О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Соседка, это только медиаторы знают, достаточно или нет. Лично мне - было бы достаточно

А на конверте...у меня чаще всего gift написано )))
 

Aland

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
308
199
0
Мытищи
www.conte-shop.ru
Вообще возврат в Сбере штука небыстрая ))) Имейте терпение....недельки 3, а то и месяц (один раз слышала про 2 месяца даже). Сбер очень долго обрабатывает возвраты

Да Вы что? Кто Вам такое сказал. Никогда не было задержек с зачислением на карту больше недели. А стандартно 2-3 дня.
 
  • Like
Реакции: Кристи2000

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
...
По-прежнему не могу вставить маленькое фото весом до 300кб в спор...
Проверьте формат загружаемого фото (его расширение), используйте лучше *.jpg или *.jpeg. Если сайт не выдаёт ошибок, а просто "молчком" не открывает диспут, то пробуйте разные браузеры, попробуйте англоязычную версию сайта (выберите английский язык в списке доступных), чистите кэш и кукисы. Это если ошибок никаких не выдаётся. Если есть сообщение об ошибке (какое?), то перешлите им на почту: buyer@aliexpress.com.
 
  • Like
Реакции: Ludviga

Blondino4ka

Новичок
Шопоголик
16.07.2011
79
6
8
21RUS
Почта на самом деле загружена. И не отслеживание с 17,10 не так уж и долго по нынешним временам. Можно отменить спор и действительно ждать... Но, если как спрашивает вас прод, кукла вам по прежнему нужна.
Сейчас для покупок с Китая нужно иметь повышенное терпение. Лето и отсутствие заторов, из за периода отпусков, немного разбаловало, но вернулись после праздничные и предновогодние будни.

Спасибо я бы подождала, но меня смущает, что у этого продавца сейчас ничего в наличии нет, вот ссылка на продавца http://www.aliexpress.com/store/all-wholesale-products/405828.html

Кроме этой куклы я в этот день еще пару заказов сделала и они уже на экспорте, хотя на некоторые треки дали позже.
 

dior2s

Новичок
Шопоголик
25.08.2013
43
2
0
Львов
Спасибо за ответ, значит будем ждать ту куртку на которую он дал трек и выслал, а дальше уже посмотрим как быть...
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Отменила заказ с указанием того, что не соблюдены строки
Вы дождались статуса Финиш и действительно отмены заказа?
Судя по дальнейшему изложению: нет.

Отменила заказ с указанием того, что не соблюдены строки.
Так не бывает. На странице заказа, при оплате, у вас есть указание сколько рабочих дней отведено на обработку заказа.
Нажимая оплатить вы с этими сроками соглашаетесь. Таймер тикает и отсчитывает ни больше/ни меньше тех дней, что получаются рабочие+выходные.



Мне кажется, что это все вранье, да и не надо мне уже этот товар. ссылки на диспут почему то нет.. Как мне вернуть деньги?
На данном моменте никак. Товар заказан, вы с продом не достигли соглашения об аннулировании сделки, вам выслан товар согласно оплаты, ждите и получайте.

NeliaK добавил 08.10.2013 в 13:03
В переписке с продавцом пришли к соглашению на возврат 50% от суммы. Он пишет: ok, pls adjust the return back refund it we will do it for you.
Посоветуйте как грамотно себя повести, что бы не остаться без денег?
Пусть более опытные поправят, если что, но вам надо модифицировать диспут на ту суму, что достигли соглашения, и прод должен его принять.
 
Последнее редактирование:

Jin-jit

Новичок
Шопоголик
20.04.2013
13
3
0
Израиль
подскажите,пожалуйста, как оформить спор:
началось все с того,что продавец тянул с отправкой(отправил через 14 дней вместо 12). получила я только один из двух заказанных предметов.полученный товар хуже того, который присутствует на подробных фото продавца, меньшего размера, отличается качеством.
я не вижу опции открыть диспут по всей посылке. если открывать два диспута по каждому предмету отдельно, то как оформить диспут по неполученному экземпляру?
спасибо за помощь!
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
NeliaK, у меня дурацкий Т9 на планшете постоянно меняет слово "прод" на "под" :ag:
я выбирала сингапурпост, а он мне все треки писал чайновские
но у меня все-таки ощущение, что он мне так ничего и не отправил, просто левые треки дает, пишет, что типа у него очень много продаж было и он перепутал, но я не верю особо
Ладно...посмотрим, что дальше будет
 

BOGGI

Новичок
Шопоголик
05.06.2013
73
42
0
Королев
Добрый день, подскажите такой момент
Сделала заказ и оплатила 14 апреля.....посылка 2 месяца ни где не светилась при остатке 3 дней на доставку из 60 дней, я открыла диспут через 5 дней обострила (прод молчал уже 1 месяц и не продлевал срок). после обострения диспута посылка резко обьявилась и в начале июня вылетила из китая и теперь медленно и печально идет ко мне (на алли сказали типа ждать до 90 ней и потом они решат)...вопрос : если посылка объявилась и направляется ко мне, но я не знаю, что по итогу там(то положил прод или нет)......диспут закроет алли и деньги мне уже не вернет? Хотя написано было ,что если не получите в течении 60 дней, то возврат. Или после получения заказа и осмотра мне надо отменить жалобу? или если они вернут деньги и при этом я получу посылку, то мне надо будет ее отправлять обратно или возвращать деньги?. Что делать посоветуйте.

Рейтинг хороший, но судя по последним отзывам - очень многие не получили свои заказы (если брать июль-июнь)
http://www.aliexpress.com/store/feedback-score/207892.html
 
Последнее редактирование:

Ящерица

Новичок
Шопоголик
04.11.2013
59
848
0
NL
Yulissima,
Вообще выглядит как типичный алгоритм развода. Я бы в этом случае категорически диспут на частичный возврат не открывала. Любо полный, либо ждать, пока трекнется или придет посылка. А почему через пейпал не предлагает вернуть, если такой сознательный? Хотя там тоже надо крепко думать. Я пользуюсь редко пейпалом вообще, но там, по-моему,есть функция отзыва платежа.
 

Mexicana

Новичок
Шопоголик
12.10.2013
6
2
0
Саратов
Девочки, добрый день! Подскажите, что делать дальше (никак не пойму): я открыла диспут с продавцом на полный возврат, он со мной не согласен. Я обострила спор. От службы поддержки пришло письмо "Что так мол и так...Предлагаем вернуть либо половину стоимости, но товар не возвращать. Либо вернуть всю стоимость и вернуть товар. И дальше пишет, как все будет выглядеть если я буду возвращать товар продавцу". Это письмо пришло почему красным шрифтом, внизу написано, что на данное письмо не отвечайте, оно создано автоматически. А куда же мне писать что я согласная на частичный возврат? Продавец гад молчит, в подробностях диспута так и числится сумма возврата 0. В общем, подскажите, опытные алиголики, что мне делать дальше?:)
 

Natacha

Новичок
Шопоголик
09.01.2011
283
753
0
Ростовская обл.
Что посоветуете делать?Продавец готов вернуть всего 0,5$.Стоит ли соглашаться?Что будет дальше,если я не закрою спор?
 

pincher

Новичок
Шопоголик
03.07.2013
1
0
0
Сахалин
Поскажите,вчера открыла диспут,причина-отсутствие информации о посылке в течении долгого времени.Сегодня смотрю диспут закрыт,просят оставить свой отзыв.Мне теперь ни деньги,ни посылку не получить,как я понимаю?
 

Smalika

Новичок
Шопоголик
12.07.2013
252
1 673
0
Greece, Evia
Вы меня наверное не поняли. Написано: если продавец не ответит в течение 10 дней, то мои условия выполняются автоматически. А если продавец ответит и ответит в последние минуты до окончания 10 дней, то что будет дальше? Особенно с учётом того, что 39 дней доставки вышли. Спрашиваю ибо слышал, что после этого спор считается завершённым и деньги уходят продавцу.

Спасибо за похвалу, но ирония излишня, не знаю как на счёт "всегда", но если Вы посмотрите на снимки экрана на моём сообщении выше, то увидите, что до конца спора 5 с лишним дней, и открыл я спор 5 дней назад, и того 10 дней.

если продавец проснется и таки увидит что у него диспут висит, то выдвинет свои условия и уже будет время вам принять их или нет... естественно на условиях продавца диспут не закроется - какой тогда в нем смысл.. хоть за неделю, хоть за 10 мин до окончания времени )
про иронию... я ранее задавала вопрос.. не вам, а кто знает.. время ожидания теперь 10 дней? потому что всегда стабильно было 5 дней, вот впервые у вас увидела больше 5 и вы говорите что 10.. я удивилась... ну как удивилась.. на Али случаются праздничные (запарочные) изменения - это видимо одно из них.. чтоб загулявшие продавцы не профукали все свои диспуты ))))
 
  • Like
Реакции: vovafa

lsilidey

Новичок
Шопоголик
23.12.2010
76
108
0
МСК
спасибо за ответ. Дело в том что реально пропал заказ ПЛАНШЕТ. Такая же ситуация еще с одним заказом ОБУВЬ. Но здесь продавец отписал мне что подтвердил мою отмену (товар тоже закончился) и мне возвратят деньги и этот заказ тоже исчез из общего списка. Продавец ПЛАНШЕТА ничего мне не написал в ответ на отмену и ПЛАНШЕТ тоже исчез из общего списка. Блин, номера заказов оплата все пропало. Как найти?? :bu:
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Lapachka, на алибабе лоты огромные, как правило, и меньше таких, кто доставляет в россию.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Lapachka, я так понимаю, что да, потому что центр разрешения проблем у них один и тот же, но я так понимаю, что вам надо выбирать продавцов, которые поддерживают систему Эскроу
 
  • Like
Реакции: Lapachka

7910

Новичок
Шопоголик
22.10.2011
134
1 232
0
Киев
Мне сегодня али перечислил деньги за недополученный товар. После моего вопроса:
I can't understand a decision on the dispute. Will I get a refund for lost items?
сразу же перечислили деньги. 3.5 месяца была тишина и дело не сдвигалось с мертвой точки, а сейчас шутсренько разрешилось,я сделала вывод - надо чаще писать администрации али для увеличения скорости принятия решения по спорам.

skutera, желаю и Вам скорого разрешения спора в Вашу пользу, тем более у Вас и доказательства имеются, видеосъемка. У меня не было доказательств, мне поверили на слово.
 

басечка

Новичок
Шопоголик
27.05.2013
13
239
0
Ростов-на-Дону
Mandy_Dream, я вас наверное немного успокою. У меня такая ситуация, это нормально. Я просила по диспуту 10 долларов, продавец отказал, я опять поставила 10 и обострила, после этого медиатор мне предложили 5,5 доллара. Я написала в диспуте, что согласна, после этого через день прод поменял на 2 доллара, у меня появилось окошечко, где было предложено принять или отклонить, при отклонении ничего не менялось. Сегодня медиатор закрыл спор с решением выплаты мне ранее предложенной суммы в 5,5. Два доллара это точно продавец предлагал, так как медиатор мне сразу предложил 5,5, они бы не стали два предлагать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.