О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Natacha

Новичок
Шопоголик
09.01.2011
283
753
0
Ростовская обл.
Могу ли я закрыть спор,если статус стоит Спор обострился?Товар ко мне пришел.Продавец не отвечает.
 

antilev

Новичок
Шопоголик
16.03.2013
46
83
0
Минск
Может кто сталкивался, помогите!
Открыла спор с продом, срок поставки заканчивается, а продлить он больше не мог. Но когда спор открыла продлил, а таперь пишет закрой спор, я продлил срок. Если я закрою то могу ли я открыть его снова? В случае некачественного товара?
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Зато завтра, когда Диспут наконец-то возможно будет открыть, появится красивейший таймер, гласящий:
Не, ну то завтра)) А сегодня тогда зачем мне кнопка с идиотским ответом "Понял" если я на самом деле них не Понял?)))
 

СмирноваН

Новичок
Шопоголик
28.07.2013
59
548
0
Киев
Нет, у меня оставалось срока доставки около 20 дней, после их письма о просьбе подтвердить доставку, стало по 4 дня на счетчике, в письме же написано, что бы я подтвердила так, как заказ доставлен, хотя он только-только засветился в Киеве. Я после того, как один раз прозевала срок доставки и автоматически перевелись деньги за заказ, стала внимательно следить за этими сроками и уже за 10 дней начинаю писать просьбы продлить доставку.
 

v1c

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
133
89
0
Кишинев
И возникла еще одна ситуация, получил товар не соответствующий описанию, открыл спор, пришли к соглашению, что они вернут мне 15$ и я закрою спор. Вопрос: а как они мне вернут деньги? Я встречал по форумам инфу от людей, что китайцы возвращают на пайпал. У меня есть аккаунт на пайпале (честно зарегистрированный), но я с Украины и пока, я так понимаю, получать на свой счет деньги не могу. Могут Китайцы мне скинуть деньги на визу или мастеркард?


Нет, не могут. Продавец может только пейпал вернуть.
Лучше вернуть все через площадку, то есть через диспут. Скажите что у вас нет пейпала.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Ждать чего опять? Когда он свою логистику пошевелит или закончится срок ожидания посылки??
Вы спросили- я ответила. Проблема в чем? Вы спрашиваете- я даю совет. Принимать его или нет дело ваше. Мой совет не приказ. Так что не стоит так возмущаться. Я не виновата, что мой совет не совпал с вашими внутренними желаниями :) Подождите, может кто даст противоположный моему совету, типа рвите их как Тузик грелку, достали косоглазые, ату их, ату... Вам он больше понравится и вы примете его с душевным спокойствием человека нашедшим единомышленника :)
 

Эльнура

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
21
0
0
Баку
SOS! девочки помогите Сегодня заказала кисти с этого http://www.aliexpress.com/store/1089376 магазина Продавец сделал скидку и я оплатила потом он в чате посылает мне линк и говорит мол это мой товар тоже открываю это линк моего профиля где все мои заказы Что это значит? что он может сделать? Я ему задала вопрос а он смеетса Что мне делать? help please:bu:
 

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
а что, у них каждый год рейтинг обнуляется?
Каждые полгода. Те проценты рейтинга, что вы видите рядом с медальками, алмазами и коронами рассчитываются только за последние шесть месяцев. Поставив магазин в "отстой" на полгода, рейтинг снова восстановится на все 100%. Негативные отзывы из детального просмотра фидбеков никуда не денутся и их можно будет прочитать всё же. Приукрасится только видимая часть: то что мы видим рядом с названием магазина в каталоге или рядом с описанием товара. Несуразица: рейтинг 100%, а негативчик имеется :)
 
  • Like
Реакции: NeliaK, Pantera@ и Iwona

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
NeliaK, а кто доктор тем, кто получив посылку, деньги продавцам не выплачивает?
Имхо, и покупателям надо честными быть, а не только от продавцов честности требовать
Вот прошлой зимой, помнится, пыталась пуховик заказать (непруха у меня прям на пуховики какая-то многолетняя уже), понравился один...с продом списалась, а она мне говорит, что дескать, долго очень идти будет, потому что она с фабрики заказывает, а фабрика где-то в глуши, там снегом все завалило, на дорогах заторы многокилометровые, если согласны 2-3 недели ждать до отправки, то оформляйте заказ. Я не стала.
Кстати, и проды не всегда виноваты, вот зимой и весной, ужас что у нас творилось с посылками - минимум 2 месяца шло все с момента приема в китае (и не только с китайскими так было, с другими странами тожещ). По некоторым товарам за 90 дней переваливало и проды уже не могли дальше время продлить, приходилось диспуты открывать, многие соглашались на возврат денег (потому что, емнип, если у прода 3 диспута открыто, то их акк блокируется).
Я всем после получения деньги возвращала
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
zhan-tan, я бы выбрала причину Customs is holding the package а в пояснении написала про разворот посылки с вашей таможни
хотя...это вам продавец сказал?
просто у нас без таможенной декларации не принимают посылки в другие страны, так что ее еще на почте развернут. Мне все посылки из любой страны приходят с заполненными таможенными декларациями
 
  • Like
Реакции: zhan-tan

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Mayya74, так вы сначала толком напишите, что у вас сейчас в претензии написано, какие условия, какая сумма к возврату и прочее
тут не битва экстрасенсов, если что, поэтому не зная ситуации нормальный совет дать невозможно
 
  • Like
Реакции: NeliaK

Зараза такая

Новичок
Шопоголик
08.08.2013
76
267
0
Сибирь
Посоветуйте, куда можно пожаловаться на продавца? Заказала джинсы, он ждал 3 дня, потом написал, что их на складе нет и дал ссылку со своего магазина, типа выбери там что-нибудь другое. Я запросила возврат денег и уже неделю мне никто ничего не возвращает.
 

Kazankelen

Новичок
Шопоголик
14.03.2013
243
1 214
0
Санкт-Петербург
Девочки, подскажите, что сделать ??!!
Сделала заказ, оплатила, через сутки просила его отменить, т.к. вещь эту ( крайне срочную) нашла в России. Запросила возврат, написала очень вежливо продавцу письмо с просьбой об отмене, ответа не последовало. Через 2 дня радостно объявил мне, что отправил... Как теперь деньги вернуть ?? Или все уже, бесполезняк метаться...пообещала продавцу фидбек в 2 звезды за пренебрежение к просьбе...
 

Alexxxznt

Новичок
Шопоголик
07.11.2013
1
0
0
Вологда
Ali

Подскажите что делать, заказал телефон, продавец дал трек номер, но способ доставки другой. Сам предложил открыть диспут для того чтобы вернуть 12 баксов в качестве компенсации, я согласился, после чего заказ перешел в статус выполнен. трек номер не отслеживается. пришло письмо от али, что деятельность продавца приостановлена. можно как то вернуть деньги???
 

ВАША маша

Новичок
Шопоголик
ВАША маша, ну это уже как вам хочется, столько и просите.
Имхо, зависит от того, сколько пальто стоит. Я не знаю, может вы надеялись за 50 баксов кашемировое пальто получить )))
Надо же понимать, сколько примерно какая ткань стоит
Взвесила свое кашемировое пальто итальянского производства длиной ниже колена, весит 1,5 кг

Вот оно кстати и стоило 50 с чем-то баксов. Насчёт цен я привыкла что в китае всё дешевле заказывать поэтому и подумала что можно за 50 баксов там купить хорошее пальто. Наше пальто внутри с мехом полностью поэтому думаю если бы он был натуральным всё равно было бы тяжелее. Буду открывать диспут. Спасибо за помощь.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Не работает, при попытке запустить выдает "запрос не был выполнен из-за ошибки ввода/вывода на устройство".
Надеюсь вы в курсе что жесткий диск это не то устройство, что может работать изкаропки? Его еще надо инициализировать и отформатировать.
 

natka123

Новичок
Шопоголик
14.01.2013
144
717
0
Краснодар
Доброй ночи всем щопоголикам!!!
Подскажите пожалуйста...Оплачивала заказ с кошелька Веб Мани...Потом передумала (так как прод отогружал заказ 30 дней) и отменила его,теперь вот вопрос интерисует,куда мне деньги вернут? На Веб мани возможно или нет?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.