DHL из Asos: обсуждаем ПРОБЛЕМЫ с доставкой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Посылка на 117$ + 34.48$ доставка. На вопрос: на каком основании? Ответ: мы же растамаживаем вашу посылку.
без прений с дхл, видимо, ни одна посылка не приходит... таможенный инспектор (питерской таможни) сказал, что доставку не считают, если меньше 5ти вообще ничего декларировать не надо, никаких изменений в оформлении нет (если какие-то правила на таможне изменились..то это их дело, и не касается никого..т.к. выпускаются грузы согласно старым нормам), да и на сайте фтс была официальная новость от 05.02 о дезинформации в сми по поводу изменений.... какая растаможка?? вы спросите у дхл на какие нормативные акты они ссылаются когда решают растамаживать груз :)))
 

Nata6e4ka

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
218
369
0
Москва
Nata6e4ka, у меня неделю..агента нет...звонки к результатам не привели...
вот бы узнать кому жаловаться, что бы возместили неустойку , как на ПР
Вот вот, мои звонки тоже к результатам не привели, ждите ждите:aq:Ускорить процесс не можем:aq:
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Позвонила в DHL, сказали, что таможили, потому что пришли 2 посылки. А лимит 5000р в неделю одной посылкой. Маразм какой-то.

ну тут не dhl виноват...пинайте асос:yes: на предмет такой ошибки. возможно, помогут реальные инвойсы?
но в любом случае первую посылку вам должны отдать:yes: а вот от второй можете отказаться и ругаться с асосом, чтобы возмещали полную сумму с доставкой
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Оххххх! Думала что с моей посылкой все будет хорошо, но не тут-то было((((
Посыль на 164$ вместе с доставкой. Курьер - ДХЛ (высылала им принтскрины выписки и заказа с АСОСА). Московскую таможню посыль прошла, но сейчас позвонили с ДХЛ Самарского: Ваша посылка привышает лимиты в 5000. Надо растамаживать, тк по завтрашнему курсу, у вас превышение. Стоимость наших услуг 2800 руб. Еще мне сообщили если я не буду растамаживать через них, либо самостоятельно, то мне придется заплатить за хранение посылки 1000-1500 руб.
Не на какие мои замечания что доставка не должна входить в стоимость никто не обратил внимания.
В итоге я сообщила что буду растамаживать сама...
Я так подозреваю что раз московскую таможню моя посылка прошла, то и на самарской не должно быть никаких проблем?
Ну что скажете???

А откуда Вы знаете, что посылка прошла московскую таможню? Она могла следовать в режиме внутритаможенного транзита, то есть сразу к Вам в город на Вашу таможню.:yes:
 

psyfluid

Новичок
Шопоголик
25.02.2010
41
6
0
Волгоград
Как я самостоятельно растамаживал посылку.

Ещё раз огромное спасибо за информацию Илечке и BearKitty!

4-го марта в 10 утра я приехал в Москву на Павелецкий вокзал.
К 11 утра добрался до складов DHL на ул. 8-го Марта, 14 с.1 (пешком от м. Аэропорт 1.2 км). По внутреннему телефону позвонил Червоному Владимиру Григорьевичу - 6653. Если звонить с городского или мобильника, то надо набирать номера DHL (495) 956-1000 или (495) 961-1000, дальше добавочный 6653. По прямому телефону 961-10-26, указанному на сайте таможни и в шапке этой темы, дозвониться не получилось ни разу. А по телефону DHL и добавочному 6653 инспектор каждый раз сразу брал трубку.

Владимир Григорьевич сказал подождать, вышел на ресепшен, отвел в кабинет для посетителей, объяснил, что оплатить пошлины можно будет только в отделениях банка "Славянский Кредит", потом акцептовать платеж в отделении таможни на ул. Профсоюзной, 125 и вернуться со всеми документами обратно до 15 часов.

Из документов я с собой привёз:
1. Распечатку инвойса и наклейки с посылки, которые выслал по e-mail агент DHL (за оригиналами ехать не обязательно, это развод!);
2. Распечатку страницы заказа с ASOS;
3. Свой перевод инвойса на русский язык;
4. Подтверждение платежа из банка с печатью (не обязательно брать именно выписку, зачем таможне видеть другие ваши операции по карте);
5. Копию паспорта (первый разворот и прописка).

На месте заполнил заявление и бланк с описанием товаров по образцам. Справочник кодов ТНВЭД там есть, в бланк нужно вписывать полный код, 10-тисимвольный, а в инвойсе указаны только первые 4 цифры. Поэтому лучше подберите все номера заранее. Справочник с пояснениями есть здесь: http://www.alta.ru/main.htm

Пока всё заполнил, пока снова подошёл Владимир Григорьевич, всё посмотрел и посчитал, было уже 12:30. Поехал платить на другой конец Москвы в отделение "Славянского Кредита" на 2-м этаже ТЦ "Золотой Вавилон" (Новоясеневский проспект, 11, м. Ясенево) - это ближайшее отделение к таможне, где нужно акцептовать платеж.
Оттуда на ул. Профсоюзную, 125 (м. Теплый Стан), там простоял в очереди.
В 14:50 успел добраться только до Новокузнецкой, оттуда позвонил Владимиру Григорьевичу и спросил, как быть, тот, к счастью, сказал, что подождёт меня. Соответственно, приехал я не до 15, а только в 15:25.
Поэтому совет на будущее:
Вариант 1:
Сами считайте по известным формулам:
Таможенная пошлина = Сумма x Курс x Ставка пошлины (в %) / 100%
НДС = (Сумма x Курс + Таможенная пошлина) x 0.18
Сумма к оплате = Таможенная пошлина + НДС.
Оплачивайте, потом уже на 8-го Марта.
Курс берите на тот день, когда сможете предоставить все заполненные заявления и необходимые документы, в том числе акцептованный платеж.

Вариант 2:
Если ехать сразу на 8-го Марта, тогда лучше подъезжайте в районе обеда и считайте по курсу на следующий день. Далее оплачиваете, акцептуете и на следующий день возвращаетесь на 8-го Марта со всем необходимым.

Потому что при том, как я бегал, до 15 я не успел. И если бы инспектор не согласился принять после 15, а только на следующий день, пришлось бы мне ещё раз ехать в банк, оплачивать разницу в курсах (т.к. на следующий день курс был выше, как назло), потом ещё раз на таможню, а только потом на 8-го Марта.

Ну, а теперь, после растаможки, всё равно никак не доставят до сих пор. :(
http://www.dhl.ru/publish/ru/ru/esh...Include=RESULTS&type=fasttrack&AWB=2208344633
 
  • Like
Реакции: smykke, Ritaz и puppun

Leen

Новичок
Шопоголик
13.02.2010
121
44
0
Тула
Высылаете брокеру эти документы с текстом:
Добрый день. Я решила растамаживать свою посылку через индивидуальное таможенное оформление. Для этого прилагаю все необходимые документы
.
Всем привет,
подскажите пожалуйста, что такое индивидуальное таможенное оформление?
 

буБЛИК

Новичок
Шопоголик
05.03.2009
663
456
0
36
Москва
буБЛИК,
а у меня дети до сих пор просят: мама, кучи музику на теефоне!!! я на громкую ставила, пока ждала)))))))))

Во, сплошные плюсы от DHL - мама с натренированной памятью, дети довольные с музыкой, - нас ничем не расстроишь, и так просто не возьмёшь!:old::4fvgdaq_th:
 

Nata6e4ka

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
218
369
0
Москва
Получила сегодня злосчастную посылку. Во-первых попала на таможню с ней (я была в первых рядах "попавших" на новую доставку в начале января). Решила таможить через DHL. В итоге посылка к ним поступила 21 января (это эксспрес-то!), а сегодня я ее только получила.
Сочувствую:(
А не могли бы вы рассказать, как вам таможили посылку через ДХЛ, весь процесс???
 

garata

Заблокирован
20.06.2009
831
645
0
СПб
Вчера позвонила брокер Мария Якименко (Питер, может, уже знаком с ней кто-то :br:). Попросила дать и-мэйл и выслала на него доки. Мне неудобно было тогда с ней долго разговаривать, так что я ничего не спросила. Сегодня весь день пыталась до нее дозвониться, оставляла ей сообщения и писала на и-мэйл. Реакции ноль.
Надо что-то в брокерском договоре писать? Тут написано, что только письмо про личное пользование.
 

jvfq

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
167
96
0
Москва
Читаю тему про ДХЛ - точь в точь истории с моей , но с Федексом. Беспредел и бардак.
И долбать надо видимо не только из головные офисы, а наши органы исполнительной власти, которые все это допускают.
В своей истории у меня вообще сложилось впечатление сговора курьерской службы и сотрудников таможни. В любом возможном исходе получают выгоду либо те либо другие - или товар возвращается за счет отправителя( деньги перевозчику) либо таможится. Плохо не знать законы - только здесь прочитала, что таможить можно в ближайшей таможне. Сотрудники Федекса только предложили услуги посредников за 6,5 -7 тыс. рублей:(
В любом случае для себя сделала вывод - при покупке товара никогда не пользоваться услугами этих организаций! О чем подробно объяснила своему поставщику. В ответ он мне прислал письмо, что понял и знает про подобные проблемы наших и с ДХЛ.
 

Natysik_

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
342
1 258
0
Москва, СВАО
Сегодня съездила на 8 марта, растаможила, заплатила пошлину.
Прихожу домой, а там на почту пришло:
Обращаем Ваше внимание на пункт 3.2. в Приложении к Договору: «необходимо предоставить документы в течение 3 рабочих дней, в противном случае будут начислены платежи за хранение груза на складе компании ДХЛ» (расценки указаны в Приложении)
:ai:
Я с ними никакой договор не заключала, приложение они мне в письме не прислали, это настоящие правила или как всегда враньё?
Мне доки прислали в пятницу растаможила я сегодня по их правилам в срок не уложилась((( по телефону об оплате никто ничего не говорил.

Но я от письма в шоке, это что ещё за пункт такой?!
завтра мне должны принести посылку, я думала, что все мои мучени кончались, а нет(((:)(
посмотрим что будет завтра
 

vishny

Новичок
Шопоголик
08.01.2009
656
718
0
Ярославль
К@ляск@, я ДЧЛ ни разу не получала. ЮПС просто звонили и привозили мне посылку, никаких документов.


colombina, в ветке о виктории сейчас написали, что ЮПС и ДХЛ официально отказались отправлять посылки в Россию. Уж на сколько это правда не знаю...
 

это я

Новичок
Шопоголик
12.01.2010
83
19
0
МO
моя посылка от 14 марта тоже задержана на таможне 23 марта.НАписала в асос,можно ли вернуть деньги,т.к. уезжаю из города и не получу уже этот "экспресс".Они мне ответили
Hello there,

Thank you for your recent order with ASOS.

We have been advised by our courier that there have been some changes in the way parcels are cleared through customs. These changes have resulted in a delay in all parcels going into Russia.

Your order is currently awaiting customs clearance and unfortunately this will delay your parcel reaching you. At this point we are unable to advise how long this process will take whilst customs clear their backlog of parcels.

We wanted to let you know as soon as possible, as we understand how frustrating it can be to not receive your goods when expected.

If we have any further updates, we will of course let you know immediately

видимо,на самом деле будут ЕМСом отправлять от таможни,но вот бы знать как скоро...
С каждй такой волокитой из асос зарекаюсь брать в другой раз там что-то и опять соблазняюсь...Разорвать бы этот круг порочный:)

Мне сегодня пришло письмо точь в точь такое же, один в один:ag: Стандартная отписка...Причем задавала я другой вопрос, типа что будем делать с оплаченной экспресс доставкой. Тут даже близко ответа не лежало.
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Ну понятно что прислали всем, давайте сейчас каждый отметимся тут об этом..
 

буБЛИК

Новичок
Шопоголик
05.03.2009
663
456
0
36
Москва
ищите у ЕМС

colombina добавил 01.04.2010 в 17:44
кто у нас еще может-то? или пишите в асос на розыск

АСОС выслал меня к DPD. Они ответили, что посылка в России, но кто именно её везёт по России - не отвечают. Сначала писали, что ДХЛ, потом - что не знают. Трек дать не могут. У ЕМС без номера не допросишься ничего. Вчера мальчик из ДХЛ, на очередной мой вопрос "Что делать?", сказал: "Ждите. Вы думаете, что одна такая?". Жесть. Слов цензурных уже нет.
 

буБЛИК

Новичок
Шопоголик
05.03.2009
663
456
0
36
Москва
Емае....я запуталась((( Моя посыль со статусом delayed in customs висит с 23 марта....позвонила в ДХЛ, они мне говорят, с 12 марта прекратили прием посылок, моей у них нету и не будет(((( куда стучаться то???? В ДПД, в ЕМС??? Блин, со времен застрявших уггов, не было еще такого взрыва мозга((((
Помогите, пожалуйста, ну что делать-то???

У меня тоже самое, я вчера тут писала об этом...:bu:
 

yanchikk

Заблокирован
03.08.2009
133
42
0
36
colombina, главное чтоб вообще дошли, а не отправили обратно
 

Ginger

Новичок
Шопоголик
21.04.2009
85
73
0
Moscow
sln, я не звонила еще, но посылочка моя уже в Германию прилетела:ax:
 

garata

Заблокирован
20.06.2009
831
645
0
СПб
простите, если вопрос глупый.
1) эта радость с отсыланием доков в ДЧЛ по почте светит всем, или только если сумма заказа с экспресс-доставкой больше 5000?
2) на каком основании они требуют все эти доки? просто от нечего делать или есть какие-то правила, которым не соответствуют асосовские инвойсы?

спасибо)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.