Диспуты в PayPal

Alissiya

Новичок
Шопоголик
21.02.2010
1 156
1 508
0
Moscow
Funny7,
я открыла на 40й день.
сегодня 42й день и я перевела диспут в клейм.
жду дальнейшего развития событий
 
  • Like
Реакции: Funny7

rizolga

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
501
45
0
Харьков
rizolga, а мне вообще мало что понятно:ag:
вы толком ничего не объяснили и привели невнятные отрывки, по которым понятно только, что один диспут таки открыт.

p.s. когда приводите длинные письма, хорошо бы их скрывать "под стрелочку"

єто один диспут:ag:, когда я его провела - выпало окно в котором я так поняла что написано диспут отклонён, а потом подтверждение на почту пришло - что открыт.....сама не понимаю ничего, думала может кто нибудь сталкивался или поможет разобраться

р.с под стрелочку не умею - я только учусь:ad:
 

Таниточка

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
89
9
0
РФ
Вот моя недавняя история с диспутом на ПП: купила себе туфли у продавца из США,с отличным золотым рейтингом,покупала на адрес посредника,пришли через неделю,затем отправила их на свой адрес в РФ ЕМС,шли ещё 2 недели.
Получаю посылку,в предвкушении разворачиваю,а там дефект,причём они новые,упакованы как надо,но явный брак на лицо.
сделала фото,написала продавцу,объяснила причину,сижу жду.
отвечает через полчаса,что это не его проблемы,мол я носила эти туфли 3 недели и решила ему написать,в общем я мошенница.
ну мы с ним по-переписывались,я объяснила,что их получила только сегодня,т.к. они сначала прибыли на адрес в США ,а затем ко мне только в РФ.
продавец ничего не хотел слушать и твердил,что он не виноват.
я открыла диспут на ПП,всё изложила,предоставила,ну всё как надо,после пары сообщений,перевела в клейм.
Через 2,5 часа ПП прислал мне уведомление,что я дело проиграла и ничего не получу!!!
продавец действительно полный засранец,обманул,прислала брак.
я осталась со своими туфлями бракованными и без денег.
итог: больше я обувь на Ебей не покупаю,т.к. ПП врят ли меня убережёт от таких вот The dishonest seller
 
  • Like
Реакции: Milo4kaShu

no nick

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
407
130
0
Шахтерск
Helga-Kiev,
У меня так было...
PayPal дает решение (уже когда дело переведено в претензию): отправить товар назад
И то еще должно повезти, претензия длится определенный срок, если к этому сроку товар не получен продавцом (даже если и посылка трекается), PayPal может вынести решение не в вашу пользу.
В итоге: нет ни товара, ни денег и еще отправил за свой счет.

При хорошем раскладе PayPal возвращает деньги уплаченные за данную операцию, сверх этого - НЕТ!
Это если полюбовно договариваться и решать с продавцом, возможно и вернуть деньги за доставку к нему.
 

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
все на свете бывает:yes:
расслабляться не стоит - пишите, можете позвонить для пущей острастки. и зря конечно все сразу не пофоткали прямо в коробках.

а насчет решения вопроса - это не ко мне, мое мнение, к сожалению, тут не будет определяющим:ag:

звонить мне как-то тяжело...
а писать просто что мол мой клейм с 8 ноября не решен все ли в порядке или может дополнительная инфа требуется? в таком духе письмо?

не, ну у меня есть отдельно фотки сапог, но не лежащие в одной коробке... да и это первый мой опыт был ((( не ждала я подставы что 2 пары не дойдут...
 

gbnjy77

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
123
39
0
Москва
Теперь они перевели в claim, (Claims requiring your action), я по прежнему ничего не понимаю! Посылка завтра будет в Shipito, куда можно написать, чтобы они мне помогли разобраться в ситуации.
Возможно они списали меньше денег, чем требуется (из-за конверсии). Может такое быть? Помогите пожалуйста!
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
У меня ситуация точно до наоборот:) - они мне отправят на замену другие вещи и они мне до дедлайна открытия диспута точно не придут..
особенно учитывая, что это начало января должно быть.. и что делать - открывать диспут если не дошли, или ждать но если не придут я уже ничего не смогу сделать...
требовать сейчас refund и сразу же опять платить - выиграете еще 45 дней :ad: что в общем-то логично, поскольку старая операция и так оказалась неуспешной
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
kwiki83, на карту деньги зачисляются в зависисмости от вашего банка - до 30 рабочих дней
 
  • Like
Реакции: kwiki83

raffayelka

Новичок
Шопоголик
22.12.2010
9
0
0
Томск
Подскажите пожалуйста я открыла диспут 2 января из за того что посылка не пришла,сделала заказ 22 ноября из америки,а через сколько они ответить вообще мне должны?мне сейчас ждать?а вдруг они автоматически возьмут и закроют?заранее спасибо
 

Ambiziosa

Новичок
Шопоголик
19.08.2010
1 042
495
0
Новосибирск
Love Shopping, у меня нечего прикладывать :ag: деньги были списаны Джимом, но произошел какой-то сбой. Джим говорит, что ничего не получал. На палке подтверждают, что деньги были списаны и переведены Джиму. Переписка с клиентской службой ничего не дает, отвечают одно и то же: мы ничего не получали, ваш заказ аннулирован, вернуть мы вам ничего не можем, потому что ничего не получали и т.д. На открытый диспут никак не отреагировали. Думаю, что скоро переведу диспут в клэйм.
 

Milo4kaShu

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
473
145
0
Москва
kolega, я то как раз хотела узнать , есть ли в самом пэйпале типа счетчика(прошло столько то дней со дня оплаты) и надо ли учитывать сам день оплаты.

лучше с помощью таблицы Excel
Попробовала, 2 секунды и сразу понятно - 45день будет 24 февраля:Mauridia_18: (учитывая день оплаты)
Значит открою диспут 24 февраля :169: :time:
 

taua

Душа компании
Шопоголик
10.08.2010
1 611
4 896
113
Россия
Даже незнаю что делать. Сейчас налазала на какой то отслежке, что посылка вернулась им обратно ещё 26 июня! А они молчат, диспут я открыла пару дней назад. То есть они и не планировали мне её снова отправлять, если бы я не окрыла диспут! Зла не хватает на них!
 

MissMedia

Новичок
Шопоголик
21.08.2008
132
17
0
Калининград
А у меня вот такая ситуация:
купила я куртку мужу: http://www.ioffer.com/offer_transact...e_id=238515079
Продавец хороший, но перед оплатой она меня уведомила, что отправка будет через авиапочку, а если хочу ЕМС, надо доплатить 20 долларов, я почитала отзывы других ее покупателей, с момента отправки до получения проходило от 10 дней до двух недель, прикинула, что ЕМС так же будет идти и согласилась.
Оплатила 18 ноября, 20 она или он прислала мне трек - RB088062886HK.
Уже прошло две недели, трек не отслеживается, на сайте их почты пишут - принято к пересылки и ничего, сегодня я заполнила форму на их почте, чтобы мне прислали объяснение, где моя посылка, естественно ничего пока мне не ответили.
Открыла я Claim, пишут в статусе, что продавец предоставил им доказательство отправки, я так понимаю - трекномер, но если он уже две недели не отслеживается, то каким он может быть доказательством?
Что мне делать дальше?
 

Baby_Doll

Новичок
Шопоголик
08.10.2010
233
42
0
Russia
А когда переводишь диспут в претензию, дополнительную информацию о трансакции для PP надо писать на английском или можно на русском?
 

Dolce

Новичок
Шопоголик
12.11.2008
138
9
0
Москва
подскажите пожалуйста ..
Сделала заказ , магазин отправил заказ .. по трек номеру проверяла, ждала . В итоге 11 марта посылка была отправлена в Россию и тишина , в Россию она не поступала ,точнее никаких отметок об этом нет. Звонила на почту , сказали что пока она не поступила в Россию , ответственность возмещения мне денег за покупку лежит на магазине .
Может у кого-то был опыт такого рода проблемы и решения ее ? Каковы перспективы открытия диспута ?
спасибо ..
 

Viva-7

Новичок
Шопоголик
27.04.2010
119
14
0
Украина
pepyashka-я это знаю,уже были диспуты,вот официальный ответ.
Ваш продавец отправил запрос о переводе данного спора в претензию.
Сотрудникам PayPal может потребоваться изучить вашу переписку с продавцом в
Центре разрешения проблем и попросить вас предоставить дополнительные
сведения.
 
Последнее редактирование:

Ocean14

Новичок
Шопоголик
23.11.2013
16
4
0
Dublin
На сообщение не отвечает. Меня интересует, если подождать до 45 дней, чтобы открыть диспут на paypal, если за это время продавца заблокируют или он удалился, вернут ли деньги? Я заказала неделю назад, ведь если сейчас открыть спор, что имеются подозрения на мошенническую деятельность, спор не решат в мою пользу?

По продавцу видно, что 'дяденька' не соберается товар отсылать:popcorm1:. В этом случи для PayPal наверняка никаких подазрении против Вас не появится.
Чем быстрей спор откройте, тем быстрей деньги обратно получите.