О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Дело в том,что карту с которой я платила украли. Я могу новую указать?
Новую указать не можете.
Воровство карты, ее блокировка значения для возврата не имеет.
Карта привязана к карточному счету. Он не меняется, из за выхода срока карты не меняется, при утере карты не закрывается, при воровстве карты блокируется только карта, счет продолжает жить своей жизнью.
Карт на счету может быть несколько, у меня вот их вообще 5, так получилось.
Счет для карт один, баланс один. Деньги будут зачислены на карт счет, при активации новой карты по этому счету дает возможность пользоваться балансом счета без ограничений.
Механизм: деньги зачисляются согласно привязке карты на карточный счет, выписываете карту, деньги становятся доступны на новой карте.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
но сразу говорю, на полное возмещение не рассчитывайте, а то потом расстроитесь еще
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
У меня всё-спор достиг соглашения-продавец извиняется, теперь деньги обратно буду ждать.:haha:

Поздравляю!! Радует, что есть еще нормальные продавцы..
Хуже всего когда не докладывает товары в закрывшихся магазинах (на момент получения). Дождаться от продавца согласия уже не возможно, а али, такое впечатление, не хочет расставаться с деньгами...

Iwona добавил 06.08.2013 в 18:23
возврат средств делать через диспут? сколько просить за всё?

да, через диспут, начинайте со 100% возврата, посмотрите на реакцию продавца..

на нижней фотографии не видно дефекта, надо как-то получше сфотографировать..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vendetta777

lsdvitamin

Новичок
Шопоголик
29.10.2013
7
0
0
Липецк
lsdvitamin, вот именно, что договаривайтесь с продавцом ))) Не договорились - ваши проблемы. Али тоже с него права требовать не имеет возместить вам плату за возврат

vampirochka, вы не правы. У меня нет проблем. Это проблема Ali, ибо международная платежная система сделает Chargebach с их счета в мою пользу. Доказательств в виде видео у меня больше чем достаточно.
 

Tasha Denь

Новичок
Шопоголик
08.12.2011
140
98
0
Красное село, Спб
Добрый вечер!
Заказала мужской пуховик для друга, по меркам китая не самый дешевый.
Заказ сделала 11 октября, 13 октября мне дали трек номер.
Трекаться на приемке на китайской почте он начал 5 ноября, что можно воспринять как несвоевременную отправку со стороны продавца.
По отслеживанию, пуховик до сих пор висит в китае.
Продавец говорит, что в октябре рейсы были задержены в Россию, поэтому произошла задержка с отправкой, вот только 5 ноября в этой истории никак не увязывается.
Про то, что хозяин пуховика все это время мерзнет за 3000 руб, говорить излишне.
Теперь когда можно сказать большая часть зимы прошла, человек хочет назад свои деньги,т.к. перспектива мерзнуть дальше его не устраивает.
В описании к товару стоит стандартная запись: No return necessary if product not as described, agree refund with seller View details
Seller Guarantees: On-time Delivery 60 days, Longer Protection +15 days, Returns Extra Faultless Goods.
Срок он уже продлевал. Получается с момента появления трека прошло 70 дней, что уже превышает гарантийный срок в 60 дней, а вот если считать с момента отслеживания, получается, что 60 дней истекает только 5 января.
Вопрос вот в чем... Когда я могу открыть спор на возврат полной суммы? С момента появления трек номера + 60 дней? С момента заказа + 60 дней? или с момента отслеживания + 60 дней?
Мне собственно не горит, а вот друга жалко))))
Трек номер: RB549761315CN
 

maillena

Новичок
Шопоголик
16.08.2013
13
0
0
Murmansk
Можно ли открыть диспут по двум позициям, у меня цвет не тот и продавец наврал про то что ботинки из кожи сделаны. Конечно про кожу пункт существеннее, но хотелось бы все обозначить
 

OlgaErrr

Новичок
Шопоголик
05.11.2010
134
1 261
0
Алматы
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, может ли прод не принять диспут? если он не примет диспут, что делать дальше? я так поняла что только после принятия продом диспута появятся кнопки для согласия с условиями и для обострения диспута. Сейчас активны только кнопки отменить и изменить.
 

Mandy_Dream

Новичок
Шопоголик
Mandy_Dream, ну может прод сам согласится с диспутом. Медиаторы обычно предлагают подождать еще какое-то время (мне писали до какой конкретно даты, где-то плюс месяц с даты рассмотрения претензии) и если вещь так и не получена, то вернут деньги
Пока что прод продлил еще на 20 дней срок доставки и просит закрыть диспут и подождать некоторое время. Я ему ответила,что на следующей неделе будет 2 месяца с момента отправки, а у него указан срок доставки 15-60 дней и что мне уже надоело ждать.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
prbs, так деньги-то не у прода ))) он-то тут причем?
пишите в службу поддержки buyers@aliexpress.com пусть дают номер транзакции, по которой был возврат и обращайтесь в свой банк
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
лимончикЯ, он вам максимум еще на месяц может продлить, после этого уже больше не сможет, но продавцы не отвечают за работу почтовых служб, поэтому если товар в пути, то никто вам деньги не вернет в ближайшее время. Через пару месяцев - возможно
 

Bajelena

Новичок
Шопоголик
21.07.2013
16
167
0
Эстония
Здравствуйте!
Хочу открыть спор на Алиэкспрессе и второй день сижу, глаза в кучу, но в упор не вижу кнопки открыть спор. Подскажите пожалуйста, где искать эту чёртову кнопочку :bu: Просмотрела страницы вдоль и поперёк в трёх браузерах (ИЭ, Хром и Яндекс-браузер). Попробую присоединить скриншот заказа, возможно вы мне чем-то сможете помочь. Благодарю за ранее и извиняюсь если такой вопрос уже задавался но я его не увидела, честно пролистала всю тему и не нашла.
Смотреть далее
 

Арси

Новичок
Шопоголик
06.02.2013
22
270
0
Железноводск
а смысл с ним препираться, ничего другого он вам не предложит... обостряйте диспут, фото шва у вас замечательное.. там слепой не увидит.. за одни эти дырочки маленькие можно все вернуть, а уж с этим швом посреди платья и подавно ))) удачи )

Спасибо! А после обострения что делать? ждать ответа медиаторов(или как их там))))? Я еще и английский толком не знаю, пишу через переводчик, ну вроде доступно объяснила все... И я всего три фотки добавила, потому что больше только через сайт какой-то(тоже фиг разберусь), может не достаточно...

Арси добавил 09.02.2014 в 15:13
Я вот что еще не совсем поняла, у меня на счетчике осталось 3 дня, я только после их прошествия могу обострить? или раньше? там сейчас нет кнопки обострить, не прозевать бы
 
Последнее редактирование:

Dave_Murey

Новичок
Шопоголик
03.07.2013
105
217
0
Ростов-на-Дону
Кот да Винчи, спасибо вам большое. Выложил туда видео, указал ссылку в поле описания предмета спора, нажимаю на "Submit", появляется строчка внизу с красным крестиком с требованием прикрепить доказательство. Я нацеливаю его на видеофайл (кнопкой "Обзор"), который есть на компе, он немного пошуршал, и опять требование повторяет. Я вставляб туда ссылку - результат тоже. Такм образом не могу открыть диспут, хотя всё для этого сделал. Подсткажите, что делать?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Кристи2000, тут по-разному, кому-то быстро зачисляют, кому-то нет.
Вишенkа, а что вы хотите возвращать, если товар вам все-таки отправлен? Ну просто я не знаю даже по какой причине открыть диспут. Попробуйте, конечно, по Order is still in transit. Но только дело-то в том, что прод будет изменять детали диспута, даже если в претензию переведете, то за товар в пути медиаторы деньги не вернут - это точно, предложат подождать доставки. Так что в любом случае доставки придется ждать. Я бы открывала диспут уже после получения заказа, если с ним что-то не так
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Brunika, какие 4 дня вы имеете в виду?
lsdvitamin, а да этого вам никакие письма не приходили?
 

Lapachka

Новичок
Шопоголик
30.03.2012
263
35
0
украина черкассы
:super4:vampirochka, спасибо .
то у меня настроение такое . Как одно за другим сразу , так и желание отпадает.
А вообще у меня больше опыта и покупок в штатах и если сравнивать эти 2 опыта то в америке все :super4: тьфу тьфу прозрачней и косяков меньше
 

Annarel

Новичок
Шопоголик
08.04.2013
60
16
0
Омск
Вам надо сделать фотографии с сантиметром на линии талии и бедер, далее скриншот с размерами продавца, сделать красные стрелки.. что в описании так, а получила так...

по качеству, уже много раз говорилось, что победить не удается, к сожалению, они видимо не считают это качество плохим.. даже если в описании написано хлопок, а это полиэстер... в целом по фотографии боксеры в общем такие как в описании...

в претензии надо написать, что Вам нужны одного размера, а прислали разных..

хоть одни боксеры соответствуют сетке продавца?

Ни одни не соответствуют сетке, фотографии с сантиметром на боксах и на муже присылала. Мне дали 3 дня на беседу с продавцом, тот, естественно, молчит. Поэтому я отправила ещё 3 фотографии. Жду ответа от али.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.