доки и отнести таможенному инспектору. Вот причём тут я, если доки у перевозчика? Завтра буду звонить уточнять и прессовать. Ехать к чёрту на куличики на следующей неделе вместо того, чтобы получить посылку домой на этой - не нравится мне этот вариант ни разу.
 

anka-anka

Новичок
Шопоголик
13.10.2008
619
630
0
СПб
Antony, ужас-ужас :( Сочувствую!

Вот засранцы эти ДХЛ!!! Сегодня забирала у них доки, ездила с ними на таможню, а таможенный инспектор, оказывается, уже закончил работу. Неужто в ДХЛ об этом не знали? Не верю((
(с 9-30 до 12-15 и с 14-00 до 16-30 приём если что)

Завтра попытаюсь отвоевать свою посыль самостоятельно. Если не отвоюется - нехай обратно едет, а то шибко дорого выходит.
 
Последнее редактирование:

garata

Заблокирован
20.06.2009
831
645
0
СПб
не хочу подписывать брокерский договор (посыль даже с доставкой меньше 5т.р.) остальные документы отправил.
Но агент настаивает на договоре (при чем даже приложение к договору даже не прислали где цены), что делать? Есть кто не подписывал? посылка дойдет или назад уйдет?
да подписывайте не бойтесь.
я вот подписывала так: отсканировала паспорт и оттуда свою подпись вырезала и везде лепила. и кто потом докажет, что это я, а не они сами так делали?
 

kristina88

Новичок
Шопоголик
12.01.2009
227
47
0
35
Челябинскк
Сегодня звонила узнавала где моя посылка.
Мне сказали что теперь все грузы, даже малоценные, идут через Новосибирск (!!!) и там будут проходить таможенный досмотр. Якобы это новая схема, пока неизвестно куда поедет моя посылка дальше, в Москве еще сами ничего не знают.
Кто-нибудь сталкивался с таким?
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
не соглашусь с вами ,не высылала, сегодня получила)

То есть Вы хотите сказать, что у вас запросили пакет документов. Документы не были высланы, а посылка пришла? Если несложно озвучьте фамилию агента по импорту, который запросил доки и ваш трекинг номер. Очень интересная от вас инфа, т.к. сейчас ДЧЛ обязали проводить индивидуальное таможенное оформление каждой посылки о чём везде пишет представитель ДЧЛ Елена. А ваш случай можно в качестве доказательства показать ей, тем самым обвинив её во лжи.

Или их просто у вас не просили?
 

Contact-spb

Новичок
Шопоголик
05.01.2010
655
638
0
СПб
Туня, у меня ничего пока)сегодня дозвонилась цуриковой она подтвердила что мои доки впорядке и сказала что посылка все еще в очереди на досмотр. всё)больше информации никакой) в субботу если таможня работает поеду делать сама. так проще..
 

VlJuly

Новичок
Шопоголик
08.12.2009
318
1 135
0
43
Подскажите где взять документ об оплате (платежка по безналичному расчету по карте)? ехать в банк за выпиской?
Да, это в ваш банк.

VlJuly добавил 05.03.2010 в 14:59
kavivik, подписывайте.однозначно.:yes:

Вика, Вы так уверенно говорите. Вот, подпишу и все? Теперь уже точно оплатить заставят? Или нет? Ужас.... в растерянности вся.... Ничего ж не нарушала...
 
Последнее редактирование:

Contact-spb

Новичок
Шопоголик
05.01.2010
655
638
0
СПб
VlJuly, посмотрите ранее я скидывала офиц. уведомлние ДЧЛ с печатями и подпиясми, что они до 5000 р таможат бесплатно)если придерутся скажите что у вас етсь копия этого уведомления)подписывайте не пбойтесь.
 
  • Like
Реакции: VlJuly

colombina

Душа компании
Шопоголик
09.12.2009
436
257
63
Москва
Сегодня за 3 часа (из них 1 час пришелся на обед) самостоятельно прошел таможенное оформление и получил посылку со склада DHL на ул. 8 Марта.
Повезло. Моя посылка даже там и не находится еще. Тем у кого посылки на южном складе по ул 8 марта есть возможность самостоятельно оформить все(((( Поздравляю)))))))):)
 

Cabanasun

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
6
0
0
Москва
Доброго время суток!
у меня вот такой вот статус
http://www.dpd.co.uk/service/tracking?parcel=15502291729608G
а че дальше то?))))))
то есть она там зависла или ее куда то передали??
что-то я не разу не сталкивалась с этой доставкой и вообще выбирала обычную доставку, после того как начиталась ужасов про ДХЛ(
 

Илечка

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
55
27
0
Москва
Девушки, а вы не боитесь, что Асос из-за такой доставки и кучи возвратов прикроет работу с Россией??? забьют на нас и все..раньше прекрасно без России обходились...
И еще...все знают правила таможенного лимита и непредсказуемость асоса в отправке...Может все-таки вам подстраховаться и разбивать заказ на несколько???

Что значит забъют на нас???
Асос один из крупнейших поставщиков Великобритании, если они выходят на российский рынок, то должны анализировать ситуацию, возможные проблемы и т.д. Это же не магазинчик за углом, а крупный ритейлер!
Они должны знать через кого и как они отпраляют, если пользуются услугами DPD, значит должны были быть в курсе, что в России все это доходит через ДЧЛ, которая является коммерческой ко, соответственно ИХ покупатели должны заплатить пошлину в размере 6000 за вещи стоимостью 5000 (утрирую). Мы вообще-то не в свободной экономической зоне живем, чтобы выбирать для нас оператора, который 5000 лимит ставит!!! У нас пошлины-то ого-го!!!
Я конечно понимаю, что это не их проблемы и они не должны разбираться в наших законах, но могли бы предупредить хотя бы , что они стали пользоваться услугами не Роял Мейл и ПаселФорс, а ДПД!!! Я 8 заказов до НГ сделала на 10000 и все ок, а тут им вдруг захотелось изменить и они не проинформировали покупателей, я теперь с 2мя посылками должна попасть на таможню. Неприятно, как минимум.

Российские покупатели делают хороший оборот, не надо плохо про нас.
А теперь я не могу себе позволить купить на сайте куртку за 200 баксов, т.к. у меня будет посылка с растоможкой, это они учли??? Сколько покупателей они потеряют!
Знали бы вы какие покупатели-немцы! да они хуже нас раз в 100!!! Мы-то привыкли к тому, что с нами не считаются, а они там знают свои права и будут качать. Это мыне пойдем на почту и не будем заморачиваться с возвратом вещички за 30 баксов, а педантичные немцы в самый последний день пойдут, отправят, да еще жалобу накатают!
Вот так.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.