О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Один мой негативный отзыв так и висит неопубликованным без подтверждения продавцом.

сколько по времени уже висит?
мой опубликован, не смотря на то, что отзыв продавец мне не оставил.

Iwona добавил 19.08.2013 в 08:18
СмирноваН, как дела? удалось открыть диспут?
 
Последнее редактирование:

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Julcheska, возник вопрос, что Вы имеете ввиду, когда говорите об отсутствии GPS
 

Inesa

Новичок
Шопоголик
26.11.2010
702
676
0
Украина
Inesa, у меня тут недавно был прикол. Прод выдал неправильный трек (перепутал), он несколько недель не трекался, потом проверила на почте китая и оказалось, что все вылетело в Бразилию )) Так прод меня еще неделю пытался уверить, что я в Бразилии живу. Потом все-таки оторвал свою задницу и проверил треки, оказалось, что моя посылка уже давно в России, сегодня пойду получать
Поздравляю с посылочкой! но сколько нервов ушло :(
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Мартышечка, противоречит. все вопросы лучше решать через диспут. более того, у одной моей знакомой пород сначала кинул деньги на палку, а потом отменил перевод, как ошибочный
 
  • Like
Реакции: Мартышечка

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Promise, конечно открывайте диспут, я бы на вашем месте давно бы открыла, пусть он деньги возвращает, а лампочки свои лучше у другого прода закажете
 
  • Like
Реакции: Promise

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Iwona, про тот самый. Не научилась пока на планшете скрин делать. Чуть попозже покажу. У меня счётчик на старом времени
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Продавцы чаще всего пишут вес от балды. Так вы ничего не докажете.
Надо сравнивать с весом на сайте почты россии.
По поводу двух заказов в одной посылке, я иногда прошу объединить, если у одного прода в течение нескольких дней несколько заказов делаю
 
  • Like
Реакции: aka

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
в итоге договорились без обострения на возврат 35 баксов.

На половину согласился, ну тоже хорошо. Достали уже обманывать.:)
И вонючки присылать)) интересно, кто нибудь выигрывал спор по вонючкам?
 

lalala1

Новичок
Шопоголик
03.12.2013
45
5
0
Москва
Ой, девочки, спасибо за наводки! А то прям невезуха какая-то у меня с зонтами... У этого качество ужасное - туго открывается и весь какой-то хлипкий.

Вампирочка, а что, можно часть денег назад потребовать? Я уж думала назад посылку отправлять... Даже продавцу об этом написала. Но муторно это очень... Хоть бы 150$ вернуть, чтобы с пересылками не связываться.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
потому что товар получила? Или только Импорт по треку?! Если только Импорт, то я бы поосторожничал.
Кот, не разочаровывай меня))) Дома третий день лежит в пересчитанном виде. И в моем случае вины прода нолл, потому как отслеживаться стало на третий день, только не в правильном направлении. Но адрес был отпечатан правильно и обклеян скотчем как положено. Он не виноват, что кто то косоглазый и криворукий не правильно направление вбил :)
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
тупо тянет время, да?
Он намекает, что вы проверяете трек на не правильном сайте, и что его проверка показывает нормальное движение трека.
Если он тут не трэкается то смело открывайте.
и тут http://www.17track.net
dNYyWabFAAAAAElFTkSuQmCC
 
  • Like
Реакции: КотоФея

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
Девочки, поскажите, если я отменила заказ, но не сразу, а через 2 дня, мне вернуться деньги на карту или нет? А то я позвонила в свой банк, они мне сказали, что деньги не заблокированы , а списаны сайтом. Куда мне написать?

nadya_73, четвёртый раз задаёте этот вопрос. Вы ответы форумчан читаете?
Вот например http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=4180645&postcount=1206

посчитала, пересылка обратно около 30 долл стоить будет( я в растерянности, что делать мне?
Требуйте полный возврат через диспут.
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

Lenusik

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
397
112
0
Санкт-Петербург
Привет всем шопоголикам.
:help::ak:
Прошу помощи, заказала у одного продавца два разных детских костюма. По прошествии двух недель продавец дал трек номер, где адрес доставки был указан Московская обл., г.Королев., мой адрес Санкт-Петербург. Я сначала подумала может гуляет посылка, как обычно это происходит. Но прошло еще две недели посылка еще в Моск.обл. и уже к вручению. Я стала бить тревогу, писать продавцу, мол адрес не мой, дайте правильный трек. Сама же позвонила в почтовое отделение г.Королева, там мне сказали, что да у них была такая посылка, но она адресована была правильно. и посылку уже выдали. Я стала переписываться с продавцом, он стал вилять подсовывал опять неправильнй трек, потом вообще замолчал, потом ответил. Я написала если они не отправили костюмы, я готова подождать, но продавец написал, что костюмов нет в наличии и он готов вернуть деньги, я согласилась. Открыла спор, но продавец отказался от возврата и дал опять тот же не правильный трек, мол я все получила. Я перевела спор в претензию.
Помогите пожалуйста, что делать? :954f8aa5f490:
 

_Vetal_

Новичок
Шопоголик
01.10.2013
7
0
0
Moscow
Всем здрасьте.

Открыл диспут но продавец его отклонил(Reject) написав в деталях что "Has given you", т.е. насколько я могу понять его китайский английский - он утверждает что я товар уже получил, но по треку который он указал в деталях товар как не трекался с самого начала так и сейчас не трекается когда время доставки истекло. Причем на мои предварительные просьбы о продлении времени доставки он никак не отреагировал.

Вопрос такой - в текущей версии алиэекспреса я не вижу кнопки эскалировать диспут("escalate dispute", "file claim" или что-то в этом роде). Есть кнопки только Accept, Modify и Cancel Dispute. Выше над кнопками есть надпись "You can only escalate a dispute 3 calendar days after it has been opened, and Alibaba will mediate to help resolve the problem.", но здесь не хватает возле цифры 3 нужного глагола, и непонятно, эскалировать диспут можно до 3х дней как я открыл диспут или только после прошествия 3х дней а 3 дня отводятся на непонятно что? Поделитесь кто сталкивался с таким ньюансом, раз продавец похоже хочет обмануть хочу подключить к решению проблемы алиэекспрес.

Спасибо.
 

anonimka-v

Новичок
Шопоголик
01.09.2013
15
2
0
Россия
Думаю не первый раз вопрос, но поиском "повторно/ый" только 2012 года одна запись нашлась -
Возможно ли повторно диспут открыть?
условие - товар не получен.\
т.е. диспут я открыл по "левому треку", ну вдруг прод испугается и отошлет наконец,
я диспут закрою, а придет брак!
1й текущий диспут ограничен 14-ю днями (т.е. товар не успеет, даже если я его не закрою)..

прим. после получения товара закрытый диспут нельзя более повторно открыть (из другого заказа)
 

оляоля

Активный пользователь
Шопоголик
31.12.2009
50
31
18
Одесса
Девочки, вопрос.
Продавец морочит голову сначала неотслеживающимся треком, потом пишет типа заказ к нему вернулся. Сейчас говорит, что повторно вещь отправить не может, типа давайте сделаем возврат средств.
Я не против, но каким способом это происходит? Что и где мне нужно нажимать, в смысле открывать спор или что делают в таких случаях. Или достаточно будет устной договоренноси с продавцом в личной переписке?
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Olganik*, там речь идет, что ваше предложения отвергнуто, но есть встречное предложение. Посмотрите, если вам предлагают половину суммы, то до чего вы договорились, то принимайте предложение и все, диспут будет закрыт и деньги вернут оговоренную сумму.

NeliaK добавил 08.10.2013 в 17:06
Советую, чтобы не тратиться на обратный пересыл, отказаться от получения этой посылки на почте, когда она к вам придет и тогда посылка отправится обратно совершенно бесплатно для вас, а продавец вернет вам деньги
Вампирчик, есть опасность не вписаться в сроки отправки и заказ может быть закрыт до того, как вернется на почту Китайцу.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.