О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Есения14

Новичок
Шопоголик
05.02.2012
317
95
0
Стулово
Здравствуйте, прошу помощи.
Приобрела телефон у одного продавца, пришел некачественный, написала продавцу, что телефон некачественный, он написал, что так как телефон дешевый, поэтому на качество расчитывать не приходится. Я открыла диспут, прод вообще закрыл свой магазин.
Сегодня на почту пришло следующее письмо
Please do not reply to this email. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.
Please log in to <http://channel.alibaba.com/complaint> to respond the case before the due date.

Dear <Elena Buskova>,

Thank you for contacting Alibaba. I am sorry to hear that the products you received for <15086266150967> are not to your satisfaction.

Based on the current evidence, your complaint is valid. Now we have 2 options for you. You can only choose one option. Please negotiate with seller and give us your option within 3 calendar days. If you two parties add the effective evidence during these 3 calendar days, we will remediate the case accordingly.

1. We suggest a refund of 30%, no returning goods. If you can't accept this refund amount, please negotiate with seller, or provide us with as much as evidence to remediate. Once there is more effective evidence provided, we have the right to remediate the order. .

2. Return for full refund. Please note that you should bear the shipping fee of return which may be expensive. We suggest you confirm the shipping fee with the Post Office before you decide to return. If you choose this way, we will ask seller to provide the returning address. Please be aware that the returning address must be confirmed or provided by seller. If you send it to a wrong place, you will be responsible for the loss.

Please be aware that the returning address must be confirmed or provided by seller. If you send it to a wrong place, you will be responsible for the loss.

Please response to this case and let us know your option within 3 calendar days, otherwise we will do as the suggestion we give and close this dispute directly.

If there’s any agreement reached with the supplier before this case is closed, please provide your supportive evidence on the complaint centre.

If you two parties have more evidence provided during these 3 calendar days, we will remediate the case without further confirmation. Hopefully you two parties reach an agreement and have more business cooperation in the future.

Your understanding and cooperation will be appreciated.

Best regards,

Tina
AliExpress Case Management Team

Please note that when you cancel the claim, we will assume you agree to release the payment to the seller.
.
Я так поняла, что они мне предлагают 3 варианта решения вопроса.
Я согласна на 2 вариант, возврат 30% стоимости телефона.
Вопрос- как мне им подтвердить свое желание получить 30%, я нигде не вижу никакой кнопочки?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
у меня у самой все интересно :) тот прод, который с бижу некачественной, решила-таки диспут открыть в последний день. Открыла на 4 товара :)
прибесил он меня откровенно говоря просто. перед диспутом ему написала, что качество не соответствует, размер не тот, цвет не тот. Он ответил, что ничего возмещать не буду
по диспуту возместил сразу на 3 вещи, а на 4 в упор не хочет (подвеска у которой стерто покрытие, я в хвастах фотку выкладывала), ну не хочет - как хочет, переведу в претензию
В претензию не успела перевести, прод все-таки принял мои условия, деньги уже вернули
Ну вот реально прод какой-то ненормальный. Когда я ему до диспута писала о том, что меня не устраивает, то ни за одну вещь не просила полного возмещения, везде только частичное (50% стоимости, а за сумочку для телефона не того цвета вообще 10%), так он не согласился и этим меня сильно разозлил, поэтому на диспуте я везде по 100% возмещения поставила, кроме сумочки для телефона, совесть не позволила за ошибку в цвете больше 50% брать. И получается, что он мне возместил гораздо больше, чем я изначально у него просила. И 3 дня зачем тянул с этой последней вещью на диспуте мне тоже не совсем понятно
Конечно, жалко мне иногда продов особенно с мелочью всякой и минималкой в 5-10-15 баксов. Пересыл раньше стоил минимум 2 бакса (сколько сейчас - не знаю, но вроде бы у них тарифы поднялись). Ну вот и получается, что заказала я на 10 баксов, из них 2 он отдал за пересыл, остается 8. И мне он возместил 4,12. Итого у него осталось меньше 4 баксов, а ведь бижу-то тоже что-то стоит, пусть копейки, но все-таки. Но с другой стороны, пусть настоящие фотки выставляет и не путает цвета-размеры, тогда и претензий никаких не будет. А с третьей стороны, если настоящие фотки выставит, то это никто не купит :ag:

vampirochka добавил 10.09.2013 в 21:07
zmeyouchka, тут имеет значение, какая причина претензии. У меня по причинам, что когда я уже товар получила и чем-то недовольная, движится все очень быстро, буквально несколько дней, максимум неделя
А вот с левыми треками и прочим неполучением - очень медленно. До сих пор не вынесено окончательное решение по посылке, которую я заказывала аж в конце июня
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: zmeyouchka

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
NeliaK, Нель, смотря сколько эта штука весит. Я на сайте почты россии считала килограмм с ценой в 1000 руб, вышло 1200 руб
 

Yulissima

Душа компании
Шопоголик
02.03.2012
538
1 212
93
Челябинск
vampirochka, у меня все треки на пост-трекере хранятся, я там смотрю. Спасибо всем за советы!
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Mandy_Dream, ну может прод сам согласится с диспутом. Медиаторы обычно предлагают подождать еще какое-то время (мне писали до какой конкретно даты, где-то плюс месяц с даты рассмотрения претензии) и если вещь так и не получена, то вернут деньги
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Кстати....я недавно получила посыль, всю перемотанную скотчем Почты россии ))) В отделении сами почтовые работники попросили вскрыть, составили акт, что все в порядке (там бюстик из последнего хваста был)
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
LeNkA_pEnKa, если продавец никак не отреагирует в течение 5 дней (у вас там счетчик должен быть), то спор решится автоматически в вашу пользу
 
  • Like
Реакции: LeNkA_pEnKa

Anfiska71

Новичок
Шопоголик
03.12.2013
8
0
0
г. Десногорск
Прошу совета опытных. Первый раз спорю с продавцом.
Заказала карту microCD 64GB за 13$, прод прислал на 32GB стоимостью 11$. Понимаю, что разница в цене невелика, НО! Мне очень нужна была карта именно на 64, покупала для работы, и 32 гига мне мало, не влезет вся инфа. То есть всё равно надо опять покупать карту на 64 где-то. Я открыла спор, и запросила возврат 10$. Многовато?
Прод предложил вернуть 5$. Что делать? Стоит дальше спорить? Или махнуть рукой и соглашаться?
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
прод согласен вернуть деньги, как только получит от меня посыль. диспут открыть не могу, т.к. эта опция уже не доступна.

сомнительно однако.. можно потратить деньги на возврат, а взамен не получить ничего.
жаловаться будет некому..

Iwona добавил 01.08.2013 в 12:37
Лампочка стоит 4.5$. Какую сумму целесообразно требовать к возврату? Данного фото хватит в доказательства?

Столько и просить 4.5$. Фото, мне думается надо сделать, чтобы было видно и вторую лампочку тоже.. сделать надписи - так должно быть и стрелка к нормальной лампочке, а так есть - и стрелка к бракованной лампочке..

Iwona добавил 01.08.2013 в 12:46
Sashura, проверьте личку :yes3:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sashura и Лисаня

Smalika

Новичок
Шопоголик
12.07.2013
252
1 673
0
Greece, Evia
а не подскажите сколько времени в среднем медиаторы рассматривают ваш спор?

не подскажу... не помню честно.. но не долго.. ну от пары недель до месяца где то
месяц этот тот что с жалобой был.. вот он че то больше 3-х недель
 

avis99

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
134
10
0
Кемерово
avis99, это часики, которые отсчитывают время доставки вашего заказа, у Вас же там все по-русски написано, надо только прочитать..
раз Вы уже открыли диспут, то в принципе это время для Вас уже не важно.. но пока оно есть диспут можно отменять и снова открывать, как только на часиках будет ноль часов, то при закрытии диспута заказ будет автоматически закрыт и денежки уйдут к продавцу.
Я вот сейчас отменил эту жалобу. теперь Статус:Фонд Обработка. что теперь?
диспут опять не открыть
 
Последнее редактирование:

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Как быть, ведь на остальных фотках тоже явный брак имеется?

Я нажимала изменить диспут и загружала еще три фото.. а потом еще
Если открыть историю диспута, то будут все фото, которые были ранее загружены.

Iwona добавил 18.07.2013 в 14:06
я только смогла добавить новые при изменении ( но там опять стоят мои первые 3 фото)

вот и я тоже так смогла, в самой теме диспута будут показываться только первые загруженные, а в истории все.
 
Последнее редактирование:

Татьяна Сар

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
239
884
0
Саратов
Я заранее дико извиняюсь за вопрос.
Диспут обострен, от али предложение 2 варианта на выбор, как обычно.
Мне куда свой выбор писать?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
mamaandy, ну да, это общие слова, что они типа приняли вашу претензию к рассмотрению. Рассматривать могут долго, у меня как-то месяц рассматривали
 
  • Like
Реакции: mamaandy

Vendetta777

Новичок
Шопоголик
11.07.2013
132
318
0
Брянск
помогите правильно доказать,что это не платье.
заказала это платье для беременной
http://www.aliexpress.com/snapshot/253258238.html
али хочет доказательств
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2013/09
23/thumb_148083524077b7b6b52.jpg]Картинка (для просмотра нажать)
[/url][URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2013/09/23/thumb_148083524077de7def3.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
мне что фоткать рост этой девочки?

у платья для беременных должно быть переднее лекало намного шире заднего. положите вещь лицом вниз и увидите разницу: боковые швы окажутся на спине.
Это чисто по беременности.
А вот про платье,стоит указать,что размерной сетки у продавца нет, в которой указана длина изделия. в наименовании товара-платье. на модели-длиннее и дело не в маленьком размере,тк рукава соответствующей длины-некоротки, а укорочена сама длина изделия. Но не знаю, насколько убедительны будут данные факты. больше написать и ничего по данной истории...
 
  • Like
Реакции: svetina

rizolga

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
501
45
0
Харьков
всем привет :)
подскажите , у диспута статус - закрыт , но ни письма на почту о закрытии ни решения в самом диспуте нет - что теперь делать нужно ? странная ситуация
 

Ящерица

Новичок
Шопоголик
04.11.2013
59
848
0
NL
Арси, переводите в претензию, не тратьте время на бесполезные препирательства. какие нафик 20 процентов, да еще и на следующий заказ?
только внимательно заполняйте все графы в формуляре, сумму претензии и т. п.
 

feicha

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
51
9
0
Запорожье
vampirochka, ага, во оно как! Я отменять не хочу пока что. Отморозилась, написала проду, твои проблемы как доставить мне заказ, не прибудет в положенный срок, открою диспут по причине "не прихода" товара. Жду, что ответит.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.