Украли вещи из посылки. Недостача вещей при получении.

YrganRabi

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
34
8
0
46
Москва
Уже даже и не знаю, что сказать. Начну говорить, снова обвините меня в том, что я предвзято к немцам отношусь. И все же. Сайт computeruniverse из РФ не доступен, только через germany-proxy.
Смотрите последние несколько страниц в ветке на ebay форуме. ссылка
 

Мелька

Новичок
Шопоголик
26.06.2011
264
65
0
СПб
Жду ЕМСом посылку с Германии. По треку 12.12 уже у нас в городе, не несут,позвонила на почту сказали что с актом посылка (расхождение в весе) это что значит??? Я не сталкивалась еще с таким. Что в таких ситуациях делать?
спросите сколько расхождение.. акты делают и на 100гр))
 
  • Like
Реакции: Konfeta29

tan9

Новичок
Шопоголик
28.12.2009
791
438
0
Москва
*Дымочка*, вот и у нас также. Надо попробовать возразить им...
 

TanyaJJ

Душа компании
Шопоголик
23.02.2011
503
1 641
93
33
звонила сейчас на горячую линую Почты, мне ответили, что по Российским отправлениям не имеют права отказать в выдаче. По международным нет такой информации, дали телефон федеральной какой-то организации ,которая стоит над всеми службами доставки. Если на почте попробуют отказать в выдаче, буду звонить туда

TanyaJJ добавил 05.04.2012 в 12:51
но номер дали просто ижевского главпочтампа XD

TanyaJJ добавил 05.04.2012 в 13:01
звонила на горячую линию емс, мне ответили, что если попытаются не выдать емс отправление после написания акта вскрытия и при нехватке вещей, то писать жалобу на работников отделения и звонить в горячуюю линию прямо на месте.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Фель

*Дымочка*

Новичок
Шопоголик
09.07.2010
35
105
0
Анапа
Seda, мне в нашем отделении сказали, что они отвечают за целостность упаковки. Пакет целый? Целый. Вот и претензий никаких. Когда я пришла домой только тогда увидела разрез, на котором были наклеены бумажки с реквизитами и сверху еще целлофан. Мы подавали жалобу и в ЕМС и в таможню. Таможня даже письмо присылала по обычной почте. А стоимость посылки возмещают только при полной страховке или когда посылка была потеряна целиком.

*Дымочка* добавил 11.08.2010 в 14:22
АФИНА, а Вам надо было наверно просить работника почты просить составить опись того, что пришло в посылке. Только так можно доказать, что вещи до Вас не дошли.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Shinnya

kisulya74

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
363
574
0
таня
kisulya74, уж точно не из-за 6$. дело в другом (читайте выше). Пошел бы и написал.
Дамы, вопрос снимаю, все понятно.


Андрей
, дело совсем не в том что, ни надо писать заявы! И пусть дальше воруют...
Дело в том что, у нас в милиции работает 90% быдла!!! И уж если идти к ним и писать заявы, то надо идти хотя бы с чем-то более-менее значимым (ну уж не из-за 6$)!
Я За то, чтоб отстаивать и защищать свои права, наказывать преступников и т.д... Но иногда это получается себе дороже... Вот этим многие и руководствуются!!!
есть конечно и такие экземпляры, которым просто нах... ничё не надо, и полагаю что таких большинство! :yes:
 

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
Девочки, я в шоке!!! Получила сегодня посылку с Тао!! Вес заявлен был 5850 грамм, как и указывал посредник, но на почте взвесили и вес оказался 4 кило! Там же вскрыли посылку. Из тринадцати вещей не доставало 5-ти - нет платья, джинс, 2 комплекта нижнего белья и плаща!!! Я в шоке!!!! Как теперь узнать, не положил эти вещи посредник или их вытащили на таможне??? сижу в расстройстве, не знаю что и делать... Коробку у меня забрали как сказали для проведения расследования, в понедельник поеду за актом... Как теперь быть? Главное на коробке стоимость указана как подарок...
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
если уже получили и расписались в квитке (а это ДОКУМЕНТ), что претензий не имеете, то уже никуда...
 
  • Like
Реакции: Tatarenkova

Shaigy

Новичок
Шопоголик
Veronichk@, если вес при отправке и при импорте совпадал и в посылке нет лишних вещей (типа, кирпича), то не доложил посредник. Пусть отсканирует и вышлет квитанцию об отправке, сколько точно отправил.
Добивался квитанции с хусейла - это просто фистец!

Смотреть далее

Shaigy добавил 28.01.2012 в 23:19
Написал письмо по последнему адресу. Буду ждать ответа. Если что сообщат, сразу отпишу новости.
 
Последнее редактирование:

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Привет из Украины.
У нас тоже воруют.
И что с этим делать???

только хочу сказать что дырка в коробке - совсем не показатель воровства. В большенстве случаев её делают что бы удобно было нести коробку. Т.е. ручку
 

hathor1981

Новичок
Шопоголик
24.08.2009
456
1 077
0
cанкт-петербург
Сволочи!

Один раз украли детскую вещи, перезаказала, вчера приходит посылка украли красную жилетку и красные детские угги в тон видимо на 3 года. Обнаглели совсем, вес не отличался тк напихали картона и пенопласта для веса. На моей почте сказали что посылка пришла из Москвы вскрытая типа это досмотр и тд... Где искать виновных на почте или таможне?!(((:)aq:
 

sshopfan

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
9
1
0
Пермь
Уже боюсь!

:bu:
Начиталась форумов и запугала себя до полуобморочного состояния! Посылки то ко всем приходят неполные, разобраться никто не может...:ai: Расскажите про инвойс пожалуйста, как он в такой ситуации поможет? его же просто вытащить можно. ох...уж даже и заказывать то расхотелось(заказала на сумму приличную, а сейчас седею...) :ak:
 

nen777

Новичок
Шопоголик
28.12.2011
118
8
0
Ростов
Воровство не так часто случается. Значительно чаще посылки задерживаются. И как я заметила, в основном, если пользуешься EMS. Или мне так не везет.((
 

handofgod

Новичок
Шопоголик
24.07.2010
43
4
0
Тюмень
попробовал както возмутиться, сказал "вы мне ещё посылку не отдали, давайте сперва, я потом распишусь" на что почтовщица сказала "так вот она у меня на руках, сейчас вам её отдам, никуда не денется"
посмотрел, посылка была визуально впорядке, благо там было только пара - тройка вещей с дил экстрима, отправлены были в пакете, и плюнул не стал спорить, когда получил было всё цело и работоспособно слава богу
кстати тоже жду два айфона разными посылями, надеюсь пронесёт, и всё дойдёт как надо...
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Посмотрите, пожалуйста, вот на примере этой накладной
3b910815c21b.jpg


Справа оранжевое поле - это заполняют почтовые работники
там они пишут стоимость пересылки и принятый вес.
Там есть графа TOTAL WEIGHT
Я вижу на Вашей накладной 4.914 кг.

посредник может перефотать пол-офиса))
Кстати, кто он?
 

Juli86

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
203
10
0
Москва
У меня была посыль без наложенного платежа, без описи и объявленная ценность 300 руб:) а то что было в посылке без описи доказать нельзя, а заменили на какой то журнал (вес был как и у отправителя) и еще что то(а почтальон сказал а может Вам это и отправили)..от ботильонов остались только мешочки:)) пыльники:)) от платЮшка пакетик:ak:

ВОт как :yes:

Ой, тогда да, вряд ли что то докажите :( У меня просто почта сразу всю вину взяла на себя, во первых мое отделение, что сразу не составили акт на некондиционнный вид посылки, во вторых хоть там и не было описи что должно было прийти (с описью это наверно было бы весело )), трусы 1 шт., лиф. 1 шт. :ag:), но поверили наслово что там должен был быть этот несчастный купальник, да и вряд ли можно было в моем случае сказать что я ждала скомканную почтовую бумагу :ag:, или то что отправитель решил меня кинуть, т.к. был наложенный платеж, и девушка сама пострадала в этой ситуации. Кстати да, прелесть еще заключается вся в том, что эта бумага была добросовестно помещена в пакетик из под купальника, у меня уже истерический смех :ag:

Сейчас я жду еще одну посылку, по срокам должна была уже прийти, но пока до сих пор нет, походу надо готовиться к повторению такого же "сюрприза" :)
 
Последнее редактирование: