DHL из Asos: обсуждаем ПРОБЛЕМЫ с доставкой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lika-lika

Новичок
Шопоголик
11.01.2009
230
121
0
Питер
девочки простите за такой глупый вопрос но никогда этой почтой не пользовалась а сейчас приходится. скажите плизз они как и ЕМС работают? т.е заказ приходит на дом по адресу? а можно ли как ЕМС по трекинг номеру отслеживать?? а таможня не будет придираться если будет не цена написана а ПОДАРОК?:bw:
 

Pink_fish

Новичок
Шопоголик
21.04.2009
136
327
0
38
Москва - Ногинск
пришли мне, пожалуйста, в личку почту электронную, кому можно написать, пожаловаться, чтоб мне уже наконец назначили агента и запросили документы для растаможки, а то с 5 марта тишина :aq:
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
А на кого наезжать? При попытке наезда на курьера, он сказал, что типа я курьер, ничего не знаю, только передаю посылки.

Правильно все - он курьер. Звонить надо им в офис и ест-но сначала спокойно пытаться донести мысль, что их действия и слова мягко говоря абсурдны. Вас могут переключать на всяких специалистов и прочее, имейте в виду.
Какая таможня, что растамаживать, если сумма 5000 не подлежит этим процедурам?! Они конкретно мошенничают, о чем их надо проинформировать. Если будут настаивать, тогда и вы в их стиле.
 

gasolina

Новичок
Шопоголик
19.10.2009
126
122
0
РФ
Маргарита7, абсолютно согласна! вместо доставки на дом, вот такая вот фигня! причем, в нешей деревне Краснодар, нельзя просто отправить сканы счетов и выписку из банка, в качестве доказательства. Сказали такое практикуется в Москве, до нас такие нововведения еще не дошли:)
 

Zima

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
133
92
0
Ярославль, Клин
Zima, вы не паникуйте, по лимиту вы проходите, вышлите им то что попросили, када ваш брокер получит все документы он(ну или она) передаст их для оформления уже на таможню. Мне милая девушка сказала что после передачи в теч. 3-х раб. дней посылку растоможат(правда у меня уже 5-ый день, но звонила я в ДЧЛ пять, оч. извиняются, грят на таможне в Москве завал, должно вот-вот, я не парюсь и жду)

Про оплату в заявлении я написала так:
Груз был оплачен по безналичному расчету картой Visa Virtuon 04 февраля 2010 г.

На всякий случай взяла в банке выписку, но девушка-брокер сказала что можно обойтись и без нее. Еще я как и все тут отправила скан паспорта и переслала письмо из асоса где все заказанные вещи перечисляются и сумма кот. я им оплатила. В заявлении стоимость вещей я в фунтах указала, она не придралась сказала все ок)
Спасибо! Да со мной тоже мило общались, а начиталась и в панику. Все отправила, ждемс)
 

Мяу

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
42
7
0
МОСКВА
Если "мирные переговоры" по той или иной причине не увенчались успехом, переходите к боевым действиям. Собственно, вариант один - угрозы и жалобы. Если вы не умеете ругаться лучше иметь под рукой кого-нибудь кто сделает это за вас. Собственно, цепочка такая: ваш брокер - его начальник - ответственные за сервис в вашем городе - в Москве - самый главный начальник всего DHL. Последовательно изложите этим людям суть претензий, напомните о своих правах и их обязанностях, предупредите, что готовы двинуться по цепочке дальше. Сообщите, что если ваша посылка в срок не приедет, магазин за ее доставку платить не будет. Пообещайте отправить свою жалобу, копию переписки, выписку с мобильного телефона и прочие документы в Москву ну и в Европу.
И не ждите, что ситуация изменится мгновенно. Но есть надежда, что рано или поздно сервис станет вполне терпимым. Стали же они разговоры с секретарем записывать, глядишь, и с брокерами начнут)))

Совет неплохой)) Но чтобы дозвониться до начальника Цуриковой,у меня ушел день...Дозвониться до начальника ее начальника,так и не удалось до сих пор.Вишу на линии по 20-30 минут потом возвращается звонок или сбрасывают..Страшно представить сколько потребуется чтобы дозвониться до "Начальника начальников" по Питеру. А провести всю свою жизнь на линии дхл не хочется
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Lotus, искренне надеюсь, что асос предпримет что-то, все-таки солидный магазин.. да и не может не принимать во внимание работу этой службы по производству геморроя (вон в венгрии трудящиеся в дхл забастовку недавно устраивали :ag:). Дпд в россии есть же? Чего они сами-то не работают? :)
(А смайл тоже радует, символичный :) )
 

Lotus

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
543
1 495
0
Москва
ledymur, хорошо...до ДПД уже не пытаюсь дозвониться...с утра звоню - не берет человек трубку...
заполнила форму на сайте ДПД-ЮК...жду ответа от них...
 
  • Like
Реакции: ledymur

jasa

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
75
71
0
москва
а кто подскажет- откуда мне взять номер авианакладной для ДЧЛ, когда я им буду звонить- у меня есть только номер посылки от ДПД, но при вводе на сайте ДЧЛ она не отслеживается и говорит, что не правильный номер..
 

Леонка

Душа компании
Шопоголик
10.09.2009
542
502
93
44
Спб
vk.com
Написала в ДХЛ узнать номер трекинга, вот что мне ответили:

добрый день, Елена

с 12 марта ASOS прекратил отгрузку через нашу компанию

с уважением
Ольга Бескова / DHL
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
DHL с асос не сотрудничал он был посредником от DPD
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Сегодня общалась с таможней - оставляла им запрос по поводу того, что ДХЛ или таможня-там уже не разберешь - требовали для растаможки бижутерии тамож декларацию подавать..хотя бижу в перечень запрещенного к ввозу явно не входит. Законодательная норма тут- http://www.customs.ru/ru/fl_info/fl_transfer_goods/

что-то ваша ссылка ни к селу:ad: там вообще речь о товарах, перемещаемых лично человеком через границу.

а наша проблема - почтовые отправления. бижутерии, конечно, ни в каких списках запрещенного нет:yes:
другое дело, что таможня может заупрямиться и требовать всяких экспрертиз и тд, поскольку хотя и ювелирка в общем-то нигде не прописана как запрещенная, но с ее растаможкой есть нюансы (опять же, прописанные не в законах, а во всяческих приложениях, указах и тд.).
поэтому при желании прицепиться - прицепятся:yes:
отсюда вообще осторожное отношение к пересылке ювелирных и псевдоювелирных изделий
 

ariir

Новичок
Шопоголик
29.05.2011
12
0
0
Belarus
Люди, а какие ограничения с доставкой по евросоюзу, например Литва. Просто не хочется оплашаться и ехать в белорусский аэропорт. Предполагаю, что внутри евросоюза никаких потерь не должно быть из-за растаможки и т.д.. Поправьте меня пожалуйста, я только предполагаю :)
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
puppun, вы в отношении международных почтовых отправлений интересовались или - товаров? Точно утверждать не могу (НПА на этот счет не читала), но вроде как посылки, доставляемые грузоперевозчиком, не имеющим права оформления МПО, являются товарами (грузом), обязательными к декларированию.... тут нюанс в статусе компании дхл
 

Contact-spb

Новичок
Шопоголик
05.01.2010
655
638
0
СПб
ДЕВОЧКИ! АРХИВАЖНО!!!
Мне агент прислала заверенное подтверждение что посылки меньше 5000 р они растаможат бесплатно! ПОДПИСЫВАТЬ ДОГОВОР ИЛИ НЕТ??
Смотрите письмо! Сохраняйте себе!!! Чтобы было!
 

Вложения

  • Подтверждение бесплатного оформления_физ[1].лица_печать.jpg
    Подтверждение бесплатного оформления_физ[1].лица_печать.jpg
    29,4 КБ · Просмотры: 65
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.