О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mose4ka

Новичок
Шопоголик
06.02.2014
27
2
0
Москва
Smalika, AbrDex, спасибо за внимание и советы)ответ отправила. Буду ждать,что еще сочинит продавец. Или одно и тоже будем друг другу писать, пока 5 дней не закончатся. Проблема-то не только в разнице размера, но и в браке на лицевой стороне пиджака(( я фото приложила, чтобы нагляднее было, за что я спорю с продом.

 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
betfire, да, думаю, что этого достаточно, но я все равно не понимаю, почему вы хотите вернуть только 42,5 если товар стоит 85? Ну ладно, это уже ваше дело
Кстати, с учетом того, что пересыл был платный, а вам отправили другой почтой, то за это вы тоже можете требовать деньги
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Несуразица: рейтинг 100%, а негативчик имеется

я не очень доверяю их рейтингам, всегда жму на кнопку процентов и смотрю сколько там негатива.. :)

непонятно, что они так боятся негативных отзывов?
 

Neffra

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
10
61
0
Калининград
Iwona, спасибо, я воспользовалась твоим советом. Составила претензию, теперь буду ждать результат и держать в курсе событий.
 
  • Like
Реакции: Iwona

Sashura

Новичок
Шопоголик
05.07.2011
31
35
0
Москва
Они вам предлагают вернуть ( в 1 пункте) столько сколько вы запросили, без возврата денег.
В претензии нажимаете Respond Now и пишете: " I choose option 1"

Потом ждите. Через несколько дней ваше решение должно вступить в силу.

без возврата товара наверна:haha: если так,то конечно первый вариант)
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Насколько я вижу, статус только "Диспут принят", т.е. продавец принял ваши условия, возврата денег еще не было
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Sabikaaa, странно, я тоже открыла 10 августа, вчера кнопка появилась..
причина для диспута - нет информации отслеживания...

у Вас какая причина?
 

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
...Письмо с заголовком "Подтвердите получение заказа", я удивилась как бы, потому что у меня до окончания срока доставки по всем заказам не менее месяца. В письме написано, что если вы не подтвердите доставку до 18 августа, то она подтвердится автоматически. При этом в счетчике все еще 26 дней, а на самом деле только 4 осталось.

Ничё се: счётчик в заказе неактуальный!
На сокращение сроков сами продавцы влияют: стучат Алиэкспресс.

Это следует из письма о досрочном завершении заказа:

...
Please Confirm Delivery for Order No. 1*********7
Dear ********,
We´ve been notified by the seller that your Order No. 1*********7 has been delivered by HongKong Post Air Mail.
If you have received your full order in satisfactory condition, please Confirm Order Received.
If you have´t received your items or are not satisfied with the items you received, please contact the seller to resolve it or ask seller to extend your product receipt time.Otherwise you can Open Dispute before 2013.08.06 23:38.If you do not open a dispute within this time AliExpress will consider the order to be satisfactory and will finalize the order process.

Кот да Винчи добавил 14.08.2013 в 17:25
...Хоть бы эта кнопка появилась до того как заказ автоматически подтвердится
Ровно через пять дней после отправки появляется в заказе ссылка OPEN DISPUTE. Самое минимальное время на автоматическое закрытие заказа: 23 дня при доставке DHL. Так что не успеет заказ закрыться, не переживайте.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Pantera@

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
danko, вы должны все это написать (что вы согласны на возврат 5 баксов + то, что продавец вам высылает запчасти), приложить фото (в том числе принтскрины переписки с продавцом), написать на возврат 5 баксов и СРАЗУ перевести диспут в претензию. Медиаторы сделаю дополнительное окно, куда продавец впишет трек-номер высланных запчастей.
Но. Я бы так не делала, потому что возврат денег в таком случае будет только после того, как вы получите запчасти и вообще все это черезчур заморочено, потому что через медиаторов любая претензия может на полгода затянуться
Я бы сделала так: нашла этот экран в другом или этом магазине (поищите, точно должно быть) и требовала бы с продавца возврат денег на стоимость экрана в другом магазине + за ремонт
Если он не согласится - переводите в претензию, это в любом случае будет быстрее
 
  • Like
Реакции: danko

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Ассся, Если вы платили картой, то вам нужно писать заявление в банк. на прошлой странице Кот Да Винчи об этом как раз писал: "Проще, наверное, изучить правила возврата денег по банковским картам VISA и MasterCard, которым Алиэкспресс вынуждена подчиняться, раз принимает такие способы оплат. В правилах VISA нет такого: не успел открыть Диспут в 60 дней - давай до свидания, там: товар получен или не получен в течении 120 дней?" Вообще. полистайте темку, где-то про такой возврат было подробнее.
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
vampirochka, у меня разница была 8 см.. и еще были у карманов следы от игл, но вроде я раньше где-то читала, что они не особо на это смотрят..
 

Aiva

Новичок
Шопоголик
22.09.2012
82
446
0
San Antonio
Скали, извините, я немного не в тему... а брали случаем не у этого товарища http://www.aliexpress.com/store/337581 а то я тоже на Нову глаз положила, а оно вон как оборачивается. :ai:
Удачи Вам!
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Татьяна Сар, что значит сторону прода? Если вытащили в процессе перевозки, то покупатель тут не при чем.
Вообще-то посылки страхуются, и продавец получит компенсацию, конечно, если он не сэкономил и не застраховал посыль на меньшую сумму, чем стоимость телефона, но это уже его проблемы, а не покупателя
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Емельян, я вам для начала советую прочитать то, что хотя бы написано в первом сообщении этой темы (оно на каждой странице первое), ну и в других темах немножко почитать тоже.
Вопросы-то у всех одни и теже в основном
А мошенники есть на всех больших площадках (ибей, али, тао). В принципе, если вы изучите про диспуты побольше, то все нормально будет
Можете, в принципе, покупать у кого хотите, просто учтите, что диспуты иногда очень медленно рассматриваются, поэтому возрата денег придется ждать
 

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
Представляете! ПРИКОЛ!!!!!!!!!!!!!!!! У меня такая ситуация значит! Я открыла диспут я еще этот магазин внесла как неудачные мои покупки из-за того что товар 1,5 мес мне отправляли! Вообщем диспут перевела в претензию и вышел на связь админ. Пока время прошло произошел импорт пакета! Я согласилась подождать. С Админом договарились что я согласна отпустить деньги продавцу при условии что я как заберу сама закрою этот спор!! В итоге мой спор закрылся ..я сильно возмущалась что за фигня пакет не получила, сегодня вот извещение только взяла, завтра пойдем забирать! НОООООО...Самое интересно в том что я счас зашла в банк онлайн и не поверите. Мне сделан возврат этих денег. Т.е. там реально какой то "обкуренный" админ был, :ag: андеюсь это не сочтется за какие то не те слова на форуме :ag: . Он вместо того что бы отпустить деньги продавцу, подтвердил мою претензию и отпустил деньги мне :ag:
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Вилька, у меня по такому диспуту сегодня (через пару дней после открытия) продавец вернул деньги (то есть принял диспут).
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.