Украли вещи из посылки. Недостача вещей при получении.

Elmira_A

Новичок
Шопоголик
18.08.2011
2 468
3 644
0
Россия
krilovsky68, Михаил, прошу Вашего совета.
Такая ситуация: пришел мелкий пакет (заказ с Сhildsplayclothing) с актом от местного МСЦ.
Имеется разница в весе, пакет разрезан с доступом к вложению, вложение отсутствует (вместо детской куртки - коробка из под какого-то устройства).
f69e93825f28.jpg

143684c09244.jpg

f09a9b065abf.jpg

ec90307c1110.jpg

47696c52f84e.jpg

В акте МСЦ таких пакетов 8, пакеты шли из Санкт-Петербурга:aq:
Я отказалась получать пакет ввиду отсутствия вложения.
В местном п/о составили акт ( в нем написано, что постановили упаковать всё, что было во вложении и отправить в МСЦ с актом для расследования).
Михаил, какие мне шаги предпринять?
Я, по-моему, допустила существенную ошибку, не указала в акте стоимость вложения.
 
Последнее редактирование:

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Пусть посредник предоставит квитанцию об отправке - там будет указано, сколько КГ отослал он.
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Больше 45 дней с момента оплаты? у вас же в палке должна быть транзакция, посмотрите дату.
 

xcandlelight

Новичок
Шопоголик
05.01.2011
594
903
0
36
СПб
О майн гот, как раз хотела ноут оттуда заказывать... ттт набрела на данную ветку... держите нас в курсе!!! рисковать такими бабками как-то не очень хочется...
 

Bukovka

Новичок
Шопоголик
12.12.2010
17
5
0
Moscow
Вопрос бывалым (как ни цинично это звучит в этой теме): опуская подробности, посылки мои получают родители, т.к им проще дойти до почты. До сих пор все было хорошо, но вот до меня докатилось... Сегожня забрали мою посылку. Дома открыли, а там куски картона от упаковки планшетника :ak::ak::ak::ak::ak::ak:
Потом при осмотре коробки нашелся снизу акт ПР, о том, что коробка поступила повреждённой с весом 600 гр и направлена отправителю весом 600 гр. Отправление весило более 1 кг, т.е косвенное подтверждение, что в коробку влезли до получения у меня есть.
Завтра идём подавать заявление. Есть ли шансы получить компенсацию. Отправление было простое, без страховки (понимаю, что рисковала, но до сих пор ничем кроме более длительной доставки это не заканчивалось. Это уже не первая техника). Но ведь отправление то доставили (оно не потерялось), а то, что в коробку влезли по ходу следования они сами зафиксировали: кража налицо...
 

night_odango

Новичок
Шопоголик
03.05.2009
514
121
0
РФ
А вы ГМ об этом в известность ставите, если постоянно сталкиваетесь с этим? Какая его реакция на это?

Ставлю, последний раз серьги не доложили, написала- ответили сразу. Попросили оформить заказ по корее, оплатить кэшем 3000 вон. Оплатила. Они сказали мы отменим и вернем вам деньги. Ок жду. Возвращают 3000 вон, но получается они вернули мне мои же деньги! Они должны были 6000 вон возвратить.3000 мои и 3000 за серьги. Ругалась, они делают вид что не понимают о чем я. Забила на них, пусть хоть подавятся этими 100 рублями :br:
 
  • Like
Реакции: Shinnya

Shaigy

Новичок
Шопоголик
Добивался квитанции с хусейла - это просто фистец!

Смотреть далее

Shaigy добавил 28.01.2012 в 23:19
Написал письмо по последнему адресу. Буду ждать ответа. Если что сообщат, сразу отпишу новости.

Вот, что ответили с after-sale@wholesale-dress.net

Смотреть далее
Теперь написал, чтобы дали этот инвойс. Может быть он так и называется у них.
 

sorcha

Активный пользователь
10.04.2009
428
118
43
Москва
Сегодня получила посылку из Англии весом чуть больше 1 кг. Посылка была полностью обмотана армированным скотчем, так как отправляла ее моя сестра, посылка была упакована как надо. В коробке были ботинки, шапка и футболка. На углу коробки я обнаружила небольшой разрез, типо, коробка просто треснула, хотя я с трудом смогла ее открыть.
:aq:
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 042
18 427
113
Иваново
YrganRabi, да уж, поучительно! Т.е. чтобы требовать компенсацию и видя полностью раздербаненную посылку с несовпадением по весу, придётся получать её, заранее зная, что там что-то не так :bu:
ну и страна у нас......всё, блин, для народа (который украл)
 
  • Like
Реакции: YrganRabi

Волжанка

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
112
117
0
ЮФО
Страховка есть разная начнем с этого. Страховка на суму товара когда вам возвращают не товар, а декларированную стоимость товара (что не всегда выгодно), и страховка груза
Скажите пожалуйста, если посредник оформит полную страховку на случай пропажи посылки, в случае если из нее пропадут какие- то вещи, то страховку выплатят частично или она будет действовать только если только вся посылка пропадет? Посылка из Европы.
 

Lanetta

Новичок
Шопоголик
02.04.2010
139
740
0
Sochi
если в посылку вложить http://obrazec.by.ru/baza04/blan3876.shtm или http://formz.ru/media/formz/samples/post_inventory.pdf - это как-то застрахует от кражи на почте?

Конечно застрахует. Более того, получив посылку на почте и увидев, что ее вскрывали, вы сможете вместе с работником почты посмотреть и проверить. И если чего-то не окажется, то пишете заявление, и потом они деньги за эту украденную вещь обязаны вернуть. Но не просто - возьмут и вернут, а будут вначале в Москву писать и т. д. Но в итоге - возвратят. Более того, сами таможенники не захотят из такой посылки что-либо взять.
Другое дело у меня, например, я отправляю очень много вещей в одной посылке, и их стоимость реально на 800-900 долларов, а ценность пишу на 250-300 долларов. Мне расписывать какие вещи и по какой стоимости - нет смысла, я же занижаю стоимость. А таможенники тоже не лохи, видят что вещи дорогие, вот и делают что хотят.
Но на своем опыте научилась: лучше отправлять 8-9 кг, не более. Если выходит больше, например 13,6 как у меня, то лучше бы я разбила на 2 разные посылки, на разные имена, соответственно. Вот опять отправили мы одновременно 3 посылки: 7 кг, 10,8 кг и 13,6 кг. И которая 7кг - уже успешно подъезжает. А которые 13,6кг и почему-то 10,8 выехали из Китая уже давно, а на нашей почте России по ним отсутствует информация. Лучше все-таки не более 8-9 кг отправлять. Хотя раньше и по 14 кг получали, и все было нормально. Видимо - как повезет.
 
  • Like
Реакции: Чегги и DonnyMcLain

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 424
29 767
113
Тамбов
krilovsky.ru
к сожалению осмотр посылки возможен только в присутствии начальника отделения почты. так что если что то подозрительное то приходите на почту в рабочее время и говорите что хотите вскрыть посылку под опись:)
 
  • Like
Реакции: Фель

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
уже много. Я оплатила, они тянули с отправкой неделю, потом отправили, дали номер трека, а отслеживаться посылка стала через 2,5 недели.
Еще и сейчас очень с ответами тянут! Диспут открою, если еще получится! спасибо вам за помощь и поддержку!

Продолжение истории здесь
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
вопросы, скорее, к посреднику. пусть идет на почту предоставляет акт
не тяните. для открытия спора всего 45 дней с момента оплаты
 

Elenochka)))

Душа компании
01.04.2012
344
4 514
93
Каменск
Привет Лена!
я рекомендую составить опись, что бы сотрудники почты зафиксировали данный факт.
конечно оптимально было бы все фиксировать на видео.

Благодарю за ответ. Буду настаивать, чтобы сделали опись, правда они уже сказали, что в данном случае ее не делают
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Имя и фамилия

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
74
7
0
г.Казань
Девушки, на днях буду получать посылку с китайского сайта одежды.
Заказывала и раньше, но в основном это мелкие пакеты и кулечки с косметикой и прочей мелочью.
Ситуация такова:
Когда оплачивала, был вес 12,553кг/ При импорте и далее вес составлял 5,370кг. Скажите пожалуйста, какие мои дальнейшие действия? Как идти получать на почту и что нужно делать? Полезные ответы в теме читала, но...