О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Julcheska

Новичок
Шопоголик
09.08.2013
9
0
0
Оренбург
Вот весь список,что не устроило :
проц не А8, а А7
GPS нет
оперативы 512Мб вместо 1Гб
hdmi нет
батарейка 3000мА вместо 4000мА
Ну и даже корпус совсем другой.

Про GPS этот пресловутый - как не понять? Нет самого модуля. Это элементарные вещи по-моему

В общем китайский товарищ согласен только 10$ вернуть:(
 
Последнее редактирование:

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Был купон 1$. (Это за растяжку для обуви).
Хотя не понимаю: я ведь просила вернуть конкретно 5$. Причем тут купон? Так положено- пропорционально посчитать?
 

Metallica

Новичок
Шопоголик
16.09.2012
57
18
8
Новосибирск
Вы хотите вернуть их за свой счет? не совсем поняла?

У меня впервые такая ситуация, я вообще не знаю как возвращают обычно. Просто так мне за них деньги скорее всего не вернут в полной сумме, даже если докажу что-то с помощью видео. Наверное попросят выслать назад. Но я наверное вперед забегаю. Открою для начала диспут. Просто интересно хотя бы примерно представлять на что можно расчитывать.

Metallica добавил 13.08.2013 в 18:47
Может просто к ним надо прикупить вкладыши как в многоразовых подгузниках обычных. Их на Али тоже дофига продают. Как раз микрофибровый вкладыш и есть махровый. Для очень маленьких там бамбуковые и хлопковые вкладыши.

Нет, это не тот случай, вкладыши для них не предусмотрены. Т.е. запихать-то можно, но весь смысл теряется, можно и в обычные трусы запихать :) Похоже доказать будет что-то трудно, они могут ответить так же как Вы. Я вот думаю может просто вернуть их им? Пишут же они там про возврат товара... Хоть часть денег верну, ведь так?
 
Последнее редактирование:

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
kulab, в детлях диспута, когда его откроете, там будет ссылочка. complain center или что-то вроде того написано.
жмакаете на ее, выбираете причину закрытия и все.
там интуинивно все понятно.
с оценкой повремениь можно 30 дней.
 
  • Like
Реакции: kulab

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Mikeles, можете, причина "No tracking information", в дополнительной информации можете указать, что продавец на ваши сообщения не отвечает
Только сразу говорю, быстрого рассмотрения дела не ждите

vampirochka добавил 24.09.2013 в 18:09
olechka2307, напишите продавцу, что готовы вернуть вещь, если он оплатит пересылку (некоторые соглашаются)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mikeles

Touareg

Новичок
Шопоголик
15.08.2012
12
0
0
Nfkkby

УльяшкинаМама

Новичок
Шопоголик
21.03.2013
75
32
0
Воронеж
вот и мне нужна помощь...
пришел китайфон. включился с зарядкой, не проработал и 5 мин ,завис и потух навечно. ни зарядка не отображается, ни вкл. сходили в евросеть, попросили их зарядкой проверить. ноль реакции. написала проду, пока молчит. какие у меня альтернативы? назад посылать не хочу, сразу так и написала. да, предоставила ссылки на два видео: вскрытие и что тел не реагирует ни на что. раельно вообще все вернуть???спасибо откликнувшимся
 

Алена_М

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
155
2 054
0
Киевская обл.
Подскажите, плиз! Когда после закрытия диспута мне ждать возврат денег? В письме был указан срок 7-10 дней. Но 10 дней уже прошли, а деньги на карту все еще не вернулись. Я вот думаю, писать в поддержку или еще подождать?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Aland, я вам говорю как пользователь сберовскими картами уже более 5 лет. Лично у меня за последний год было несколько раз, что деньги зачисляли в течение 14 рабочих дней (не считая субботу и воскресенье).

vampirochka добавил 27.10.2013 в 00:13
В дополнение к этому могу сказать, что для Промсвязьбанка - 3 календарных (уже не рабочих, обратите на это внимание) дня максимум. Для киви-кошелька - максимум 2 дня.
Про 2 месяца на сбере к сожалению не могу дать ссылку на другой форум, потому что это запрещено правилами этого форума
 
Последнее редактирование:

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
и сразу принят 18.09.2013, а денег все нет.
10 РАБОЧИХ дней, а с нынешними праздниками на Али это не известно сколько календарных +5 рабочих дней регламент банка на зачисление. Напишите сначала на Али с указанием номера заказа, пусть номер транзакции возврата дадут.
В Финансах в деталях заказа есть дата Рефаунда?
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Sashura, Поздравляю! Где-то в течение недели примерно, придет еще одно письмо от али, что спор закрыт.. во вкладке финансовый появится дата и сумма к возврату.. после этой даты в пределах 10 дней деньги вернутся...
 
  • Like
Реакции: Inesa

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
и еще....я чтото не вижу что там написано 60 РАБОЧИХ дней, там вроде везде написано 60 дней ( для России 90 дней)...но я не из России
Поймите одну вещь: если посылка имеет статус "Вылетела в страну назначения", то момент когда она получит статус импорт зависит от доблестных таможенников вашей страны. Вот при чем тут китаец, что упаковал и отнес на почту? В чем он перед вами виноват, что таможенная служба вашей страны не хочет растамаживать вашу посылку?)))

60 рабочих дней это 3 месяца...это так долго...
Пользуйтесь более скоростными методами доставки за дополнительную оплату. :)
 

Lilit_07

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
342
1 650
0
п.ВНИИССОК, МО
Уверены что так много? Может все таки узнаете как оно на самом деле будет стоить?
При оправке назад можете меньше потерять, чем будет частичный рефаунд.


Нет им в этом смысла. Если явный брак то им проще вернуть на завод и поменять на нормальный.

расчет делаю на сайте ПР, вес 6кг, если отправлять самой обычной почтой из Москвы 1442р. нам отправлять с Одинцово+коробка.
 

Лилка

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
137
1 161
0
РФ
Вчера получила джемпер, http://www.aliexpress.com/snapshot/301020382.html, обнаружила дырку на рукаве. Мы зашитые вещи не носим.. Для меня выкинутые деньги. Подскажите пожалуйста, какую сумму реально получить при открытии диспута?

как решат медиаторы) открывайте диспут на полный возврат, прикладывайте фото, переводите в жалобу, если вас не будет устраивать предложение продавца, и посмотрите, что вам предложат медиаторы.
все зависит от условий покупки и от величины повреждения.
посмотрите внимательно мерки, может есть повод еще придраться к товару, если они не соответствуют заявленным.
 
  • Like
Реакции: Shokodashi

Ivanovna

Новичок
Шопоголик
28.09.2013
26
508
0
Волгоград
Добрый день!
Подскажите мне, пожалуйста. Я заказала 2 шарфика у одного продавца 5 сентября. Трек не отслеживается и сейчас. Когда до срока автоматического подтверждения получения заказа оставалось 13 дней, я открыла диспут, попросила вернуть всю сумму. Прод прислал письмо, в котором давит на жалость и предлагает вернуть половину денег сейчас, но обещает, что посылка приедет через 20 дней и мне не надо будет ничего доплачивать после получения посылки, либо если через 20 дней посылка не придет, то он вернет вторую часть денег. Как мне правильно поступить?
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Кристи2000, зачем уменьшать то? Загрузите на медиафайр и ссылку в тело диспута киньте. В чем проблема то?

Lilona, спасибо, что просветили:ax:. Проблема была в том, что о существовании медиафайера я вообще не знала:ag: Теперь с Вашей помощью, освоила и отправила ссылку проду.:yes3:
 

Светотень

Новичок
Шопоголик
01.01.2012
350
1 447
0
Москва
Прошу помощи. Я все по поводу своего украинского трека, который уехал в другой город. В итоге это оказался не мой трек.Открыла сразу спор. Продавец откликнулся сразу ( ага, а до этого в чате молчал как рыба). Просит закрыть спор.Дать ему последний шанс , он отправит еще одну посылку. Это если я правильно поняла перевод. И что мне с ним делать то? Посылка вообще не мне предназначалась, а другому человеку в подарок.

Вот что мне перевел гугл " Дорогой друг, я все еще жду вы отвечаете,. мой магазин ограничить по Aliexpress в качестве спора. Я искренне прошу вас дать мне один шанс и удалить спор. Вы можете дать мне еще несколько дней, чтобы доставить его? Есть еще несколько дней в свое время доставки. если вы не можете получить его на прошлой неделе, пожалуйста, свяжитесь со мной, чтобы получить возврат или отправить. это нормально? Теперь я прошу вас сделать мне одолжение и удалите этот спор, это действительно важно для меня. Я действительно не хочу терять этого job.thank вам спасибо"
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
.И когда мне ему отзыв оставить-сейчас или ждать возврата денег?

продавец принял диспут, больше от него ничего не зависит.
я в таких случаях оставляю нейтральный отзыв..

насколько себя чувствуете обманутыми столько и ставьте.. я в последнее время стала благодарна продавцам, что они не удерживают деньги, считаю, что таким самым признают свои ошибки..
 
  • Like
Реакции: stelluza и NeliaK
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.