О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Только через диспут?

да, только через диспут. причем о компенсации стоимости по пересылке возвращаемого товара тоже там договариваться..

али заранее предупреждает, что если Вы выбираете возврат товара, то должны понимать, что стоимость пересылки иногда может быть дороже стоимости товара, и что прежде, чем решить выбрать согласие на возврат товара, необходимо согласовать компенсацию затрат. точный адрес для возврата также предоставит администрация али..
 
  • Like
Реакции: Irriel и Pantera@

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
Koto, ну тогда слушайте Кота ))) Пусть возмещает полную стоимость

Не буду я ничего возмещать :dersive:

...Самое хреновое, что у него в условиях, что если товар не совпадает с описанием, то стоимость возврата платит покупатель (( Предлагает 4 бакса. Не хочу я его 4 бакса, пусть подавится

Это у всех написано, что стоимость возврата оплачивает покупатель. Но вы же не собираетесь возвращать назад :ag: . Главное доказать на фото в сантиметрах, что это ошибка продавца. Маломерку даже за компенсацию никто носить не сможет. Решение медиаторов может быть следующим: продавец изыскивает способ передать вам деньги на почтовые расходы мимо площадки, если хочет забрать обратно "свою ошибку". Никто из китайцев это не делает!

Поддержу стремление Iwona дисциплинировать продавцов:

не подавится.. :)

Обостряйте спор (передавайте иск к продавцу на рассмотрение арбитрам)...

Только Dispute и Escalate Dispute!
 
  • Like
Реакции: Inesa и Pantera@

danko

Новичок
Шопоголик
03.11.2013
12
0
0
Львов
я бы изначально все вопросы только через диспут решала, диспут все равно придётся обострять, точнее он сам автоматически через 15 дней после открытия обострится. Проверьте,, чтобы к этому моменту все было правильно в диспуте заполнено
большое спасибо за ответ. я изначально диспут открыла, только писала, что не хочу возвращать товар (а сейчас почему-то поменялось что хочу??), а так понимаю продавец сам поменял. и мне теперь тоже менять? но как оформить, чтобы он и экран с клавиатурой выслал и 15 уе вернул??
вот как выглядит сейчас:
Вы получите ваш заказ?
Да
Вы хотите вернуть товар?
Да
Спор Причина:
Продукт или упаковка повреждена / сломан
Споров Весь заказ:
US $ 143.00 (US $ 143.00Product Цена и US $ 0.00Shipping Плата)
Возврата запрос:
US $ 0.00
Спор Открытые:
12 декабря 2013
Возвращаясь товары:
Да
Просит Деталь:
Уважаемый Мария, я сожалею об этом, как о послать экран с С.Н. сообщению, свободный, и добавить клавиатуры дело для вас? Или, если вы не можете принять, как насчет возвращения в нас? Waitting за ответ, TKS и уважением Элайн
Вложение:

Адрес продавца
Грузополучатель:
Дай состоилась
Улица:
4D 4-й этаж, Фукан строительные технологии, Yousong дорог, улиц Longhua, Longhua новый район,
Город:
Шэньчжэнь
Провинция:
Гуандун
Страна / регион:
CN
Почтовый:
518109
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
На половину согласился, ну тоже хорошо. Достали уже обманывать.:)
Крутился, как уж на сковороде) У меня муж с китаезами переписывается, в силу владения английским, он долго ржал от аргументов прода, потом плюнул и только сумму менял на нужную)
 

Indra

Активный пользователь
Шопоголик
12.11.2009
224
235
43
Riga, Latvia
[/QUOTE]Там не длинна текста. У вас все символы должны быть англ, вот даже знаки препинания и те должны быть в англ раскладке :) Если точка набрана в русской то это считается русским символом :) Так же учитывайте, что пробелы учитываются в длину сообщения, как и ссылки.[/QUOTE]

NeliaKСпасибо Вам, Спасибо огромное- все получилось!:)
 

ВАША маша

Новичок
Шопоголик
девочки надеюсь что туда пишу! 4 ноября али прислал письмо что сделает возврат на карту за телефон, от которого я отказалась, т.к. прод предоставил недостоверную инфу о лоте! заказ отменили, деньги на следующий день списали а их возврата до сих пор нет! через какое время за отменённые заказы возвращают деньги?
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
я не получил посылку в течении 60 дней?
рабочих дней

NeliaK добавил 05.12.2013 в 19:04
xec, делайте что хотите. Вам никто не может запретить понаоткрывать тучу диспутов.
Просто потом не удивляйтесь, когда придете на Али, и увидите у продавцов вместо способа доставки "Кен нот деливери ю катри" И все.
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
СмирноваН, ну это хорошо, что разобрались, а то я уж переживать начала, и проверять все свои треки постоянно, а то у меня-то от импорта и 3 недели может идти, к сожалению
 

ka-ti81

Новичок
Шопоголик
12.10.2013
21
83
0
Минск
Здравствуйте , подскажите как мне быть:
заказала на гага сделках ожерелье и браслетик из серебра, посылку получила -с ожерельем всё ок , а браслет немного погнут и страза из него при первой же примерке выпала и была потеряна, написала о браке проду , он мне предложил отправить на замену новый браслет . Теперь не знаю что мне делать - хочу согласится , но каким образом я смогу проследить за отправкой нового браслета и его качеством? может мне стоит открыть диспут?
 

rizolga

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
501
45
0
Харьков
vampirochka , это Dispute , сегодня увидела, что статус - закрыт, но на почту не получала письма о закрытии с решением , как теперь урегулировать этот вопрос ?
 

evegeny

Новичок
Шопоголик
18.01.2013
14
1
0
Калининград
evegeny, все то что вы дали продавцу, абсолютно правильно. Если будет кормить обещаниями, не верьте, и не соглашайтесь на обратную отсылку товара.
Ваши правда полностью на вашей стороне.

У меня была аналогичная ситуация с китайским телефоном. Но я просила полный возврат стоимости, без отсылки товара обратно. Видео так и не получилось загрузить, но фото предоставляла (хотя не понимаю, что там можно было рассмотреть))
Деньги вернули полностью, когда спор перевела на рассмотрение медиатором Али
Так что, удачи вам!

когда оставалось менее двух часов, перевёл спор в претензию, кроме ссылок на видео добавил скриншот с описанием, подчеркнул то что не работает.
за место "капающего" таймера, появилась надпись Status:
Dispute escalated



вроде всё сделал правильно?
 

mose4ka

Новичок
Шопоголик
06.02.2014
27
2
0
Москва
vampirochka, абсолютно с вами согласна (по поводу нервов и денег особенно). Просто моя позиция такова - не брать ничего дороже 1000-1500 руб. на Али и того, что должно сидеть по фигуре, и обувь тоже не беру принципиально. На Али я с сентября и только по мелочи там покупала и то, что-нибудь оригинальное, чего в Москве не видела. А пиджак это уже папа мой заказал, причем я его предупреждала, что такие вещи лучше мерить и материал смотреть..Вот теперь и разбираюсь с этим. Так мы еще ждем для него зимнюю куртку уже месяца 1,5, скоро уже и зима кончится..Так что надеюсь, хоть она нормальная придет.
а, да, кстати, поздравляю с обновками))
 
  • Like
Реакции: vampirochka и Lorettka

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Laki2527, я бы особо не надеялась, на то, что прод возместит 40 баксов, да и Али тоже (если переведете в претензию)
Там же в правилах написано что-то про таможенные сборы, что типа если они есть, то их оплачивает покупатель
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Просто муж уже обращался в банк, сказали, что они к этому отношения не имеют и даже ничего не смотрели.
Думаю что вам, как минимум, надо сменить банк. С таким отношением к клиентам и их проблемам вам там делать нечего. И это хорошо же, что вы столкнулись с ними только за 2 доллара, но суммы бывают разные.
Для меня это однозначный сигнал удирать с такого банка с таким обслуживанием.
Операционист-кассир должен был по вашей карте проверить все движения, увидеть транзакцию, или не увидеть. Если ее нет то предложить написать заявление на разбирательство. Хотя там сложностей никаких нет. Али автоматом дает данные, что изначально прислал банк при перечислении денег им.
Я вот свой Приватбак раз трясла, типа деньги от Али 3 дня как ушли, а по карте их не видели. Насколько в принципе неоднозначное отношение к этому банку у нас, и то девушка в чате просмотрела выписки, сказала, что пока этой транзакции нету, но что бы я не переживала, регламент у них 5 банковских дней по ним. На второй день деньги были у меня.
 
  • Like
Реакции: Inesa и vikalapochka

Mamma_Mia!

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
438
725
0
RU
Ekatzai,
можно обозлиться и написать об Али на всех форумах, в т ч форумах по рукоделию, кулинарии и материнству. Наклеить объявление на всех домах в районе. Рассказать соседям, коллегам и попутчикам в общественном транспорте. Написать на сайт администрации президента и премьеру в твиттер. Тогда может быть отпустит.

Никуда.
 
  • Like
Реакции: NeliaK

Vereneya

Новичок
Шопоголик
10.07.2013
7
2
0
Майкоп
У меня спор находится в статусе - Dispute escalated -это ведь уже обостренный? Изменить информацию не знаю как, не нашла... Наверное в этом статусе уже не исправить.
Огромное Вам человеческое спасибо за помощь!
 

glamurs

Новичок
Шопоголик
09.07.2013
99
11
0
Одесса
То что вы им ответили еще не значит что процесс возврата пошел. Вы получите уведомление когда это случится. После этого да, в течении 10 рабочих дней получите деньги.

сегодня пришло сообщение, что решение принято в мою пользу, деньги вернут в течении 7 дней...

Спасибо еще раз за помощь! :ax:

подскажите еще пжлст, что должно появится в диспуте при отправке ими денег ?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.