О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Skycom

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
189
187
0
Краснодар
Кто-нибудь делал именно по продлению срока доставки?
Да, я делала. Такие диспуты практически никогда не рассматривают, они и висят в статусе Processing до моей отмены.
В конце концов, если что-нибудь администрация спросит, в чем я сомневаюсь при таком течении диспута, допишете дополнения и разъяснения.
 
  • Like
Реакции: Lorien

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
СгущенкаЯ, как хотите, если прислал другую модель, то могут и в вашу пользу решить, а если вы просто что-то в описании не доглядели...это уже надо смотреть на ваши фото и на то, что у прода в описании
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Если бы увеличили время до 7 или 10 дней, то было предпочтительней.


Смотрите как интересно получается, мы не можем сами продлить срок доставки, даже когда у посылки нет статуса импорт, обязаны просить сделать это продавца.. логично тогда было бы чтобы продавцы просили покупателя сократить срок доставки, а не делали это самостоятельно!
 
Последнее редактирование:

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Ну и вроде кто то писал али не поощряет когда на палку деньги кидают, а тут открыто в доступе али такие письма лежат . Может я чего не знаю и сейчас что-то поменялось?
Нарушение правил ОПЛАЧИВАТЬ через Палку, потому как тогда Али не получает комиссионные от сделки. А про возврат там фиолетово Али. Деньги ваши, что хотите то и делайте с ними.
 

v1c

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
133
89
0
Кишинев
v1c,
vampirochka, Спасибо за ответ. Прошло уже 12 дней. Сам работаю в банке, и вижу что на счет ничего пока не возвращалось. Нужно ли писать в Али?


Если 12 рабочих то да, пишите на buyer@aliexpress.com

Если нет, то подождите до пятницы
 
  • Like
Реакции: aleksal

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
как вы это увидели?
Что именно увидела? По этой ссылке у меня отображаются мои заказы, у вас - Ваши, у тети Кати - ее и т.п. Это общая ссылка, но у каждого там все по-разному.
А продавец Вам, наверное, написал что-то типа "See your orders" и ссылку дал )))
 

Соседка

Новичок
Шопоголик
05.02.2013
19
127
0
Белгород
Друзья помогите выиграть спор! Продавец нагло обманул, прислал часы одни сломанные, другие не имели одного страза. я ему об этом написала. Он сказал хорошо, сделаете еще заказ, я вам пришлю другие. Сделала заказ еще на двое часов и пришло только, то что я оплатила, а он естественно ничего не положил. Открыла диспут, а продавец не согласен : we sent 2pcs, why we refund all the money???? please provide the evidence. Что мне что делать?
при открытии спора я вставила свою переписку



что теперь делать? обострять?
 

Нордическая

Новичок
Шопоголик
02.02.2012
17
400
0
Киров
т.е. сначала я должна оформить еще один заказ чего либо, а потом он сделает рефанд?
Скорее всего, он имел в виду - сделайте заказ и из его стоимости он вычтет стоимость кофты. Возвращать деньги он не хочет вообще. Только там - взаимозачетом :yes:
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
mose4ka, про длину теперь поняла. Первый дефект - явно прижгли. Такое от утюга слишком горячего на кожзаме останется, если желаете проверить )))
Честно говоря, я забила на покупку одежды на Али, по-настоящему нормальных вещей получила всего 5-7 за все время заказов (т.е. могу в них выйти из дома, зная, что оно на мне нормально сидит и прилично выглядит), все остальное либо маломерки жуткие, либо короткие (и это при том, что я всего 160 см), либо криво-косо пошиты, либо из жуткой ткани
Может в каких-то деревнях и актуальна покупка на Али, потому что купить больше негде. Но в моей подмосковной деревне неактуально совсем, магазинов под боком навалом, и мне проще померить перед покупкой, чем потом думать, как бы мне перешить так, чтоб нормально сидело
Недавно вот прошлась по магазинам, накупила на 30 баксов (1000 руб) кучу всяческого. Final sale как говорится )))
Так что последнее шмоточное получу с Али и окончательно завяжу с покупкой одежды на этом сайте, мне мои деньги и нервы дороже.
 

Mayya74

Новичок
Шопоголик
23.11.2013
14
3
3
Москва
vampirochka, сейчас написано "Спор был повышен. Ваш спор будет передан нашем Случае Команда Управления. Мы свяжемся с вами в complaint center как можно скорее.
Пожалуйста, войдите в complaint center для просмотра более подробной информации о вашем споре, и выполните процедуру решения споров". Я туда захожу и не понимаю, что и где нажать? Там нет кликабельных ссылок.
До этого отсчитывалось время до окончания срока получения продавцом телефона. На сегодня два дня оставалось. Я телефон отправила и трек указала. Фулл рефаунд 210 баксов.
Сейчас еще продавец мне написала, что телефон в ее городе, но почтальон еще не принес его в ее офис.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
мне можно диспут открыть сразу ?
Можно, но могут не рассматривать до тех пор пока посылка не вернется адресату в Китае, потому как есть просто глюки трекинга. К тому же если прод не согласится с диспутом, это его право, он может вам выслать посылку повторно, если проблема в адресе, а не содержимом посылки. Возможно там чего то запрещенное к пересылке.

NeliaK добавил 04.10.2013 в 15:34
Я запросила возврат денег и уже неделю мне никто ничего не возвращает
Вам пришло сообщение, что прод отклонил запрос на отмену платежа? Во вкладке финансовая в деталях заказа смотрели? Статус у заказа сейчас какой?
 
Последнее редактирование:

Skycom

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
189
187
0
Краснодар
Подскажите, пожалуйста, могу ли я закрыть диспут, переведенный в жалобу, так как причина открытия неверная. Смогу ли после закрытия вновь открыть диспут с указанием правильной причины или после закрытия первой жалобы деньги будут отправлены продавцу? Спасибо.
Скажите, срок ожидания Вашего заказа вышел??
 

ksu777

Новичок
Шопоголик
06.09.2013
4
0
0
Бобруйск
Доброго дня. Проконсультируйте, пожалуйста. Никак не могу понять. Пришел бракованный товар. Я написала продавцу и он предложил вернуть часть денег. Расплачивалась Визой. Мне обязательно открывать диспут? есть ли другие способы вернуть деньги на карту?
 

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
так...не путайте. диспут и спор это одно и тоже, а вот претензия - другое...
Я просто пытаюсь на местном сленге разговаривать :) Прочитал в шапке темы: "...обострить диспут до спора можно через 3 дня с момента открытия диспута...".

Понял, что здесь Диспут = Dispute, а Спор = Escalate Dispute / Claim / Претензия / Жалоба
 

Smalika

Новичок
Шопоголик
12.07.2013
252
1 673
0
Greece, Evia
5 дней если товар не пришёл, а если некачественный, то 10.

такого "счастья" как не пришедший товар у меня еще не было.. диспуты всегда по 5 дней.. но вы так уверенно это сказали, молодец :ag:
 
  • Like
Реакции: vovafa

betfire

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
7
25
0
Винница
betfire, я спрашиваю о том, есть ли у вас доказательства того, что вы заказывали именно эти модели? переписка с продом и т.п. Принтскрин этой переписки надо также вставить в диспут, а потом уже обострять

Думаю этого должно быть достаточно? Товар куплялся по отдельным лотам, где четко указано для какой модели. А в комментах к заказу я указал цвет
image.png
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
NeliaK, Нель, магаз уже закрыт давно, так что с продом не свяжешься

Только подавится 90$ будет жирно им!
So the refund is 18-18*10/112.98=16.41.
Так сколько вешать в баксах? :rtfm:
Не суть важно, конечно, но просто интересно )))
А разница в деньгах может быть из-за разного курса покупки и продажи бакса, соответственно, и обмена
Поэтому я пользуюсь киви-кошельком, где есть счет в баксах и рублях, т.е. когда возврат идет в баксах, обратно оно не конвертируется, так и остается в баксах. Да...и информация о всех транзакциях есть в личном кабинете
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.