DHL из Asos: обсуждаем ПРОБЛЕМЫ с доставкой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Кстати, доставка по России бесплатная. Если в Москве посылку растаможат, то ее без проблем можно доставить в Питер, без всяких взаимодействий с Пулковской таможней.

по россии или в питер? плюс какого вы включаете в таможенную стоимость доставку, выделенную отдельной строкой и оплаченной по внешнеэкономической сделке??... я вот счас закажу на 100 фунтов.. что по курсу около 4700 РУБЛЕЙ... и не дай божЕ мне ее отправят экспрессом.... но россия есть россия... и ЭТОТ ВАШ дхл с меня начнет трясти деньги, вскрывать мозг и проявлять всю прочую симптоматику геморроя...
вот вы...ТАТЬЯНА... скажите мне (оренбургская обл граничит тока с казахстаном...на таможне другие проблемы)... через москву все это дело ко мне пойдет???? здесь ваш филиал вроде значится, но эмпирически (сложное слово..не думайте о нем) могу быть уверена: получится, что филиал не подведомственное головной конторе явление...
скажите же что делать..ммм???
 

Илечка

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
55
27
0
Москва
Почитала посты агента.
У меня такой вопрос: Что за развод с сертификацией????
Я сегодня у таможенного инспектора была, все нормально мне растаможили и трусишки, и пеньюар, и бижутерию и т.д. Или таможенники не в курсе пока по поводу заморочек с некоторыми товарами??? Или ДХЛ опять выпустили свои законы???

Скажу вам одно: При мне таможили посылочку из Великобритании....лифт(!!!)
И без проблем,быстро, все по закону и по правилам!
Ощущение такое, что миссия ДХЛ - развести молодых "дурочек", которые заказывают шмотки по инету.
ИМХО.
 

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
Но ведь если перевозчик не соблюдает своих обязательств по доставке груза - т.е. привозит поврежденный груз, привозит груз не по указанному адресу, отдает не тому лицу, то от таких его действий страдает не только получатель, но и отправитель, то бишь асос... Ну и вроде как репутация магазина зависит и от того, какого перевозчика он выбрал :ah:
По крайней мере от того, что мы будем писать что everybody knows that in Russia DHL is the worst express delivery хуже точно не станет.

Хуже не станет)
Но асос явно общается с офисом DHL в Англии, а не в России и это не их проблемы.
В случае утери посылки или вещи - им английский DHL все возместит, вот я уверена в этом.
А пока мы не донесем до головного офиса в Москве все проблемы - так и будет асос возвращать нам денежки, а сам стрясывать у DHL в Англии:)
 

Selena63

Новичок
Шопоголик
03.11.2009
150
381
0
Самара
Попробуйте написать тут http://www.rabotjaga.ru/catalog/otzyvy/2-45118.html
или тут http://elena-dhl.livejournal.com/693.html
Написала я жалобу по второй ссылке, а Елена ДЧЛ ее удалила...... без ответа конечно же...

Selena63 добавил 09.02.2010 в 13:06
Вот что мне ответил ДЧЛ по поводу лимита в 5000р:
Согласно, п.п.2 п.2 ст. 319 таможенного кодекса РФ таможенные платежи не уплачиваются в случае, если общая таможенная стоимость товаров, ввозимых на таможенную территорию РФ в течении одной недели в адрес одного получателя, не превышает 5000 рублей.

Согласно ст. 19.1 Закона о таможенном тарифе таможенная стоимость формируется из стоимости, фактически уплаченной или подлежащей уплате за товары + стоимость доставки.

Итак, у нас получается, что таможенная стоимость товара составляет 164,02 USD по курсу на 09.02.2010 (дата подачи документа в таможню) сумма равна 5005,20

П.2 ст. 288 Таможенного кодекса РФ согласно которому, в таможенную стоимость не включаются транспортные расходы, касается только случаев когда таможенное оформление производит физическое лицо.

Подавая документы списком (упрощенная форма таможенного оформления), компания DHL (юридическое лицо) выступает брокером и говорить о таможенном оформлении товаров физическими лицами в данном случае некорректно.

Так же вчера, в ходе телефонного разговора Вы задали вопрос, о том, что будет если Вы ничего не будете делать с посылкой. Я Вам ответила, что будет наложен административный штраф в размер от 1500 до 2500руб. за нарушение сроков хранения, согласно ст. 16.16 Кодекса об административных правонарушения. По таможенному законодательству срок хранения составляет 2 месяца, но по мотивированному запросу может быть продлен еще на два месяца.
 
Последнее редактирование:

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Terpsyhora, С таможенником разговор шел о моей многострадальной шубе) То есть не гипотетически, а по конкретной ситуации спрашивалось.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Последнее редактирование:

yanchikk

Заблокирован
03.08.2009
133
42
0
36
20:29 Отправление обработано!!! ура!:yes:
так что они все таки работают
 

Туня

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
316
109
0
СПб
Gata, поздравляю)))

ой как же я жду свою...

Девочки из Питера! Сейчас позвонила цуриковой сказала что в Сб поеду сама. Она сказала чтобы мне два раза не мотаться (сначала за оформлением а потом через пару дней за посылкой к ним), она сказала сделать так : поехать к ним забрать доки, оформить заявление, поставить печати, привезти им эти доки с печатями (благо это по дороге) и они мне курьером доставят...

Т.е. вобщемто..если все действительно пройдет так и за один день, просто как только след. посылка (если) будет здержана, сразу ехать на таможню, потратить один день и не тянуть время.

вот так вот.

Знать бы еще, с какой переодичностью так делать придется. За каждой посылкой на таможню н намотаешься. Надо точно узнать, работает ли таможня в субботу, что-то я сомневаюсь
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
мелди, мне кажется на этом примере стоит асосу отправить наказ: "А посмотрите, милейшие, стоимость отправленной вами посылки, а я вам скрин с сайта дхл по поводу российских лимитов и условия их работы при непревышении такового, далее решайте как вы будете работать с этими *cut by censor*, обвиняющими меня в недобросовестном соблюдении внешнеэкономической сделки с ВАМИ, дорогой мой асоском"
ну не п....... ли?
 

ser_ser

Новичок
Шопоголик
22.08.2009
153
60
0
Moscow
слабо верится что они возвращают уже посланное чтобы заново выслать и заново заплатить из своего кармана за доставку :ai:
это был единственный разговор с DHL или они уже звонили по растаможке, брокерским?
Звонили ок. недели назад говорили какие-то проблемы - типа, решают их.
Сегодня сказали: посылка отозвана отправителем.
(Но я писал в ASOS претензию: почему на запрос обычной доставки посылают экспрессом).
 

Contact-spb

Новичок
Шопоголик
05.01.2010
655
638
0
СПб
Ок я никого не заставляю)))буду разбираться сама))и, к слову, к юристу я уже обращалась)
сомневаюсь что сидеть и ничего ни делать лучше)
 

jasa

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
75
71
0
москва
девочки, всем спасибо за помощь :ax:
пытаюсь дозвониться до этого ДЧЛ несчастного, будь он неладен :aq:
 

A-lena

Новичок
Шопоголик
27.09.2009
794
406
0
Москва
красотуля, да.. просят письмо и выписки с инет банка.. я присылаю и через пару дней отдают.. вот вчера тоже отослала..жду..тьфу тьфу)))
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
John D., то что это цурикова я могу сказать на 100% т.к. некоторые ее слова тут это слово в слово что она мне на днях говрила и отвечала по телефону. что за бредовые претензии.... человек навстречу нам идет а вы выпендриваетесь так еще и вообще по-хамски себя ведете.
девушка, это называется не по-хамски и не по-чесноку, это по-честному.
у вас есть неограниченный доступ к тырнеду, можете сколько душе угодно угодно юзать все правовые системы, может тогда поймете, что всё она писала - это .... (цензура)
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
sln,
klepochka, это еще хорошо, что на форуме мне мозг на место поставили. А то ж я напугалась... А интересно, самом операторам, которые так хамски отвечают, не противно?
 

garata

Заблокирован
20.06.2009
831
645
0
СПб
нет сил читать эту ветку, люди, имейте уважение, вы задаете одни и те же вопросы!
могу скаать вот что: написала асосу про экспресс доставку за месяц с лишним, они мне сказали, что мой следующий заказ будет с бесплатной доставкой. вот.
 

Nata6e4ka

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
218
369
0
Москва
Мне посылку асос отправили дпд, сегодня смотрю статус:
09 Feb 2010 10:22 Con Delivered, POD available, signed for by MCDONALD

Т.е. они кому-то мою посылку вручили?? Что мне делать??

Моя посылка ушла обратно в Асос и там расписался это же MCDONALD :yes:
 
  • Like
Реакции: Blaze

Илечка

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
55
27
0
Москва
Ну если так, то какого черта, они мою посылку до 5000, со всеми предоставленными документами держат у себя больше 10 дней???
Или у них кадров не хватает, чтобы обработать все отправления?
Готова быть волонтером :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.