О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sin13

Новичок
Шопоголик
25.09.2013
17
4
0
Moscow
Подскажите, пожалуйста, на какой ресурс запилить видео для китайцев. Наши ресурсы типа мэйла, яндекса подойдут?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Зараза такая, подождите, что продавец напишет, я предпочитаю заранее договориться, а потом уже открывать диспут
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
rizolga, диспут или претензия?
Если это диспут и продавец согласился с вашими условиями, то диспут закрывается
 

Glam7

Новичок
Шопоголик
19.08.2010
399
230
0
Москва
Девушки,не подскажите,открыла диспут по некачественному товару,стоило 25,попросила 12 возместить,он мне не в диспуте ,а в сообщении личном пишет,что если я не хочу их возвращать,то он мне может только 6$ возместить,а в диспуте я вроде поставила,что без возврата,и половину возместить,не пойму он меня разводит,я же имею права хотя бы половину возместить,ибо это непонятно что я носить не буду,да я могу и вернуть их,вопрос в том,сколько это выйдет) могу я попросить его,что я могу выслать,но за ваш счет?Просто первый раз там диспут открываю,не понимаю пока их фишек))
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
не страшно когда через Пейпел - там все прозрачно и защищено!
А разве мы о ПейПале? Или о Ескроу на Али?
Нет нормальной поддержки, нет логов операций, нет нормальных выписок, все на глазок... Не, вы как хотите, а у меня не вяжется все это с понятием нормальная карта для покупок за границей) Но хозяин барин.
 

glamurs

Новичок
Шопоголик
09.07.2013
99
11
0
Одесса
Девочки, здравствуйте.
Помогите пжлст. начинающему шопоголику.

Делала заказ на спортивный костюм, получила совершенно другой, который тоже был в продаже у продавца, видимо при отправке перепутали. Мне не нравится его цвет, качество, фасон, хочу возврата средств.
Я открыла спор. В переписке с продавцом он предложил мне его вернуть, я написала что готова, но все расходы за доставку должен нести он. Спор уже перешел в претензию. Администрация Алиэкспрсса запросила информацию и доказательства. Я все предоставила. Продавец магазин закрыл, весь товар свой удалил, но переписку ведет, типа, верните товар я верну деньги. На это не соглашаюсь т.к. понимаю последствия.

В связи с этим есть несколько вопросов:
1. Есть ли у меня шансы получить возврат всей суммы (33,0 дол.)?
2. Если мне напишут вернуть товар: сколько это будет стоить, как именно оформляется, и как мне эти деньги взять с продавца?

и пару вопросов на будущее:
1. Как правильно вести переписку с продавцом: в сообщениях (в самом окне диспута) или редактируя сам диспут, которое потом отображается в истории диспута? Я редактировала сам диспут, предчувствие что делала не правильно.
4. Если самому не перевести диспут в претензию, он автоматически переведется или закроется в пользу продавца? Встречала разную информацию
 

Алена_М

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
155
2 054
0
Киевская обл.
Подскажите, плиз! Пришли часики за 10$ на цепочке, типа карманные. Но минутная стрелка не работает, болтается просто. Сколько просить денег в диспуте обратно? Вообще визуально часы прикольные, брала я их как аксессуар, но они-то должны работать!
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
ВАША маша, а как вам удалось открыть диспут по плохому качеству без прикладывания фото?
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    34,4 КБ · Просмотры: 0
  • Like
Реакции: ВАША маша

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Юлия111, ну вот тогда у тех, кто вам сказал, и спрашивайте все остальное ))) им-то виднее ))))
я по вашему треку не вижу разворота
2013-12-04 00:00, 出口总包直封封发, 杭州国际, 乌克兰
экспорт ханчжоу я вижу
 
  • Like
Реакции: Юлия111

Lilona

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
518
2 115
0
Санкт-Петербург
vampirochka, вот потому что UGG Australia поэтому и ассоциируется только с улицей :). Но я сама виновата, наверное. Мне хотелось что-то дешевое, в чем можно не жалея зимой сбегать в магаз или спорт зал. Ну и купила хД
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Змеюк, тебе надо ждать, когда медиаторы решение примут
Venomka, ваш продавец-мошенник, открывайте диспут сейчас на всю сумму, потому что ваш заказ вы вряд ли увидите. А в следующий раз думайте головой, потому что доставка DHL стоит от 40 баксов и если какой-то продавец предлагает ещё в качестве бесплатной к вещи стоимостью меньше стоимости самой доставки, то это явно мошенник

vampirochka добавил 25.09.2013 в 04:17
pincher, если диспут закрыт, то деньги вам вернут, посмотрите во вкладке financial, да и вообще внимательно смотрите всегда детали диспута, там же все пишется, в вашем случае, что продавец согласился с вашими условиями
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Venomka и zmeyouchka

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Glam7, напишите продавцу, что вы хотите 12 без возврата и ни центром меньше :)
если будет упираться, не тратьте нервы, переводит диспут в претензию. Тогда уже пусть медиаторы Али разбираются, если ваши доказательства некачественности веские, то победа будет за вами. Но никаких гарантий нет, потому что медиаторы - люди и как они решат никто не знает
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Glam7

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Laki2527, ну тогда правильно. Просто сомневаюсь я, что вам что-то возместят по этой причине, поскольку стоимость отправки федексом для прода дороже, чем обычной почтой. Но попытка не пытка )))
Обязательно расскажите о результатах
Обычно-то просто обратная картина, заказываешь ЕМС, а высылают обычной почтой, тут да, возмещают разницу

vampirochka добавил 02.09.2013 в 20:45
Laki2527, а на сколько заказ был?
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Lost stalker, на какую хотите, на такую и открывайте )) тут большинство сразу на полную стоимость открывает по любому чиху
 

Vereneya

Новичок
Шопоголик
10.07.2013
7
2
0
Майкоп
КотоФея Vereneya, письмо от Али не приходило? Там иногда они просят дополнить спор фотками и комментариями.

Нет, не приходило.... Спор обостренный, но все равно тишина. даже не написано сколько времени он будет рассматриваться.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Или я не правильно понимаю, что спор закрыт в мою сторону?
У заказа какой статус, на странице Ордерлист? Если не Финиш, то он в стадии возврата. У Али это может занимать до 10 рабочих дней.
По скрину вашему рассмотреть ничего нельзя совсем. Так что сорри, но строю только предположения.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Продавец отказывается высылать товар, и просит меня отменить заказ указав причину, что я выбрал неверный цвет или размер или передумал. Но вина с его стороны и я не хочу выбирать эту причину. Когда отменяю заказ по "по вине продавца", он отклоняет мою заявку на отмену заказа, и увеличивает время ожидания отправки заказа
Вам шашечки или ехать? :)
Ситуация с отменами такова, что если хотите обратно деньги быстро и завтра, то отмену ставите ту, что просит, если на принцип, то ждать окончания счетчика, минимум, ложный трек максимум.
На самом деле прод не обязан вам высылать, он спокойно может проигнорировать заказ и ничего вам не писать, просто на него забить и он отменится сам по себе. Так что просьба об отмене это у них считается оказать услугу и не заставлять вас ждать. :)
 
  • Like
Реакции: Pantera@
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.