Опыт работы с посредниками Таобао и доставка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

albirus

Новичок
Шопоголик
28.07.2011
621
3 670
0
сочи
Сейчас мой заказ уже практически собран, но отправлять его я буду через другого посредника с альт. доставкой. Честно? страаашно жуть как, но почтой отправлять категорически не хочу.
 

Pokisss

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
493
1 772
0
Беларусь
Хочу.в.отпуск, а кто у вас менеджер?
у меня алиса, вроде сильных косяков не было......я всем очень довольна
 

russianbridge

Проверенный посредник
27.11.2012
763
177
0
Пекин
А я согласна с Алексеем.
Таким образом можно обосновать комиссию и в 15 и в 20 и 30% в т.ч. и минималку за ссылку, было бы желание... "Обработка" новичков :)

Здравствуйте! Обосновать конечно можно) но никаких 15, 20, 30% и в помине нет)))) о чем речь?) а главное что есть - это открытый фин отчет круглые сутки для каждого конкретного клиента)))) заходите- проверяйте и нет проблем) наши условия прописаны прямым текстом, 10%, не менее 10 юаней за ссылку. Ведь это не секрет))) кому подходим - с радостью ждем))) кому нет - не в обиде))) каждый решает сам:yes:
У Алексея например как бы он не ругал систему комиссию от ссылки, есть тоже свое условие - минимум по суммарной комиссии, так что вариантов много... Каждый посредник подбирает себе условия работы, которые кажутся ему оптимальными, а уж с кем работать конечно решаете Вы, шопоголики (и пусть ряды ваши пополняются в геометрической прогрессии))))))
С уважением
 

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
зума, лучше узнать у вашего посредника. Но вобще в этом проблемы нет. Оплатите доставку за возврат и все. Конечно тут нужно учитывать условия продавца при покупке.
 

Pokisss

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
493
1 772
0
Беларусь
подскажите, это у всех посредников сейчас завалы или только у моего????? так медленно все после их праздников стало.....:(
 

Pokisss

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
493
1 772
0
Беларусь
Сегодня выкупили телефон ( спустя 2 недели после выкупа первого лота), телефон выкуплен опять не по моей ссылке ((((, немного в панике...не знаю ,что придет . Так как искали они его долго...((. Телефон заказывала у проверенного продавца, эту модель уже купило несолько человек, всем остались довольны, даже русский язык нормальный. А что они мне купили,даже страшно предполагать.. Девочки подскажите ,на будущее, если придет совсем ерунда? Уже ничего не сделать?
а почему вы с ними не ругаетесь??????? почему принимаете товар по другим ссылкам и не отказываетесь от товара, купленного у другого продавца.....вы нашли где его купили? может там вообще в 2 раза дешевле и деньги себе в карман положили....и уже не свои 10 процентов на Вас заработали, а намного больше...

Pokisss добавил 13.09.2010 в 13:58
а вообще, когда ловишь посредника на такой ерунде(если посредник с нормальной репутацией и ею дорожит), ругаешьсяс ним, говоришь, что создашь соответствующую рекламу, он все исправляет и извиняется и говорит, что это больше не повторится.....по крейней мере у меня все пресчитали по ссылкам, которым заменили, а те, которые я потребовала, купили точно по моим..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aoki_Devon

tashafrost

Активный пользователь
Шопоголик
29.09.2008
68
87
18
Москва
девушки, милые!
подскажите, пожалуйста, координаты какого-нибудь русскоговорящего посредника, который сейчас реально возьмется за заказ.
заказ большой, но все почти в 3-4 магазинах.
буду очень признательна!
спасибо!!!
 

Аннетка

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
117
286
0
Москва, м.Беляево
Вот думаю над текстом письма, на такое хамское отношение. Может кто нибудь поможет, а то через переводчик глупость иногда несусветная получается.

Good afternoon, I want to pass an opinion to you the claim of your work, I have made the order and is dissatisfied with quality of things, your company gets percent for the work and bears responsibility for quality of the goods, I demand compensation for bad quality of things which you to me have sent, otherwise I will publish the claim in all Russian information sites, and many Russian clients will refuse your services and will pass to more reliable intermediaries. I think to you such advertizing to what, therefore I wait from you for the pardonable letter and monetary indemnification for the rejected goods.

Перевод :
Добрый день , хочу высказать вам свою претензию по поводу вашей работы, я сделала заказ и недовольна качеством вещей, ваша компания получает процент за свою работу и несёт ответственность за качество товара, я требую возмещение за плохое качество вещей которые вы мне прислали, в ином случае я опубликую свою претензию во всех Российских информационных сайтах, и многие Русские клиенты откажутся от ваших услуг и перейдут к более надёжным посредникам. Я думаю вам такая реклама ни к чему, поэтому жду от вас извинительного письма и денежной компенсации за бракованный товар.

Ну как? :ag:
 

pipapo

Новичок
Шопоголик
20.12.2010
415
3 211
0
Минск
не выдержала,задала вопрос посреднику- почему не начался выкуп моих вещей,ответ- мы берем до 7и дней на выкуп.Вопрос почему столь важной информации нет в факе на сайте остался без внимания.Похоже,сама виновата на данный момент-столь важный для меня нюанс не уточнила,оплатила EMS доставку по Китаю с полной уверенностью,что намек понятен-хочу все сделать быстро.А получится,видно.как всегда
 

russianbridge

Проверенный посредник
27.11.2012
763
177
0
Пекин
У нас нет комиссии за ссылку - этого по моему нет уже давно ни у одного серьезного посредника :yes: Посмотрите на всех крупных посредников на этом форуме - Вы там цену за ссылку не найдете! Это чистый обман клиента.

.

Здравствуйте! минимум за ссылку на мой взляд нормальное явление, логичное и обоснованное. на любую вещь, самую дешевую и самую дорогую , мы тратим одиноковое количество времени и сил))) проверяем, замеряем и фотографируем)) какая разница о чем идет речь при этом? о дорогущей шубе или о самой дешевой губке. в чем обман?))) не вводите в заблуждение наших потенциальных клиентов, пожалуйста))
с учетом такого минимума за ссылку, при наличие в заказе вещей дороже и дешевле 100 юаней - средний процент комиссии наших клиентов составляет 13%. такой процент вполне оправдан, мы содержим штат, необходимый для оперативного выкупа (1-2 часа), для проверки товара, поступающего на склад, для отправки посылок различными способами (почтой и альтернативно), мы платим за склад и офис, мы обслуживаем дорогостоящую и удобную программу, чтобы клиенты всегда были в курсе всех событий, мы разрабатываем новые направления и новые способы доставки. мы качественно оказываем наши услуги и оцениваем их именно на такую сумму, что вкупе со всем нижеперечисленным уже не кажется таким дорогим. кроме того большой процент нашей прибыли тратиться на работу с клиентами, на обслуживание запросов оперативно и на разрешение спорных ситуаций. если клиент получает вещь, не соответсвующую еготребованиям, мы всегда возвращаем стоимость вещи, полную стоимосить, с учетомнашей комиссии и доставки по Китаю.
Надеюсь, я донесла свою мысль:)
С уважением
 
  • Like
Реакции: alla-more

AleWka

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
216
502
0
NeverLand
Сегодня посредник отправил новую посылку и сказал, что в Китае новые правила, что если оцениваешь посылку свыше 150 долларов нужно платить Китайцам пошлину 17%. Кто -нибудь в курсе?

Очень интересно) спрошу у своего) спасибо за инфо....:ai:
 

Lilona

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
518
2 115
0
Санкт-Петербург
DvVictory, 20 вечером я заплатила, в пятницу-субботы выкупили половину в понедельник-все остальное, но у меня замены были и дополнения-выкупили во вторник вчера. Осталась 1 позиция, просто я ее хочу, так что дала общую ссылку на поиск по ней, теперь жду. То, что выкупили в пятницу-субботу уже в офисе (20 позиций из 70 хДД), остальное идет в офис. Я вообще ппц их замучала замена и у меня дофига мелких вещей-все нормально выкупили...
Воот, сегодня выкупили таки эту несчастную рамку хДДД. Терь буду ждать, пока доползет все до офиса хДДД
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DvVictory

Alximil

Душа компании
Шопоголик
08.11.2009
364
1 676
93
Архангельск
Lilona, они выкупают по другим, более дешевым ссылкам, мухлюют по внутренней доставке, НЕ проверяют вещи на брак и соответствие заявленному, часто не докладывают вещи в посылку и пр. Самое главное - это выкуп по другим ссылкам. Это именно Оливия (Ольга) придумала здесь такой термин, как "скрытая сделка" и до последнего момента пыталась убедить всех, что они все-таки существуют. Ложь, сплошная ложь. Хотя бы даже в том, что еще осенью Ольга публично заявила, что больше она в этой компании не работает и ответственности за них не несет, а смотрите-ка, опять там!
Деньги, как правило, не возвращают. Вроде и договорилась я на возврат, но с тех пор несколько раз писала, а в ответ тишина... Да здесь много таких потерпевших от гудбайонлайн.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.