DHL из Asos: обсуждаем ПРОБЛЕМЫ с доставкой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Roots

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
491
391
0
38
Иркутск
chow-masha, Вообще не шлют, вот что пишет Currently we are unable to deliver to Russia due to problems within the Russian customs authority, and is out of our control. We will continue to monitor the situation and will turn the services back on as soon as we can.:(
 

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
Я заказала себе другую посылку,с лимитом все ок,отправили опять дичкой. Я вот теперь сижу и думаю,что все равно будут деньги требовать,так как отказная посылка у них еще...они с..ки такие изобретательные.Как вы думаете?

Если с лимитами у новой посылки все ок, думаю можно их слать пешим .....:ag:
 

Adelaida

Новичок
Шопоголик
23.03.2009
208
240
0
Сибирь
Selena63, сама эта Елена-ДЧЛ комментировала, что доставка не входит в лимит. А закон о таможенном тарифе на физических лиц не распространяется.

Adelaida добавил 09.02.2010 в 13:23
GALA 26, 20 фунтов с копейками. Какую сам Асос оплатил
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: GALA 26

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Ginger, Посмотрите на 59 странице в верхнем сообщении трек уважаемого psyfluid До 4.03 - один в один, что и у меня. И ему все растаможили прекрасно на 8е марта. Что-то здесь нечисто, хм...
 

Nata6e4ka

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
218
369
0
Москва
Что такое с ДХЛ происходит, с позавчерашнего дня посыль моя In Transit, раньше звонили в этот же день, когда статус становился In Transit, сейчас мало того, что брокера назначают по неделе, а то и больше, потом еще оформляют подолгу, итого по срокам недалеко от обычной почты получается:aq:
Раньше хоть быстро все было, даже с предоставлением доков, а сейчас черти что:(
 

anka-anka

Новичок
Шопоголик
13.10.2008
619
630
0
СПб
Угу, причём и в FAQ это есть, "растамаживаем посылку сами" (by Contact-spb) и "посещение питерской таможни" (by me ^^).
 

lladyjane

Новичок
Шопоголик
26.12.2009
84
50
0
Спб
Насчет того,что брокеры внятно не объясняют я согласна, агенты по импорту уже неоднократно поднимали этот вопрос о том,чтобы написать все четко и ясно на нашем сайте, но пока безуспешно

А попробовать вбить это объяснение в шаблон посылаемого запроса на документы никто не догадался?
 
  • Like
Реакции: anka-anka

Kliff

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
2
0
0
Ярославль
Друзья, подскажите как быть. Dhl в Москве получили мой груз, как мне грамотно перевести груз в Ярославль, чтоб растоможить самому, мне пишут из всеми любимого DHL что надо мне помимо инвойса предоставить копию лицензии склада, на который будет перевозиться груз, копию лицензии таможенного перевозчика, который будет перевозить
груз/либо гарантийный сертификат и копию таможенной расписки и даже копию паспорта перевозчика и документы на машину))!! Это чето меня зарубить решили! Значит с таможни забрали, а вернуть не хотят, как быть то? может есть другие варианты?
 

буБЛИК

Новичок
Шопоголик
05.03.2009
663
456
0
36
Москва
anka-anka, понятно всё, только у меня 2 детей-один из них грудной. и заниматься всякой галиматьёй нет времени...бегать-сканировать-отправлять факсы

не обязательно сканировать - я фотографировала паспорт, дела чёрно-белой фотку и отправляла по электр.почте.Это было в пятницу, сегодня жду курьера, всё никак не доедет.
 

SHCHNOVO

Новичок
Шопоголик
13.01.2009
1 815
1 317
0
41
Россия, Новороссийск
Маргарита7, Рит еще вопросик , ты им даешь просто ссылку дпдшную и они тебе сылку свою ? А я сразу не поняла что ты имела ввиду -в контакте, теперь поняла :yes:
 

К@ляск@

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
89
15
0
Углич
Девчонки!Кто нить может в личку прислать заявление для ДХЛ?У меня вложение их в мэйле не открывается:(
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
Девы, поздравьте меня! После вчерашнего письма Анне Назаровой, сегодня я уже получила свою шубу. Моя посылка была в Москве с 1го марта, на складе с 3го марта.

Поздравляю! АСОС и шубы продаёт?:ai:
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Nata6e4ka, да уж... Посылка просто уже до Екатеринбурга дошла-долетела, вот они и парят. Я им, что девочки с Москве просто отказываются по телефону и все, а она мне "В ектеринбурге у таможни другие правила, значит!".Страна чудес...
 

Bearkitty

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
230
266
0
Москва
итак, можно смело сказать, что в Шереметьево не надо ехать, иначе наткнётесь на закрытые ворота и строгий пропускной режим. и вас, ессно, никуда не пустят.
таможенный пост ДХЛ находится исключительно на 8-ого марта.
инфа из оф.сайта http://ctu.customs.ru/ru/about/stru...5=post&cus_id695=10129000&post_id695=10129053

Структура ЦТУЦентральное таможенное управление
Таможня: МОСКОВСКАЯ ТАМОЖНЯ
ОТО и ТК №3 т/п Международный почтамт


Реестр таможенных складов
Реестр складов временного хранения
Адрес: 127083 Г.МОСКВА, УЛ. 8-ГО МАРТА, Д.14, СТР.1

Телефон: 961-10-26

Факс: 961-10-05


Не...неее!!!
Офис DHL есть и на Динамо, а есть на Шереметьевском шоссе.
За 30 января примерно ( с 30-го или около того - вышел внутренний новый закон в DHL) - теперь если хотите сами растамаживать, то вам теперь не на Динамо ехать, а на Шереметьевское шоссе!!!
Я сама хотела растамаживать. Буквально собрала документы, созвонилась с дядечкой на Динамо. А утром собралась ехать, то позвонила агенту, который предлагал подписать брокерский договор, НО ОКАЗАЛОСЬ, что с утра у них новый приказ, и теперь растамаживать- ехать ойойой куда, там все подписывать, потом еще ойойой куда ехать платить, а потом к ним обратно приехать, и можно даже при желании забрать свой груз, чтобы не ждать курьера....
Послушала, прикинула, что потрачу больше денег на переезды, чем эти долбаные 1672 руб, и согласилась на брокерский договор.
Кстати, посылки, 2 несчастненьких из 3-х- не привезли до сих пор... Мурыжут в DHL их вторую неделю...:bh:
 

Contact-spb

Новичок
Шопоголик
05.01.2010
655
638
0
СПб
"11. Таможенное оформление товаров, пересылаемых в МПО,
производится в приоритетном порядке и в кратчайшие сроки, которые
не могут превышать трех дней с момента предъявления таких товаров
для таможенного оформления таможенным органам, расположенным в
месте международного почтового обмена или по месту нахождения
получателя или отправителя МПО в случае необходимости подачи
отдельной таможенной декларации." Приказ ГТК РФ... ну как так...не должны превышать трех дней а лежат там неделями....
 

буБЛИК

Новичок
Шопоголик
05.03.2009
663
456
0
36
Москва
остается посчитать дни))) сегодня от 8 марта...завтра от 7 ... и так далее:ag:
так что на следующей недели ждёмс )))
хотя я думаю получу её не раньше чем в начале апреля))

Эх, я уже тоже не надеюсь:(Хотя сегодняшняя посылка вселила в меня каплю уверенности, что ДХЛ всё-таки не вымерли, как мамонты, а понемногу двигаются)))
 

Aneli

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
107
583
0
Москва
Кто тут хочет остаться без Асоса? Никто!
Давайте будем с ними вежливыми...
согласна. если писать письма в асос, то без претензий. асос и дпд выполняют свою работу. если уж возмущаться и ругаться то только с ДХЛ, это они не выполняют свои обязанности. как бы всеобщая истерия не привела к тому, что асос откажется работать с РФ.
 

Пощёчина

Заблокирован
12.03.2010
355
295
0
Владивосток
Принимайте в ваш клуб с идентичными статусами)).

23 Mar 2010 15:18 International Delayed in Customs
23 Mar 2010 13:38 International Delayed in Customs
12 Mar 2010 17:00 International In Transit

Устала от кретинизма ДПД, больше не могу им писать, ответ на вопрос -Чем вы отправили мою посылку?- я так и не получила. Точнее, про ДХЛ-то они написали, вот только ДХЛ понятия не имеет о моей посылке. Какой-то Агент 5 сегодня уже ответил- подключают спецотделы))).

Я так поняла, что у многих схожая ситуация- задержка на таможне, ответ ДПД про ДХЛ, либо отсутствие ответа, попытки найти посыль в ДХЛ безуспешны.
Кем же они нам всем выслали?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.