О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Olganik*

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
89
248
0
Россия, Пенза
То есть у меня и не должны были запрашивать ее? Значит мне еще нужно ждать. Спасибо вам за то, что помогаете разобраться!
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
lesaveta, ага...оно. или empty parcel with no item incide тоже могу ошибаться в правильности, с планшета пишу и в Али залезать не хочется
 
  • Like
Реакции: lesaveta

mafa

Новичок
Шопоголик
17.09.2010
16
0
0
Минск
Здравствуйте. Помоги, пожалуйста, советом.
Посылку не получила. Диспут открыла. Продавец согласен. Жду деньги от али.
НО!
Срок действия карты, по которой была произведена оплата закончена и она заблокирована.
Скажите, куда писать на али. Переведут ли они сумму на другую карту?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Naso4ek, да. Заказ от 8 сентября. Прод вписал трек в тот же день. RB620656698CN
Прием на почту китая 12 сентября, так что к проду у меня претензий никаких нет
У него изначально стояло 60, он сначала продлил до 90. Но истекли и 90.
Открыла диспут в пятницу (оставались сутки до истечения срока), вчера прод мне написал, что ему удалось продлить срок еще на 30 дней. Диспут закрыла
 
  • Like
Реакции: Naso4ek

mose4ka

Новичок
Шопоголик
06.02.2014
27
2
0
Москва
Всем Доброго дня!
В общем, сегодня получила на почту вот такой текст. Ну, в принципе, я не удивилась тому, что там предлагается. Текст прикладываю.

I am sorry that you didn't get an amicable solution from seller. We will try our best to provide you any support.

Generally, we follow the return policy (set on every order) to mediate the dispute. For this order, the return policy is “Returns accepted if product not as described, buyer pays return shipping; or keep the product & agree refund with seller.” (This policy was displayed in the product page.)

We checked the information and supportive evidence you provided for this dispute, your claim about wrong size and strange imprint on the coat is accepted. However, since this product is in good condition/functionable, we are unable to support your refund request(without returning goods). In addition, comparing the amount of the order, the shipping cost may be expensive. Personally, I think "return for full refund" may not be the best solution for you, if you would like to keep this product or repair it at your local reparing center, I personally suggest you could try to negociate a partial refund with seller for compensation. I will also help you to encourage seller to provide better offer. If you want to get a full refund, according to the return policy , you would need to bear the shipping cost which may be expensive to return this product. We suggest you confirm the shipping fee with the Post Office before you decide to return.
Hopefully you two parties reach an agreement.
You have 5 days to negotiate with the seller for a solution. Please do keep us informed if there’s any agreement reached with the seller within this period.

Я так понимаю, мне проду в личку писать и опять договариваться и потом в споре написать наше решение? или прям нажать в споре кнопку Respond Now и с продом там переписываться? И еще вопросик: сколько можно тогда просить..ну например 80 % возврат или 70%?
Кому не лень было все читать и переводить можете мне подсказать?))) Заранее спасибо за внимание!
 

dobrajakoshka

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
32
222
0
Украина, Чернигов
Варианты: не рабочая карта, не рабочий переходник с мини карты на нормального размера СД, если прибор работает не от миниСД карты, не верная файловая система карты, отформатировать в нужный формат, это может быть ФАТ16, или ФАТ32, но не НТФС, ибо НТФС в бытовых девайсах запрещена Майкрософтом, это их закрытая файловая система, больший обьем карты, не поддерживает девайс, например максимальный поддерживаемый 32 гига, а ставят 64.
Вот касательно обьема карты 15. Support SD card function with USB HUB (Maximum to 16GB)
А вот касательно работы GPS 5. Navigation software store: SD card(Maximum to 8GB)
карта была проверена на Fat16, Fat32, карта подготовлена на Windows XP, также на мобильном телефоне. Размеры карты пробовали разные 1 Gb, 2 Gb class 4.
пробовали все которые были и подготавливали на разных устройствах демонтировали
так что все же дело не в картах...
Флешки видит, но навигация работает только от СД карты:(
dobrajakoshka, я бы все-таки попробовала с картами разобраться, потому что наверняка, если большой объем, то было в НТФС отформатирована и поэтому не видит
Кстати, там у него написано, что в подарок карта 4 Гб, вы ее пробовали?
Карту эту с самого начала и пробовали, не читает ее. А потом уже испытывали все карты, которые были в наличии:yes3:
Муж мой программист, поэтому все, что можно, уже испробовано, и форматировали, и прочее...
дело все же в слоте для карт.
Вчера открыла диспут:yes3: утром прод написал
Hi Anna, is there a gps map card we sent with the radio?
издевается, редиска:sm3:
кстати, часики должны прекратить тикать или нет? мои в этом заказе тикают:bw:
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
lsdvitamin, да я про то, что с точки зрения Али - это ваши проблемы
В вашем случае Chargeback, да
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Отозвались: оказывается, почта Китая не дает квитанции. Я должна поверить продавцу и ждать.

Такой ответ от команды али? или от продавца?

Iwona добавил 11.08.2013 в 16:46
а что с ней делать? Что там нужно заполнить? Как и куда её отправлять? Или это не обязательно?

надо зайти и посмотреть что с ней делать, требуется ли что-нибудь от Вас, если да, то будет доступна кнопка ответить сейчас.. включите переводчик, там все доступно на русском языке

Iwona добавил 11.08.2013 в 16:50
zmeyouchka,
1. Escalate Dispute
2. Сделать отчетливые фотографии где будет явно виден дефект и просить 100% возврата...

Я вот такая же как Вы, мне все время неудобно.. Получила кофточку у которой одна полочка длиннее другой и ткань вообще - должен быть трикотаж.. просила полный рефаунд, продавец предложил 50% - согласилась.. кофту выкинула.. (8.50)
 
Последнее редактирование:

Skycom

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
189
187
0
Краснодар
там две позиции, вторая позиция 2 лота. пришла только первая позиция.. по весу посыль - 0.047 грамм, я кладу на весы пакет и товар и они показывают 0.047 грамм, то есть ясно, что там больше ничего не могло быть.. правильно?
Да, Ивона, я тоже так всегда делала. И еще скан с почтового отслеживания, где вес указан.

Skycom добавил 11.07.2013 в 12:34
прислал трек-номер FN818774838CN и написал, что отправил http://www.spsr.ru/
В СПСР такой формат трека не знают.
Модифицировать диспут с приложением всех сканов отслеживания. Трек-номер не пойми какого формата. Ради интереса, спросите продавца, на каком сайте можете отследить ТАКОЕ, пусть покрутится, раз отправил неизвестно чем. Если не получится отследить, скан Вашей с ним переписки еще приложите.
Если на китайском все-таки отследилось, спросите, где Вы можете получить Вашу посылку. Позвоните на горячую линию СПСР в конце-концов или напишите им.
Пока требуйте полный рефанд, ведь посылка Вами не получена.
Затем эскалация диспута и томительное ожидание решения медиаторов али.
 
Последнее редактирование:

СгущенкаЯ

Душа компании
Шопоголик
11.11.2011
449
2 736
93
Донецк
Девочки, прошу помощи. первое сообщение прочитала, но так и не поняла что мне делать.

Открыла диспут на полный возврат. Продавец не согласен и возместил половину стоимости. Теперь в течении 2-х дней мне нужно отреагировать. Какую нажимать кнопку, если я не согласна с таким решением продавца. ACCEPT - MODIFY - CANCEL - ESCALATE DISPUTE. Явно первый и последний вариант - отпадают или вообще ничего не нажимать и через 2 дня вмешается алиекспресс и вынесет вердикт?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
согласна с Лилей )) Конечно, медиаторы могут решить и в пользу покупателя
Но мне даже больше с птичками нравится, чем с печеньками )))
 
  • Like
Реакции: muravei

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
dobrajakoshka, я бы все-таки попробовала с картами разобраться, потому что наверняка, если большой объем, то было в НТФС отформатирована и поэтому не видит
Кстати, там у него написано, что в подарок карта 4 Гб, вы ее пробовали?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
feicha, ну тоже правильно, хотя ситуацию он описывает правдивую. Действительно, сейчас многим разворачивают посылки
Но, имхо, иногда это просто отмазка
Мне недавно байинкоинс так отмазывался, хотя в посылке из всей электроники был только их подарочный калькулятор, все остальное - шмотки
 

Novbor

Новичок
Шопоголик
21.09.2010
185
275
0
Санкт-Петербург
Novbor, а телефон-то русифицировать удалось?

еще пока не занимались этим :ai: подружка (чей телефон) сама не может, а мой муж, который это несколько раз делал, занят сейчас капитально, даже по выходным работает ((( не до того пока (((
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
NeliaK, у нас иногда требуют, чтоб совпадало, особо привередливые почтовые работники.
Просто у меня то почтовое отделение, к которому я отношусь далеко от дома, но есть другое почтовое отделение буквально в 50 метрах, я иногда заказываю на адрес подруги, которая в этом ПО обслуживается, чтобы далеко не ходить
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Осталось 3 дня до автомат.подтверждения
Сама посылка на какой стадии? Сколько дней после выдачи первого трека? Продлялось ли время доставки? Есть ли возможность продлить до 90 дней еще возможность или уже исчерпана?

NeliaK добавил 18.12.2013 в 12:57
То есть до 27 ничего не сделать?
По сути систему вы не обойдете.
Или писать на поддержку Али и пояснять, что из за этой их новой нормы вы не можете вернуть деньги по явно не отправленному заказу, отправить им сообщение прода, номер заказа, и описание, что система диспутов не дает открыть спор и как вам вернуть деньги? Интересно что они ответят вам.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anayuki

sillyon

Новичок
Шопоголик
17.09.2013
7
1
0
Весь мир
NeliaK, из рашки в китай быстро добирается, 3 дня и вылет уже
sillyon, если бы пытался надуть - дал бы левый трек ))) а так просто выдал трек, а посылку на почту не отнес.
Все равно изменить вы уже ничего не сможете. Остается только ждать....а ждать вам месяца 2 не меньше, потому что медиаторы такие претензию рассматривают в последнюю очередь и уже после окончания того срока, который отведен на доставку. Можно написать на buyer@aliexpress.com но это все равно ничего не даст, просто медиаторы напишут в решении, что ждите еще 62 (к примеру) дня и если товар не получите, то пишите )))
У меня время до окончания срока доставки осталось 6 дней. Я понимаю я нормально диспут открыла?!
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
valery_promic, не вернет вам никто денег. если товар доставлен будет и с ним все в порядке, то никакого возврата денег. вот если товар потеряется - тогда можете рассчитывать на компенсацию

vampirochka добавил 25.12.2013 в 06:02
danko, я бы изначально все вопросы только через диспут решала, диспут все равно придётся обострять, точнее он сам автоматически через 15 дней после открытия обострится. Проверьте,, чтобы к этому моменту все было правильно в диспуте заполнено
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: danko
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.