DHL из Asos: обсуждаем ПРОБЛЕМЫ с доставкой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Bearkitty

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
230
266
0
Москва
вы-то проверили, ездили в шарик? нет.
вы просто поверили на слово манагеру)))

Что значит в "шарик"? В шереметьево?
Спасибо, как-то не хочется...
Разговаривала с сотрудницей DHL, которая работает в шереметьево...и принимает тех, кто хочет самостоятельно растамаживться...
Говорит, девушка сегодня весь день потратила, столько наездилась, набегалась, что в результате вечером, когда приехала за своим грузом, сказала, что лучше бы заплатила 1652 р за брокерский договор...:ad:
 

Леонка

Душа компании
Шопоголик
10.09.2009
542
502
93
44
Спб
vk.com
Итак, забрал у меня муж посылки с Кольцовской таможни сам так мы и не дождались решения ДХЛ, я вчера уже все телефоны оборвала у них, просто игнорят, мое мнение.
Самое главное за хранение мы ни чего не платили Оформили в ДХЛ доверенность, дальше в таможне заявления, где-то час инспектор бумажки рассматривал, потом поехал на склад и забрал посылки.

Вот зареклась, больше с ДХЛ не связываться, но вчера увидела ботиночки за 15 фунтов, как в хвастах у многих и хапнула надеясь, что отправят простой почной, а отправили ДХЛ, вот как их понять, оплатила стандартную доставку :( Теперь опять чувствую выуживать придется эту посылку, блин. Видимо стандартом теперь только очень маленьки посылочки отправляют, с тряпками.
 

К@ляск@

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
89
15
0
Углич
Девы чего теперь ждать?Я в Тутуеве(г.Углич Ярославской области) живу.Вот инфа из трэка:
Вторник, Март 30, 2010
Time

Location
Отправление прибыло в транзитный пункт DHL в <> North of Moscow - Russian Federation, The
14:20

North of Moscow - Russian Federation, The
Отправление покинуло пункт DHL в <> Moscow region - Russian Federation, The
12:50

Moscow region - Russian Federation, The
Отправление обработано в <> Moscow region - Russian Federation, The
12:50

Moscow region - Russian Federation, The
Отправление находится в процессе таможенного оформления
10:29

North of Moscow - Russian Federation, The
 

colombina

Душа компании
Шопоголик
09.12.2009
436
257
63
Москва
yana21, ну в данном случае....надеяться не на кого(((( я свою выбила посыль, а остальные идут обычной почтой
 

Contact-spb

Новичок
Шопоголик
05.01.2010
655
638
0
СПб
Документы на таможню

Итак доки, которые у меня остались.
1. Авианакладная, в ней: 1 - номер авианакладной, 2 - номер индивидуальной авианакладной
,
2. Инвойс, в нем 3 - номер инвойса , я в инвойсе указала мало инфы, вообще лушче еще размер написать одежды или обуви.

3. Заявление (с двух сторон), моменты заполнения:


- в поле "по авианакладной № указывается номер и общей и индивид. а/н;
- Таможенная стоимость в рублях на курс фунта на день подачи заявления с двумя цифрами после запятой (как копейки);
- на первой стороне промежуточный итог, на второй общий;
- в перечне прилагаемых документов указываем номера, указанные мной на сканах; там есть еще только Документ отчета, будет увас на руках,его номер прямо наеврху будет указан;
- все что голубой ручкой пишем мы, все что темно-синей заполняет потом инспектор:) все что не заполнено - остается пустым)

Помимо этих документов, как сказано ранее, скан паспорта, выписка из банка, скан с асоса. ЧЧем больше подобных сканов приложите, тем быстрее оформят как сказал мне инспектор.

После подачи заявления в течение 3-х дней звонят. Идете в то же окошко для физ лиц с паспортом. Там отдают то же заявление с печатью. Потом (В питере) идете дальше по коридору в 6-й кабинет и подписываете последнее маленькое заявление чтобы забрать в дчл посылку. Едете в дчл и забираете груз:)

К сожалению чистого заявления нигде нет, я там не взяла. В след. раз возьму бланк чтобы заполнять сразу дома.

Если чтото не подписала, спрашивайте.:br:
 
Последнее редактирование:

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Что значит в "шарик"? В шереметьево?
Спасибо, как-то не хочется...
Разговаривала с сотрудницей DHL, которая работает в шереметьево...и принимает тех, кто хочет самостоятельно растамаживться...
Говорит, девушка сегодня весь день потратила, столько наездилась, набегалась, что в результате вечером, когда приехала за своим грузом, сказала, что лучше бы заплатила 1652 р за брокерский договор...:ad:

:ag::ag::ag:
а вы уши развесили и побежали платить 1652р:ay:
удачки вам:popcorm1:
 

Илечка

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
55
27
0
Москва
У меня так:
АСОС в инвойсе вместо стандартных 10 фунтов (т.к. заказываешь именно обычн. доставку) указывает 20. Сейчас может уже и нет, не знаю. Из-за этого расхождения инвойса и выписки.

А у вас проблемы эти с ДХЛ или конкертно с таможней возникли?
Попробуйте сделать скриншот заказа. Там же все суммы указаны: заказа, скидки,доставки. Они же у вас совпадают с суммой в выписке.
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Екатерина994, Катя, здравствуйте. Добро пожаловать на форум. асос уже давно не отпраляет экспрессом, в том числе и ДХЛ. Посылки идут обычной почтой без трекинга, отследить ее нельзя. Срок ожидания составляет от 3 недель и выше, можете посмотреть в теме "Ждем наши посылки-сроки, таможня". Мне идут от 1,5 до 2 месяцев.
 

koxxa

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
205
108
0
37
Нижний Новгород
и Я ! Я с вами за компанию :ag:

23 Mar 2010 13:38 International Delayed in Customs
22 Mar 2010 17:17 International In Transit

Тоже ко всем присоединяюсь... тоже задержана. Вчера правда вечером дозвонилась в DPD, под конец их рабочего дня -)) Взяли номер телефона, обещали перезвонить и рассказать о судьбе посылок.
 

Malenka

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
432
178
0
москва
anka-anka, понятно всё, только у меня 2 детей-один из них грудной. и заниматься всякой галиматьёй нет времени...бегать-сканировать-отправлять факсы
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Пожалуйста, проясните!
Есть ли смысл сейчас заказывать экспресс-доставку?

Почитала последние страницы и пришла к выводу, что все посылки задерживают :ai: Все подлежат таможенному оформлению?

а вы с луны? Тут вам никто ничего определенного не скажет.

Какие то посылки проходят тамож оформление а какие то вообще стоят в том же статусе, вот как мои две. Москва DHL после 10 марта не принимает пока груз, Питер пока еще принимает, но судя по теме ситуация совершенно не такая.
 

colombina

Душа компании
Шопоголик
09.12.2009
436
257
63
Москва
абсолютно согласна с предыдущим постом, у меня тоже возник этот вопрос! ничего не надо присылать, мне в ДЧЛ сказали, что это не важно!
 
  • Like
Реакции: elysium

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
ДХЛ окончательно сбрендил. В феврале мне 2 недели не могли выпустить груз, парили мозг, что он превышает 5000-ный лимит. Он был на грани, но не превышал, 2 недели мы об этом разговаривали и переписывались, в итоге груз выпустили изрядно потрепав мне нервы и убив кучу моего времени. Ладно, прошло, забыли. Сегодня нарисовался мальчик Евгений с требованием оплатить счет за услуги ДХЛ на 4000 рублей. Попросила выслать документы, послужившие основание для этого. Прислал декларацию ДХЛ, в которой задекларировано реальное превышение на 67 рублей. Я в шоке. У меня просто нет слов и эмоций.:ai:

Ничего этим вымогателям не платите, тем более получили уже посылку. Пошлите их всех в лес!
 
  • Like
Реакции: Крошка Ру

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Kiska-iriska, самое смешное, что я ж впечатлительная... Меня так это расстраивает, я себы искренне законопослушной считаю )))) А меня исками пугать... Эх... Бедный мой муж...)))
 

Bearkitty

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
230
266
0
Москва
А еще, говорю же, получилась ситуация с одним моим грузом, что я утром должна была ехать на Динамо сама растамаживать (раньше это там происходило), но утром узнала о нововведениях....
Чтобы самой растаможить, по новым правилам DHL, нужно, чтобы груз находился в шереметьево...
А мой-то уже был на динамо....
Я попросила мой груз обратно перевезти...
Мне сказали: "4000 руб ТРАНЗИТ ОДНОГО ГРУЗА".....
Я решила, что пусть оформляют брокерский договор- так точно дешевле...
Второй и третий груз- уже решила сразу составлять брокерский договор...
Кстати, мой первый груз, самый многострадальный, отозвал Асос.... так что будем разбираться :(

Bearkitty добавил 11.02.2010 в 02:58
:ag::ag::ag:
а вы уши развесили и побежали платить 1652р:ay:
удачки вам:popcorm1:

Я бы на поездку потратила больше, явно!!!! :yes:
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.