О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sense

Активный пользователь
Шопоголик
29.05.2012
153
83
28
Сочи
возникла такая ситуация с продавцом;
прислал трек-номер FN818774838CN и написал, что отправил http://www.spsr.ru/
В СПСР такой формат трека не знают.
Присылает мне
450x450.jpg

и
450x450.jpg

Раз упоминаются почтамты, то причем СПСР ?
Открытый на данный момент диспут, сроки доставки давно прошли!
Что делать?
 

Зараза такая

Новичок
Шопоголик
08.08.2013
76
267
0
Сибирь
vampirochka,
Status of case: Complaint substantiated—Pending complainant’s response about solution
Main problem of the order: poor Quality

Solution offered by AliExpress:
1. Partial Refund of 30% (no return of goods)
2. Return For Full Refund.
(Please note that buyer should negotiate with seller about the shipping cost of return. We suggest you confirm the shipping cost with Post Office in advance. If no agreement is reached, buyer should bear the shipping cost. If buyer choose this way, we will ask seller to provide the return address.)

The things buyer/seller needs to do
Buyer: confirm us with your choice.
Seller: respond with counter-claim evidence or the agreement of solution.

Reminder: If seller agrees to afford the freight for buyer to return the goods, please offer the solution here. And seller should transfer the amount of freight to buyer via Paypal/Bank account when buyer provides the shipping information of the packege.

Response time: 3 days

Next step: If buyer failed to respond or no agreement is reached before the deadline, AliExpress would refund the money as per the 1st solution and close the dispute.

AliExpress: The status of your dispute order has changed

Please do not reply to this email. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Dear ,

Thank you for shopping on AliExpress.

The status of your dispute (Case no.413605830) on AliExpress has been updated. Please log in to AliExpress Complaint Center<http://channel.alibaba.com/complaint> to provide the evidence/give a response to AliExpress before the due date.
If the evidence is larger than 2MB, you could upload it to Mediafile and provide us with the valid web link.


Learn more about how to provide evidence: http://help.aliexpress.com/Gathering_evidence.html



Your understanding and cooperation will be highly appreciated.

Best regards,
cheril
AliExpress Case Management Team
 

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
Iwona, а может трек изначально не отслеживался, а прод сказал что таможня не пропустила?
 

Brunika

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
222
768
0
Moscow
Подскажите, мне админы вынесли в обостренном диспуте такой вердикт
Status of case: Complaint Closed Refund amount: USD 14 Reason: As buyer and seller couldn't reach an agreement, refund is issued as per the previous suggestion we gave. Reminder: Normally buyer will receive the refund within 7 days.

AliExpress: Your dispute order has been closed
Ситуация кратко: Пришел товар жутко маломерный, я просила полную сумму возврата (14$). Обострила диспут и вот мне пришло письмо, что диспут мой закрыт, админы мне решили всю сумму вернуть за товар?
 

Татьяна Сар

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
239
884
0
Саратов
Новый китайский прикол. Предыстория - заказала на распродаже мужу кроссовки и ботинки, дня через два после оплаты прод пишет что кроссовок нет, могу выслать только ботинки. Сначала говорю давай, потом нахожу у него в магазине такие же кроссы подороже, ругаюсь на него, мол давай отправляй подороже. Дает трек, левый. И все. Тишина, и от прода и от трека. Потом диспут, тишина. Перевела в спор. Трек начал трекаться. Сижу думаю что ж он все таки отправил. И тут - мне возврат! За ботинки. Не за кроссовки которых не было, а за ботинки которые он согласен был отправить. Т.е. сам прод подтвердил возврат за них. А диспут по кроссовкам так и висит обостренный.
Кстати сегодня пришло письмо от Али по поводу оставшегося спора, что мол трек начал отслеживаться, можете ответить в теч. 3 дней, и что если не получите посылку до ноября вернем деньги. Мне в данном случае надо отвечать Али в теч. 3 дней или нет?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
NeliaK, да...к сожалению меньше, по крайней мере судя по моему вишу и корзине, теперь 50% из того, что у меня было, с платной доставкой стало
И еще недавно на гага-сделках были скинни дешевые за 5 с чем-то баксов (типа скидка 50%), но при еще столько же за доставку ))) В результате выходит, что тоже самое, что и у других 10-11 баксов
 

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
Девочки, нужны советы!!!!!!
3 посылки подряд неудачные. Прямо чёрная полоса.
1. Открыла диспут по майке 5 дней назад (тут в антихвастах есть). Прод молчит как рыба. Но онлайн постоянно, т. е. не умер.
Escalate Dispute ?
2. Получила ещё одну футболку- горловина выкроена несимметрично и по одному плечу лишнее. не знаю, как лучше объяснить, ну если переделывать, то надо отпороть косую бейку, которой обшита горловина, в один плечевой шов убрать где- то 1см потом выровнять горловину и пришить на место бейку. Говно вопрос, но надо идти в ателье. Футболка стоила 7 д. Понятно что за 1 дол в ателье это не сделают. Но и полный рефаунд вроде неудобно.
Буду рада любым мислям.
 

СмирноваН

Новичок
Шопоголик
28.07.2013
59
548
0
Киев
Спасибо всем ответившим мне, читала набегами, просили выложить письмо от Али, которое мне пришло. Напомню: прод дал номер трека, полученного кем-то еще до моего заказа, и мне пришло вот это: Please Confirm Delivery for Order No. 15080192868723


Dear Nataliya Smirnova,
Your Order No. 15080192868723 has been delivered by China Post Air Mail and our system shows you have received the product.

If you have received your full order in satisfactory condition, please Confirm Order Received.
If you have´t received your items or are not satisfied with the items you received, please contact the seller to resolve it or ask seller to extend your product receipt time.Otherwise you can Open Dispute before 2013.08.19 04:00.If you do not open a dispute within this time AliExpress will consider the order to be satisfactory and will finalize the order process.
Пожалуйста подтвердите поставку для приказ № 15080192868723

*
Уважаемая Наталья Смирнова,
Ваш Заказ № 15080192868723 был доставлен воздушной почтой столба Кита и наша система показывает вы получили продукт.

Если Вы получили полный порядок в удовлетворительное состояние, пожалуйста, подтвердите полученный заказ.
Если вы have't получили ваши детали или не удовлетворены пунктов вы получили, пожалуйста, свяжитесь с продавцом, чтобы решить ее или попросите продавца, чтобы расширить получения товара time.Otherwise вы можете открыть спор перед 2013.08.19 4:00. Если вы не открывайте спора в течение этого времени AliExpress рассмотрит того, чтобы быть удовлетворительным и завершит процесс заказа.

Но вопрос в том, появится ли кнопка для открытия диспута до того, как истечет срок заказа. Писала проду, он морозится, не отвечает. Хотела написать на Али, там что-то не пойму, есть место для совсем маленького сообщения, в котором не смогу описать суть проблемы...
Ладно этот заказ у меня на 14 долларов, но теперь же страшно заказывать... я заказываю часто на гораздо большие суммы...
 

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
СмирноваН, какое-то наваждение прям: вы у них на крючке :)

Чтобы проверить себя, действительно ли оставалось 20 дней (вам же сменили их на четыре дня), посмотрите свою почту: найдите письмо от Алиэкспресс об отправке этого заказа. В письме указан крайний срок открытия Диспута. Если заказов много, то легко ошибиться.

У меня кажется паранойя начинается, с этими фокусами Али... Спасайте!
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
mose4ka, пишите, что у вас муж-алкоголик, 10 детей, что вы им есть не давали неделю, чтобы пальто (или что у вас там) купить для старой больной бабушки...ну и еще что-нибудь до кучи
 

Sashura

Новичок
Шопоголик
05.07.2011
31
35
0
Москва
[OFF]

и вот тут список плееров.
http://open-file.ru/types/mov
Виндовс Медиа плеером лучше не пробовать, обычно в нем этого кодека. Или Apple QuickTime Player или CyberLink PowerDirector. Последний очень громоздкий, платный, надо искать взломанный, но может читать вообще все, что попадается с видео.
Первый бесплатный умеет читать только видео .MOV
Скачать тут http://www.apple.com/ru/quicktime/download/ [/OFF]

муж сказал,что пробовал и так и эдак, он айтишник) грит ломаный файл)
 

Laki2527

Новичок
Шопоголик
01.09.2013
19
0
0
Израиль
Подскажите,пожалуйста,порядок возврата денег от прода. Он предложил вернуть на PAYPAL и закрыть спор. Как лучше сделать?
 

Julcheska

Новичок
Шопоголик
09.08.2013
9
0
0
Оренбург
Julcheska, возник вопрос, что Вы имеете ввиду, когда говорите об отсутствии GPS

То,что его не оказалось в аппарате. А в описании в магазине он есть. Там не только GPS не хватает, а еще куча всего
 

Блим

Новичок
Шопоголик
18.10.2013
1
0
0
Екатеринбург
Если продавец молчит...

Подскажите, плиз, если в течение 5 дней после открытия диспута продавец не ответит, диспут автоматически обостряется? Потому что пока нет такой кнопки в представлении.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
В этой дыре проблема с мошенниками, если дали чужой давно отслеживаемый трек, а заказу три дня, и потом после получения где то там, на другом конце страны, прод отпишет Али мол все получили, но подтверждать не хотят...
Я именно этот случай и имею в виду. Допустим, я что-то заказала, уехала в командировку, а за это время по моему треку кто-то что-то там получил и все. Так что я запросто эти 5 дней на открытие диспута могу пропустить, конечно, вероятность маленькая, но все бывает. И прод элементарно ошибиться тоже может все-таки, не все же так злонамеренно делают. У меня один прод 3 раза трек не тот давал, когда дал правильный, оказалось, что оно уже в моем ПО, так что он не мошенничал, а все нормально отправил
 

v1c

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
133
89
0
Кишинев
Здравствуйте, подскажите как быть. Открыли диспут, поскольку выходило время поставки, обострили его, посылка пришла, но вместо 2 товаров, в посылке оказался 1. Как быть, куда теперь писать? Посылка вскрыта, вес на почте России 160 гр., думаю поставить на весы посылку и сфотографировать, такое доказательство засчитают?

Да, это сойдет. В описании товара какой вес указан? Примерно такой же?
Напишите на buyer@aliexpress.com

v1c добавил 19.07.2013 в 15:27
Причина - продавец прислал другую модель туфель, вместо тех, которые я заказала. Я потребовала компенсацию 10 (туфли стоили 11.31) долларов без возможности возврата. Они мне прислали этот ответ.

Based on the current evidence, we have two options for you. You can only choose one option. If there’s other agreement reached with the supplier before this case is closed, please provide your supportive evidence on the complaint center.

1. We suggest a refund as you required, no returning goods. If you can't accept this refund amount, please negotiate with seller or provide us with as much as evidence to remediate. Once there is more effective evidence provided, we have the right to remediate this order.

Please response to this case and let us know your option within 3 calendar days, otherwise we would close this dispute directly as the suggestion we gave.

Вот чего они от меня хотят и не могу понять

В первой опции они вам предлагают вернуть столько сколько вы просили в диспуте (10$).
Вторую опцию я не виже, но там скорее всего предлагают полный возврат если вы отправите обувь обратно.
Если первая опция вас устравает, нажмите в претензии Respond now, и напишите:
I choose option one, refund on 10$, no returning of goods.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lorien, Lilay и Kosykh

Delfos

Новичок
Шопоголик
05.01.2014
14
7
0
Россия.
NeliaK большое спасибо за подробные разъяснения!! Из шапки темы, получается не совсем верная и точная информация. На оф.форуме еще почитала спор Сейчас чувствую себя гораздо увереннее,многое прояснилось.
Открыли диспут, надеюсь, ошибок не наделаем. Простите, когда в первый раз, столько вопросов возникает, да и сумма не маленькая.

Подскажите еще пожалуйста, дочка очень просит заколки купить. В праздники читала, лучше не заказывать. А в Китае скоро Новый Год. Какое время сейчас лучше для заказа? Посылка мелкая, но уже опасаюсь со сроками.
 

Татьяна Сар

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
239
884
0
Саратов
если вес совпадает, то ничего из нее не вынимали (вообще на посылке есть следы вскрытия?)
А если есть? Тогда прод получается не виноват? И в случае чего, медиаторы могут принять сторону прода. Мне кажется не стоит направлять переговоры с продом в это русло.


Сегодня он мне прислал письмо, в котором сообщает, что телефон скорее всего украли в дороге и он готов выслать посылку повторно и мы закроем наш спор.
В принципе если это сделать в рамках эскалированного диспута, и если это вас устроит, то почему бы и нет. Обостряете диспут, там уже пишете что готовы ждать повторную посыль, медиаторы отводят на это время, и прод должен выслать.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Могу ли я открыть диспут и требовать возмещения
Можете, почему нельзя? Вам никто не запрещает открыть диспут и обосновать его. Получите ли по диспуту чего нить или нет, это уже другой вопрос и будет зависеть от множества обстоятельств.


ведь телефоном пользоваться нельзя
Тут тоже как бы есть варианты. Найти новую подходящую батерейку, в вашей не годный контроллер зарядки, и найти нормальное зарядное, так как ваше, скорее всего, дает сильно большой ток по амперам на эту батарейку.
Телефон так себя вел на той зарядке, что прод положил, или вы от чего то своего использовали?
Ибо заряжать амперными зарядными маленькие батарейки крайне не рекомендуется.
 
  • Like
Реакции: Pantera@
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.