DHL из Asos: обсуждаем ПРОБЛЕМЫ с доставкой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ritaz

Новичок
Шопоголик
18.11.2009
63
52
0
Москва
А на сайте ДПД какой трек у вас?


на ДПД так и висит "In Transit"
Им позвонила, они сказали, что все посылки идут к ДХЛ, и все вопросы к ним(
В ДХЛ сказали, что с 12.03.10 приостановлен импорт в Москву и МО, что все посылки они отправляют обратно. А как мне дальше быть, сказали разбираться с Асосом.
 

Таня Цурикова

Новичок
Шопоголик
27.02.2010
17
2
0
птаиапи
А попробовать вбить это объяснение в шаблон посылаемого запроса на документы никто не догадался?

при запросе высылается письменное уведомление с объяснением того,что требуется от клиента. эти уведомления вообще кто-нибудь читает??? или все читают только сообщения на форуме, какой х..вый ДХЛ. или предлагаете каждому человеку все это устно объяснять?? мы по телефону тогда сутками разговаривать будем,и точно ничего не выпустится

Таня Цурикова добавил 27.02.2010 в 22:40
Contact-spb, если сегодня выпустили,то с понедельника 1,03 можно бесплатно получать. Если выпустят в понедельник 1.03,то следующая бесплатная посылка будет со следующего понедельника (08,03).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Contact-spb

romanlitv

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
58
4
0
Белгород
Добрый день, уважаемые! Только что позвонил агент из ДЧЛ и попросил предоставить ему список документов на то, что бы выпустили мой груз.

Подскажите, в зявлении что писать в графе:
Данный груз был оплачен по банковской карте VISA Classic (документ об оплате)

Документ об оплате - здесь что конкретно указывать?
 

colombina

Душа компании
Шопоголик
09.12.2009
436
257
63
Москва
ну вот, как я и говорила, подтверждение моим словам тоже нашлось))))) они же сказали или в пятницу отправляют или в понедельник))) ждите))))
 
  • Like
Реакции: romanlitv

jullia78

Новичок
Шопоголик
16.08.2009
302
65
0
москва
Девы, ну вот и до меня добралась разводка ДЧЛ на деньги. Звонит сегодня брокер и говорит, что Асос разделил мою посылку на две, и я им денег должна за растоможку поскольку ВНИМАНИЕ в неделю я могу получить только одну, оказывается!!! Я говорю, милая Вы ничего не перепутали, в таможенном кодексе, если мне память не изменят, речь идет о том, что я грузов могу получить на 5000 р. в неделю, а не их кол-во. Похрену!
Девочки, если у кого такая ситуевина была отпишитесь, пожалуйста! Кому писали, жаловались и т.д. Очень прошу
 

areadna

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
179
227
0
Санкт-Петербург
читаю и прям поражаюсь, как у нас в стране все через Ж
те с дхлем могут быть проблемы даже если нет превышения лимита?
думаю что делать не хочу месяц посылку ждать
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
Мне просто тянуть уже некуда, надо завтра разобраться!
тут еще могут быть тонкости. ваш груз на чьем складе хранится, на государственном (таможенный склад) или на СВХ. Если СВХ принадлежит самому ДХЛ, то за хранение в течение 14 дней денежка не платится. Если это таможенный склад, то тоже не предполагается оплата. Если груз лежит на чужом СВХ, то тут надо быть порасторопнее и денежку за хранение могут накапать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: x3k, *July* и anka-anka

lady_baby

Новичок
Шопоголик
17.01.2009
62
19
0
46
Тюмень
уже писала в другой теме
я сегодня получила повтор за январскую потеряшку ДХЛем (детские джеггинсы за 14 фунтов) была отправлена 1 марта
сегодня в 8 утра позвонили-спросили будет ли кто дома в течении дня-в 10 привезли; до этого момента дхл меня не беспокоил с заполненнием бумажек и тд
 

kavivik

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
149
34
0
russia
у меня сумка у них с 23 февраля экспресс! так что ждите! мне до сих пор не отдали!
а у меня с 20.
При этом от 27 уже прошли. Все прям как у нашей почты, те что позже проходят, а кто попал так это на долго.
Уже пришел заказ обычной почтой, отправлен в один день с DHL.
 

К@ляск@

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
89
15
0
Углич
Девы,HELP!!!У кого нибудь пришла посылка,лежавшая на таможне с 3-4 марта?Я в отчаянии,мне никто не звонит не пишет,никаких документов не требует.Судя по форуму я может и паникую,но дело в том что живу в Ярославской области и пока до нас моя посыль дойдет,у меня болезнь Паркинсона начнется:ak:

К@ляск@ добавил 20.03.2010 в 08:50
Snow_Maiden, да уж , а то из за ста рублей проблем не оберешься. Что то и работа дчл совсем не радует, лучше уж обычной доставки дождаться (

Простите за ОФФТОП! Наталья,скажите пожалуйста,а до Вас каким образом посылки ДХЛ доходят?Есть ли в Ярике их служба?Просто у нас в Угличе точно нет курьерской доставки,хотелось бы узнать за какой срок посылки до Ярославля доходят:ah:
 
Последнее редактирование:

poo

Новичок
Шопоголик
16.09.2009
143
277
0
Москва
а мне вчера асос отправил обмен экспрессом:

Смотреть далее

т.е. сначала был Delayed in Customs и сразу в In Transit... совсем запуталась... кем прийдет, как долго ждать... :bu:
 

anka-anka

Новичок
Шопоголик
13.10.2008
619
630
0
СПб
Я бы добавила эмоций и попроще бы написала, типа того:

-----
Hi dear customer care!

Please help me to get my order # 12345 because I am completely desperate!!!

I've been waiting to receive my goods for about 1.5 months! DHL carrier blackmailed me forcing to pay for some addtional services I didn't need! And when I refused to pay after legal counselling they SENT MY ORDER BACK!!! Without any permission!!!

How can I now receive my order?? I'm so frustrated! I know this isn't ASOS company fault but I'm still so frustrated! :'-((((((((

Please help me, I'm so tired of struggling against DHL :'-(((((

Hope to hear from you soon!
Julya

-----
Привет, дорогая служба поддержки!
Помогите, пожалуйст, получить заказ # 12345, я в полном отчаянии!!!

Я ждала товаров 1.5 месяца. DHL шантажировал меня, заставляя оплачивать ненужные мне услуги! Когда же я отказалась после юридической консультации они ОТПРАВИЛИ ЗАКАЗ ОБРАТНО!!! Безо всякого разрешения!!!

Как же мне теперь получить заказ?? Я очень разочарована! Я знаю, что это не вина компании ASOS, но я всё ещё сильно разочарована! :'-((((((((

Пожалуйста, помогите, я так устала бороться с DHL :'-(((((

Надеюсь на скорый ответ!
Julya
 
  • Like
Реакции: мелди и Terpsyhora

Aneli

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
107
583
0
Москва
Есть ли смысл сейчас заказывать экспресс-доставку?
думаю, временно лучше не пользоваться такой услугой. получается игра в рулетку, вроде бы асос сейчас отправляет ЕМС, но никто еще не получил. а с ДХЛ не экспресс доставка получается, а ГЕМ..РОЙ.. Я уже 4 недели жду, пока безрезультатно
 
  • Like
Реакции: Marmarinka

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
Я прошу выслать мне мои док у ДХЛ, а они просят:"От Вас потребуется скан брокерского договора (образец в приложении).
И перевод инвойса.Пришлите, пожалуйста, эти документы на мой электронный адрес. Как только я получаю данные документы, я передаю Ваш груз на оформление ВТТ. Как только груз будет в Шереметьево, с Вами свяжутся и расскажут, как Вам нужно поступить. "
Я не понимаю зачем брокерский договор, если я сама буду растаможивать посылку, достали они с этим брокерским договором, написала ему тот же самый вопрос, посмотрим, что ответит.....
это, кнч, рискованно, можете выслать скан, но потом уйти в отказ...
поскольку копия подписи на договоре еще не является свидетельством о том, что договор подписан собственноручно, вы не подписывали соглашение, что обмен документами, в том числе договорами будет осуществляться по электронной почте.
 
  • Like
Реакции: Nata6e4ka

colombina

Душа компании
Шопоголик
09.12.2009
436
257
63
Москва
yana21, асос пишет так всем русским не конекретно с вашей посылкой проблемы, просто они информируют: идите, мол, лесом и разбирайтесь сами...приходит все в шереметьево, потому что это остался единственный пункт в москве. потом транзитом на склад ДЧЛ. но от прибытия на таможню до момента прибытия на склад ДЧЛ может пройти оооооооооооочень много времени. и то, если вашей посылкой занимается ДЧЛ и если она вообще в москве
 
  • Like
Реакции: yanchikk

МОДНИЦА

Активный пользователь
Шопоголик
Помогите пожалуйста!
Вот что мне пришло с DHL

Добрый день!
Номер Вашей накладной 2208379036. Последняя информация в системе за 06.03 – посылка находится на Шереметьевском таможенном посту в процессе транзитного таможенного оформления. Для оформления нам необходимо получить подтверждение о готовности оформить груз на региональном таможенном посту. За более подробной информацией, пожалуйста, обратитесь в местное отделение DHL.

Давать мне подтвержение?? и что мне предстоит? спросить негде. местный DHL закрыт до 9 марта.
 

Мяу

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
42
7
0
МОСКВА
Мяу, я это всегда через секретарей делала. И получалось довольно быстро. Не можете дозвониться до непосредственного начальства - скажите что хотите поговорить с сервис-отделом (так он кажется называется). Можно сразу просить перевести звонок в главный офис. Но тут ругаться уметь надо.

сервис-отделом разговаривали неоднократно...100 раз обещали разобраться - итог 0 . Складывается такое ощущение ,что они все там заодно и на нас, и на наши жалобы им...

У Вас получилось поругаться через секретаря с начальником дхл по СПБ?)
И чем дело закончилось?)

Все посылки выпустили через 10 мин и заплатили за причиненный моральный ущерб?)

Если так, то готова взять у Вас несколько платных уроков по ругательствам и разбирательствам с дхл)))
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
vishny, я вчера получила посылку с одеждой в большой коробке. Там было платье шерстяное, блузка, нижнее белье и бижутерия. Тут на форуме девушке одной 2 пары обуви обычной почтой отправили. Но, риск есть.... Тут уж может подстраховаться стоит.
 
  • Like
Реакции: vishny
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.