Диспуты в PayPal

eirene31

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
21
19
0
Тобольск
Здравствуйте. Заказала на ebay пальто, у продавца было 18 положительных и 2 отрицательных отзывы, на которые он ответил, что деньги вернул. Сейчас же у него подряд 18 отрицательных отзывов и рейтинг 65,1%. На сообщение не отвечает. Меня интересует, если подождать до 45 дней, чтобы открыть диспут на paypal, если за это время продавца заблокируют или он удалился, вернут ли деньги? Я заказала неделю назад, ведь если сейчас открыть спор, что имеются подозрения на мошенническую деятельность, спор не решат в мою пользу?
Извините, если подобный вопрос уже поднимался ранее
 

alenk@15

Активный пользователь
Шопоголик
05.11.2010
295
19
18
Новосибирск
Девчонки, у кого был положительный опыт открытия диспута с Gmarket? На сколько это продуктивно? У меня сумму заказа, который видимо заблокировал пейпал, минусовали в кэше:(
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Maika87, first class USPS вообще не отслеживается, просто ждать извещения нужно. В таком случае пейпел ничем не поможет.
 

VeryCleverFox

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
318
1 995
0
USA
понятно .. тогда буду просто ждать . Ранее с таким молчанием не сталкивалась, все отправляли нормально ,ну могли задержать но отвечали на письма и меня это устраивало .
П.С только что проверила почту , ну вот :) магазин прислал мне трек номер . И что теперь делать с диспутом ? подождать когда посылка у меня будет или закрывать ? а может он сам закроется ?
А USPS это обычная почта или может быть и экспресс ?
Спасибо

Ну да, я тоже не сталкивалась. Обычно все сразу высылали, а если не высылали, то не игнорили. Не надо диспут закрывать, потом второй раз его не откроешь. Закроется сам потом. USPS это может быть EMS экспресс почта россии. В зависимости от приоритетности. Девочки правильно сказали, сразу не надо истерить и открывать диспуты. На это есть 40 дней. Просто сложно судить, нормальный это магазин или скам. У девочки до этого магаз деньги снял и пропал. PayPal ей все вернул.
 

kolega

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
447
604
0
Новосибирск
Белочка, почитайте первое сообщение в теме:

Диспут можно открыть в течение 45 дней с момента совершения платежа.

Подождите ещё немного и на 43 день открывайте диспут.
 
  • Like
Реакции: Белочка

Оксана1212

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте! Будьте добры, подскажите пжл......... Открыла в РР диспут о несоответствии товара описанию, продавец предложил частичный возврат - я согласилась, на мейл пришло письмо о том, что диспут закрыт, денег пока еще нет... жду... НО в акаунте о статусе спора стоит "Находится на рассмотрении в PayPal" и в аккаунте на ибее тоже стоит открытый спор!!! от меня может требуется еще какие-нить действия чтоб закрыть спор??? или он автоматически закроется когда деньги поступят на карточку??? В общем не могу понять на мейл вроде есть уведомление о закрытии спора а в аккаунтах - спор открыт!!!
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
@Маори, переводите в претензию, Палка ее рассмотрит и вернет деньги. Быстрее никак, если продавец пока что сам не хочет возвращать.
 

TiS

Новичок
Шопоголик
10.06.2011
173
15
0
Perm
У меня не совсем типичная ситуация.
Предыстория. Собрала в ноябре этого года очередную посылку с таобао. Но она застряла в Китае, кто знаком с ситуацией поймут, 2 недели даже постинга не было, меня эта ситуация начала напрягать, я разругалась с посредником и было решено что он отправит другому посреду мою посылку(там можно альтернативкой отправить) а деньги за доставку соответственно вернет. Платила палкой. Все решили.
Как назло совпало что я поменяла номер телфона, а мобильный банк у меян привязан к старой симке, но на почте я увидела что перевод осуществлен(даже письмо это, вот дура то!!не открыла, от радости) Вобщем я успокоилась, решив что деньги переведены. Но потом смотрю опять напоминание что перевод от них, опять внимания не обратила(думала ну просто напомнили, молодцы какие похвалила еще палку про себя), и сегодня захожу, смотрю новое письмо, тут у меян уже возникли подозрения что, что-то не так. Открываю письмо - пишут нужно оказывается принять платеж иначе он не пройдет(т.е. деньги мне так и не пришли)В панике захожу на палку, понятно я не спец в этом, там 2 варианта принять/отклонить, ну я и выбираю принять и ......деньги падают насчет в палке, НЕ НА КАРТУ!!!!!А вывести то их в России нельзя. Я быстро пишу посреду, он в ответ, дак я вас предупреждал что мы на карту перевести не можем только насчет(кстати это правда или они гонят???) но не было такого разговора. Когда мы общались о переводе денег он попросил аккаунт, я тогда даже не поняла что ему нужно, прикрепила файл с операцией, а он сказал дак просто надо адрес почты, чтобы деньги перевести(до этого тоже от них возврат денег был и тогда это было сразу на карту, я и не подумала ничего плохого.) Теперь же он говорит что на карточку нельзя переводить, какая то кнопка пропала или чето такое(а нахрена мне деньги на счету палки, я ему не говорила что другому посреднику буду платить за доставку этим способом, это он сам додумал получается, а меян не предупредил что деньги мертвым грузом там упадут). И теперь получается у меня на счету весит сумма в 3 тыщи, которые я должна оплатить за доставку другому посреднику(но он то принимает только на карту сбербанка) а вывести я эти деньги по понятной причине не могу. Что мне делать???Посредник меня послал, как мне вытрясти теперь эти деньги???Мне всего лишь нужно чтобы они на карточке оказались. возможно ли на эту тему диспут открыть???

TiS добавил 27.12.2012 в 19:18
НЕТ вы прикиньте, я только что нашла на пайпале что продавец может. ВНИМАНИЕ!!!в течении 60 дней возместить покупателю сумму причем 4% платит сам пайпал, я заплатила 3 декабра, посред вернул 20, т.е. 17 дней, а он мне чешет что не мог так вернуть деньги только на аккаунт в палке, у меня слов нет, и весь день меян седня наеб..л что иначе не возможно!!!
 
Последнее редактирование:

Rosa Parks

Новичок
Шопоголик
28.05.2011
43
16
0
Ukraine
подскажите по претензии, пожалуйста,
её открыла, какие теперь мои действия?
 

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
Девушки, а сколько ПП рассматривает дело? У меня с 11го ни слуху ни духу о них... да и 11го они ниче не делалаи - просто написано что приняли дело в рассмотрение (дело 8го открыто)

и кстати - у меня платеж был 30.09. Диспут открыт ранее 45 дней, но то что палка тянет с решением ниче? Не скажут что типа время ваше вышло и ути пути все?
 

Aleks1129

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте.
Можно ли возбудить диспут в системе ПАЙПАЛ против банка? Или диспуты в системе возбуждаются только против продавца и покупателя?

Производил оплату с карты ОТиПи банка Украины. Установил конвертацию системой ПАЙПАЛ. К списанию ПАЙПАЛ выставил 2068 грн, в аккаунте имеется чек, а банк с карты списал 2568 грн. После моего обращения в банк мне ответили, что к банку пришёл счёт в долларах и банку пришлось конвертировать гривны в доллары. Товар куплен за фунты.
Ранее не проводил платежи через систему Пайпал с карт этого банка. Платил с карт Приватбанка, и сумма в чеке ПАЙПАЛ (грн. при конвертации системой ПАЙПАЛ) всегда соответствовала списанной сумме с карточного счёта.
 

rizolga

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
501
45
0
Харьков
Девочки, подскажите - если я оплатила доставку EMS, а доставку сделали обычной почтой - могу я диспут открывать? всё таки 51$
 

taua

Душа компании
Шопоголик
10.08.2010
1 611
4 896
113
Россия
Люди, я туплю наверно, перевела в кляйм. У меня горит "Претензии, требующие вашего вмешательства (1)"
Хотя я отправила на почту палки все скриншоты. Как их прямо к спору прикрепить не пойму... Там есть строка отправленные файлы (0) а как отправить незнаю.
 

СгущенкаЯ

Душа компании
Шопоголик
11.11.2011
449
2 736
93
Донецк
Сделала заказ. Его разделили на две посылки дали два трек-кода. Потом одну посылку переслали ДЧЛ, соответственно прислав трек и в палку. Перевела в претензию за вторую часть заказа. Три дня тишина. Волнуюсь. Пэйпал решит спор не задавая вопросов или будет еще уточнение ситуации. переживаю, что они не будут разбираться, увидят этот ДЧЛ трек со статусом "доставлено адресату" и решат что заказ получен и спор будет не в мою пользу.