О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lost stalker

Новичок
Шопоголик
29.08.2013
77
190
0
Россия
Девчата помогите, получила футболку, длина не соответствует заявленной (написано 73см в описании, в реале пришла 58,5см). Открыла диспут на 2$, так как на контакт прод вообще не шел, теперь присылает мне следующее сообщение "Ok, I see ,we will change the correct information , pls cancle the dispute ,it is ok ?? we reduce $1 to you ,ok ??you know the price is very low" Подскажите дальнейшие действия, я так понимаю, если диспут сейчас отменю, компенсацию вряд ли увижу?
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
avis99, так а зачем Вы это сделали? Я ж написала Вам, как только на часиках будет ноль часов, то при закрытии диспута заказ будет автоматически закрыт и денежки уйдут к продавцу

Iwona добавил 16.07.2013 в 09:44
диспут опять не открыть

конечно, не открыть, время доставки закончилось. прежде чем закрывать диспут, надо проверить есть ли время для доставки заказа... на той вкладке что Вы показывали, если время на часах 0.. то при закрытии диспута открыть его будет невозможно.. если время на часах еще есть, то только в это время можно открывать и закрывать диспуты.

при закрытии спора Вы уже никогда не сможете его открыть снова
 
Последнее редактирование:

Lorien

Новичок
Шопоголик
01.05.2013
119
291
0
Калининград
kulab я в такой же ситуации через пару дней буду. Спор точно не закрою пока не проверю. Там же так и можно написать.
 
  • Like
Реакции: kulab

svetina

Новичок
Шопоголик
25.08.2013
149
941
0
Молдова,Кишинев
у платья для беременных должно быть переднее лекало намного шире заднего. положите вещь лицом вниз и увидите разницу: боковые швы окажутся на спине.
у меня основная претензия по длине.платье мне завтра вернут(я отдала его хозяйке),но я уверена,что переднее полотно и заднее одинаково.
 

Anelchik

Новичок
Шопоголик
22.02.2012
17
141
0
Россия, Омск
Смотрите как весело у меня получилось. :bu:
Заказала 26 МАРТА была бесплатная доставка 60 дней, прод дал трек. Трек нигде не прослеживался, как писала выше, он мне все чего-то обещал, в итоге через 2 месяца открываю диспут, прод молчит. Я перевожу в претензию (причина - товар не получен) прод появляется и согласен вернуть деньги. Кажись, дело осталось за малым. Но, проходит 2 месяца али не принимают решения.(Хотя раньше все могло и за неделю решится, а тут как специально они тянули) Я им пишу на почту не однократно, но тишина. Что в это время делает продавец. Он отправляет мою посылку 26 Июня и сегодня мне пишет, типа посылка доставлена, получите, претензию закройте, отзыв положительный оставте! Он добавляет трек еще один, к тому что не отслеживался. Я по нему смотрю отправка 26.06 - на почте моей 25.07.
НО, я уже в другой стране и забрать не как не могу. Я же не расчитывала, что она дойдет через 4 месяца, + я уже замену купила.
И что теперь? У кого какие мысли?
Получается денег не вернуть, т.к. посылка дошла?!:super4:
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
vampirochka,
[OFF]
Просто мне жалко девочек, которые собирали все основные вопросы в шапку темы (это ж работа большая на самом деле), а ее никто не читает ((((
Вампирчик, я модератор на нескольких софтово-железячных форумах. :ag: Мы в шапки собирали ответы для себя :ag: Ну просто слишком много в ответах надо писать точных англ определений, а их потом долго надо искать. Вот шапка была набором шаблонов для ответов. Особенно касалось кода то тем по сборкам ВинХР. До 100 человек в теме в дни выхода новой версии, по 50 страниц в теме за день, мы просто с Шапки все цитировали)))
Может стоит завести отдельно тему по простым и часто встречающимися вопросами для Новичков в покупках?
будет настроение наверное сделаю типа проэкта, ну с таким названием как: "Вопросы начинающих шопоголиков") Поучаствуешь?
Я постараюсь в Блоге создать) Вспомню молодость по созданию ФАКов :ag:[/OFF]
 

Makadi

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
6
0
0
Москва
ситуация в следующем. получила кофту ребенку размер 120. несоответствие с замерами продавца в 5 см в меньшую сторону. . но это еще полбеды. у кофты огромная горловина, так что у ребенка как у пугачевой с плеч свисать будет. т.е. носить это невозможно в принципе.
открыла диспут. все описала проду приложив фото. прод ответил что вышлет мне размер 130 бесплатно. я сказала что мне не нужно больший размер, т.к. у большего размера будет еще больше горло у кофты, что это неносибельно.
вот что он ответил. но я не пойму толком что он написал
ok I but we had send a t-shirt We really do not want lost so much!
You are a reasonable Friend. So I have a requsest: you can please order again in our shop. this t-shirt we will refund.

Типа мы вернем деньги, если вы сделаете еще один заказ в нашем магазине?
т.е. сначала я должна оформить еще один заказ чего либо, а потом он сделает рефанд?

Спасибо заранее за помощь!
 

Лилка

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
137
1 161
0
РФ
спасибо Mamma_Mia!, сперва так и хотела low quality, но меня мучали сомнения, там же по разным видам причин разные проценты компенсаций, насколько я знаю, и мне показалось что за low quality особо много не вернут, хотя такого откровенного наглежа, чтоб ношенные вещи отправлять, я не встречала еще за всю свою немалую практику покупок на али...
вобщем открыла спор все-таки по low quality, продавец онлайн, но просто молчит... посмотрим чем все закончится)
 

zakaz

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
9
0
0
Минск
zakaz, (1/18,18)x3=0,165 (по правилам округления, если 5 стоит, то в большую сторону округляется)=0,17$ которые вычли из ваших трех
Как говорил мой преподаватель по мат. анализу: "Математика - царица наук" ))) Хотя впрочем преподаватель по физике тоже самое про физику говорил )))

СПАСИБО Вам огромное за разъяснения!!!! :yes3: Успокоили ))))))))))
 

v1c

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
133
89
0
Кишинев
Подскажите, плиз! Когда после закрытия диспута мне ждать возврат денег? В письме был указан срок 7-10 дней. Но 10 дней уже прошли, а деньги на карту все еще не вернулись. Я вот думаю, писать в поддержку или еще подождать?

Срок 10 рабочих дней.
 
  • Like
Реакции: Алена_М

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
AleksVB, а в центре жалоб есть что-то от администратора?

такое впечатление, что как-то получилось, что после обострения спора продавец умудрился снизить сумму...

Ваши переговоры с ним закончились..

Обязательно надо реагировать в центре жалоб, тем более прибор не работает сейчас и выкладывать дополнительные доказательства.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
мама Антоши, а что в пакете-то было?
Я мало что поняла из вашей речи, если честно....постарайтесь по-порядку еще раз объяснить
Я так поняла, что вы пришли на почту, там нашли вашу посылку (с тем трек-номером, который у вас), но там не та вещь, которую вы заказывали?
Надеюсь, вы сфотографировали посылку до открытия? Главное, чтоб было видно трек и вес
Если вам прислали не то, открывайте диспут с причиной Incorrect products at lower value
Если посылка пустая, то причина Empty parcel with no items inside
Про то, кто кому и зачем звонил я вообще ничего не поняла
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Кто-то говорил, что их как-то наказывают, если по их вине покупатель отказывается от покупки. А если покупатель по своим причинам отказывается (типа ошибся в выборе), то не наказывают
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Можно выбирать!!!
Кот, при всем уважении))) Но жала Опен диспут и там сразу та картинка, что приложила скрин. С кнопочкой типа все понял, жмешь, а в ответ тишина :) Может и временный глюк, я не знаю, но ФАКТ :)

Что за счётчик в Диспуте?

Status:
Awaiting the seller's dispute approval

Reminder:
You have already opened a dispute.
If the seller does not respond by 4 calendar days 11 hour 59 minute 44 second , the dispute will be closed in your proposal.
You can continue negotiating a solution with the seller until the deadline arrives.
 

Lilona

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
518
2 115
0
Санкт-Петербург
Annkaya, диспут открывайте и экалируйте. Мне за несоответствие с платья стоимостью 24 вернули 10. Тем более у вас совсем совсем несоответствие. Побольше фото и подробно опишите на англ. что платье совсем не как на фото.
 

Юлия111

Новичок
Шопоголик
09.01.2012
255
132
0
Киев
Юлия111, c чего вы так решили?
Что она вернулась? Смотрела на почте Китая, и на трек сервисе форума, она в Китае снова, хотя вылетела 30,10,2013
Так как первый раз такая ерунда, обратилась в помощь на сайте, девочки сказали что вернулась отправителю.
 

LeNkA_pEnKa

Активный пользователь
Шопоголик
LeNkA_pEnKa, если продавец никак не отреагирует в течение 5 дней (у вас там счетчик должен быть), то спор решится автоматически в вашу пользу

круто-круто! спасибо! счетчик действительно есть. только переводит гугл так, что я его недопонимаю...:ax:
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
alenka77, где отслеживали ваш трек? Если 19 ноября был прием, то вылететь в Россию она вполне могла и в конце ноября-начале декабря. Лично у меня с вылетом от начала декабря еще несколько посылок не объявилось на импорте. Не вижу никаких причин для волнений по этому поводу
Если время на доставку не истекло, то вы можете нажать Cancel Dispute, а потом снова его открыть в любое время до истечения срока доставки
 
  • Like
Реакции: alenka77

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
KISSA XXX, видимо, продавец изменил сумму на возврат, а вы этого не заметили и обострили спор именно с такой суммой. Нажимайте на кнопку Respond now и пишите, что вам нужна вся сумма на возврат и что вы ошиблись
 
  • Like
Реакции: KISSA XXX
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.