Возврат вещей Asos - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
с возвратами вообще какая то беда, вот уже зла не хватает. всегда обрабатывали в ближайшие пару дней после получения. сейчас треш уже месяц . один обработали, другой нет от оной даты. так едет ещё куча возвратов, дешевых и не очень. и что потом, по всем писать,? возвращать что то уже боязно.

Вот да! Мой долетел за 7 дней, никогда так быстро не было, и с 21 мая тишина, в поддержке сказали ждать полный срок, 21 рабочий день. Видимо, количество возвратов зашкаливает, и АСОС решил нас встряхнуть, чтобы не расслаблялись с этими бесплатными возвратами. :(
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
Джолли, конечно подскажу - в первом посте :)

Вся важная и нужная информация у нас в первых постах.
 
  • Like
Реакции: Джолли

nata_nn

Активный пользователь
Шопоголик
04.01.2016
53
129
33
Нижний Новгород
А мой возврат уже две недели лежит на "местном пунте приема" Boxberry.
Интересно, когда он дальше поедет? :ai:
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
eniac, Изучила сайт производителя, на нем нет ни одной пары обуви в размере 9. т.е. 9 размера в принципе не существует. Явная фальсификация.
У меня была подобная ситуация (не с асос). Я писала производителю и он мне подтверждал, что товар не производится в данном размере. Я это письмо затем пересылала поддержке того магаза, который приклеил свои этикетки. Была капитальная ругань, я, даже, была готова к тому, что меня магаз заблочит. Но не заблочил, я и потом там покупки делала.
Советую для начала написать асосовской поддержке, типа, " производитель не производит обувь в размере 9 ук. Предполагаю, что, в данном случае, асос случайно наклеил на коробку несуществующий у производителя размер. Хотела бы решить данную проблему.В противном случае буду вынуждена обратится за помощью к производителю. Спасибо..."
Я бы так сделала.
И, кстати, у асоса в продаже, тоже, этого размера нет....Все есть, а этого нет. Видимо, очухались...

ЗЫ. Можно, еще, попытаться написать им с цитированием асосовского size guide, в котором написано "Some brands may vary from these measurements.", приложить размерную сетку производителя и акцентировать, что евро 42 - это 8ук.
 
  • Like
Реакции: eniac

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
@Natty1969, возврат по браку ничем не отличается от обычного возврата, за исключением причины - это № 4

Вы с ними где переписываетесь, в ФБ?
Если возврат за их счет, то после отправки возврата, вам нужно будет отослать им фото (скрин) почтового чека.
 
  • Like
Реакции: Natty1969

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
Tabula, из стоимости куртки вычтут 2500 руб., остальное вернут.
 
  • Like
Реакции: Tabula

Татуна

Новичок
Шопоголик
12.05.2016
1
0
0
Москва
В декларации нужно указывать реальную цену товаров?может общая сумма возврата превышать 200 евро?

Татуна добавил 12.05.2016 в 22:00
Сам заказ из асос был привезён курьерской службой spsr. Одежда из заказа не подошла, решила вернуть посредством этой же курьерской службой. В связи с этим вопросы следующие:
1. Принципиально для асос как к ним будут возвращены заказы: почта России или спср-служба?
2. Предварительно они объявили мне цену где-то 2000 руб за вес меньше 1 кг, но стоимостью где-то 16тыс.руб. Заявляют, что в таможенной декларации не должна превышать 200 евро, так ли это? При описании вещей нужно указывать их реальную цену с сайта асос или вообще можно не указывать цену?
Если в перерасчете на курс отправление будет стоит 200 евро, то необходимо будет оплачивать услугу по таможенному оформлению.
 
Последнее редактирование:

S_Anny

Новичок
Шопоголик
Отправила свой возврат с бракованными босоножками и футболкой 14 марта, за 814 г. отдала 717 рублей (без стоимости коробки). Хорошо, что Асос оплачивает возврат:) Кстати, по треку посмотрела, сегодня моя посыль уже на экспорт пошла, надеюсь, что скоро отпишусь о возврате денюжек:)
 

ilari

Новичок
Шопоголик
25.07.2012
374
1 598
0
Москва
Подскажите, если отправить на возврат вещь в Асос значительно позднее 28 дней, что они сделают с ней, если не вернут деньги. Просто оставят себе?
И какова вероятность возврата средств?
 

Ekaterinburgg

Новичок
Шопоголик
19.04.2014
20
2
0
Екатетеринбург
Девочки, кто выше отписался, что долго возврат идет... Точнее, что пакет уже дошел до асос, но с возвратами тихо как в танке.. Вы отпишитесь, когда дождетесь письма счастья. Я тоже их жду и с такой же проблемой как у вас. Пакет импортнулся и тишина.
 

Номи

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
578
472
0
М.
@a_lenau, ясно) а у меня даж из прозрачных пакетов вытаскивают, ищут этикетки, типа не новые вещи пересылать запрещено :bu: А если вещь например уже придет без этикетки, значит я ее уже вернуть не смогу?? я отправляю из одного пункта, но там три сотрудника, и все одно и то же говорят
 

Номи

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
578
472
0
М.
Я сейчас почты пришла расстроенная,оператор сообщила, что с 1 апреля цены поднялись, за мелкий пакет весом до 1кг насчитали 1106руб вместо привычных 714р. Не стала отправлять, буду копить на большую посыль
c 1 апреля поднялись цены по России, оператор явно ступила
 
  • Like
Реакции: elenko

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
Как правило, ASOS просит высылать самой дешевой пересылкой, т.е. наземкой.
Но можно поинтересоваться у них на ФБ.
А что вас смущает? Авиа идет так же, как и наземка.
 
  • Like
Реакции: Nasty12

bitrate

Новичок
Шопоголик
09.10.2013
9
18
0
Никарагуа
Не должны пойти. Вернете все одно посылкой - вычтут скидку и вернут 84 фунта. Отправите разными - сэкономите на отправке неправильно отправленной вещи пару фунтов (вес вещи по тарифам почтовым, а не отдельное отправление).
В вашем варианте асос просто дарит клатч. Вещи на 77 фунтов отправляются по вашему же желанию.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.