DHL из Asos: обсуждаем ПРОБЛЕМЫ с доставкой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

udon

Новичок
Шопоголик
26.12.2009
63
11
0
P
Contact-spb, я бы присоединилась!) Цурикова ко всему прочему и вруша еще, сказала мне что все посылки так проверяют и со всех требуют заполнение документов!!
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E

anka-anka

Новичок
Шопоголик
13.10.2008
619
630
0
СПб
И DPD, конечно, тоже стоит написать то же самое, лишним-то не будет!

anka-anka добавил 01.03.2010 в 18:40
Надеюсь у Асоса иммунитет на такие послания.
Я бы от себя писала именно так, пожалостливей :) За грань истерики переходить, конечно, не стоит, но и сухое письмо не отражает истинного наслаждения, доставляемого русским клиентам компании АСОС общением с перевозчиком ДХЛ, ууух))))
 
Последнее редактирование:

К@ляск@

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
89
15
0
Углич
Мне присылали два заявления на две разные посылки. Они сильно отличались друг от друга (заявления). А какое Вам прислали неизвестно:(

А разве нет какого нить шаблона хоть примерно бы выслать:bu:
 

это я

Новичок
Шопоголик
12.01.2010
83
19
0
МO
главное до этого мне приходило письмо, что мы типа разберемся и все решим,свяжемся с ДПД,узнаем у них и скажем, а потом вот такой дурацкий ответ, к чему это было, не понятно..И до этого по имени обращались, а щас так, абстрактно.
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Мне кстати не присылали даже ничего....
Тогда пусть свои угрозы сами знаете куда поместят. Какие у них вообще доказательства, что ваша посылка у них? Где документы, подтверждающие это с ВАШЕЙ подписью, которая скажет о том, что вы ознакомились с этим?
Вот уродцы ведь!
 

Туня

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
316
109
0
СПб
Зачем Вы пугаете человека? Уже 20 раз говорили, что ДОСТАВКА не входит!

Что-то я не дочитала:yes: Я имела вииду отправку документов

Туня добавил 03.03.2010 в 12:58
это уже аспект деятельности дхл как таможенного брокера.... физ.лицо не при чом... может, дхл теперь (по каким-то новым правилам) как таможенный брокер обязаны предоставлять какой-то договор (иную фигню) таможенникам?... :ak:

Да фиг их поймешь, что там происходит. Просто в договоре сделали бы приписку, что если груз до 5 000 оформление и хранение прозводится бесплатно. А то читаешь договор и речь там только о том, сколько ты должен, естественно подписывать его никто не хочет.
 
Последнее редактирование:

Selena63

Новичок
Шопоголик
03.11.2009
150
381
0
Самара
Помогите разобраться! Моя посыль на 162$ вместе с доставкой. Самарский ДХЛ заставляет либо таможить самой, либо через них. Несколько дней ругачек с ними так ни к чему и не привели.
Теперь они мне заявляют: Берите паспорт и езжайте на таможню сами, вам посыль отдадут без проблем.
Т.е. никаких больше бумажек не надо. Все это меня наталкивает на мысль, что моя посыль прошла таможню, лежит у ДХЛ, но везти ее двери они не хотят из принципа????
 

Lotus

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
543
1 495
0
Москва
Да, да, мне тоже самое сказали по поводу проблем уже не с таможней, а с отправкой грузов из Германии. Посылки говорят,вообще, неизвестно когда их доставят в Россию, возможно будут отправлять обратно. Документы - это ещё цветочки были...Может и к лучшему, магазин поменяет перевозчика!
Насчет отправки обратно, gvozd с ними общалась по телефону и ее заверили в том, что посылки будут пока в Германии, ждать своей очереди и обратно отправлятся не будут.
 

vishny

Новичок
Шопоголик
08.01.2009
656
718
0
Ярославль
Snow_Maiden, да уж , а то из за ста рублей проблем не оберешься. Что то и работа дчл совсем не радует, лучше уж обычной доставки дождаться (
 

koxxa

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
205
108
0
37
Нижний Новгород
сегодня получила очередной отказ по своей посылке-теперь вот что пишут dhl-
-"Договор на предоставление услуг таможенного брокера имеет определенную
форму. Если Вы обратите внимание на текст договора ( он имеет одинаковый
шрифт по всему тексту). В Вашем случае- последний лист договора подписан и
предоставлен в некорректной форме (только один пункт из третьего листа,
увеличенный текст). В таком виде таможенный орган договор не принимает в
оформление"
у меня принтер глючит, при распечатке зажевывает немного серединку верхушки, и текс в начале документа немного смещен, на 1 мл.
завтра отправлю распечатку с др.принтера.интересно что скажут.

А потом они скажут что им не нравицца цвет бумаги, марка принтера... "вы, ваши сиськи и ваша розовая кофточка"

Бред. Убила бы этот DHL. -\\\
 

Леонка

Душа компании
Шопоголик
10.09.2009
542
502
93
44
Спб
vk.com
Еще сегодня звонила в Москву узнать ДХЛовские номера своих посылок. Нашли. Наши (Екатеринбург) меня все отшивали. Еще сказали, что уже наслышаны про эти посылки Асос и, что ищут их буквально вручную (по ФИО, индексу)
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
На одном из форумов "elena_dhl писал(а):
Хочу прояснить ситуацию с возвратом и уничтожением грузов. Действительно, много обсуждений в форумах на эту тему.

Если получатель отказывается от груза (не хочет предоставлять документы для таможенного оформления, передумал или груз просто ему не нужен), в таком случае DHL связывается с отправителем и просит подтвердить возврат за его счет (отправителя, разумеется). В данном случае получатель ничего не оплачивает. Уничтожение груза производится только после того, как мы получили ПИСЬМЕННОЕ СОГЛАСИЕ от отправителя (лица, оплачивающего перевозку). Просто так уничтожать груз мы не имеем права." Вот так-то вот,
мелди, пугают они нас просто...
 

pineapple

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
4
0
0
RF
Как узнать номер накладной ДХЛ от ДПД
вот что мне ответили ДПД

от dpd.exports@interlinkexpress.com

Good Afternoon Varvara,

Thank you for your email.

As requested the DHL tracking number is 220834****.

DPD UK

до этого ответ был такой:
Good Morning Varvara, Thank you for your email. I have requested to our
agent for the DHL tracking number and will revert to you once I have this
information. If you have any further queries in this matter please do not
hesitate to contact me on 0121 698 3784. Kind Regards James DPD UK

вот текст запроса что я оставляла на сайте ДПД:
Can you inform me what DHL number is attached to the parcel which tracking is:
(сюда вставляете ссылку на трэкинг что дает асос)

надеюсь кому-то поможет)

А мне не дали номер там. Вот что сказали:
Thanks for your email. Your parcel is in transit and once it reaches Russia the parcel will be held in customs for clearance. I have forwarded your contact number. You will be contacted in order to clear the parcell from customs.

Зачем со мной контактировать? Номер бы дали и все! :ai:

Я писала, чтоб DHL номер дали...
 

*July*

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
84
125
0
Екатеринбург
если терпит еще напишу позднее ответ, ближе к полуночи, сейчас просто времени нет
Терпит-терпит, очень жду чего-то полезного по моей теме :yes: Нас так много уже набирается в Екб, очень хочется создать прецедент и облегчить жизнь остальным)))
 

romanlitv

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
58
4
0
Белгород
Эх, я уже тоже не надеюсь:(Хотя сегодняшняя посылка вселила в меня каплю уверенности, что ДХЛ всё-таки не вымерли, как мамонты, а понемногу двигаются)))

Да, всё таки было написано на сайте, что отправили всех сотрудников DHL и сотрудников таможни, чтобы посылки разгребали быстрее.
И что они пытаются наладить всё в ближайшее время и как можно быстрее..:)
 

ZZaika

Новичок
Шопоголик
27.10.2009
534
1 578
0
Казань
девушки!!Чтобы расстоможить посылку самой, ДХЛ просит подписать логовор хранения! кого-нибудь уже просили это делать?! это обязательно?? помогите пож-та!

пожалуйста откликнитесь кто-нибудь!!!:ax:
 

colombina

Душа компании
Шопоголик
09.12.2009
436
257
63
Москва
Ну просто откройте статью 19 и почитайте. Причем с 1993 года закон. ДЧЛ упрется и, к сожалению, будут правы. А мы, поленившись почитать закон, попадаем. Се ля ви. Сама сижу себя ругаю.. Надо было сначала закон самой почитать, а не форумные посиделки, а потом заказ делать.

Ланка добавил 23.03.2010 в 00:16
А уж сколько я писем в АСОС отправила, жалуясь на ДХЛ:))) а они отмораживаются и продолжают шаблонные письма ни очем слать. Попала я с этим АСОС. Больше месяца жду две посылки. ДХЛ одну из них держит уже 2 недели. Вернее, таможня. Вот жду кого-нибудь, чтоб вступить в священную войну.

Зачем с кем-то вступать в священую войну? мы крестоносцы что ли????В этой системе один, отдельно взятый человек ничего не изменит! А законы у нас зачастую друг другу противоречат! Я Вам точно это говорю, есть определенные знания в этой области! Мою посылку ДЧЛ держит больше двух недель!!!!! И не таможня держит, поверьте, а именно ДЧЛ!И ничего не помогает: ни знания, ни умения, ни длительная осада сайта и телефона!!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.