Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fry

Новичок
Шопоголик
19.05.2011
20
3
0
Краснодар
Не подскажите чем лучше отслеживать трекинг шапито airmail express? а то какой то у него непривычный вид, начинается на SAX а дальше цифры
 

Ласти

Душа компании
Шопоголик
31.10.2011
321
276
63
Сочи
vikkimng, Вика, а у вас на почту приходило письмо о консолидации, кто его отправлял?
По идее это и был сборщик вашей посылки. Как его имя, озвучьте нам пожалуйста!
 

Violka

Новичок
Шопоголик
только что ответили, что посылку мою нашли!!!! Ответ: "The package is here but has incorrect label or some problem. I see it in the system. It will be added to your account.
Please make sure that address is always correct as this takes a lot of our time and resources."

Я только не совсем поняла из сообщения, это моя вина, что она потерялась?
 

llesy

Активный пользователь
Шопоголик
30.01.2010
363
106
43
ЗаМКАДыш
Уважаемые, подскажите пожалуйста по срокам хранения после консолидации посылок:
ко мне пришло сообщение об успешной консолидации посылки в четверг в 22.55 (по МСК времени). Я хотела день продержать посыль, а через день отправить (т.к. дано 3 беспл. дня на отправку посылки после конс-ции). Т.е. получилось в итоге, что в субботу я дала команду отправлять посылку, а в ШИПИТО оказалось 2 дня выходных (раньше не сталкивалась и не знала об этом).
Т.е. получается, я "попала" на плату за хранение? И эти Free Storage:3 days left-имеются ввиду КАЛЕНДАРНЫЕ дни, а не рабочие? :ai:
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Вы меня не правильно поняли, Я имел ввиду что дополнительная плата за вес посылки более 30 фунтов (13,59кг) – 8,5% а моя посылка 9.5 кг значит не какой дополнительной платы не должно быть, тогда какого черта так много сдирают?

Да, нет, это вы неправильно поняли)
У вас расписано все попунктно: что, за что и куда. никаких лишних сборов я у вас не наблюдаю. Все четко по прейскуранту)
В каком месте разъяснить ? За что 8,5$ снимают? Разовый сбор за отправку. Если бы посыль весила более 30 паундов - содрали бы еще дополнительных денег

P.S. На этом обсуждение считаю закрытым.
 
Последнее редактирование:

Савская

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
407
115
0
Россия
Deratrius, спасибо большое за подробный ответ. Только я не поняла, при консолидации мне нужно ведь будет какую-то коробку указать. И какую именно мне брать, чтобы все три предмета поместились? Размеры всех трех я не знаю, могу дать по коробкам, в которых они в Шипито приехали:
28"×27"×5"
26"×19"×6"
19"×13"×5"
 

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
Не отправили вчера мою посылку:( А по выходным они их отправляют?
Оплатила Приорити, посмотрю как будет идти, а так оплатила бы Экспресс, но у меня банально не хватило 100р. на карточке:(
Весной, когда отправляла посылку у них была скидка на Экспресс и Приорити, а сейчас почему-то нет:(

На выходных только принимают - в понедельник отправят.
Приорити кстати сейчас идет быстрее. ЕМС, похоже, перегружена.
Все скидки убрали - теперь только стандартные расценки
 

Прага

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
326
30
0
Где-то в тайге...
Ооо как я зол!!! :aq:
Попросила разделить посылку на две. Разделили но декларацию не заполнили. Вчера написала спешл реквест с просьбой заполнить декларацию в одной из получившихся посылок. Сегодня уже все заполнено, НО!.. то, что они написали в декларации-полная чушь! Декларация выглядит так:
Брюки-18 шт
Носки-14 шт
Обувь - 4 шт
Шляпы - 7 шт
:aq: :aq:
У меня в посылке нет восемнадцати брюк! Даже если посчитать все вместе брюки, шорты, леггинсы и все, что можно хоть как-то отнести к брюкам-получается 14. И то, это было в общей посылке. А теперь ведь они ее разделили. Ну не могли все брюки попасть в одну посылку, а все кофты в другую. И обуви у меня всего 2 пары (одна из которых пинетки) :aq: Развод на $8.5, а не декларация.
Подскажите пожалуйста, что сделать? :(
 
Последнее редактирование:

Рада

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
326
171
0
Москва region
Ginka, план можно менять когда хотите:кагда придет первая, когда срок бесплатного хранения будет заканчиваться, вобщем как нравится:yes:
не нужно их просить, сами дома разберете, а то они напутают а вы только зря деньги выбросите.
и идут где-то 2недели по наблюдениям, мне обычно 18дней.
 
  • Like
Реакции: Ginka

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
пошлину выпишут на сумму превышения 10тыр и все, что еще сказать то? %)
задержек никаких нет по времени. пошлину при получении просто оплачиваю курьеру и все.

В Волгограде тоже курьеру EMS оплачивается пошлина?
Такое правило с 1 декабря действует для Питера, а в Москве, например, так же и оплачивается на Варшавском шоссе на таможне пошлина.
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Brillante,
Как-нибудь назовите, чтобы названия не совсем похожие были и чтобы позиций 5-ть в декларации получилось
 

Ма_рия

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
143
80
0
Харьков
Подскажите пожалуйста, а если посылки на разных складах, их можно консолидировать в одну?

Ма_рия добавил 18.02.2012 в 17:01
Одна в Торрансе, а другая в Орегоне.

Ма_рия добавил 18.02.2012 в 17:10
Почему у меня в аккаунте нет Торранс1. Eсли его нет, то можно на него отправлять посылки?
 
Последнее редактирование:

SvetlanaM

Новичок
Шопоголик
03.01.2012
64
23
0
Moscow
Open Issues / Claims: Report a Lost Package / Insurance Claims

тут?

Дело в том, что я получила посылку на мой адрес, и со своим номером...но содержимое не мое. Это как-то меняет дело?

Спасибо большое, что ответили! в ступоре 2 день не знаю с чего начать(

эээ... значит отправитель напутал. пишите ему тоже. вобщем конечно желательно не экономить на спичках, а заказывать фотки содержимого (1 бакс разве дорого?)...
 

llesy

Активный пользователь
Шопоголик
30.01.2010
363
106
43
ЗаМКАДыш
привет всем ! подскажите по такой ситуации....shipito отказались положить в консолидируемую посылку гель для бритья, мотивируя это тем, что гель в аэрозольных балонах.... но ведь он же не относится к горючим материалам. или ежели аэрозоль, то остальное уже не важно ?
странно...полгодика назад своему МЧ заказала в адрес Шипито пену для бритья Биотерм, никаких проблем не возникло, а себе дезодорант Виши пару месяцев назад...чет в очередной раз убеждаюсь, шипитовцы всё вреднее становятся..и жаднее :bu:
 
  • Like
Реакции: Sugarbaby
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.