DHL из Asos: обсуждаем ПРОБЛЕМЫ с доставкой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
скажите, это только для москвы такая проблемная ситуация сложилась?

судя по этому заявлению, в остальные регионы все идет нормально?

Да, только в Москве:(

Ralina добавил 16.03.2010 в 15:44
Скажите, если у меня нет превышения, нужно ли мне высылать подписанный брокерский договор?

Высылайте, а то ничего не получите
 
Последнее редактирование:

буБЛИК

Новичок
Шопоголик
05.03.2009
663
456
0
36
Москва
Боже упаси, никакой паники из-за тряпок!!! У меня тож этот же агент, но мне она выслала этот самый договор, который я успешно подписала и отправила. Просто сильно сомневаюсь, что если его требуют, а его не выслать - на это закроют глаза. Ваш случай - исключение. Без превышения ничего платить не НАДО, поэтому страшного в нём ничего нет!
Вот кстати, моя агентша мне вообще ничего не выслала, просто забыла вложение сделать:)Спасибо одной доброй девушке, которая выслала мне договор и образец заявления. Я удалила все пункты об оплате и листа с тарифами у меня не было, ИНН тоже не писала, паспорт сфотографировала, письмо с АСОСа с подтверждением заказа скопировала и всё это отправила. Сегодня посылку таможня выпустила.
 

milaya

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
109
52
0
Самара
Девочки, не могу все прочитать. Извиняюсь, если уже это обсуждалось. Но читала пару дней назад в инете, что дхл прекращает работу с Россией. Теперь только почтой присылают?
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
I'm so frustrated! I'm still so frustrated! :'-((((((((

ааахахахаха... :ay:.. ну можно и так.. я сразу предупредила, что юристы вокруг :)))...
и кста этот вариант выигрышный ибо в асос пойдет... можно во все "инстанции" письма отправить... и слать до тех пор пока не ответит живой, а не бот
 

pitermark

Новичок
Шопоголик
05.11.2008
54
8
0
москва
colombina,

логику ASOS не понять

вес был разный и в том числе меньше 2 кг , а все равно слали экспрессом.
видимо у них хороший контракт с перевозчиком -наверняка экспресс стоит им копейки и они считают, что экспреес более надежный

к тому же они после НГ подняли почти в 2 раза стоимость доставки в Россию
видимо им по финансовым затратам практически все равно чем высылать

pitermark добавил 30.03.2010 в 08:43
Snow_Maiden,

да согласен роял мейл не отправляет больше 2 кг
но тот единственный мой не экспресс был не Роял мейл , а пришел из Франции (это было уже в этом году)
и вес там был точно больше 2 кг
 
Последнее редактирование:

Док

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
288
58
0
Красноярск
Тут девушка знакомая,брокер таможенный ,рассказывала,что они за корявых перевозчиков из DHL растаможивают,когда те не могут.Контора левая ,абсолютно никак не связанная с российским таможенным законодательством.Некоторые посылки по полгода у них лежат на доставке,даже сами брокеры не могут выдернуть.
Мне тут DPD выставили за запчасть в 400$(тяжелая правда,30кг) - 28000 руб доставка из сша ,без учета таможни,типа сейчас не знают,перезвонят.Жду,интересно...
 

colombina

Душа компании
Шопоголик
09.12.2009
436
257
63
Москва
Катрин, ну поздравить не с чем, хорошо, что хоть в Ярик довезли))))) держу за тебя кулаки)))))
 

colombina

Душа компании
Шопоголик
09.12.2009
436
257
63
Москва
yana21, все равно все изначально приходит в шарик (шерметьево), а уж потом....да, будет на другом складе, но тут уж у перевозчика нужно уточнять. дпд передают на территории россии кому-то там, вот с них и спрос....осталось чуть-чуть, узнать КОМУ они передают!
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Пописать за Вас не в смысле Вашу подпись подделать, а пописать у директора, чтобы на таможне приняли договор.
это уже аспект деятельности дхл как таможенного брокера.... физ.лицо не при чом... может, дхл теперь (по каким-то новым правилам) как таможенный брокер обязаны предоставлять какой-то договор (иную фигню) таможенникам?... :ak:

Я утром написала в ветке прямой связи менеджеру DHL зватьЕлена, по поводу договора.. уж очень интересно, а что самое интересное - в прямом разговоре с инспектором таможни ответа на конкретный вопрос "Зачем вам подписанный грузополучателем договор от дхл?" не было.... у меня чем ближе день заказов (завтра), тем больше нервозности... может, в фтс офиц обращение накатать? :ak:
 

Nata6e4ka

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
218
369
0
Москва
читаю и прям поражаюсь, как у нас в стране все через Ж
те с дхлем могут быть проблемы даже если нет превышения лимита?
думаю что делать не хочу месяц посылку ждать

Заказывать в пределах 5000:)
 

Antony

Новичок
Шопоголик
17.08.2008
140
56
0
СПб
А лучше всем расскажите, чтобы знать, на что подписываешься...

Приблизительно 30% с общей суммы+4500 брокерские+531 за хранение. :(
Лучше на такое не подписываться, учитывая, что в посылке не все пришло! Да и сроки... 8 янв. отправлена, 21 января посыль прилетела в Питер. А доставили ее только сегодня! Если уж деньги такие берут, то и услуга должна быть соответствующая.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: anka-anka

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
подскажите пожалуйста,а DHL доставка,там максимум 5 тысяч-это с доставкой или без?скажите пожалуйста,а то все читать с ребенком нет времени

Отлично написано! А у нас с детьми по 20 раз на каждой странице писать одно и то же есть время!!! Читайте FAQ сверху, пожалуйста.
 

Илечка

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
55
27
0
Москва
Сегодня съездила на 8 марта, растаможила, заплатила пошлину.
Прихожу домой, а там на почту пришло:
:ai:
Я с ними никакой договор не заключала, приложение они мне в письме не прислали, это настоящие правила или как всегда враньё?
Мне доки прислали в пятницу растаможила я сегодня по их правилам в срок не уложилась((( по телефону об оплате никто ничего не говорил.

Но я от письма в шоке, это что ещё за пункт такой?!
завтра мне должны принести посылку, я думала, что все мои мучени кончались, а нет(((:)(
посмотрим что будет завтра

Все обойдется, не волнуйся:yes:
Завтра посылка будет у тебя!
Поздравляю:)
 

vishny

Новичок
Шопоголик
08.01.2009
656
718
0
Ярославль
К@ляск@, после выхода с таможни все посылки до меня доходят втечение недели. Сейчас вот посылка зависла на таможне ((( тоже жду...
С ДЧЛ пока не сталкивалась и что то совсем не хочется, но я думаю должны быть в любом случае.

Если UPS, то приходили через 1-2 дня после выхода с таможни.

У вас на каком этапе посылка?
 

Lotus

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
543
1 495
0
Москва
jyl69, я подписывала, деньги не требовали, все отдали без пошлин...
Вы только на всякий случай сотрите строчку об оплате, если она есть.
Хотя я сейчас посомтрела, что вы из Питера...а там по слухам может все быть иначе, у них какие-то свои правила...
 
  • Like
Реакции: jyl69

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
psyfluid, асосу конечно нужно написать по поводу недостачи. В посылке были какие-то доки с таможни? Пломбы на коробке/пакете? Если внутри документы, значит досматривали, хотя это ничего не решит. С кого спрашивать неизвестно (в случае с дхл).
 
  • Like
Реакции: psyfluid
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.